V-planner, Z-planner, decomparitor, Suunto (много текста)

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#61 Сообщение Добавлено: 20-07-2005 12:24 Заголовок сообщения: Re: V-planner, Z-planner, decomparitor, Suunto (много текста

i60l33t писал(а): С консерватизмом по кислороду у вас все в порядке :wink: а вот по азоту - нет его... GUE вообще не рекомендует переходить END (это не EAD, а именно END - Equivalent Narcotic Depth) в 30 метров. Плавать на 35-40 на тримиксе - это имхо преувеличение, но залазить на 60 на воздухе, имхо, ничем не оправданный риск.
Опять-таки, никому не навязываю... и проч. и проч. 8)
Выскажу свою личную точку зрения на эту тему.
Я не хочу "играть" с кислородым пределом по двум причинам:
1. Я не знаю реакции своего организма на длительную экспозицию ppO2 = 1.6. Соответственно, я могу не заметить первые признаки грядущей проблемы и "влететь" по полной.
2. Из всего, чему меня учили, и что я читал сам, я сделал вывод, что высокое парциальное давление кислорода опасно прежде всего black out - ом, который может подкрасться весьма незаметно (см. п. 1)

Обсуждать в форуме END, 60 на воздухе и степени риска при этом не хочу намеренно, иначе все может скатиться в "любимую" всеми тему глубокого воздуха. Готов продолжить в личке/почте.
Отношусь к теориям и практике GUE с достаточным уважением, но от недостатка знаний о них опять же оставлю без комментариев.
i60l33t писал(а): Хотя между нами - большой каньон в Дахабе - это один из наиболее популярных в мире, наиболее скучных в мире дайв-сайтов :wink: :wink: :wink:
А вот тут мне стало обидно за Каньон... :lol:
Вечерком, пожалуй, напишу отчетик о ночном Каньоне, спасибо, что сподвигли, так бы и не собрался... 8)
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

i60l33t
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24-04-2005 00:24

#62 Сообщение Добавлено: 20-07-2005 13:51 Заголовок сообщения: Re: V-planner, Z-planner, decomparitor, Suunto (много текста

SVD писал(а):Обсуждать в форуме END, 60 на воздухе и степени риска при этом не хочу намеренно, иначе все может скатиться в "любимую" всеми тему глубокого воздуха. Готов продолжить в личке/почте.
Не знал, что она всеми любимая - меня она не интересует совершенно, так я ее и не читаю :wink: Да и продолжать тут особо нечего - боюсь, что мне вас ни в чем переубедить не получится, надеюсь, что вам меня тоже. :P
SVD писал(а):А вот тут мне стало обидно за Каньон... :lol:
А чего тут обидного - пришел, локтями протолкался, проплавал, галочку "в каньоне был" проставил, дальше пошел :lol: Вернулся второй раз в ночь полнолуния, проплавал, галочку "в каньоне ночью был" проставил, дальше пошел.

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#63 Сообщение Добавлено: 20-07-2005 23:20 Заголовок сообщения: Re: V-planner, Z-planner, decomparitor, Suunto (много текста

i60l33t писал(а): Да и продолжать тут особо нечего - боюсь, что мне вас ни в чем переубедить не получится, надеюсь, что вам меня тоже. :P
Никоим образом не пытался ни Вас, ни кого либо другого переубеждать. Воистину, все люди взрослые, половозрелые, сертифицированные. :lol:
i60l33t писал(а):А чего тут обидного - пришел, локтями протолкался, проплавал, галочку "в каньоне был" проставил, дальше пошел :lol: Вернулся второй раз в ночь полнолуния, проплавал, галочку "в каньоне ночью был" проставил, дальше пошел.
Я каждый раз возвращаюсь в Каньон с большим удовольствием. И каждый раз открываю новое для себя.
А вот насчет "толкаться локтями" - согласен, очень мешает. Но это беда всех мест массового рекреационного дайвинга. :(
Свой взгляд на ночной Каньон выложил тут.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

Аватара пользователя
Дмитрий Шаповалов
Активный участник
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 22-10-2005 12:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 26-10-2005 00:17 Заголовок сообщения:

А кто-нибудь юзал уже v-planner ver 3.62.В чем отличие от предыдущей?

Ответить