Опознайте ружье.
Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower
В фильме что сейчас идет по первому каналу, пилот катера для успокоения пассажиров взял в руки ружье. Когда он делал предупредительные выстрелы в стену вошло то ли 3, то ли 4 гарпуна. Потом он держал в рукая явно четерехстволку, причем торчало в ней всего 2 стрелы (наискосок). Пневматика (тяжей не видно). Рукоятка странной формы.<BR>Посему вопрос:<P>Кто-нибудь из производителей делает сейчас четырехствольную пневматику ? Или это не серийное ружье.
Гы-ы! Не понятно, зачем они вообще заморачивались с четырьмя стволами? По моему, уже все привыкли, что в фильмах из автомата по полчаса стреляют не перезаряжая. Так что 3-4 гарпуна из одного ствола тоже прокатило бы... Проще было что-то типа пулеметной ленты изобразить, с кучей гарпунов <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif"> <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif"> <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif">.<BR>Короче, это "творческая находка" режиссера, как мне кажется.<br><br><FONT SIZE=1 FACE=Verdana, Tahoma, Arial COLOR=#000000><i>Изменил(а) Mik 09-06-2003</i></FONT>
Арбалеты-"двустволки" существуют и выпускаются фирмами. (Кажется, у Пикассо видел тоже).
Dive ever, work never!
Фильм называется "Подъем с глубины". Ладно с кол-вом выстрелов. Но там четко просматривалось 4ре ствола. Тяжей не было. И очень необычная рукоятка, которую я даже толком рассмотреть не смог (режисер постарался). <BR>Кто смотрел фильм, может опознаете это ружье ? Уж больно интересно.
- EugeneM
- Активный участник
- Сообщения: 618
- Зарегистрирован: 18-01-2003 01:01
- Откуда: N. Novgorod
- Контактная информация:
Вспомните еще фильмы про агента 007 а потом попробуйте найти такое же оружие в магазине <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif"> <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif"> <IMG SRC="http://www.tetis.ru/forum/smile.gif"> Даже если такое ружье существует в природе, то делается под заказ. Так как в обычном варианте стрелять очередями не требуется.
Может что-то подобное выпускается для тех, кто с акулами возится. Лини там не нужны
А вот 4ре ствола, самое то будет. Кстати курок на этом ружье был один.<BR>to EugeneM: Может ты и прав. Вот только делать специальное ружье для эпизода на несколько секунд... Я понимаю он был половину фильма с этим ружьем ходил.




