ружьё "ПЕРУН" 1200 евров!!!!!????

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 21-12-2008 23:08 Заголовок сообщения:

сцуко.. я пойду секундантом... на ствол побежденного не претендую, но помешать его разобрать не позволю :D
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Кокорин Владимир
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28-11-2006 01:04
Откуда: Днепропетровск

#62 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 03:13 Заголовок сообщения:

Dok писал(а):Берг .... Больше из чувства бывшего патриотизьма. И налоги он все платит исправно, ничего тёмно-серого у него нету. :
Забавно - эммигрант - патриот....слушай - надо где-то будет записать - офигенная мысль...
1)
Док, ув.Александр Савонь,не смешите :)
Хочешь сказать, что Берг - субъект ВЭД, что его клиенты платят НДС а не прикрываются "подарок" и лимитом 200 евро?
Я могу тебе раскрыть нек. механизмы роли Берга в уклонении от уплаты налогов его клиентами и как это юрилически оценивается согласно нормам международного законодательства, которое Гос.Дума РФ ратифицировала - сугубо как специалист в отрасли налогового права - не более - поулыбаешься?
Но зачем? Это чья-то проблема?
Да отсилы Батика. А так - НИЧЬЯ.
Берг работает - и будет работать, пока не захотят до него добраться, тогда место проживания не спасёт, а только усугубит, поверь:):):) - я имею в виду конечно ЗАКОННЫЕ МЕТОДЫ раскрутки - через ЗАКОННЫЕ механизмы :wink:
(Хотя кому до него КАКОЕ дело?)
- превалирующее большинство тарится не на сайте Главрыбы в его ветке "человеческие цены"

2)
То что Батик - везде посмешище - не могу сказать - в РФ я в их магазины не заглядывал,- но в Киевской богадельне - мы с них просто валяемся. Менеджеры и персонал у них - диллетанты.
Есть поговорка среди дилеров - "Посмотри на Батискаф и сделай наоборот".

3)
по Хлебникову - Лёша Чеботарёв - я тебе скину фото зелинки Мирошниченко. Это реально лучшее ружьё в Украине. Ходят слухи - Мирошниченко в этом году не выпустит ни одного ружья - всего не -буду передавать, но есть опасения-не без осований.

Фа - Хлебников имеет недостатки - начиная с катушки - поговори с Виталикм -он раскроет глаза


По цене хлебникова - много из вас ездит на Феррари? И тем не менее кто-то ездит.
Зарабатывайте - и будете жить в пентхаусах, ездить на лексусах, стрелять Хлебниковым.
А пока реальность - хрущёвка-метро-пневмоимпорт.

Никого не задеть - просто показать наглядность идиотизма обсуждения высокой цены - "А стоит ли?"


А стоит ли покупать Феррари?
-стоит, если деньги научился зарабатывать.
Последний раз редактировалось Кокорин Владимир 15-01-2009 03:59, всего редактировалось 1 раз.
...Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.... (по Д.Донцову)

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#63 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 03:40 Заголовок сообщения:

Володь!
налоги в РФ вобще платить не стоит.. все равно все ЕдеРастам уйдет., а не на социалку... 8)

по "перуну". ружьям Дороганича.."зелинкам"
не особо вдаваясь в техподробности..
стоят то они в пределах половины от заявленной цены. остальное в их цене - раскрученный бренд.
новые мастера тоже ведь со временем поднимают цены..
кстати, феррари не входит даже в десятку рейтинга надежности авто

:roll:
красота. мощность - да.. но явно не надежность.. :wink: и покупают феррари в 99 случаях не для гонок. для фланирования по набережным :wink: то бишь не для каждодневного использования и не для тяжелых условий эксплуатации....

были б лишние деньги - купил бы.. пускай бы стояла в гараже.. :lol:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Кокорин Владимир
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28-11-2006 01:04
Откуда: Днепропетровск

#64 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 03:55 Заголовок сообщения:

Да я просто как пример привёл :lol:
У меня пока нет денег на элитный новострой и лексус - я живу в "чешке " и езжу на ланосе, была Мирошка - я её продал состоявшемуся бизнесмену, а себе купил др. мастера - более бюджетного - тоже зелинка.

И не страдаю от Перуна -точнее от его цены, равно как и от цены лексуса.
Хотя порассекть на феррари мне тоже негде - человек я с небогемным образом жизни, разве что отвезти жену за новой кофтой в магазин :lol: :lol: :lol:

А сколько стоит изготовить зелинку? Да прав Фа - от 150 до 200 долларов. Остальное - "художника обидеть может каждый" и "я так вижу" :lol:

И ваще я скоро на AOWD сдавать буду :roll:
Но браконьерить - не брошу - ПРИВЕТ ЗЕЛЁНЫМ! :lol:
...Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.... (по Д.Донцову)

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#65 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 04:00 Заголовок сообщения:

ну.стоит выпить за.... чтоб у каждого по феррари :alc: :alc: :alc: :alc: :alc: :alc: :alc: :cool1:
а у хороших людей(как мы :wink: ) по две :beer1:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#66 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 09:44 Заголовок сообщения:

Кокорин Владимир писал(а):...Док, ув.Александр Савонь,не смешите :)
Хочешь сказать, что Берг - субъект ВЭД, что его клиенты платят НДС а не прикрываются "подарок" и лимитом 200 евро?
Это называется подменой понятий. Какая связь между торговыми операциями Берга и уклонением от уплаты налогов его покупателями? Берг что, должен отвечать за их честность или не честность? Или он сознательно должен печься о благосостоянии государства Расейского? Так он вроде в Германии живет? :?
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 12:48 Заголовок сообщения:

Кокорин Владимир
Ты то сам понял, что написал? Особенно на счет Берга и его помощи в уклонении от уплаты налогов. :lol:
На счет ружей - это вообще тема бесконечая и прекрасное поля для демагогии.
На счет дорогих ружбаек, то я бы себе их не купил, даже имея достаточо для этого приобретения денег. Главное в ужье не его больая стоимость,которая не всгаговорит о его качеств, а надежность и удобство. А таких ружей хватает и по нормальным деньгам.
И потом, стоимость ружья может повлиять и на безопасность охоты. Как? Не секрет, что иногда приходится решать- бросить ружье или рисковать жизнью. "Жаба" может стоить нам жизни, а чем дороже ружье, тем сильнее "жаба". Ну может разве что для"бутылочников"-браков подходит дорогое ружье - и круто выглядят, и окупится,и потерять сложно.. :wink:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 15:38 Заголовок сообщения:

Кокорин Владимир
Док, ув.Александр Савонь,не смешите
Я разве что-то смешное писал? Эмигрантов-патриотов тьма, начиная с белогвардейской эмиграции. Или им отказано быть патриотами России? Я, например, родился и вырос в Латвии, но чувствую себя русским и болею за Россию. Мне Вы в этом праве тоже откажете?
Берг эмигрант вынужденный, вслед за родителями поехал и за Россию и русских болеет, поверьте мне. Потому иногда и идёт навстречу русским клиентам, пытаясь облегчить их налоговое бремя. Но только иногда и в рамках закона. Потому как налоговая служба в Германии это вам не фунт изюму. А так он - да субъект и его клиенты платят НДС! Не платят НДС россияне? Правильно, поскольку Россия не член ЕЭС. А Берг платит все налоги исправно! И когда посылает "подарок", то одаряемый платит немецкий НДС. Всё в рамках закона. Я не знаю откуда у Вас другие сведения. И с бизнеса своего он не имеет больших доходов и на Феррари не ездит. И вполне возможно на Россию скоро его завяжет, поскольку много дерьма на него льётся именно из России и именно от продавцов снаряги... Кому от этого хуже будет? Только нам простым подвохам, имеющим доступ в интернет и не владеющим английским. Поскольку владея английским точно с таким же успехом вы можете купить точно такую же снарягу, по ценам и ниже чем у Берга, на других он-лайн шопах.

Не ожидал, Владимир, от Вас... Разочарован. :cry:
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
ruskoz47
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02-05-2008 00:55
Откуда: Тихуана

#69 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 15:49 Заголовок сообщения:

ветеранов опять в сторону понеслооооо :goodbye1:
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#70 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 19:08 Заголовок сообщения:

в чем то согласен с Доком.. наши монополисты спокойно жить не дадут..
так что или учим английский или покупает тут..В ЕдеРастии :lol:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
spearhunter
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15-06-2006 03:04
Откуда: Germany
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 20:03 Заголовок сообщения:

Кокорин Владимир

Ты уже и здесь с этим вылез? Неугамонный ты наш! Я же тебе на форуме Батискафа уже всё написал. Я бы предостерёг форумчан прислушиваться к высказываниям этого человека, т. к. прихожу к выводу, что данный индивидум пишет то, что думает, а не, то что знает.
Запомни, налоговая служба в Германии - одна из самых суровых (и старых) в мире. Здесь выкрутасы не пройдут! Россияне и жители не Еврозоны и не должны платить НДС! Ты хоть раз был заграницей? Так вот, если ты купил даже носки, тебе вернут в аэропорту наш НДС наше же государство. Теперь понятно? Да, я предупреждаю клиентов, что не облагаемая сумма составляет 10000 руб. Так это я не правильно делаю? Или тебе хотелось бы, чтобы мои клиенты влетали на растаможку? В квитанции для посылки я пишу стоимость посылки и опись, что в неё входит. Вот по этой квитанции (с печатью почты) я и отчитываюсь перед налоговой, что товар уехал за пределы Евросоюза. Для всех европейцев продаю с НДС. Если отправляю посылку как подарок, то беру с клиента полную сумму, т.е. включительно НДС. А проверок я не боюсь :) Они и так у меня проходят по несколько раз в год.
Затем, разрешите, откланяться!

Аватара пользователя
ruskoz47
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02-05-2008 00:55
Откуда: Тихуана

#72 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 20:15 Заголовок сообщения:

нууу совсем снеслооо в сторону.создайте отдельную ветку"притензии" :2gun:
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

GERA
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10-01-2006 20:01
Откуда: Deutschland , BREMEN

#73 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 23:03 Заголовок сообщения: ружьё "ПЕРУН" 1200 евров!!!!!????

Кокорин Владимир !

Дай мне свою руку и я приведу тебя к тебе ...

Аватара пользователя
Кокорин Владимир
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28-11-2006 01:04
Откуда: Днепропетровск

#74 Сообщение Добавлено: 16-01-2009 02:13 Заголовок сообщения:

spearhunter писал(а): Запомни, налоговая служба в Германии - одна из самых суровых (и старых) в мире. Здесь выкрутасы не пройдут!

- это же я тебе ранее завуалировал насчёт твоего места жительства в своём посте (см. выше:))
Россияне и жители не Еврозоны и не должны платить НДС!
При импорте - должны, не веришь - см. законодательство РФ.
Заодно потрудись ознакомить своих клиентов - что есть "уклонение от уплаты налогов", "когда взымается НДС при пересечении таможенного режима РФ" и т.д.
Сам потрудись ознакомиться с институтом "соучастие". кто есть исполнитель, а кто "пособник" и "организатор".

Счастье граждан РФ, что налоговую полицию у них разогнали
А бэхи заняты совершенно другим.
К твоемукругозору - в Украине налоговая милиция работает очень эффективно, только не по мелочам.
Хватет "налоговых ям" , "бюджетного возмещения" и "фиктивок" своих.
Ты хоть раз был заграницей?

-отсканить визы?
Так вот, если ты купил даже носки, тебе вернут в аэропорту наш НДС наше же государство.
Если есть TAX FREE


US (основой текст был в предыдущем посте)
PS также разрешите откланяться - Тетис не место постоянного обитания. впрочем при всём уважении к форуму.

Андрей Андреев, Александр Савонь - а я ведь не червонец царский, чтобы всем вокруг нравиться:):):):):)

.........да я и не собираюсь ни с кем из вас спорить :lol:
Время - лучший арбитр - всем здравствовать и мира в Вашем доме
(совершенно искренне :wink: )
...Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.... (по Д.Донцову)

Аватара пользователя
Иванt
Активный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12-10-2003 00:01
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 16-01-2009 14:07 Заголовок сообщения:

FA писал(а):Я не агитирую за подобные ружья - это больше не ружье, а произведение искусства!!
Я прекрасно понимаю мастера "Перун", так как он сам изготавливает все детали к этому ружью, поэтому и все их "вылизывает", отсюда и качество и красота значит и стреляет красиво.
Еслиб я в своих ружьях(кроме конструирования) имел возможность (умение) сам изготавливать(точить, фрезеровать) детали к нему, помимо "вылизывания" каждой детали, на каждой детали делал бы гравировку, как на мостах престижных часов. Кому-то это покажется блажью, кто-то оценит, кого-то это покоробит, но , думаю, никого не оставит равнодушным.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

GERA
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10-01-2006 20:01
Откуда: Deutschland , BREMEN

#76 Сообщение Добавлено: 16-01-2009 14:16 Заголовок сообщения:

Дааа...
Вот (ИЗВИНИТЕ ВСЕ Пожалуйста !)
НО ! получается как в том Анегдоте ..
...или Вы сексом не занимались !
...или Вы в ЭТОМ ! ничерта не понимаете !!
.................................................................
А теперь к ДЕЛУ :

Цитата: (Берг написал)

Так вот, если ты купил даже носки, тебе вернут в аэропорту наш НДС наше же государство.

Ответ: (Кокорина Владимира )

Если есть TAX FREE
................................................................
Вот и видно из еТОГО ! что или ВЫ ! за границей
небыли ИЛИ ! (смотри выше )...
А делается УСЁ - ЭЛЕМЕНТАРНО :
На таможне (по Немецкий -ZOLL),
Вы заявляете что купили
деревянные трусы , лежат вот в етой сумке
TAX FREE - чека нема , а только простой !!!
БЕЗ ПРОБЛЕМ - вам дают бланк Вы его в "шесть"
секунд заполняете и получаете НДС назад !
................................................................

Дай мне свой руку и я приведу тебя к тебе...

Аватара пользователя
ruskoz47
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02-05-2008 00:55
Откуда: Тихуана

#77 Сообщение Добавлено: 16-01-2009 14:49 Заголовок сообщения:

Иванt писал(а):
FA писал(а):Я не агитирую за подобные ружья - это больше не ружье, а произведение искусства!!
Я прекрасно понимаю мастера "Перун", так как он сам изготавливает все детали к этому ружью, поэтому и все их "вылизывает", отсюда и качество и красота значит и стреляет красиво.
Еслиб я в своих ружьях(кроме конструирования) имел возможность (умение) сам изготавливать(точить, фрезеровать) детали к нему, помимо "вылизывания" каждой детали, на каждой детали делал бы гравировку, как на мостах престижных часов. Кому-то это покажется блажью, кто-то оценит, кого-то это покоробит, но , думаю, никого не оставит равнодушным.
как я тебя понимаю....
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 16-01-2009 15:21 Заголовок сообщения:

Кокорин Владимир
Лучше бы Вы были червонцем. :wink:
И причём здесь Андрей Андреев? Вы даже не знаете, с кем общаетесь? А туда же...
Я так понимаю,что на Берга ополчились наши "милые" торговцы, к которым и Кокорин Владимир относится. За то что часть подвохов не им денежку усердно заработанную несёт. Простые подвохи ему благодарны. За то что общается с ними на родном языке. Хотя, насколько я знаю, на восток у него всего около 6% посылок уходит.
Прошу у форума прощения за оффтоп. :oops:
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#79 Сообщение Добавлено: 16-01-2009 16:25 Заголовок сообщения:

Dok писал(а):Кокорин Владимир
Лучше бы Вы были червонцем.
Александр, не надо реагировать, мне кажется это провокация + маркетинговое исследование, не даром на двух форумах удочка была закинута... изучение реакции потенциального рынка сбыта так сказать.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Ale-S
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05-04-2008 00:47

#80 Сообщение Добавлено: 17-01-2009 00:39 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):вот тут у меня побольше фоток по нему:
http://www.fishgun.spb.ru/?page_id=6&item=zelinka&r=02

ружье действительно скорее "коллекционное".
Кстати задники на гарпунах очень похожи на изделия Олега Васильевича из г.Тулы . Олег Васильевич избретатель ружья известного в широкой продаже под брендом Нептун, но без соблюдения оригинальной технологии.

Ответить