если не уплатил padi и сколько

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#21 Сообщение Добавлено: 12-07-2015 18:44 Заголовок сообщения: Re: если не уплатил padi и сколько

annalapina писал(а):в смысле, не открываешь, а продлеваешь на следующий год. пардон
Специализации не нужно продлевать. Они оплачиваются один раз при открытии.
Мне около 15.5кр обошлось продление на 2015-ый год.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP & Intro 2 Cave.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#22 Сообщение Добавлено: 12-07-2015 19:56 Заголовок сообщения: Re: если не уплатил padi и сколько

ааа... я не в курсе, думала, что каждый год надо продлевать, как-то никогда не интересовалась... а за что тогда Слава 330 еврей платит-то?
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

скат

#23 Сообщение Добавлено: 12-07-2015 20:31 Заголовок сообщения: Re: если не уплатил padi и сколько

Сходите, заплатите и узнаете за что.
Ещё раз повторяю - за ПАДИ инструкторство, и за EFR инструкторство.
Раньше за медицину платили раз в два года. Сейчас - каждый год.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#24 Сообщение Добавлено: 12-07-2015 20:32 Заголовок сообщения: Re: если не уплатил padi и сколько

KWAK писал(а): С инструктором КМАС вы только локально у себя можете что то работать. Хотите чуть дальше уже проблемы куда не кинь. Великих это не касается. Мы говорим про обычных людей.
Сейчас, на сколько я знаю, уже во многих курортных странах начинают задумываться о том, что по совокупности огромные деньги уходят не понятно куда и непонятно кому. Вернее, понятно, что они просто утекают из страны, хотя могли бы послужить в правильных целях. Поэтому конфликт между национальными и наднациональными федерациями неизбежен! И выиграют конечно первые, потому что за ними реальные рычаги власти.
Уверен, что скоро ситуация будет меняться буквально на глазах. И это совершенно логично.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#25 Сообщение Добавлено: 12-07-2015 21:11 Заголовок сообщения: Re: если не уплатил padi и сколько

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
KWAK писал(а): С инструктором КМАС вы только локально у себя можете что то работать. Хотите чуть дальше уже проблемы куда не кинь. Великих это не касается. Мы говорим про обычных людей.
Сейчас, на сколько я знаю, уже во многих курортных странах начинают задумываться о том, что по совокупности огромные деньги уходят не понятно куда и непонятно кому. Вернее, понятно, что они просто утекают из страны, хотя могли бы послужить в правильных целях. Поэтому конфликт между национальными и наднациональными федерациями неизбежен! И выиграют конечно первые, потому что за ними реальные рычаги власти.
Уверен, что скоро ситуация будет меняться буквально на глазах. И это совершенно логично.
:roll: Борис просто так языком трепать не будет... Видимо есть смысл подождать годик-другой, посмотреть как и что. Тем более пока без дайвинга копейка капает... :roll: :D
Владимир. DM

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#26 Сообщение Добавлено: 12-07-2015 21:40 Заголовок сообщения: Re: если не уплатил padi и сколько

да как бы тоже платила... инструкторство плюс ефр-инструкторство... сейчас уже не вспомню, нов районе 220 еврей было
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

скат

#27 Сообщение Добавлено: 13-07-2015 10:36 Заголовок сообщения: Re: если не уплатил padi и сколько

Если бы платила, помнила бы....

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#28 Сообщение Добавлено: 13-07-2015 13:21 Заголовок сообщения: Re: если не уплатил padi и сколько

а чего там помнить-то?
133 фунта + 36 фунтов = 169 фунтов.
курс евро к фунту у начале ноября был примерно 1.26.
169 х 1.26 = 213 евро...

за что ж ты платил все-таки триста с лишним :shock:
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

скат

#29 Сообщение Добавлено: 13-07-2015 15:34 Заголовок сообщения: Re: если не уплатил padi и сколько

Значит меня в офисе нагрели... Собственно - последний год заплатил.
Больше платить не буду. Один хрен, почти всех по SDI сертифицирую сейчас

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15540
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#30 Сообщение Добавлено: 13-07-2015 15:36 Заголовок сообщения: Re: если не уплатил padi и сколько

скат писал(а):Значит меня в офисе нагрели...
Арабцы, они такие :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

скат

#31 Сообщение Добавлено: 13-07-2015 15:40 Заголовок сообщения: Re: если не уплатил padi и сколько

Там немка сидит...

Дайвцентр САДКО- Хургада

#32 Сообщение Добавлено: 13-07-2015 15:53 Заголовок сообщения: Re: если не уплатил padi и сколько

Такая вот "Большая братская семья". В которой слово "братья" произошло от слова "брать"... :(

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#33 Сообщение Добавлено: 13-07-2015 15:57 Заголовок сообщения: Re: если не уплатил padi и сколько

Слава, через онлайн меньше выходит. Может из-за этого разница. Мне третий год шлют письма с "последним китайским" предложением выгодно оплатить онлайн, иначе...в кассу, там дороже. По EFR перестали слать, видать дошло наконец-то, что не врач я. :D
Не помню, сколько скидка, но существенная разница.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

скат

#34 Сообщение Добавлено: 13-07-2015 15:58 Заголовок сообщения: Re: если не уплатил padi и сколько

Все берут. Я кое-где проходил четыре курса сразу, с ОВД до ДМ.
Взяли строго по прайсу. На "опт" ни копейки не скинули.
И за снарягу по 25 баксов в день... Тоже по-братски... :D И вроде к тому времени из ПАДИ вышли уже....
Последний раз редактировалось скат 13-07-2015 16:01, всего редактировалось 2 раза.

скат

#35 Сообщение Добавлено: 13-07-2015 16:00 Заголовок сообщения: Re: если не уплатил padi и сколько

Michael J. писал(а):Слава, через онлайн меньше выходит. Может из-за этого разница. Мне третий год шлют письма с "последним китайским" предложением выгодно оплатить онлайн, иначе...в кассу, там дороже. По EFR перестали слать, видать дошло наконец-то, что не врач я. :D
Не помню, сколько скидка, но существенная разница.
Да мне похрен, Миша. Сотка туда-сюда, роли не играет...
Онлайн платить - у меня кредитки нет. Не доверяю я кредиткам :D

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#36 Сообщение Добавлено: 13-07-2015 16:01 Заголовок сообщения: Re: если не уплатил padi и сколько

скат писал(а):Все берут. Я кое-где проходил четыре курса, с ОВД до ДМ.
Взяли строго по прайсу. На "опт" ни копейки не скинули.
И за снарягу по 25 баксов в день... Тоже по-братски... :D
УбилЪ.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :bee1: :bee1: :bee1:
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#37 Сообщение Добавлено: 13-07-2015 16:07 Заголовок сообщения: Re: если не уплатил padi и сколько

скат писал(а):Все берут. Я кое-где проходил четыре курса сразу, с ОВД до ДМ.
Взяли строго по прайсу. На "опт" ни копейки не скинули.
И за снарягу по 25 баксов в день... Тоже по-братски... :D И вроде к тому времени из ПАДИ вышли уже....
-Какое это отношение имеет к системе? :shock: И брали именно по прайсу, а не по "братски".
-И хватит уже ВРАТЬ! Хотя бы потому, что у нас никогда не было цены за снаряжение 25 дол! Никогда!

скат

#38 Сообщение Добавлено: 13-07-2015 18:10 Заголовок сообщения: Re: если не уплатил padi и сколько

-Какое это отношение имеет к системе? :shock: И брали именно по прайсу, а не по "братски".
Как какое? Меня спросили - по какой системе будешь учиться?
Я сказал - ПАДИ. Мне выкатили прайс. Точно как ПАДИ выкатывает. Нехило. Я не знаю, по-братски или нет :D
Получается вам можно прайсы свои выставлять, а ПАДИ нельзя?
А про 25 я не вру. Может быть чирик они себе забирали, я не знаю.
Я вообще через три дня всё своё купил :D

Блин! Опять я купился на "антипади"!! Зарекался же не реагировать....

Дайвцентр САДКО- Хургада

#39 Сообщение Добавлено: 13-07-2015 21:09 Заголовок сообщения: Re: если не уплатил padi и сколько

скат писал(а):
-Какое это отношение имеет к системе? :shock: И брали именно по прайсу, а не по "братски".
Как какое? Меня спросили - по какой системе будешь учиться?
Я сказал - ПАДИ. Мне выкатили прайс. Точно как ПАДИ выкатывает. Нехило. Я не знаю, по-братски или нет :D
Получается вам можно прайсы свои выставлять, а ПАДИ нельзя?
А про 25 я не вру. Может быть чирик они себе забирали, я не знаю.
Я вообще через три дня всё своё купил :D

Блин! Опять я купился на "антипади"!! Зарекался же не реагировать....
Слава, еще раз ЗАВЯЗЫВАЙ ВРАТЬ!!!
Прайс на курсы ПАДИ и КМАС отличался на 10 дол! Это разница цены ПАДИшного ПИКа и календарика КМАС на тот момент! Больше никакой разницы не было! Ибо всё остальное ничем не отличалось. На учебники ты сам добровольно согласился, цены на них Садко не устанавливает.
Далее: снаряжение всегда входит в стоимость учебных курсов и никогда не берется ареда сверху.
Стоимость аренды 15 дол висит на сайте в свободном доступе. Так же как и стоимость всех курсов!

По теме: прайсы можно выставлять любые. И нам, и ПАДИ. Проблема в том, что с тебя (и с меня неоднократно пытались раньше тоже!) взяли не по прайсу!!!, а по тарнифу "Дружественный"! :(

П.С. Еще раз, завязывай на пьяную голову врать про Садко! Меня терпением бог не обидел, но оно не беспредельно...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15540
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#40 Сообщение Добавлено: 13-07-2015 22:16 Заголовок сообщения: Re: если не уплатил padi и сколько

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): Еще раз, завязывай на пьяную голову врать про Садко! Меня терпением бог не обидел, но оно не беспредельно...
скат писал(а): .... креста на тебе нет!! Ты хоть раз меня пьяным видел?!
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить