Марса Алам в ноябре

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
VZH
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11-04-2007 16:39
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 08-11-2007 11:40 Заголовок сообщения: Марса Алам в ноябре

Хочу поделиться впечатлениями о пездке в Марса-Алам в ноябре.
В МА мы с семьей ехали второй раз. Ужбольно хорошее впечатление оставила поездка в январе. Были сомнения по поводу авиакомпании (о ВИМ авиа слышали все и мнения были следующие: задержат точно, но на сколько...иншалла). Задержали терпимо: туда 20 мин., обратно 15. Может что-то меняется?! Остановились в Iberotel Lamaya. Сервис по прежнему замечательный, но проникновение все большего числа соотечественников приехавших далеко не за дайвингом, а за "все включено", особенно с утра, чувствуется..., но я не об этом.
Дайвиг центр Coraya Divers очень достойный, как по обслуживанию, так и по ценам: два дайва на боте 60 евро + еда и напитки (ок 8-10$). Эльфинстоун +15 евро.
Правда если зарегистриоваться на сайте заранее, то скидка 10% и при расчете налом 3% скидка.Гиды в осноном арабы, есть руский инструктор Максим, но он в основном учит на домашнем рифе.
Погужения прошли замечательно, правда было немножко мутновато из-за сильного волнения. Из-за него же первый раз не попали на Эльфинстоун. Капитан предложил идти на ближние сайты и попытки уговорить ни к чему не привели :? Только через день нам повезло и мы всетаки дошли до Эльфинстоуна. Там было все спокойно, течение нормальное, сафарийных яхт штук 5 и пара дейли-ботов. Акулу видели только с бота, под водой кроме пары черепах и наполеонов было пусто. Зато повезло на Абу-Дабабе. Мы увидели мифическую корову и весь дайв проплескались вместе с ней в мути, которую поднимала сама корова и человек 50 дайверов. Фотки вроде получилисть, сын в восторге.
Всетаки МА заметно отличается от избитых мест дайвинга и судя по строительству через 5 лет займет достойное место. Наверное поедем туда снова на Новый Год.

http://photofile.ru/users/vovandeep/3259702/
Бедный Ёрик?!

Ответить