Кто грабит рэки в Крыму?

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WooDoo
Активный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 24-05-2004 23:37
Откуда: Лимассол, Одесса
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 19-10-2006 23:37 Заголовок сообщения:

Откудава такие жуууткие цыфры ?? Мамочки ! Ребризер за 11 косарей ! Обкака...ну обделацца можно враз от цены за просмотр рынды ! Я -пас . Буду ждать когда подешевеет или власти дадут скидку!

P.S. Исчо раз перечитал , кажись у Г-на Дайвер-Дука отменныя шышки . Отсыпьте товарисч или сдайте дилера ! :lol:
Превращаем свинец обыденности в золото ожиданий . DiveAnarchy .

Аватара пользователя
Тартилла
Активный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18-10-2006 10:24
Откуда: Киев

#82 Сообщение Добавлено: 20-10-2006 10:09 Заголовок сообщения:

diver-duck писал(а):
Тартилла писал(а):Пенсионный фонд - это для нас с вами и прошлых поколений а я о будущих говорю. Они себе на пенсии сами заработают а вот рынду не увидят и скамейку тоже. А так ,под водой, оно глаз радует. :D
Немного про пенсию: Мы ее сейчас платим тем кто сейчас на пенсии, а нам ее будут зарабатывать илюзорные будущие покаления.
По поводу рынды -сольких она радует на 83 метрах :wink: По пальцам перещитать? Можно попробовать С.С. Борисов, Женя, Черкашин, Быков, Дмитрий Ш., Оксана, и еще не больше 15 всех не стал перечеслять. И двоих из этого списка,кто видел к сожалению с нами уже нет. И кто видел! 20 человек и входной билет на посмотреть стоит не мение 25000$ - посчитайте сколько надо потратить чтобы дойти до тримикса, нанырять и купить не считая ребризера он один 11 штук. Не дороговато - "за глаз радует" Величайший эгоиз скажу я Вам товарищ!
Так давайте тогда вообще не нырять а всем миром подготовим какого-нибудь спецназовца-морского котика, снарядим его и он будет нырять и доставть нам кусочки реков, оламывать кораллы ловить и приносить разноцветных рыбок а мы будем сидеть на шезлонге в баре , пить пиво и на это смотреть. Зачем нырять самому ?
MSDT PADI #637039.
TEC TRIMIX DIVER DSAT #0603U38969
Advanced Trimix Diver TDI #189405
Cave Diver NSS-CDS
Cave Diver IANTD

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 20-10-2006 10:29 Заголовок сообщения:

Тартилла писал(а):Так давайте тогда вообще не нырять а всем миром подготовим какого-нибудь спецназовца-морского котика, снарядим его и он будет нырять и доставть нам кусочки реков, оламывать кораллы ловить и приносить разноцветных рыбок а мы будем сидеть на шезлонге в баре , пить пиво и на это смотреть. Зачем нырять самому ?
Предлагаю не тратиться на одного дорогого мультизадачного, а привезти много китайских одноразовых на веревочке с хорошо развитым хватательным рефлексом.
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
Тартилла
Активный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18-10-2006 10:24
Откуда: Киев

#84 Сообщение Добавлено: 20-10-2006 10:59 Заголовок сообщения:

Я ЗА !!!!! :P
MSDT PADI #637039.
TEC TRIMIX DIVER DSAT #0603U38969
Advanced Trimix Diver TDI #189405
Cave Diver NSS-CDS
Cave Diver IANTD

Аватара пользователя
Дмитрий Шаповалов
Активный участник
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 22-10-2005 12:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 20-10-2006 23:27 Заголовок сообщения:

diver-duck писал(а):
Тартилла писал(а):Пенсионный фонд - это для нас с вами и прошлых поколений а я о будущих говорю. Они себе на пенсии сами заработают а вот рынду не увидят и скамейку тоже. А так ,под водой, оно глаз радует. :D
Немного про пенсию: Мы ее сейчас платим тем кто сейчас на пенсии, а нам ее будут зарабатывать илюзорные будущие покаления.
По поводу рынды -сольких она радует на 83 метрах :wink: По пальцам перещитать? Можно попробовать С.С. Борисов, Женя, Черкашин, Быков, Дмитрий Ш., Оксана, и еще не больше 15 всех не стал перечеслять. И двоих из этого списка,кто видел к сожалению с нами уже нет. И кто видел! 20 человек и входной билет на посмотреть стоит не мение 25000$ - посчитайте сколько надо потратить чтобы дойти до тримикса, нанырять и купить не считая ребризера он один 11 штук. Не дороговато - "за глаз радует" Величайший эгоиз скажу я Вам товарищ!
Гусев,хорош прикалываться-лучше нырять учись!

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#87 Сообщение Добавлено: 21-10-2006 11:51 Заголовок сообщения:

diver-duck писал(а):
Дмитрий Шаповалов писал(а):В таком случае,если так хорошо знаком с крымской спецификой,чего меня к месту у кормушки приплетаешь?Поводов не давал.
Дмитрий, пожалуйста прочтите внимательно мое письмо! Можно два раза. Вам та мпередложено только показать место где в Измайлово продается супница, к стати датированная 1943 годом на Волгодоне все даты 1942. И отвечал я на письмо атора защиты лавочек. :D По поводу разграбления морского дна - во первых сколько дайверов нырнуло на эти суда и сколько из них чтото увидело. В панораму заказывают 20000 буклетов которые распространяют 2-3 года примерно посещ ают панораму 20-30 тыс в год народу. А морское дно сколько? А потом если ты чтото нашел на помойке то ты ее ограбил? Если отбросить вес пафос героизма войны то эти реки и есть помойки человеческой цивилизации. Горка в Севастополе дает больше ценных артифактов чем все морское дно крыма. Чего не вопим о разграблении холмов в окресте Севастополя? Не ваша тема - обращение не к вам Д., а к защитникам лавочек. И тот судовой колокол из-за которого такой панос разрозился - нафиг за деньги никому не нужен. Может быть только отчаяному собирателю крымской войны. Не стойте илюзий по поводу англичан. Ваш Дмитрий ребризер в два раза дороже чем цена колокола в базарный день! :(
Рында - это пафос чистой воды. Стране нужны герои! И скандалы...
Остаточные явления неразвитого социализма.
Если речь бы действительно шла о сохранности - тишина бы стояла :oops: без пузырей
Марина Левина

diver-duck
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28-09-2006 15:04
Откуда: Москва

#88 Сообщение Добавлено: 26-10-2006 14:12 Заголовок сообщения:

[Гусев,хорош прикалываться-лучше нырять учись![/q

Да я вроде, как умею! И инструктор и персонал компании обучаю, чтобы квалифицированно могли рассказать что все регуляторы одинаковы. И очень хочу нырнуть на трримиксе. Но или работать или нырять

diver-duck
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28-09-2006 15:04
Откуда: Москва

#89 Сообщение Добавлено: 26-10-2006 14:13 Заголовок сообщения:

[Гусев,хорош прикалываться-лучше нырять учись![/q

Да я вроде, как умею! И инструктор и персонал компании обучаю, чтобы квалифицированно могли рассказать что все регуляторы одинаковы. И очень хочу нырнуть на трримиксе. Но или работать или нырять

Аватара пользователя
Дмитрий Шаповалов
Активный участник
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 22-10-2005 12:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 26-10-2006 21:18 Заголовок сообщения:

В ПАДИ тоже глубокие курсы есть.

winograd
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 27-12-2004 00:54
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 27-10-2006 00:58 Заголовок сообщения:

diver-duck писал(а):
Тартилла писал(а):Красть у будущих поколений грешно.
Будущие покааления должны еще родиться. А если вы такой заботливый начните сейчас в пенсионный фонд отчислять 50% от своих доходов а не положенные 20 :wink: Помелом мести не мешки ворочить. Народная мудрость.
Геныч, мне тут на глаза интересный форум попался, как раз пр Крым:
http://www.ww2.ru/forum/index.php?showtopic=21521
Тоже люди бьются за металл...

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#92 Сообщение Добавлено: 27-10-2006 01:59 Заголовок сообщения:

winograd писал(а):Геныч, мне тут на глаза интересный форум попался, как раз пр Крым:
http://www.ww2.ru/forum/index.php?showtopic=21521
Тоже люди бьются за металл...
Все, кто что-то прёт с рэков, со временем оказываются либо на www.ww2.ru, либо на www.trizna.ru . Там им комфортнее. Да и продать/поменять что-либо - это там запросто. И аудитория ценителей их "подвигов" благодарная, как правило.

ЗЫ. Персонажи-то всё знакомые, местные, можно сказать:

http://www.ww2.ru/forum/index.php?showuser=835
profile.php?mode=viewprofile&u=2595
http://www.ww2.ru/forum/index.php?act=A ... t&id=65598

Аватара пользователя
Стас
Активный участник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 27-10-2006 10:39 Заголовок сообщения:

Александр Першанин писал(а): http://www.ww2.ru/forum/index.php?showtopic=21521
Интересная мысль про Шлимана. :roll:
Yandex&Google знают ответ на любой вопрос :copyright:

Ответить