Маски шоу...

Избранные темы раздела "Дайвинг".

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ОТКРЫТОЕ МОРЕ
Активный участник
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28-10-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 17-04-2004 20:00 Заголовок сообщения: Маски шоу...

Маска с телевизором :)

Изображение

Today Cyberware, a start-up company from Sweden has introduced it's prototype of a new Virtual Dive Mask dedicated to underwater video- and photographers. The mask features an integrated LCD located between two pieces of pressure proof, hot tempered glass together with a small Bluetooth interface and an accessible battery compartment. The device is rated to a maximum diving depth of 70m. Also included in the set is a Bluetooth chip video module which can be plugged into a standard video port. Most prosumer digital cameras today feature a video out. If your housing offers enough space to host the Bluetooth video plug this device will make it possible to have a real-time, wireless HUD (Head Up Display) through your camera without having to look at viewfinder or the camera's LCD. To assist divers with their ongoing struggle against sunlight while reviewing LCDs in tropic regions, Cyberware offers an additional black plastic shade. It can be easily clipped in front of the mask. That way the underwater photographer has an ONLY VR (Virtual Reality) view in his mask. This feature may subsidize the Olympus sunshine LCD just introduced on CeBIT. According to Cyberware, Virtual Dive Mask and video Bluetooth module will be available during July. We were promised to receive a prototype and cannot wait to report on our first tests with this ground breaking innovation. *THIS WAS OUR APRIL FOOL*

1000Eur, однако...
=======

А вот эта попроще и всего порядка 200Eur. У неё типа обзор на 350 градусов :)

Изображение

Владимир Дунаев

#2 Сообщение Добавлено: 17-04-2004 20:14 Заголовок сообщения:

Так вроде бы первое апреля закончилось еще 16 дней назад ... :shock:

Аватара пользователя
ОТКРЫТОЕ МОРЕ
Активный участник
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28-10-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 17-04-2004 21:08 Заголовок сообщения:

Commie писал(а):Так вроде бы первое апреля закончилось еще 16 дней назад ... :shock:
О, блин :!: И точно - я купился как... :oops:

Но вторая маска точно есть в природе:

Изображение

http://www.hydrooptix.com/

Это же надо так...

Владимир Дунаев

#4 Сообщение Добавлено: 17-04-2004 21:26 Заголовок сообщения:

Да бывает ... :lol:
Там же написано: *THIS WAS OUR APRIL FOOL* :wink:

А со второй маской ... достаточно попробовать "Сферу", чтобы понять, что в них нырять просто опасно - головокружения и потери сознания :cry:

Я, кстати, недавно прикупил себе маресовскую маску (та, которая черненькая :wink: ), очень доволен. Обзор классный для фото и видео. Называется X-Vision.
Изображение

Аватара пользователя
ОТКРЫТОЕ МОРЕ
Активный участник
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28-10-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 17-04-2004 21:40 Заголовок сообщения:

Commie писал(а): А со второй маской ... достаточно попробовать "Сферу", чтобы понять, что в них нырять просто опасно - головокружения и потери сознания :cry:
Из сотен пробовавших Сферу нашлось 2 (ДВА) человека в Питере, которым она подошла и они с ней успешно плавают, тем не менее. А так - да, ощущения не для слабонервных :)

Аватара пользователя
Туся
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01-12-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 18-04-2004 11:39 Заголовок сообщения:

Ощущения, головокружения... :shock: Расскажите, в чем проблема то?

Аватара пользователя
ОТКРЫТОЕ МОРЕ
Активный участник
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28-10-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 18-04-2004 12:04 Заголовок сообщения:

Туся писал(а):Ощущения, головокружения... :shock: Расскажите, в чем проблема то?
Кривое стекло вносит колоссальные искажения. Поплавав в ней под водой три...пять минут становишься как пьяный. На кого-то подобный эффект оказывает самое негативное воздействие. Сам свидетель, как человек не мог выбраться на стенку бассейна - пытался отжиматься, а его постоянно заваливало набок и он снова падал в воду :)

Но обзор в ней действительно принципиально отличается от всех других обычных масок - это так.

Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 18-04-2004 17:44 Заголовок сообщения:

А со второй маской ... достаточно попробовать "Сферу", чтобы понять, что в них нырять просто опасно - головокружения и потери сознания
Да да! Это ж новый русский экстрим, надел человек сферу и бац! Сознание вывалилось и нежно упало на влажный грунт! Кружащая голова создает турбулентные завихрения воды и вырывает загубник у бади. Очень опасные ситуации, товариши будьте бдительны!!!!
Из сотен пробовавших Сферу нашлось 2 (ДВА) человека в Питере, которым она подошла и они с ней успешно плавают, тем не менее.
Они просто не сумели ее приготовить!
А так - да, ощущения не для слабонервных
чур не меня!
Поплавав в ней под водой три...пять минут становишься как пьяный. На кого-то подобный эффект оказывает самое негативное воздействие. Сам свидетель, как человек не мог выбраться на стенку бассейна - пытался отжиматься, а его постоянно заваливало набок и он снова падал в воду
ужас ужас ужас!!!! Этого нельзя допускать! Вы разве не в курсе что для плаванья в сфере существуют специализированные бассейны с специально выгнутыми стенками и вращающимся потолком чтобы скомпенсировать головокружения на поверхности. Технику безопасности граждане надо соблюдать а не кидаться в воду с экстримальным оборудованием! :shock:
Кривое стекло вносит колоссальные искажения.
О да... Все кажется ближе и больше. :oops:

Туся
пластик очень нежный и легко царапается если кидать ее куда попало. Ну и заявленное "противопотовое" покрытие не работает как следует :(

:lol: :lol:

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#9 Сообщение Добавлено: 19-04-2004 18:18 Заголовок сообщения:

Поробовал "Сферу", ощющение потрясающие !!!! Сначало минут 15-20 пытался сфокусировать взгляд под водой ... Получилось ... перестал натыкатся на стенки бассейна и промахиватся мимо предметов !!!! Но шоу оказалось не законченным !!!! Выйдя из воды , вроде без проблем снял маску и ... В течении получаса ходил на ощупь , потому как зрение безбожно врало и вместо одной двери рисовало две, три, временами до четырех ...С колоннами по бортику бассейна вообще беда , они выстроились таким частоколом , что фиг пройдешь !!!
Так что, то-ли у меня глаза такие , то-ли маску 1-го апреля разрабатывали ... :D

Аватара пользователя
Виктор ОРЛОВ
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО

#10 Сообщение Добавлено: 20-04-2004 09:49 Заголовок сообщения:

Paul_S писал(а):Поробовал "Сферу", ощющение потрясающие !!!!
...
Выйдя из воды , вроде без проблем снял маску и ... В течении получаса ходил на ощупь, потому как зрение безбожно врало и вместо одной двери рисовало две, три, временами до четырех ...С колоннами по бортику бассейна вообще беда , они выстроились таким частоколом , что фиг пройдешь !!!
Так что, то-ли у меня глаза такие , то-ли маску 1-го апреля разрабатывали ... :D
Паша, нужно было внимательно читать тему "Почему под водой выстрей пьянеешь" ;)

Кривой Зум
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01

#11 Сообщение Добавлено: 20-04-2004 10:17 Заголовок сообщения:

А у меня со сферой все нормально было :oops: 8)

Аватара пользователя
ОТКРЫТОЕ МОРЕ
Активный участник
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28-10-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 20-04-2004 12:04 Заголовок сообщения:

Кривой Зум писал(а):А у меня со сферой все нормально было :oops: 8)
Yess! Значит Вы - третий кому она подошла. Даже Вам завидую, т.к. концептуально маска очень кайфовая, но подходит очень и очень не многим, к сожалению :cry:

Аватара пользователя
ОТКРЫТОЕ МОРЕ
Активный участник
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28-10-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 20-04-2004 12:33 Заголовок сообщения:

ОТКРЫТОЕ МОРЕ писал(а):
Кривой Зум писал(а):А у меня со сферой все нормально было :oops: 8)
Yess! Значит Вы - третий кому она подошла. Даже Вам завидую, т.к. концептуально маска очень кайфовая, но подходит очень и очень не многим, к сожалению :cry:

Впрочем, с Вашим "ником" это было вполне предсказуемо :wink:

Аватара пользователя
Стас
Активный участник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 20-04-2004 13:40 Заголовок сообщения: насколько я понял... :-)

Насколько я понял, никому маска Сфера (окромя И меня в частностииии 8) ) не подходит, но тем не менее их покупают. А куда потом девают?
Вооообщем не выкидывайте!!!
Я с удовольствием приму в подарок. :wink:

Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 20-04-2004 14:46 Заголовок сообщения:

Да да, у кого закружится голова, немедленно срывайте сферу и кидайтесь ей в меня!

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#16 Сообщение Добавлено: 20-04-2004 18:17 Заголовок сообщения:

Итого... В Питере двое , Стас в Москве...Кривой Зум из неизвестного города ... Страшно узок их круг, страшно далеки они от народа , пользующего маску "Нимфа-2" из голубой пахучей резины! :D
В общем далеко не каждому "Сфера" подходит, то-ли в силу межглазного расстояния , то-ли еще почему, но те кому подходит - страшно этим счастливы и довольны! Прям какое-то масочное меньшинство образовалось ! :D

Владимир Дунаев

#17 Сообщение Добавлено: 20-04-2004 19:29 Заголовок сообщения: Re: насколько я понял... :-)

Стас писал(а):Насколько я понял, никому маска Сфера (окромя И меня в частностииии 8) ) не подходит, но тем не менее их покупают. А куда потом девают?
Вооообщем не выкидывайте!!!
Я с удовольствием приму в подарок. :wink:
Поздно ... я свою уже подарил (сразу же после первого дайва) :wink:

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 20-04-2004 19:35 Заголовок сообщения:

А где можно взять "Сферу" на попробовать?
Мож и я к узкому кругу примажусь:)

Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 21-04-2004 01:27 Заголовок сообщения:

Serg173 дам попробывать без проблем.

странные истереки по по поводу столь незамысловатого девайса. вещь как вещь, обзор 180", вначале непривычно, потом впечатляет.

если бы не сфера, я б не увидел что бади потерял 12кг пояс.

timofeev
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 21-04-2004 08:35 Заголовок сообщения:

Нырял в Сфере 2 года, крыша не "ехала" ни разу. Даже обидно:-) Кайф - на халяву был бы. Покрытие против запотевания не очень. Работает, если одеть сухую маску. Но обеспечить герметичность, под водой, не всегда удается.
Пространство подмасочное маленькое - это приятно.
Нырять перестал, когда при шноркилинге выпало одно очко. Теперь лежит без очка.

Ответить