Алекс Соло писал(а):Интересен вопрос про национальные и мировые рекорды в сфере дайвинга. Какие они? Кто рекордсмены? И зачем они?
Думаю , что рекорды в любой деятельности есть и будут. Всегда есть люди , которые в любой деятельности которой бы ни занимались хотят быть самыми лучшими. И это очень хорошо. Все самое великое было открыто не благодаря трезвому рассчету а благодаря бесстрашным авантюристам одиночкам которые попытались оказаться там где небыло никого или сделать то . что не мог сделать никто. Эта тяга настолько сильна , что даже страх смерти отходит на второй план.
ЗЫ: А вот какой национальный рекорд в какой стране действительно интерсно. Кто знает - пишите. Рекорд Украины - 172 метра. Женский незнаю.