Запасной фонарь ,посоветуйте.

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#81 Сообщение Добавлено: 22-04-2010 21:02 Заголовок сообщения:

Paul Falcon писал(а): Этот очевидный факт подтверждает мое утверждение о превосходсве магнитного выключателя над поворотным и опровергает ваше о том что, проще - значит надежнее. Разве не с этого все началось?
Этот "очевидный" факт ничего не подтверждает, так как касается "сферического геркона в вакууме", а практика использования дайверских фонарей вообще подтверждает обратное.

Ну да ладно, я был удивлён, что же можно ещё желать от бекапа с поворотной головой - мысли Ваши понятны.

Paul Falcon
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06-09-2008 05:45
Откуда: California, USA

#82 Сообщение Добавлено: 22-04-2010 21:32 Заголовок сообщения:

vioch писал(а):
Paul Falcon писал(а): Этот очевидный факт подтверждает мое утверждение о превосходсве магнитного выключателя над поворотным и опровергает ваше о том что, проще - значит надежнее. Разве не с этого все началось?
Этот "очевидный" факт ничего не подтверждает, так как касается "сферического геркона в вакууме", а практика использования дайверских фонарей вообще подтверждает обратное.

Ну да ладно, я был удивлён, что же можно ещё желать от бекапа с поворотной головой - мысли Ваши понятны.
Не очень понял почему вы берете слово в кавычки. На всякий случай поясню, тезис был о том что магнитный выключатель, сам по себе, т.е. в вакууме, надежнее поворотного. Более того, лишен некоторых недостатков присущих поворотному, например, не подвержен самопроизвольному включению на глубине. Более того, я привел в пример Solus как доказательство того что сферический выключатель в вакууме имеет вполне конкретное воплощение. Однако, пользоваться приходится конкретными фонарями, а не сферическими и оценивать их в комплексе. Именно поэтому я пользуюсь Salvo и смотрю кто сделает хороший фонарь с магнитным выключателем.

Аватара пользователя
SEABEAST
Активный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09-08-2009 20:24
Откуда: Петербург

#83 Сообщение Добавлено: 22-04-2010 21:50 Заголовок сообщения:

Paul Falcon писал(а):Вот разобрал. Три детали, не считая о-рингов и батареек. Налета тоже не обнаружилось. На резьбе только какая-то черная бня, похоже графитовая смазка.
Получается крайних положений у поворотного кольца нету и само оно сидит на двух о-рингах, делающих вращение тугим?

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#84 Сообщение Добавлено: 22-04-2010 22:24 Заголовок сообщения:

Paul Falcon писал(а): Более того, лишен некоторых недостатков присущих поворотному, например, не подвержен самопроизвольному включению на глубине
Во избежании самопроизвольного включения поворотного фонаря на глубине, рекомендовано после его проверки или использвания делать "pressure check" (несколько нажатий постукиваниями поворотной головой фонаря об ладонь)
http://www.youtube.com/watch?v=LP3G1w5CqIU
Последний раз редактировалось vioch 22-04-2010 22:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#85 Сообщение Добавлено: 22-04-2010 22:39 Заголовок сообщения:

vioch писал(а):

Во избежании самопроизвольного включения поворотного фонаря на глубине, рекомендовано после его проверки или использвания делать "pressure check" (несколько нажатий постукиваниями головой об ладонь)
Чьей головой ? :shock:
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Paul Falcon
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06-09-2008 05:45
Откуда: California, USA

#86 Сообщение Добавлено: 22-04-2010 23:26 Заголовок сообщения:

vioch писал(а):
Paul Falcon писал(а): Более того, лишен некоторых недостатков присущих поворотному, например, не подвержен самопроизвольному включению на глубине
Во избежании самопроизвольного включения поворотного фонаря на глубине, рекомендовано после его проверки или использвания делать "pressure check" (несколько нажатий постукиваниями поворотной головой фонаря об ладонь)
http://www.youtube.com/watch?v=LP3G1w5CqIU
Хочу вас спросить, вы считаете, что описанная процедура избавляет от проблемы дизайна? Или может она гарантирует, что фонарь не включится самопроизвольно? Также пытаюсь понять, смотрели ли вы приведенный выше ролик, и если да, то каким образом он иллюстрирует "стучание головой" или хотя бы какое-нибудь из ваших утверждений?

Да вот еще, вам, как любителю примеров из жизни, наверное будет интересно узнать, что я наблюдал как Боб Шервуд "стучал головой", но не взирая на это, его фонарь самопроизвольно включился на глубине. Что этот факт, по-вашему, должен означать?

Paul Falcon
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06-09-2008 05:45
Откуда: California, USA

#87 Сообщение Добавлено: 22-04-2010 23:28 Заголовок сообщения:

SEABEAST писал(а): Получается крайних положений у поворотного кольца нету и само оно сидит на двух о-рингах, делающих вращение тугим?
Ага, все вроде так и есть.

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#88 Сообщение Добавлено: 22-04-2010 23:30 Заголовок сообщения:

Paul Falcon писал(а): Хочу вас спросить, вы считаете, что описанная процедура избавляет от проблемы дизайна?
Сорри, в отличии от Вас, я никаких проблем с дизайном не вижу.

Что касается ролика, то это 1:16

Paul Falcon
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06-09-2008 05:45
Откуда: California, USA

#89 Сообщение Добавлено: 23-04-2010 00:42 Заголовок сообщения:

vioch писал(а):
Paul Falcon писал(а): Хочу вас спросить, вы считаете, что описанная процедура избавляет от проблемы дизайна?
Сорри, в отличии от Вас, я никаких проблем с дизайном не вижу.

Что касается ролика, то это 1:16
Сначала показалось что в ролике дайвер просто светит на руку, чтобы убедиться, что фонарь выключен. Присмотревшись, вижу, что еще и нажимает.

Теперь скажите, если с дизайном проблемы нет, зачем все эти пассы руками? Непойму, почему вы упираетесь :) :roll: Мне кажется, вы давно уже все поняли, но "тянет поговорить". Можем продолжить, если хотите :D

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#90 Сообщение Добавлено: 23-04-2010 00:47 Заголовок сообщения:

Paul Falcon писал(а):
Теперь скажите, если с дизайном проблемы нет, зачем все эти пассы руками?
Дело в том, что это не проблема - это всего лишь особенность, если хотите. :)

Paul Falcon
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06-09-2008 05:45
Откуда: California, USA

#91 Сообщение Добавлено: 23-04-2010 01:19 Заголовок сообщения:

vioch писал(а): Дело в том, что это не проблема - это всего лишь особенность, если хотите. :)
Т.е. "мы не страдаем от половых извращений, мы ими наслаждаемся" ? :D

Мне нечего вам ответить при такой постановке, коллега :lol:

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#92 Сообщение Добавлено: 23-04-2010 09:01 Заголовок сообщения:

Буквально имелось в виду следующее, колега: Проблемы самопроизвольного включения бэкапа с поворотной головой на глубине нет, но есть особенность - для того, чтоб убедиться, что фонарь саомпроизвольно не включится, нужна одна секундная проверка фонаря давлением.

А по поводу извращений здесь уже заметили viewtopic.php?t=52053&start=40#719634 :mrgreen:

Nebie
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25-01-2011 23:57

#93 Сообщение Добавлено: 07-02-2011 20:43 Заголовок сообщения:

1)Фонарик с поворотной головой удобней включать особенно в толстых перчатках,удобней включать когда он не вытащен из под резинок
(сами подумайте что легче включить в полной темноте и ах...ты вообще не задумаешься)
2)поскольку много включений от бекапа не требуется надо смотреть не на количество которое он выдержит на другие его качества
3)фонари такого типа использует армия
4)их использует огромный процент иностранцев в тех дайвинге
5)это ПРОСТЕЙШАЯ форма фонаря которую хорошо знает твой напарник и быстро включит
6)снаряжение должно быть хорошее но не особенное,всё гениальное просто

Heser Backup мой выбор

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#94 Сообщение Добавлено: 07-02-2011 21:46 Заголовок сообщения:

Nebie писал(а): Heser Backup мой выбор
Мой выбор более бюджетный
http://www.divingworldshop.be/vmchk/Scu ... t-230.html
:bee2: :bee2: :bee2:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
NordSea
Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18-08-2008 20:36
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

#95 Сообщение Добавлено: 08-02-2011 19:01 Заголовок сообщения:

У нас в линейке тоже есть бэкапный фонарь:

Изображение
Backup 200


Включение - класический поворот головы.
Батарейки - 4хАА (более доступные, чем C)
Время работы до 8 часов

По яркости аналогичен 3х ватному Сальво: (наш слева)
Изображение

Правда те, что повезем на выставку будут еще поярче, т.к. пришел еще более старший бин ;-)
Российское производство подводных фонарей на светодиодах для рекреационного, техно и проф дайвинга.

Аватара пользователя
Ваня Пешеход
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 08-07-2004 13:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 09-02-2011 12:45 Заголовок сообщения:

2 недели тому, в Мексике, дали попробывать вот это: http://www.hollisgear.com/prodview.asp?id=130 (основной сдох). По сравнению с ним, мой галагеновый Х как свечка супротив прожектора. Стоит 3-х ватный диод с линзой на диоде, леч очень тонкий, 3 батарейки АА, включается поворотом. Единственный минус - батарейки стоят пирамидой соответственно большеватый, на мой взгляд, диаметр корпуса. Смотрел у представителя в Москве - их еще нет. Мож на ЗД появятся, можно будет пощюпать.
Добрым словом и пулеметом можно добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом

Аватара пользователя
NordSea
Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18-08-2008 20:36
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 09-02-2011 15:41 Заголовок сообщения:

Кстати, приглашаю всех к нам на стенд (G56) померяться лучами бэкапников.

Особенно приветствуются суперяркие и суперузкие волшебные фонарики. Ну и для Сальво и Хейзера особый велкам.
Российское производство подводных фонарей на светодиодах для рекреационного, техно и проф дайвинга.

ufadiver
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 29-12-2009 18:04
Откуда: ӨФӨ,Russia
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 09-02-2011 18:04 Заголовок сообщения:

NordSea писал(а):Кстати, приглашаю всех к нам на стенд (G56) померяться лучами бэкапников.

Особенно приветствуются суперяркие и суперузкие волшебные фонарики. Ну и для Сальво и Хейзера особый велкам.
А продавать свет будете? Бекап понравился...
CMAS instructor #000762
TDI Intro to Cave Diver #409015

Аватара пользователя
NordSea
Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18-08-2008 20:36
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 09-02-2011 21:51 Заголовок сообщения:

ufadiver писал(а):
NordSea писал(а):Кстати, приглашаю всех к нам на стенд (G56) померяться лучами бэкапников.

Особенно приветствуются суперяркие и суперузкие волшебные фонарики. Ну и для Сальво и Хейзера особый велкам.
А продавать свет будете? Бекап понравился...
Разумеется - все что привезем, можно будет приобрести.

P.S. 2 штуки уже в резерве.
Российское производство подводных фонарей на светодиодах для рекреационного, техно и проф дайвинга.

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 10-02-2011 01:54 Заголовок сообщения:

NordSea писал(а):
ufadiver писал(а):
NordSea писал(а):Кстати, приглашаю всех к нам на стенд (G56) померяться лучами бэкапников.

Особенно приветствуются суперяркие и суперузкие волшебные фонарики. Ну и для Сальво и Хейзера особый велкам.
А продавать свет будете? Бекап понравился...
Разумеется - все что привезем, можно будет приобрести.

P.S. 2 штуки уже в резерве.
Интересная модель) А сколько О-рингов один или два?
GUE-Tec-2 GUE Fundamentals instructor#299
IANTD-Trimix IT #648 Ремонт сухих костюмов

Ответить