Техника безопасности на море.Греция

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
badibest
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26-05-2012 16:10
Откуда: Крит-Ретимно
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 02-06-2012 08:24 Заголовок сообщения: Техника безопасности на море.Греция

Вот только основные моменты которые надо знать отдыхая на море :!: :1 -не заплывайте далеко,если вы решили подальше уплыть с маской ,трубкой ,то берите буй. 2- не купайтесь, когда большие волны ,вас может выкинуть на камни,после шторма на побережье образуются ямы и в этих местах появляется сильное течение от берега в сторону моря,если вы в него попали-зовите на помощь,не пытайтесь бороться с течением ,плывите в стороны,даже если на берегу есть спасатели то им понадобиться время , доплыть до вас или спустить скутер,а на диком пляже вообще помочь некому,ваша безопасность в ваших руках.3- осторожно гуляйте по прибрежным скалам,они очень скользкие и острые.;4 -При заходе в воду смотрите под ноги,можно уколоться о морского ежа,риф,раковину.5-не сидите на прибрежных рифах и не трогайте их,можно получить химический ожог.6- выходя в море на боте,корабле проверьте наличие спасательных жилетов.Придерживайтесь этих правил и вас отдых будет замечательным
Частный гид на Крите
cretediver.com

Serg_russ
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17-07-2008 10:30
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 02-06-2012 09:00 Заголовок сообщения:

Спасибо. Я бы еще добавил, не нужно нырять в незнакомом месте вниз головой. Даже если местные товарищи так делают.

Аватара пользователя
badibest
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26-05-2012 16:10
Откуда: Крит-Ретимно
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 02-06-2012 09:14 Заголовок сообщения:

да заиечание хорошее,здесь на Крите есть места,это в основном дикие пляжи,где греки прыгают со скал,даже если вы войдете в воду ногами,то можно сильно удариться о воду,даже не говорю о скалах,пу посельдствия понятны,русские туристы больше любят делать сальто в бассейне :!: :shock:
Частный гид на Крите
cretediver.com

Ответить