Всемирный день очистки водоемов (25.09.2010)

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Starfish Diving School
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09-05-2007 17:24
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 28-09-2010 21:57 Заголовок сообщения: Всемирный день очистки водоемов (25.09.2010)

25 Сентября 2010г на Мальте прошла всемирная акция – Международный день очистки водоемов! Традиционно данное мероприятие проводится при поддержке крупнейшей в мире федерации подводного плавания PADI (www.PADI.com) и Фонда защиты окружающей среды Project A.W.A.R.E. (http://www.projectaware.org/). Данное мероприятие было организовано командой Starfish Diving School при поддержке студентов и родителей из Verdala International School и дайверов из различных уголков Мира. Спонсорами выступили: «Marina Hotel at the Corinthia Beach Resort», «Sun&Fun Water Sports», Pembroke Boat House. Акция проходила в бухте San Georges Bay.
Акция привлекла более 100 человек! Это были сертифицированные дайверы, студенты и друзья дайв центра «Starfish Diving School», члены других центров, а также все неравнодушные горожане Мальты, кто откликнулся на призыв помочь! Что удивительно, большая часть участников были молодые люди 12\ 16 лет, все же нашли в себе силы встать рано утром в субботу и организованно приехать на место! Ныряло около 30 дайверов! Со дна бухты было собрано достаточно мусора, чтобы понять, что очищать её каждый год не такая уж и плохая идея! В итоге, от берега отъехал полностью загруженный мусорный контейнер. Все мероприятие прошло в теплой атмосфере, были и конкурсы, призы, и награждения! Приятно удивила погода: солнце и синее небо в облаках, а довольно сильные порывы ветра и капли дождя даже придали некую изюминку! Каждый участник получил диплом – памятный документ об участии в таком важном деле.
Особенно хочется сказать громадное спасибо всем русско-говорящим участникам акции.
Огромное спасибо всем кто поддержал эту акцию!
Команда Starfish Diving School
Вложения
IMG_3154.jpg
IMG_3371.jpg
С Уважением,
Михаил Умнов
Starfish Diving School
+356 99463544

Ответить