billie писал(а): ↑05-02-2021 21:47
Это называется подкова. Есть свои плюсы и минусы. Начинающему бублик думаю несколько удобнее.
Это старое трапециевидное крыло от DiveRite -
Venture, 45 фунтов . По "функциональности" оно - бублик, т.е. внизу есть перемычка.
Multicvet писал(а): ↑05-02-2021 11:42
Или для меня, как для новичка, будет не чувствительна разница?
Подвеска TransPac вполне удобная. Можно долго обсуждать и сравнивать с "аскетичной моностропой", но для Вас, начинающего, она будет очень удобна и при использовании одного баллона или "баллон + пони баллон" ничего лишнего и в ней нет. Это, скорее, дело вкуса. Хорошая подвеска.
Крыло... оно просто великовато по объёму для однобаллонной конфигурации. Форма такая была сделана для поднятия задницы, к которой приделаны ноги - ноги, которые часто тонут если на них тяжёлые резиновые ласты. Так что возможно, что такая форма и полезна. Впрочем, DiveRite от него отказался уже много лет назад. Вопрос ещё и в каком оно состоянии - замену внутренней камеры (полиуретановой) не найдёте уже.
На подвеску можно поставить и другое крыло. Так что в каком-то смысле дело и в цене: если по цене устраивает и состояние хорошее - берите и плавайте. Лет через несколько разберётесь нужно ли Вам что-то другое.