Уважаемые_где свинец берём?

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 31-12-2008 22:56 Заголовок сообщения:

Лично я слегка какой то густой хренью смазывал, что то типа тасола, но думаю можно было и не смазывать.
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Senslis
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02-01-2009 13:05
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 02-01-2009 13:21 Заголовок сообщения:

Не надо ничем смазывать, просто выносишь заливку на мороз или в холодильник и по законам физики все сжимается, а потом резко форму на огони или в кипяток и все отлично отстает

Аватара пользователя
Alexej050
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08-01-2009 11:06
Откуда: г. Балаково

#83 Сообщение Добавлено: 08-01-2009 12:24 Заголовок сообщения:

А ещё можно в свинец не много добавить баббита, не так будет при остывании втягиваться поверхность свинца (ИМХО) :lol:

Аватара пользователя
ruskoz47
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02-05-2008 00:55
Откуда: Тихуана

#84 Сообщение Добавлено: 10-01-2009 20:19 Заголовок сообщения:

ага дома на плите устройте литейный цех :D шоб жена ластами':duel:'настучала':kar:'вам по больной голове':mad1:' баббита':shock1:'
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

Аватара пользователя
SAN Pskovskij
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30-10-2008 12:28
Откуда: ПСКОВ
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 11-01-2009 03:26 Заголовок сообщения:

ruskoz47 писал(а):ага дома на плите устройте литейный цех :D шоб жена ластами':duel:'настучала':kar:'вам по больной голове':mad1:' баббита':shock1:'
А я какраз на кухне дома на плите и отливал груза :D Тока делал я это ночью чтобы никому не мешать, а главное чтоб мне не мешали. Все нормально. Никто ничего...
А расскажите о баббите!?!?! У меня о нем поверхностные знания.
SAN Pskovskij - pskovdivehanter_ru

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#86 Сообщение Добавлено: 11-01-2009 09:39 Заголовок сообщения:

Вытяжка то на кухне есть ?
Свинец при плавке штука далеко не полезная, типа несколько плавок и тебе мешать уже никто не будет :wink:

Аватара пользователя
ruskoz47
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02-05-2008 00:55
Откуда: Тихуана

#87 Сообщение Добавлено: 11-01-2009 11:46 Заголовок сообщения:

во-во! :alc6:
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

Аватара пользователя
SAN Pskovskij
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30-10-2008 12:28
Откуда: ПСКОВ
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 11-01-2009 13:01 Заголовок сообщения:

Wad Москва писал(а):Вытяжка то на кухне есть ?
Свинец при плавке штука далеко не полезная, типа несколько плавок и тебе мешать уже никто не будет :wink:
По поводу вредности вкурсе. Спасибо за беспокойство. Но сейчас зимой другой возможности нет. В деревне на печке таже вредность, а неудобст больше. Гаражи холодные и плавка дольше и форму надо еще разогреть, а значит надо газовый балон и хотябы двухкомфорочную плитку, чего нет... А пояльную лампу в гараже с детства научили не использовать...
Насчет нескольких плавок и каюк (не ружье, к сожалению) это брехня. Люди годами на производстве работают (меры безопасности понятны, производство, вытяжка и т.д.) Вред несомненный, если себя не оберегать. У нас в Пскове радиозавод есть. Раньше его продукцию, конденсаторы, в военку и в космос отправляли. Знаю, т.к. моя крестная на нем долгое время в отделе контроля работала. Да и сам я там практику технологическую проходил, когда в техноре учился. Может кому смешно покажется, но ночью скучно просто так сидеть и ждать когда 2 кг расплавиться, вот задержку дыхания и тренировал. Особенно когда процесс заливки в форму происходил... При расплавке свой "тигель" закрывал как крышкой. Вытяжка слабенькая, но имееется, плюс форточка открыта была, дверь закрыта (штоб случайный шум домочатцев не потревожил)...

Какие есть предложения по отливке грузов? Где, как? Поделитесь.
(давайте без рассуждений о вредности. она понятна. поделитесь опытом, фотки выложте форм и отлитых грузов)
Вложения
S6000293_.jpg
SAN Pskovskij - pskovdivehanter_ru

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#89 Сообщение Добавлено: 11-01-2009 14:55 Заголовок сообщения:

По поводу радиозавода и работы с припоем, я 15 лет, жена чуть больше подарила (завод САМ монтажник р\а, затем регулировщик) и с вытяжкой и с бесплатным молоком каждый день, сейчас всё аукнулось, и типа когда прищемит, мартен запускаю толька на улице и с подветренной стороны, типа и паяльник без пылесоса не включаю.
А последние года три предпочитаю купить готовое грузило - типа здоровье дороже.
а по поводу пары раз - дык разбей к примеру пару градусников и понюхай - лет 10-20 никаких изменений в здоровье нибудет :)
Если один - то и хрен с тобой, а вот ежли в этой квартирке и жена с неповинными детьми , то что они то тебе плохого сделали ?
Лучше уж в том же гараже, там и крысы не живут, или на улице с паяльной лампой.
Когда последний раз лил, даже не у себя в цеху, а на даче у тестя на улице, а сковородку в которой плавил выкинул.

Аватара пользователя
Alexej050
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08-01-2009 11:06
Откуда: г. Балаково

#90 Сообщение Добавлено: 11-01-2009 20:31 Заголовок сообщения:

SAN Pskovskij, а у тебя форма стальная,или с другого металла? Насчёт баббита это точно,а жена с таким подходом к вопросу,будет день и ночь ластами по башке :lol: :lol: :lol: стучать... Я конечно согласен,что лучше в гараже все эти манипуляции проделывать!Но сам грешен,мормышки судачиные и налимьи сам дома лью...,тоже по ночам! :wink:

Аватара пользователя
ruskoz47
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02-05-2008 00:55
Откуда: Тихуана

#91 Сообщение Добавлено: 11-01-2009 20:40 Заголовок сообщения:

ну ты сказал мормышки :bee2: она вестит 1-20грамм а тут по 3 кило свинца льёшь :cowboy: сравниииииил! :mib:
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

Аватара пользователя
ruskoz47
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02-05-2008 00:55
Откуда: Тихуана

#92 Сообщение Добавлено: 11-01-2009 20:43 Заголовок сообщения:

кстати SAN Pskovskij во что обошлось(цена) изготовление формы?если секрет то пожайлуста в личку.спасибо :notme2:
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

Аватара пользователя
SAN Pskovskij
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30-10-2008 12:28
Откуда: ПСКОВ
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 11-01-2009 22:10 Заголовок сообщения:

ruskoz47 писал(а):кстати SAN Pskovskij во что обошлось(цена) изготовление формы?если секрет то пожайлуста в личку.спасибо :notme2:
Тайны нет. Обошлась она в 1000 рублей. Метал какой-то. Попозже уточню. Но сделали не так как хотел. Естественно предьявы высказал. Теперь будет скидка на что-нить другое. А по поводу цены, так именно за такую сумму мсяц назад продавали форму. Вообщето саму работу насчитали в 486 рублей, а вот метал специально покупали для меня. Была бы у меня железина!....
SAN Pskovskij - pskovdivehanter_ru

Аватара пользователя
SAN Pskovskij
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30-10-2008 12:28
Откуда: ПСКОВ
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 11-01-2009 22:46 Заголовок сообщения:

Господа, поправьте меня ежели что...
Тема называется "Уважаемые_где свинец берем?"... Если не смотреть буквально на слово свинец - металл для грузов (в нашей теме), то свинцом можно обозвать и сами груза и именно свинцовые. А раз так, то "Уважаемые_где (или как) груза берем (добываем, делаем)?"
Нафига про другое писать? Создавайте отдельные темы типа "Епть, какой свинец вредный!!!". Такая тема конечно нужна, но не здесь. Я так считаю.

Никого обидеть и задеть не хочу и не хотел...

Просто спрашиваю, давно спрашиваю, как вы льете груза (кто льет) и прошу фотки для наглядности.
SAN Pskovskij - pskovdivehanter_ru

Аватара пользователя
ruskoz47
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02-05-2008 00:55
Откуда: Тихуана

#95 Сообщение Добавлено: 11-01-2009 22:49 Заголовок сообщения:

не дорого,если тебе закажу,сделаешь?токо надо на 3 кило. фото и размеры образца дам.деньги по готовности. :notme2:
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

Аватара пользователя
ruskoz47
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02-05-2008 00:55
Откуда: Тихуана

#96 Сообщение Добавлено: 11-01-2009 22:50 Заголовок сообщения:

а по поводу кто как льёт не спрашивай.все льют как ты :D
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

Аватара пользователя
SAN Pskovskij
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30-10-2008 12:28
Откуда: ПСКОВ
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 11-01-2009 23:22 Заголовок сообщения:

ruskoz47 писал(а):не дорого,если тебе закажу,сделаешь?токо надо на 3 кило. фото и размеры образца дам.деньги по готовности. :notme2:
Ну давай попробуем. присылай по почте тертежи. san2006alex@rambler.ru
А так вообще-то моя форма и три кило отлить может. Она высокая. Специально такую хотел. Чтоб можно было отливать 0.5, 1, 1.5, 2, 2.5, 3 килограмовые груза, ну сколько необходимо для огрузки.
ruskoz47 писал(а):а по поводу кто как льёт не спрашивай.все льют как ты
Так да не так!!! Много разных грузов существует. Столько сколько самоделкиных. Плюс "сковороды" тоже льют. Ясно что все это есть в нете. А вот как и чем пользуются форумчане.... Мне интересно.
В Питере 9-ого была встреча и в магазе у Алексея все равно коснулись грузов. Кто, как, что не нравиться, что переделали из покупного....
SAN Pskovskij - pskovdivehanter_ru

Аватара пользователя
ruskoz47
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02-05-2008 00:55
Откуда: Тихуана

#98 Сообщение Добавлено: 11-01-2009 23:28 Заголовок сообщения:

я думаю что груза не столь значительная деталь снаряжения,в смысле апгрейда или модифицирования.ружо маска трубка да всё но токо не груза.
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

Аватара пользователя
SAN Pskovskij
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30-10-2008 12:28
Откуда: ПСКОВ
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 12-01-2009 00:19 Заголовок сообщения:

ruskoz47 писал(а):я думаю что груза не столь значительная деталь снаряжения,в смысле апгрейда или модифицирования.ружо маска трубка да всё но токо не груза.
Ну не согласен... Судя по нету. Во-первых разные формы-конструкции, во-вторых "сковороды" и всякие подвесные системы, в третьих, желетки для грузов, как в неопро, омер, раф сонг..., в четвертых их можно использовать как место для крепления фонаря, кукана, сумок (видел что к грузам саморезами различные системы крепления прикручивают для всякой приблуды), в пятых, по разному на пояс сажают (непосредственно на ремень, в сумках, с пом. клипс).

Метров прошу быть снисходительными ко мне. Есть форма хочу знать побольше. Займусь ружьями вопросов больше будет :lol:
SAN Pskovskij - pskovdivehanter_ru

Аватара пользователя
ruskoz47
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02-05-2008 00:55
Откуда: Тихуана

#100 Сообщение Добавлено: 12-01-2009 00:21 Заголовок сообщения:

всё придёт само с опытом :D
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

Ответить