читать все ответы нет ни времени ни сил.Danielsfather писал(а):Доброго времени суток уважаемые аксакалы!
Нужен мне ваш совет он же наставление.
Опыта у меня пока не богато - 50 дайвов (в основном российская вода), текущая сертификация PADI AOWD (+ сухарь + айс).![]()
Очень хочу начать нырять не глубоко, но долго. Цифры глубины сами по себе не манят, но хочется иметь возможность, например, часик полазить по тому же Тистелю, или взяв фотик, нафоткаться от души, а не быстрей-быстрей за группой, плюс воздух, плюс бездекомпрессионное время.
Если задача "нырять подольше но не глубже" тогда переходи на ребро по первой программе, только воздух. даже самый мелкий evolution+ даст тебе, при хороших навыках плавучести и не большом потреблении воздуха, запросто 3, а то и 4 часа общего времени на одной заправке если не будешь лазить ниже 40-45.
Решишься, дай знать, скоро будет продавать несколько ребер с нанырами меньше 300 часов.