Ваши отзывы о технических ДЦ на Пхукете

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#1 Сообщение Добавлено: 17-02-2010 08:32 Заголовок сообщения: Ваши отзывы о технических ДЦ на Пхукете

Хотелось бы услышать отзывы участников данного форума о технических дайвцентрах на Пхукетев (Тайланд)

1) Ocean Zone Divers - Dive Team

2) PRO-TECH DIVE COLLEGE

Ваши отзывы, замечания .. по технической нырялке, обучению ..общению...вообщем любая полезная на ваш взгляд информация по указанным ДЦ

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 17-02-2010 10:12 Заголовок сообщения:

С первым ДЦ нырял.
Вполне адекватный народ, свой кораблик- чистый, удобный. К сожалению, не запомнил имя владельца-инструктора, но грамотный и приятный в общении человек. Колоритный, любитель пирсинга :wink:
Полная линейка тех. курсов и нырялки, включая ребризеры.

Со вторыми общался по телефону- дважды договаривались о встречи, дважды их не было на месте. Но насколько знаю- вполне серьезный ДЦ и грамотные инструктора.
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
Petr Talantov
Вечный опенвотер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01-12-2007 18:21
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 17-02-2010 11:06 Заголовок сообщения:

Про первый ничего не могу сказать, на базе второго проходил gue-f. Хозяин - Mathew Partridge (не уверен в спеллинге) - хороший дайвер и, говорят, инструктор, кроме него работаю еще два человека - его жена типа менеджер и Макс, который занимается забивкой, логистикой и вообще всем. Отличный магазин с кучей снаряжения, куча всяких разных ребризеров - я столько в одном месте не видел. Мэтью и Макс недавно прошли gue tec 2, насколько я понимаю Мэтью движется к тому, чтобы стать инструктором gue, сейчас учит для tdi, padi и всех подряд Оба помногу ныряют в тайские пещеры. Вобщем это пукетский оплот dir :) Расположен напротив Chalong Shooting Range, не знаю чего еще рассказать - спрашивайте в личку

Их действительно хронически нет на месте, они постоянно ныряют и там проводится очень много курсов, есть манера закрывать при этом дц, ему бы выгнать с работы жену и посадить менеджера, который будет сидеть от и до на своем рабочем месте :) я думаю что есть смысл созваниваться непосредственно с мэтью
Proud GUE OWD
--------------
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив"

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#4 Сообщение Добавлено: 17-02-2010 15:31 Заголовок сообщения:

v_Alexey писал(а):С первым ДЦ нырял.
Вполне адекватный народ, свой кораблик- чистый, удобный. К сожалению, не запомнил имя владельца-инструктора, но грамотный и приятный в общении человек. Колоритный, любитель пирсинга :wink:
Полная линейка тех. курсов и нырялки, включая ребризеры.

Со вторыми общался по телефону- дважды договаривались о встречи, дважды их не было на месте. Но насколько знаю- вполне серьезный ДЦ и грамотные инструктора.

Блин ..а какже так ...договорились и нет на месте ... так приедешь на курсы ..а их нет ... будет очень грустно :roll:

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#5 Сообщение Добавлено: 17-02-2010 15:33 Заголовок сообщения:

Petr Talantov писал(а):Про первый ничего не могу сказать, на базе второго проходил gue-f. Хозяин - Mathew Partridge (не уверен в спеллинге) - хороший дайвер и, говорят, инструктор, кроме него работаю еще два человека - его жена типа менеджер и Макс, который занимается забивкой, логистикой и вообще всем. Отличный магазин с кучей снаряжения, куча всяких разных ребризеров - я столько в одном месте не видел. Мэтью и Макс недавно прошли gue tec 2, насколько я понимаю Мэтью движется к тому, чтобы стать инструктором gue, сейчас учит для tdi, padi и всех подряд Оба помногу ныряют в тайские пещеры. Вобщем это пукетский оплот dir :) Расположен напротив Chalong Shooting Range, не знаю чего еще рассказать - спрашивайте в личку

Их действительно хронически нет на месте, они постоянно ныряют и там проводится очень много курсов, есть манера закрывать при этом дц, ему бы выгнать с работы жену и посадить менеджера, который будет сидеть от и до на своем рабочем месте :) я думаю что есть смысл созваниваться непосредственно с мэтью

отправил в личку ....

Аватара пользователя
Petr Talantov
Вечный опенвотер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01-12-2007 18:21
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 17-02-2010 19:59 Заголовок сообщения:

Maks_vl писал(а): Блин ..а какже так ...договорились и нет на месте ... так приедешь на курсы ..а их нет ... будет очень грустно :roll:
Ну нет, до такого не доходит :) На Ваши вопросы в личке ответил Вам там же.
Proud GUE OWD
--------------
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив"

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 19-02-2010 21:10 Заголовок сообщения:

Мэтт серьезный дайвер. Проходил у нас сертификацию на Оурборс. Очень увлекается ГУЕм - видимо будет первый ГУЙ-центр в тае у него... Хорошо оборудованый центр, две классные комнаты. мастерня. компресорная и "вет"-хранилище для снаряги... Дилеры сферосорба.

Оушены - французы. Веселые, ходят на Баблсах, когда мне нужен "полтиник" - качаю у них. потому как всегда есть газ... и работают до упора. Центр скромный, но в принципе не важно - главное понимать англо-вранцузкий блэнд.
...и это пройдет....

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 19-02-2010 22:08 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):главное понимать англо-вранцузкий блэнд.
Я не понимаю даже, что надо понимать... :roll:

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#9 Сообщение Добавлено: 19-02-2010 22:16 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):
Сэнсэй писал(а):главное понимать англо-вранцузкий блэнд.
Я не понимаю даже, что надо понимать... :roll:
бленд :roll:
Don't follow Me, I'm lost too

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 19-02-2010 22:16 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):
Сэнсэй писал(а):главное понимать англо-вранцузкий блэнд.
Я не понимаю даже, что надо понимать... :roll:
Оля! Ну конечно надо читить: англо-французкий ... Просто когда человек не может объяснить на неродном-международном - он переходит на родной... А родной у французов: всяко не украинский...

Я например получил не сказанное удовольствие от объяснений: чем хальцевская спина лучше ОМС-кой... я-же не понимаю, а он понимает. тока объяснить не может. Прелесть.
...и это пройдет....

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 19-02-2010 22:28 Заголовок сообщения:

Да англо-французский - это понятно! А вот "блэнд"... :shock:

Что, есть какой-то особый способ смешивать газы, который важно понимать, ныряя на Пхукете?

Или это в смысле "слэнг" с двумя опечатками? :wink:

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 19-02-2010 22:38 Заголовок сообщения:

А-а-а-а... Хм. Ну это: блэнд - в смысле "смесь". 90% Английского, 9% Французского и 1% междометий. Мне, Австро-бурятскому-хохлу понимание дается с трудом... Вот я и намекаю: пусть МаксВЛ возьмет себе переводчика. так как он сам сказал. что с Аглицким туго, ну а Французский видимо вообще мимо пролетает. Остаются тока междометия: но на этом далеко не уедеш... разве, что в в употреблении спиртных напитков пригодииться...
...и это пройдет....

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#13 Сообщение Добавлено: 20-02-2010 15:23 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):Мэтт серьезный дайвер. Проходил у нас сертификацию на Оурборс. Очень увлекается ГУЕм - видимо будет первый ГУЙ-центр в тае у него... Хорошо оборудованый центр, две классные комнаты. мастерня. компресорная и "вет"-хранилище для снаряги... Дилеры сферосорба.

Оушены - французы. Веселые, ходят на Баблсах, когда мне нужен "полтиник" - качаю у них. потому как всегда есть газ... и работают до упора. Центр скромный, но в принципе не важно - главное понимать англо-вранцузкий блэнд.

:) Спасибо ..по существу

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#14 Сообщение Добавлено: 20-02-2010 15:26 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):А-а-а-а... Хм. Ну это: блэнд - в смысле "смесь". 90% Английского, 9% Французского и 1% междометий. Мне, Австро-бурятскому-хохлу понимание дается с трудом... Вот я и намекаю: пусть МаксВЛ возьмет себе переводчика. так как он сам сказал. что с Аглицким туго, ну а Французский видимо вообще мимо пролетает. Остаются тока междометия: но на этом далеко не уедеш... разве, что в в употреблении спиртных напитков пригодииться...
дак переводчик общего назначения не поможет боюсь .. нужно что бы кто то понимал термины и в дайвинге разбирался..у вас нет такого ..посветуйте на пхукете или дайте координаты

Аватара пользователя
Petr Talantov
Вечный опенвотер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01-12-2007 18:21
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 20-02-2010 18:31 Заголовок сообщения:

Могу попереводить, и даже не попрошу оплатить проезд :) особенно если fundies на базе Protec Dive College :) только я на Пукете раньше следующей зимы не буду
Proud GUE OWD
--------------
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив"

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#16 Сообщение Добавлено: 21-02-2010 05:34 Заголовок сообщения:

Petr Talantov писал(а):Могу попереводить, и даже не попрошу оплатить проезд :) особенно если fundies на базе Protec Dive College :) только я на Пукете раньше следующей зимы не буду
Непременно воспользуюсь ...если будет возможность ..спасибо ! :D

BKC
Активный участник
Сообщения: 15266
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#17 Сообщение Добавлено: 21-02-2010 07:20 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):Да англо-французский - это понятно! А вот "блэнд"... :shock:
Или это в смысле "слэнг" с двумя опечатками? :wink:
Может просто машинка с турецким акцентом: было - "бленд"...

А "дайвер" намного лучше? Это сколько ж опечаток надо было сделать... :shock:
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10780
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 21-02-2010 11:32 Заголовок сообщения:

Урожай сняли
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Petr Talantov
Вечный опенвотер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01-12-2007 18:21
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 21-02-2010 18:04 Заголовок сообщения:

Maks_vl писал(а): Непременно воспользуюсь ...если будет возможность ..спасибо ! :D
Да чепуха, обычное дело, так обычно и заманивают в секту... тут помогли, там перевели бесплатно... не заметишь как перепишешь квартиру на Джаблонского
Proud GUE OWD
--------------
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив"

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 21-02-2010 18:54 Заголовок сообщения:

Maks_vl писал(а):
Сэнсэй писал(а):А-а-а-а... Хм. Ну это: блэнд - в смысле "смесь". 90% Английского, 9% Французского и 1% междометий. Мне, Австро-бурятскому-хохлу понимание дается с трудом... Вот я и намекаю: пусть МаксВЛ возьмет себе переводчика. так как он сам сказал. что с Аглицким туго, ну а Французский видимо вообще мимо пролетает. Остаются тока междометия: но на этом далеко не уедеш... разве, что в в употреблении спиртных напитков пригодииться...
дак переводчик общего назначения не поможет боюсь .. нужно что бы кто то понимал термины и в дайвинге разбирался..у вас нет такого ..посветуйте на пхукете или дайте координаты
Да легко: Гульнара Гасанова из Владивостока. Свободный Английский, Инструктор ПАДИ с 4 летним стажем работы на пукете, ANDI CSU, ANDI TSD. тел. 086-62935-23. Прекрасно знает и Мэта и Французов... часто ходит с Баблсами и возиит теков на дайвинг.
...и это пройдет....

Ответить