Модем какого оператора покупать в Хургаде?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
TimurK
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26-11-2011 17:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 13-04-2012 09:25 Заголовок сообщения: Модем какого оператора покупать в Хургаде?

Народ, кто знает, у кого из сотовых операторов Египта оптимальный безлимитный 3G интернет, работающий по красноморскому побережью? И, что не маловажно, у всех ли операторов допускается длительный (лучше всего до года) период не использования SIM-карты модема, чтобы в каждый приезд не покупать новую карту.

скат

#2 Сообщение Добавлено: 13-04-2012 21:55 Заголовок сообщения:

У меня есть модем "Этисалат".
Не пользовал больше года, приехал друг, дал ему напрокат модем.
Пополнили только счёт и всё, СИМку не покупали.
В принципе СИМка стоит 15 фунтов, ерунда сущая.
Модем 100 фунтов, точнее 99.
Чтобы была скорость хорошая две недели, положить нужно 150 фунтов
1 доллар = 6 фунтов.

Аватара пользователя
gawk
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 24-09-2010 23:31
Откуда: Северный берег южного моря

#3 Сообщение Добавлено: 13-04-2012 22:11 Заголовок сообщения:

скат писал(а):У меня есть модем "Этисалат".
....
... Чтобы была скорость хорошая две недели, положить нужно 150 фунтов...
Ээээ.... не понял про две недели :roll:
Вроде 150 фунтов это анлим на месяц, по крайней мере год назад у водафона так было точно, но по отзыву соседа по отелю у которого был этисалат, там ровно такие же условия были.
По поводу длительности непополнения, вроде бы и у водафона и у этисалата, можно прийдя в офис притормозить услугу с сохранением карточки, если этого не сделать, карточка блокируется через какоето время.
Но по сути сама карточка стоит недорого совсем, 150фунтов тоже не есть великая сумма к затратам на поездку, зато тырнет работает везде и всегда, как я выше сказал, была у меня карта и модем от водафона у соседа от этисалата, практически до Абу Нухаса связь была и там и там, на самом Абу Нухасе не помню была или нет.

TimurK
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26-11-2011 17:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 13-04-2012 22:19 Заголовок сообщения:

Большое спасибо! Да, слышал, что если не ехать сильно южнее Марса Алама - Этисалат оптимален.

скат

#5 Сообщение Добавлено: 14-04-2012 21:02 Заголовок сообщения:

На месяц заявляется такая скорость, но не безлимитно, а только 6 гигабайт ( или мегабайт, хрен его знает ). Короче, если качаешь больше, чем лимитировано, потом интернет есть, но тупой, как Буратино. Это всё равно, что нет его. Я им и не пользуюсь поэтому. Каждый день просматриваю видеорегистратор отсюда по инету, за двадцать дней кончается. Это мы ещё Скайпом не пользовались почти.

Аватара пользователя
bastone
Активный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09-01-2010 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 14-04-2012 21:40 Заголовок сообщения:

скат писал(а): ...тупой, как Буратино...
Слав, вспомнил твою цитату этого: http://www.youtube.com/watch?v=fuFvKr-sQJM
Последний раз редактировалось bastone 17-04-2012 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#7 Сообщение Добавлено: 15-04-2012 15:00 Заголовок сообщения:

Был неделю в Хургаде, покупал ВОДОФОНа мопед (150 фунтов с симкой) + положил 50 фунтов на счёт. 6 дней всё бегало-летало, на седьмой получил от Водофона письмо, что или клади ещё денег или скорость будет 64Кб ... покумекал, не стал класть денег, жаба задавила знаете ли ради одного дня кидать денег. В результате на 64Кб Тетис медленно ползал, но в скайпе поговорить хватало. Модем оставил у Славы, обещал желающим ныркам выдавать в пользование. :D
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
gawk
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 24-09-2010 23:31
Откуда: Северный берег южного моря

#8 Сообщение Добавлено: 15-04-2012 18:48 Заголовок сообщения:

скат писал(а):На месяц заявляется такая скорость, но не безлимитно, а только 6 гигабайт ( или мегабайт, хрен его знает ).
Гигабайт гигабайт, 6 мегабайт сейчас на просмотр одной странички может не хватить :).
Да посмотрел водафоновские тарифы в еги, всетаки не анлим - был не совсем прав.
http://www.vodafone.com.eg/vodafoneport ... 3542683098
Vodafone USB Downloader Unlimited* LE 150
* Fair Usage Policy applies after 1.5GB (Streamer), or 6GB (Downloader), or 10GB (Vodafone 250 bundle) at HSDPA speed after which the speed will be throttled to 64Kbps.
Вот самый распространенный, как раз с 6гигабайт. причем можно за 30LE добавить 1гигабайт если не хватило.
скат писал(а): Каждый день просматриваю видеорегистратор отсюда по инету, за двадцать дней кончается. Это мы ещё Скайпом не пользовались почти.
Ну дык видео немало тянет обьемом.

Ответить