Может кто посоветует: не-про-дайвинг

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
amara
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07-04-2005 16:29
Откуда: всяко бывает...
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 18-10-2005 19:04 Заголовок сообщения: Может кто посоветует: не-про-дайвинг

Совет нужен, но не про дайвинг - поэтому во флейме, не знаю куда ещё запостить :oops: .

Вопрос скорее к профи медикам (тропикановедам?), но не по дайвингу опять...

Практически уже уезжать в тьму-таракань, вроде всё ок, но не тут-то было- дали мне информацию по дополнительным рекомендуемым предосторожностям, т.е. прививкам. А одну из них в России не делают :( . Так стоит ли её добывать? Вот в чём вопрос, собственно.

Регион: юго-воточная азия (Бангладеш, но не столица), достаточно изолированное место. Может есть среди форумчан такие специалисты, или посоветуете кого - дайте контакты уважаемых вами спецов в этом деле? Не буду засорять эфир деталями - могу сбросить в личку.

ЗЫ: собственный поиск рекомедаций дал три разных мнения, а доступ к этой прививке - возможен, но трудновааат.

ЗЫ ЗЫ Спасибо!!!!

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#2 Сообщение Добавлено: 18-10-2005 20:46 Заголовок сообщения:

Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 18-10-2005 20:56 Заголовок сообщения:

http://www.privivka.ru/index.xml
кто то после посещения сайта вообще задумался, а стоит ли туда ехать в эту тьму тараньск :?:
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 18-10-2005 22:09 Заголовок сообщения: Re: Может кто посоветует: не-про-дайвинг

amara писал(а):Совет нужен, но не про дайвинг - поэтому во флейме, не знаю куда ещё запостить :oops: .

Вопрос скорее к профи медикам (тропикановедам?), но не по дайвингу опять...

Практически уже уезжать в тьму-таракань, вроде всё ок, но не тут-то было- дали мне информацию по дополнительным рекомендуемым предосторожностям, т.е. прививкам. А одну из них в России не делают :( . Так стоит ли её добывать? Вот в чём вопрос, собственно.

Регион: юго-воточная азия (Бангладеш, но не столица), достаточно изолированное место. Может есть среди форумчан такие специалисты, или посоветуете кого - дайте контакты уважаемых вами спецов в этом деле? Не буду засорять эфир деталями - могу сбросить в личку.

ЗЫ: собственный поиск рекомедаций дал три разных мнения, а доступ к этой прививке - возможен, но трудновааат.

ЗЫ ЗЫ Спасибо!!!!
Если можно, уточните, какая прививка конкретно.

Аватара пользователя
amara
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07-04-2005 16:29
Откуда: всяко бывает...
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 18-10-2005 22:32 Заголовок сообщения:

Для Konzas: прививка - японский энцефалит, Japanese encephalitis.
остальные (ж. лихорадка, гепатит, и прочее) уже есть.
Внутр. мед. служба поставила в список РЕКОМЕНДУЕМЫХ, но не обязательных. Рос. клиника дала совет -ЗАЧЕМ? В добавок отругали по телефону - мол там нет очага потенциальной инфекции по их информации; международная - да нет, он же (энц.) в Бирме (Мьенмаре для пущей полит корректности), а я как раз рядом с границей большее время находиться буду. Кому больше поверить? Здоровье - одно, надеяться на квалифицированную (скорее своевременную) мед. помощь не приходиться. Вот такие дела.

Ну и расписАлась я однако...

Аватара пользователя
amara
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07-04-2005 16:29
Откуда: всяко бывает...
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 18-10-2005 22:42 Заголовок сообщения:

mamont писал(а):http://www.privivka.ru/index.xml
кто то после посещения сайта вообще задумался, а стоит ли туда ехать в эту тьму тараньск :?:
:lol: кто-то, да не я, хотя не знаю - радоваться или нет. Там посмотрим, мосты сожжены, бумаги подписаны...
НО! Везде есть плюсы, и это радует, нырять -то я буду больше!!! Наконец-то.

Каа: сама не нашла по поиску, руки видимо... :oops: , сенкс.

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 18-10-2005 22:55 Заголовок сообщения:

amara писал(а):Для Konzas: прививка - японский энцефалит, Japanese encephalitis.
остальные (ж. лихорадка, гепатит, и прочее) уже есть.
Внутр. мед. служба поставила в список РЕКОМЕНДУЕМЫХ, но не обязательных. Рос. клиника дала совет -ЗАЧЕМ? В добавок отругали по телефону - мол там нет очага потенциальной инфекции по их информации; международная - да нет, он же (энц.) в Бирме (Мьенмаре для пущей полит корректности), а я как раз рядом с границей большее время находиться буду. Кому больше поверить? Здоровье - одно, надеяться на квалифицированную (скорее своевременную) мед. помощь не приходиться. Вот такие дела.

Ну и расписАлась я однако...
Это сложнее.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 18-10-2005 23:15 Заголовок сообщения:

Если Вы в Бирму на сафари собрались, то смысла особого делать прививку нет - пользуйтесь реппелентами... А если на суше, то, наверное, все же лучше сделать...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 18-10-2005 23:18 Заголовок сообщения:

amara писал(а):
mamont писал(а):http://www.privivka.ru/index.xml
кто то после посещения сайта вообще задумался, а стоит ли туда ехать в эту тьму тараньск :?:
:lol: кто-то, да не я, хотя не знаю - радоваться или нет. Там посмотрим, мосты сожжены, бумаги подписаны...
НО! Везде есть плюсы, и это радует, нырять -то я буду больше!!! Наконец-то.

Каа: сама не нашла по поиску, руки видимо... :oops: , сенкс.
Да фигня все это.. Расслабься и получай наслаждение... Главное не парься... Весь этот Йяпонский энцефалит полная фигня..

Асан

#10 Сообщение Добавлено: 19-10-2005 10:42 Заголовок сообщения:

А на какой срок поездка? Весну захватывает?

Аватара пользователя
amara
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07-04-2005 16:29
Откуда: всяко бывает...
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 19-10-2005 10:56 Заголовок сообщения:

Мастер писал(а):А на какой срок поездка? Весну захватывает?
поездка - на два года, захватывает и весну, и лето, и ну и т.д. Работа, не связанная с дайвингом.

Асан

#12 Сообщение Добавлено: 19-10-2005 11:59 Заголовок сообщения:

В таком случае я бы прививку сделал, но главное - это все-таки правильная одежда на природе - глухие рубашки, кепки и т.д. Ну и осмотры одежды и тела после вылазок на природу, конечно. Сам не раз имел дело с энцефалитным клещом, ощущения мало приятные, когда он на тебя падает или его на себе находишь.

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 30-10-2005 22:10 Заголовок сообщения:

Только что сегодня разговаривал с человеком, который работает "врачем без границ" и очень много времени проводит в Индонезии и т.д. Мнение такое, что если это например Бали и на неделю, то можно и без прививки рискнуть, а если дольше и какие-то другие острова, то привиться надо обязательно. Другое дело, что найти данную прививку в Росси не всегда просто. Их-то прививали по долгу службы прямо там. В любом случае надо приложить максимальные усилия, чтобы эту прививку найти, поскольку я послушал рассказы про тамошннюю медицинскую помощь (и это не местным, а врачам, которые там работают) :cry: :evil: ... подробности опущу, но в общем лучше не шутить.

Аватара пользователя
amara
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07-04-2005 16:29
Откуда: всяко бывает...
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 08-11-2005 23:17 Заголовок сообщения:

Спасибо! В России её действительно НЕТ. Или она есть, но не для всех. Но есть добрые люди, и это радует, :). Проблема решена, выслали мне её, родимую.
Об уровне мед. помощи - подробностей не надо, испытала на собственной шкуре в другом, правда, регионе. Хорошо, что иммунитет мой не подвёл...
Всем пока!

Ответить