Про нерест никто не в курсе...одни браки на форуме?

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Makasch
Активный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02-03-2005 12:11
Откуда: Байконур-Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 06-04-2005 15:11 Заголовок сообщения: Про нерест никто не в курсе...одни браки на форуме?

?????? :(
Профессионально тренирую фридайверов в личном аквариуме со всеми удобствами!':alc9:'

andrk
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06-04-2005 15:38
Откуда: москва

#2 Сообщение Добавлено: 06-04-2005 15:41 Заголовок сообщения:

В связи с тем , что подводная охота приравнивается к ловле на удочку, то в нерест охотиться можно ,только вылов не должен привышать 3 кг.

Makasch
Активный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02-03-2005 12:11
Откуда: Байконур-Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 06-04-2005 15:50 Заголовок сообщения:

Добрый человек...будь добр ссылочку на место где прописано, что подвох-это обычный рыбак!?
Профессионально тренирую фридайверов в личном аквариуме со всеми удобствами!':alc9:'

Pasha
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-03-2003 01:01
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 06-04-2005 15:51 Заголовок сообщения:

Не мона с ружжжом!
А про нерест в инете столько всего, что можно начитавшись консультации давать.
Pasha

Аватара пользователя
AlexNN
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27-10-2004 09:11

#5 Сообщение Добавлено: 06-04-2005 15:53 Заголовок сообщения:

andrk писал(а):В связи с тем , что подводная охота приравнивается к ловле на удочку, то в нерест охотиться можно ,только вылов не должен привышать 3 кг.
По-моему полный бред. А вообще это больше этическая сторона вопроса. Каждый для себя решает. В принципе это должно быть святым не охотится в нерест, причем не в строго определенные сроки, а когда нерест реально идет. ИМХО

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 06-04-2005 16:20 Заголовок сообщения:

подводное ружье совершенно точно приравняно к поплавочной удочке. соответсвенно нада полагать что и требования к нему предъявляются те же. а с удочкой в нерест ловить можно.. но тока с одной и в разрешенных местах.

зы: я конечно не агитирую плавать и охотится в нерест. но свои права нужно знать.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
AlexNN
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27-10-2004 09:11

#7 Сообщение Добавлено: 06-04-2005 16:30 Заголовок сообщения:

Хантер, дык ведь и сам не безгрешен. Охотился в нерест, хотя считаю что неправильно. Но жабры то блин, сохнут.
А можно ссылочку на то, что приравнивается к поплавку, на всякий случай.

Makasch
Активный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02-03-2005 12:11
Откуда: Байконур-Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 06-04-2005 16:41 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):подводное ружье совершенно точно приравняно к поплавочной удочке. соответсвенно нада полагать что и требования к нему предъявляются те же. а с удочкой в нерест ловить можно.. но тока с одной и в разрешенных местах.

зы: я конечно не агитирую плавать и охотится в нерест. но свои права нужно знать.
Звонил сегодня в Мосрыбохран! С15 апреля по 15 июня запрещена любая ловля кроме как на удочку!Заниматься подводной охотой можно с 15 июня в местах не относящихся к зоне отдыха и пляжам!
Профессионально тренирую фридайверов в личном аквариуме со всеми удобствами!':alc9:'

Shurik
Активный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05-01-2004 01:01
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 06-04-2005 16:43 Заголовок сообщения:

В связи с тем , что подводная охота приравнивается к ловле на удочку, то в нерест охотиться можно ,только вылов не должен привышать 3 кг.
Если уж на то пошло, то удочкой можно ловить в нерест только с берега. Соответственно, ластами в нерест топтаться на берегу можно сколько угодно, причем на совершенно законных основаниях . :lol: :lol:

:roll: для такой сухопутной охоты даже спец. рыба есть -илистый прыгун, сама на берег вылазиет, так что вот ее-то и можно 3 кг. настрелять, причем вполне легально, видимо. :lol:

Makasсh, а телефончик нельзя огласить?
Последний раз редактировалось Shurik 06-04-2005 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Makasch
Активный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02-03-2005 12:11
Откуда: Байконур-Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 06-04-2005 16:48 Заголовок сообщения:

телефон отдела рыбохраны города Москва и московской области 263-21-64
Профессионально тренирую фридайверов в личном аквариуме со всеми удобствами!':alc9:'

Makasch
Активный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02-03-2005 12:11
Откуда: Байконур-Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 06-04-2005 16:50 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):подводное ружье совершенно точно приравняно к поплавочной удочке. соответсвенно нада полагать что и требования к нему предъявляются те же. а с удочкой в нерест ловить можно.. но тока с одной и в разрешенных местах.

зы: я конечно не агитирую плавать и охотится в нерест. но свои права нужно знать.
Не в службу а в дружбу..где можно посмотреть на приравнивание ружья к поплавочной удочке?Вот чтоб посмотреть, распечатать и промочить жабры!?
Профессионально тренирую фридайверов в личном аквариуме со всеми удобствами!':alc9:'

slavik
Активный участник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16-10-2003 00:01
Откуда: Питер
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 06-04-2005 18:17 Заголовок сообщения:

Народ, не забывайте, в Ленобласти свои региональные правила, отличные от Московии.
Охотиться можно, нельзя до ~15июня судака, леща, щуку, остальное можно до 5 кг.
Почитать можно по ссылке, но тут неполная версия. Есть где-то еще, яндекс поможет ищущим.
http://fish-news.teia.org/len-rule.htm
Последний раз редактировалось slavik 06-04-2005 21:06, всего редактировалось 2 раза.

andrk
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06-04-2005 15:38
Откуда: москва

#13 Сообщение Добавлено: 06-04-2005 20:53 Заголовок сообщения:

Shurik. А на аллоль ты тоже за илистым прыгуном едешь? Я охочусь с 1982 г. И ни разу не возникало вопросов по поводу охоты весной. Просто надо знать где и на каких водоемах можно плавать. Водохранилища уж точно являются нерестилищем и там низя! А на реках \ опять же не на всех пример Угра\ запросто, т.к рыба проходная. Да и плаваешь ведь не в черте какого нибудь города а ищешь место куда и на машине то и не доберешся.

Shurik
Активный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05-01-2004 01:01
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 09:44 Заголовок сообщения:

. Просто надо знать где и на каких водоемах можно плавать. Водохранилища уж точно являются нерестилищем и там низя! А на реках \ опять же не на всех пример Угра\ запросто, т.к рыба проходная.
Это в каких-то правилах установлено, что можно, или такой вывод есть диалектическое развитие мысли о единстве и неделимости ружья с поплавочной удочкой?

Или "можно" тут надо понимать в том смысле, что "ВСЕМ" нельзя, а вот "МНЕ" - МОЖНО, так как правила писаны исключительно для дураков, а не для "МЕНЯ" :maid: .

Аватара пользователя
Акула
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16-01-2003 01:01
Откуда: Москва. Ясенево.

#15 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 12:40 Заголовок сообщения:

Кто первый признается в том, что он честный и не охотится в запретный период? Я с удовольствием сам лично пожму ему руку и хочу познакомиться лично, что бы мне это сказали в глаза. С подводным ружьем дествительно нельзя охотиться до 10 июня по крайней мере в Псковской. Однако плавают все. И отношения рыбнадзора к подохотникам, в Псковской, весьма терпимы. Плавая в период нереста плотвы, с пустым куканом, глядя на сети местных рыбаков, переполненные икряной рыбой, остается очень стойкое впечатление, что подхотник не самое большое зло, с которым нужно бороться. Эта тема весьма полемична и не раз обсасывалась. Лично я, отдыхая на берегах озер, охочусь в запретный период и стреляю рыбу, что бы съесть ее на берегу. Кто желает, может меня попинать. А кто-нить и подохотников все же признается, что он честный???

Аватара пользователя
AlexNN
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27-10-2004 09:11

#16 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 13:26 Заголовок сообщения:

Акула, я уже писал, что было дело.
Да и в этом году каюсь будет. Для ухи стрельну точно, если позволит речка (видимость и т.д.). Сетей в прошлом году на этой реке было немеряно. Из сеток доставал рыбу.
А потому что сети были не дедков деревенких, а отдыхающих из города. У них не убудет и рыбы смогут купить.

Аватара пользователя
NIKE
Активный участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30-10-2002 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 13:59 Заголовок сообщения:

А вот я не могу вспомнить, когда мырял в мае-июне. Не! Было один раз и кажется на каком то озере, в глухомани рязанской губернии. На машине не проехать, вот пёрлись пешком, далеко блин идти пришлось, по болотам, и ещё гадюки под ногами шипят!
Нырнули, жабры помочили, ничего не подстрелили.
Это получается, что я охотился или нет :?: И браконьер я или нет :?:
Акула а со мной ты знаком :D

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 16:08 Заголовок сообщения:

Ссылочку не дам. Это слова рыбинспектора знакомого. заходил когда собирался ехать на украину. Интересовался как обстоят дела с провозом ружья. Дословно было сказано что "ружье для подводной охоты правилами рыболовтсва приравнивается к поплавочной удочке. соответственно к нему предъявляются все требования и ограничения, предъявляемые к поплавочной удочке." и показано все это в правилах. дома к сожалению правил не имею. :( Кстати хохлы в Киеве остановив нас "для досмотру" после слов "приравнивается к удочке" сделали кислые мины и удалились, а до этого требовали документы и таможенные декларации.
реально же мы снова вернулись к теме "сам себе инспектор" я думаю что если ты в нерес выйдешь с 2-3 плотвинами или тем более окунями, никому ты нахрен не нужен будешь.. Зато поплаваешь в удовольствие. Ну а если выволокешь полный кукан - получишь по заслугам и вполне справедливо. Лично по себе например я не могу сказать что я не плаваю в нерест :) но я могу сказать что даже не в нерест я далеко не всегда стреляю рыбу. Я плаваю в свое удовольствие. мне просто приятно и интересно наблюдать что происходит "там". для меня нормальным бывает спугнуть достаточно крупную щуку чтобы посмотреть например как она ломанется в стену камыша :) так что наверное нада всетаки сначала рассматривать свой подход к охоте. и затем примерять его к правилам.
А вообще я полностью согласен с Акулой - вреда от сеток гораздо больше. и если например поальнуть 3 плотвины или окуня которые нахрен никому не нада и порезать пяток сеток то нормальный инспектор тока спасибо скажет.. тока гдеж их взять нормальных..
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
NIKE
Активный участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30-10-2002 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 16:33 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а): ...и порезать пяток сеток то нормальный инспектор тока спасибо скажет.. тока гдеж их взять нормальных..
Это вопрос к структурам, оплачивающим труд инспекторов рыбоохраны, егерей, милиции и прочее, прочее.
Если бы платили нормально то ... хрен его знает чтобы было. Ну может быть лучше жить стало в стране родной :(

Аватара пользователя
Акула
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16-01-2003 01:01
Откуда: Москва. Ясенево.

#20 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 16:46 Заголовок сообщения:

NIKE
Ты будующий злостный браконьер :) Ты уже об этом "думаешь"!

Shurik
Либо ты исполняешь все правила и живешь по закону либо про рыбу исполняю, а остальные "правила писаны исключительно для дураков, а не для "МЕНЯ" , тогда не понять, зачем тут устраивать ананимные опросы, типа "никогда" и "сам себе инспектор", это несколько некорректно. В интернете мы все честные, всегда выполняем законы, налево от жен не ходим, дорогу переходим исключительно на зеленый и по пешеходной дорожке, на трассе через двойную сплошную - да не боже мой, обгон на пустой дороге через сплошную - "да как вы можете подумать такое" и в городе исключительно не более 60км, а также повсеместно соблюдаем ограничение 40км/ч. Фигня все это, пафос. Плотву никогда в жизни не стрелял и не буду. Однако г.Виноградов нередко показывается на фото с связками плотвы, особенно зимой, вот это стыдно, это не подвиг. Зимой, перед нерестом, встретил огромнейшую стаю плотвы, как в кино про море, стаи селедки показывают, видимо косяк мигрировал в другое озеро, на меня ноль внимания, подошел на вытянутую руку, красотища, только поплавать вокруг такого дорогого стоит. Лед еще стоит, значит запрета нет, так ее можно стрелять или нет? Это уже нерест или как? Полемизировать на эту тему больше не буду, я сам, записной браконьер, потому что плаваю и всегда стреляю рыбу на еду и даже в нерестовый период и переубеждать меня в обратном дело бесперспективное. А нерестовую щуку бьют значительно раньше, спецы с острогами, вот таких отлавливать надо, на берегу, а не в инете. Есть еще нерест леща, карася, линя летом, иногда в самую жару, в июле, с ними как? Это не прописано в правилах нигде, посоветуй.

Hanter
Начал апгрейд твоей гидры на ручку от Омера, отдельное спасибо, за ручку одному хорошему товарищу из Москвы. Надеюсь успеть к началу отстрельного сезона. Должно получиться супер! Приезжай, дам в руках подержать, за рюмку чая :D

Ответить