Техно на Палау.. поделитесь отчетом

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yaroslav
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01-02-2007 03:16

#1 Сообщение Добавлено: 19-02-2013 16:40 Заголовок сообщения: Техно на Палау.. поделитесь отчетом

собираюсь вот в мае, поиском что-то ничего не нашел

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#2 Сообщение Добавлено: 19-02-2013 20:41 Заголовок сообщения:

Вообщем-то ОФФ, но вопрос - а нафига там техно? Ну по факту? Туда же за живностью ездят, а не за цифрами на компе. :) Если вы не знаете где там техно, значит и цели определенной по всей видимости (типа нырнуть на японский авианосец на техно-глубине) у вас нет. Может и не надо? Манты-акулы лучше :)
ОВД

Аватара пользователя
Андрей Яшин
Активный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12-11-2004 15:04
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 19-02-2013 20:59 Заголовок сообщения:

Техно на Палау представлен только дайвцентром Fish&Fins. Могут смешать газы, могут подогнать сорб и баллоны для инспира. Но договариваться надо заранее. Цены высокие.
Но я присоединюсь к Grizlik.
Что там техно делать? Все must see японские корабли лежат до 40 метров. Самолет вообще на 14-и.
Технический wreck 60-70 метров только один. Млаенький японский эсминец, который потопил, во время службы в авиации флота, будущий президент США Джордж Буш старший. Так и называется Джордж Буш Врек. До него на спидботе часа два ехать, так что дайв недешовый будет. Я смотрел видео оттуда. Не впечатляет. Облмки трубопроводов, куски железа и всё.
Просто ради глубины... Не зна, да и течения могут быть сильные, океан всё-таки.
Куда лучше Иро и Хелмет. Взял пятнашку с найтроксом и развлекайся. А после Блю Коннера и Блю Хола (палаванского, не египетского) вообще на железо смотреть расхочется. А если удачно к мантам на Немецком канале попасть, то вообще круто. И всего 14 метров.
Можно еще на Пилилиу сгонять. Там дрифт классный и китовую видел.
Чего и вам желаю.

Аватара пользователя
Baikal Diver
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27-11-2008 05:34
Откуда: Baikal, Irkutsk, +7 (3952) 402 792
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 20-02-2013 10:14 Заголовок сообщения:

Мы делали несколько технических (ER) дайвов. Действительно дороговато, но смысл имеет. На стенках глубже 55 м. вода холоднее и живность крупнее. Еще есть пещера в Блю Холе, метров 100 наверное в длину.
Тримикс дайвы там делали МГУшники, посмотрите на их сайте может есть отчеты. Насколько помнится они ныряли на глубокие рэки.
Дайвцентр "БайкалТек"
TDI\SDI дайвцентр № 1002273
IANTD дайвцентр № 1330

Аватара пользователя
Chukin
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17-09-2006 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 21-02-2013 21:37 Заголовок сообщения:

Всё вышенаписанное верно.
Нашёл тут старую Питерскую ссылку: http://www.neva-divers.ru/index.php?opt ... =38:otchet
их сайт:http://www.neva-divers.ru/
«...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет». © Амаяк Акопян

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#6 Сообщение Добавлено: 14-03-2013 14:22 Заголовок сообщения:

В 2012 нырял с фишами. И задавал вопросы по тех но погружениям. Ценник очень не гуманный мне называл и + нужно отдельно нанимать катер, так как рекриация и техно у них не совместимы! Получается по цене не дешево.
Так же техно само по себе не развито, в плане дайвер сайтов, хотя думаю мест должно быть много интересных, стенки и глубины есть, думаю есть и глубокие рэки и пещеры!

Ответить