Тренинг по дайвинг-туризму. :)

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Добрый Э-эх
Активный участник
Сообщения: 3190
Зарегистрирован: 29-09-2005 12:27
Откуда: С того берега моря
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 15-06-2007 15:06 Заголовок сообщения:

Нет на вас БирФуда :bee2:
Кубок в пучине морской, брошенный нежной рукою...
Кубок достану со дна - руки тебе оторву!

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 15-06-2007 15:10 Заголовок сообщения:

Brisk писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):
Brisk писал(а):Алекс1954, меня может оправдать то, что крыло можно назвать "жилет-крыло"? :) 8)
Как, как, простите? :shock:
Да простит меня Тетис, но в каталоге декостопа, например, есть целый раздел под названием:
" • Дайвинг / Компенсаторы плавучести для дайвинга / Компенсаторы плавучести «жилет-крыло»"
Тетис Вас простит, ибо Декостоп его диллер (или как там они еще называюся). Но Вам не плохо было-бы кое-что подучить про подводное снаряжение, раз уж Вы позиционируете себя профессионалом на этом рынке.
Берем информацию с того-же Декостопа:
Главная / Дайвинг / Компенсаторы плавучести для дайвинга
• Компенсаторы плавучести «жилет»
• Компенсаторы плавучести «жилет-крыло»
• Аксессуары к компенсаторам плавучести

Главная / Технический дайвинг / Крылья и подвески для технического дайвинга
• Комплекты «крыло-подвеска»
• Крылья
• Подвески и спинки
• Аксессуары
Тем-более, что технический дайвинг в своем тесте вы поминаете по делу и без дела через вопрос.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Brisk
Активный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 15-06-2007 15:10 Заголовок сообщения:

mikel писал(а):простые слова Buoyancy Compensation Device .... но зато сколько комбинаций ))
BCD's - Buoyancy Control Device, он же Buoyancy Compensator

Владимир, не понимаю, к чему вы привели справку с декостопа. Алекс намекнул, что я зря написала только "жилет", потому, что есть ещё и "крылья". Я оправдалась тем, что "крыло" можно назвать "ЖИЛЕТОМ-КРЫЛОМ", так что жилет - обобщающее понятие и может включать в себя оба типа компенсаторов. А вы сто имели ввиду своей справкой с Декостопа.

Более того, если Вы вообще читали вопрос, то он звучит, как "ЧТО ТАКОЕ ЖИЛЕТ КОМПЕНСАЦИИ ПЛАВУЧЕСТИ", а не в принципе компенсаторы плавучести и какие они бывают...

KWAK, Вы, как модератор, правда считаете АДЕКВАТНЫМ то, что здесь происходит?
Последний раз редактировалось Brisk 15-06-2007 15:15, всего редактировалось 2 раза.
С наилучшими пожеланиями,
Ихтиандровна

Главная по морям и яхтам
ВремяНырять.РФ (Экзотик Тайм)

Дайинг-туры, сафари, фрахты яхт.

Бесплатно по России: 8-800-707-90-65
Мск: 8-495-984-89-63
Спб: 8-812-385-77-63
dive@timetodive.com

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 15-06-2007 15:11 Заголовок сообщения:

Добрый Э-эх писал(а):Нет на вас БирФуда :bee2:
И без Димы справимся. :lol:
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
mikel
Активный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 12-03-2004 19:15
Откуда: Москва.

#25 Сообщение Добавлено: 15-06-2007 15:16 Заголовок сообщения:

Brisk писал(а):
mikel писал(а):простые слова Buoyancy Compensation Device .... но зато сколько комбинаций ))
BCD's - Buoyancy Control Device, он же Buoyancy Compensator
Да его и так называют. Самое интересное что даже производители никак не договорятся как же правильно эту хню называть )))
Единственное что по аббвиатуре договорились ) и compensation и control и controlling. Как-то раз нарвался в околодайверском журнале на tank obturation... долго соображал, что речь шла о крыле плотно подогнанного к танку )
Разум дается однажды, а тратится каждый день...

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 15-06-2007 15:19 Заголовок сообщения:

Brisk писал(а):Владимир, не понимаю, к чему вы привели справку с декостопа. Алекс намекнул, что я зря написала только "жилет", потому, что есть ещё и "крылья". Я оправдалась тем, что "крыло" можно назвать "ЖИЛЕТОМ-КРЫЛОМ", так что жилет - обобщающее понятие и может включать в себя оба типа компенсаторов. А вы сто имели ввиду своей справкой с Декостопа.
А то, что обобщающим понятием является "компенсатор плавучести", а вот "жилет", "жилет-крыло" и "крыло" его частности. Причем далеко не всегда эти частности взаимозаменяемы.
Я Вас очень прошу, не тестируйте людей по темам, в которых сами плохо разбираетесь. Если хотите что-то узнать - спросите, мы ответим и даже денег не возьмем, скорее всего...
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
mikel
Активный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 12-03-2004 19:15
Откуда: Москва.

#27 Сообщение Добавлено: 15-06-2007 15:19 Заголовок сообщения:

Brisk писал(а):
mikel писал(а):простые слова Buoyancy Compensation Device .... но зато сколько комбинаций ))
BCD's - Buoyancy Control Device, он же Buoyancy Compensator

Владимир, не понимаю, к чему вы привели справку с декостопа. Алекс намекнул, что я зря написала только "жилет", потому, что есть ещё и "крылья". Я оправдалась тем, что "крыло" можно назвать "ЖИЛЕТОМ-КРЫЛОМ", так что жилет - обобщающее понятие и может включать в себя оба типа компенсаторов. А вы сто имели ввиду своей справкой с Декостопа.

Более того, если Вы вообще читали вопрос, то он звучит, как "ЧТО ТАКОЕ ЖИЛЕТ КОМПЕНСАЦИИ ПЛАВУЧЕСТИ", а не в принципе компенсаторы плавучести и какие они бывают...
Чуть чуть не так. Есть жилет есть крыло и есть жилет-крыло. Это 3 разных конфигурации.... BCD )
Мы читали вопрос и для нас это 3 разных вещи. Жилет это жилет.

PS Квак думаю что тема изначально не там создана.... и даже не на том форуме.
Разум дается однажды, а тратится каждый день...

Аватара пользователя
Brisk
Активный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 15-06-2007 15:22 Заголовок сообщения:

Человек, планирующий и проводящий погружение

1. С тех пор, как они проводят брифинги.
2. Я нигде не писала, что они руководят погружениями. Так же как экскурсовод в музее не является руководителем похода. Он просто проводит эскурсию: направляют группу по нужному пути, показывают достопримечательности, рассказывает интересные, или не очень, вещи.

mikel писал(а):И что брифинг у нас давно стал ПЛАНОМ погружения?
А брифинг они по чему проводят? На мой взгляд, картинка или объяснение, как выглядит этот дайв-сайт, с какой стороны группа начнёт погружения, куда пойдёт, какие ощущаются течения, какая максимальная глубина и продолжительность погружения - это и есть ПЛАН ПОГРУЖЕНИЯ. Или что это такое? Или что такое ПЛАН ПОГРУЖЕНИЯ?
mikel писал(а):С какого языка надо переводить Проводящий, так что бы это не звучало как руководящий ?
С русского.

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля:

ПРОВОЖАТЬ, проводить, проваживать (см. также проваживать, провадить) кого, куда, до чего, сопутствовать, сопровождать, быть на пути товарищем; вести, указывая дорогу; служить или охранять кого на пути; конвоировать, вести под надзором.

Толковый словарь русского языка Ушакова
ПРОВЕСТИ' -
1. Сопровождая и направляя, заставить пройти
2. Осуществить, выполнить, проделать.

Найдите мне слово РУКОВОДИТЬ в ЛЮБОМ из определений слова ПРОВОДИТЬ любого словаря. Или признайте, что Вы ошиблись.
С наилучшими пожеланиями,
Ихтиандровна

Главная по морям и яхтам
ВремяНырять.РФ (Экзотик Тайм)

Дайинг-туры, сафари, фрахты яхт.

Бесплатно по России: 8-800-707-90-65
Мск: 8-495-984-89-63
Спб: 8-812-385-77-63
dive@timetodive.com

Аватара пользователя
Балу
Активный участник
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 15-09-2005 21:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 15-06-2007 15:23 Заголовок сообщения:

2Brisk у меня нет и не может быть с вами личных счетов, я с вами лично не знаком и по работе явно с вами никогда не пересекусь :oops:
Просто глупости иногда раздражают, наверное это возраст :)
Еще раз говорю, учитесь пиариться у Тверских подводнегов 8)
Viva Scuba Libre!

Аватара пользователя
Brisk
Активный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 15-06-2007 15:28 Заголовок сообщения:

По поводу бронирования. Ошибка. Зачастую на месте можно получить услуги качественее и серьезнее "пощупав" все своими руками и посмотрев глазами, чем загодя по проспектику заказать заранее.
А мне кажется, правильно изначально поискать отзывы, поспрашивать совета у тех, кто уже был, посмотреть, насколько организация солидна - заранее, забронировать всё спокойно - заранее, и к своему приезду подготоваить себе место и ДЦ, чем шататься по побережью, щупая всё руками в поисках "надёжного ДЦ", который, может статься, недавно открылся, и "несерьёзность" вскроется во время первого дайва. Дайвинг-сафари вы тоже на месте себе бронируете, пощупав доступные яхты руками? Или всё-таки заранее?
Суть в следующем все ДЦ предлагают совершенно разные условия. Вплоть до конкретных людей разные. Вопрос умения торговаться.
Вы мне так и ответили на мой вопрос, на чём основана это ваша чУдная аксиома. На чём основано моё "как правило" я уже сказала.
Если принципиально, то, наверное, возможны все три и ещё 4 придумать. Общепринятый термин "технический дайвинг" на территории России обозначает, как правило, только один из вышепредложенных ответов.
Нет ибо коммерческий дайвинг с небольшим отклонением является техническим.[/quote]
С каким небольшим отклонением?
С наилучшими пожеланиями,
Ихтиандровна

Главная по морям и яхтам
ВремяНырять.РФ (Экзотик Тайм)

Дайинг-туры, сафари, фрахты яхт.

Бесплатно по России: 8-800-707-90-65
Мск: 8-495-984-89-63
Спб: 8-812-385-77-63
dive@timetodive.com

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 15-06-2007 15:29 Заголовок сообщения:

mikel писал(а):Чуть чуть не так. Есть жилет есть крыло и есть жилет-крыло. Это 3 разных конфигурации.... BCD )
:beer1: А вот мы друг-друга без слов поняли... Вам, уважаемая Brisk, это о чем-либо говорит? Если не говорит, то у нас были разные "университеты" и кому-то надо пойти учиться, хотя-бы тут на форуме.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
cherry
Активный участник
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16-03-2006 15:07
Откуда: Беларусь

#32 Сообщение Добавлено: 15-06-2007 15:30 Заголовок сообщения:

Brisk писал(а): KWAK, Вы, как модератор, правда считаете АДЕКВАТНЫМ то, что здесь происходит?
Плохо играем "в города" ? :D

Аватара пользователя
Brisk
Активный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 15-06-2007 15:31 Заголовок сообщения:

Балу писал(а):2Brisk у меня нет и не может быть с вами личных счетов, я с вами лично не знаком и по работе явно с вами никогда не пересекусь :oops:
У Вас - может быть. А вот остальных участников этой ветки я "обидела" в предыдущей дискуссии, намекнув им, что, если им это не интересно, то я их не приглашала. :) Поэтому, полагаю, они рады возможности "отыграться". :) Последняя реплика cherry - хорошая тому иллюстрация. :wink:

Жаль, но в чём заключается моя глупость, а в чём "конструктивность" критики в этой ветке (кроме чьих-то попыток доказать мне мою "глупость") - Вы мне так и не объяснили.
С наилучшими пожеланиями,
Ихтиандровна

Главная по морям и яхтам
ВремяНырять.РФ (Экзотик Тайм)

Дайинг-туры, сафари, фрахты яхт.

Бесплатно по России: 8-800-707-90-65
Мск: 8-495-984-89-63
Спб: 8-812-385-77-63
dive@timetodive.com

Аватара пользователя
mikel
Активный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 12-03-2004 19:15
Откуда: Москва.

#34 Сообщение Добавлено: 15-06-2007 15:32 Заголовок сообщения:

Brisk писал(а):Человек, планирующий и проводящий погружение

1. С тех пор, как они проводят брифинги.
2. Я нигде не писала, что они руководят погружениями. Так же как экскурсовод в музее не является руководителем похода. Он просто проводит эскурсию: направляют группу по нужному пути, показывают достопримечательности, рассказывает интересные, или не очень, вещи.

mikel писал(а):И что брифинг у нас давно стал ПЛАНОМ погружения?
А брифинг они по чему проводят? На мой взгляд, картинка или объяснение, как выглядит этот дайв-сайт, с какой стороны группа начнёт погружения, куда пойдёт, какие ощущаются течения, какая максимальная глубина и продолжительность погружения - это и есть ПЛАН ПОГРУЖЕНИЯ. Или что это такое? Или что такое ПЛАН ПОГРУЖЕНИЯ?
mikel писал(а):С какого языка надо переводить Проводящий, так что бы это не звучало как руководящий ?
С русского.

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля:

ПРОВОЖАТЬ, проводить, проваживать (см. также проваживать, провадить) кого, куда, до чего, сопутствовать, сопровождать, быть на пути товарищем; вести, указывая дорогу; служить или охранять кого на пути; конвоировать, вести под надзором.

Толковый словарь русского языка Ушакова
ПРОВЕСТИ' -
1. Сопровождая и направляя, заставить пройти
2. Осуществить, выполнить, проделать.

Найдите мне слово РУКОВОДИТЬ в ЛЮБОМ из определений слова ПРОВОДИТЬ любого словаря. Или признайте, что Вы ошиблись.
Вероника. Докажите что слова ПРОВОЖАТЬ и ПРОВОДИТЬ хотя бы однокоренные.

Провести это вы очень удачно привели в тему )) особенно толкование заставить... осуществить...выполнить. Они даже посильнее РУКОВОДИТЬ.
Разум дается однажды, а тратится каждый день...

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 15-06-2007 15:34 Заголовок сообщения:

Brisk писал(а):А мне кажется, правильно изначально поискать отзывы, поспрашивать совета у тех, кто уже был, посмотреть, насколько организация солидна...
У Вас? Или у других интро?
Brisk писал(а):...Дайвинг-сафари вы тоже на месте себе бронируете, пощупав доступные яхты руками?
Именно так!
Brisk писал(а):Или всё-таки заранее?
Канэчна! Берем не глядя! :lol:
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Brisk
Активный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 15-06-2007 15:34 Заголовок сообщения:

mikel писал(а):Вероника. Докажите что слова ПРОВОЖАТЬ и ПРОВОДИТЬ хотя бы однокоренные.

Провести это вы очень удачно привели в тему )) особенно толкование заставить... осуществить...выполнить. Они даже посильнее РУКОВОДИТЬ.
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
ПРОВОДИТЬ
ПРОВОДИТЬ и пр. см. провожать.

Признаёте свою ошибку? Или с Далем поспорите?
С наилучшими пожеланиями,
Ихтиандровна

Главная по морям и яхтам
ВремяНырять.РФ (Экзотик Тайм)

Дайинг-туры, сафари, фрахты яхт.

Бесплатно по России: 8-800-707-90-65
Мск: 8-495-984-89-63
Спб: 8-812-385-77-63
dive@timetodive.com

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 15-06-2007 15:35 Заголовок сообщения:

Ой-ой-ой!!! Да что же это такое? Спешу пожаловаться общественности на собственное скудоумие :cry1: ! Ну просто интеллектуальный инвалид какой-то :inv: ! Господа, я не могу пройти второй уровень... Ай-ай... Мож я не в курсе шо такое жилетки...которые компенсаторы... Или я заранее не бронировала... Или в стандартную стоимость входит что-то, о чём меня не оповещали никогда... Короче, скоро начну рыдать!!! По-моему, пора огласить список ответов, правильных с точки зрения автора... Не могу уже... :smile2:

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 15-06-2007 15:37 Заголовок сообщения:

Brisk писал(а):Жаль, но в чём заключается моя глупость, а в чём "конструктивность" критики в этой ветке (кроме чьих-то попыток доказать мне мою "глупость") - Вы мне так и не объяснили.
Ни кто не сомневается в Ваших умственных способностях. Вам указывают на пробелы в образовании, а Вы обижаетесь. Дают исчерпывающую информацию из объективных источников, а Вы модератору жалуетесь...
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Балу
Активный участник
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 15-09-2005 21:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 15-06-2007 15:38 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):
Brisk писал(а):А мне кажется, правильно изначально поискать отзывы, поспрашивать совета у тех, кто уже был, посмотреть, насколько организация солидна...
У Вас? Или у других интро?
Brisk писал(а):...Дайвинг-сафари вы тоже на месте себе бронируете, пощупав доступные яхты руками?
Именно так!
Brisk писал(а):Или всё-таки заранее?
Канэчна! Берем не глядя! :lol:
Я вот сафри не организовываю, но по яхтам полазить люблю, что бы иметь на всякий случай собственное мнение о боте. Так что на стоянке после и перед сафари всегда обхожу близлежащие сафарийники.
Последний раз редактировалось Балу 15-06-2007 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Viva Scuba Libre!

Аватара пользователя
Brisk
Активный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 15-06-2007 15:39 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):Ни кто не сомневается в Ваших умственных способностях. Вам указывают на пробелы в образовании, а Вы обижаетесь. Дают исчерпывающую информацию из объективных источников, а Вы модератору жалуетесь...
Владимир, если mikle заблуждается в понимании слов русского языка, а вы гордитесь прекрасным понимаем с ним друг-друга, то это не МОИ пробелы в образовании. ;) :lol:

Я прошу прощения, но ни Вас, ни Mikle не считаю ОБЪЕКТИВНЫМИ ИСТОЧНИКАМИ. :? Себя - тоже. А вот словари - вполне.

Да! И где Вы видели, чтобы я ЖАЛОВАЛАСЬ модератору? :) Не передёргиваете, я просто спросила, считает ли он происходящее адекватным. Имею полное право услышать и положительный ответ с его стороны.
Последний раз редактировалось Brisk 15-06-2007 15:47, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями,
Ихтиандровна

Главная по морям и яхтам
ВремяНырять.РФ (Экзотик Тайм)

Дайинг-туры, сафари, фрахты яхт.

Бесплатно по России: 8-800-707-90-65
Мск: 8-495-984-89-63
Спб: 8-812-385-77-63
dive@timetodive.com

Закрыто