Отказ от курения.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ler
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19-09-2009 18:18
Откуда: Пущино
Контактная информация:

#501 Сообщение Добавлено: 11-05-2013 09:31 Заголовок сообщения:

абсолютно согласен с ShurikK ом

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#502 Сообщение Добавлено: 11-05-2013 17:11 Заголовок сообщения:

Жуть какая с этим Кара. Прямо-таки захотелось самому почитать из любопытства, хоть и не курил никогда. Некурящим-то ее можно читать? Курить не потянет?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11496
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#503 Сообщение Добавлено: 11-05-2013 17:38 Заголовок сообщения:

Можно. Почему ж нет? :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#504 Сообщение Добавлено: 11-05-2013 20:42 Заголовок сообщения:

Да ну его, этого карра.
Поддержим отечественных авторов!
Изображение
:D
Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции. (Владимир Путин)

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11496
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#505 Сообщение Добавлено: 11-05-2013 21:02 Заголовок сообщения:

Не читал. А Вы? Помогает?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
БУЛЬник
Активный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 16-06-2012 15:21
Контактная информация:

#506 Сообщение Добавлено: 16-05-2013 17:03 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):
ЗЫ: Одна из типичных наблюдаемых ошибок это то что люди не дочитывают книгу до конца.
Автор практически сразу начинает разъяснять что отказаться от курения легко и уже приблизительно к середине книги это становится очевидным. Однако, вместе с этим, автор настаивает чтобы читатель не прекращал курить вплоть до того как дочитает последнюю строчку книги.
Некоторые читатели к середине книги убеждаются в том что отказаться от курения легко и бросают и курить и читать, а до разъяснений как реагировать на неизбежно возникающие впоследствии желания снова попробовать эту гадость, и что закурить теперь было бы просто глупо, видимо не добираются. Вот и возникают рецидивы.
х.з, но вот что скажу...
книгу до конца не дочитал...не курю уже более двух с половиной лет, неоднократно в состоянии сильного подпития пытался закурить, удавалось сделать по нескольку затяжек и всё, отвращение и всякое бэээээ...
Но есть хорошая новость. Книгу можно читать сколько угодно раз и она выполнит свою функцию если конечно читатель позволяет с собой поработать. :)
не книга с читателем, а читатель с книгой....это к примеру как если чел. умеет пользоваться шпорами - то ага, а если нет, то ты ему хоть учебник дай, он всё одно "смотрю в книгу вижу фигу" :D
вот ещё чего, Шурик, спс тебе ещё раз :beer1:
интрокибердайвингист

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11496
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#507 Сообщение Добавлено: 16-05-2013 17:09 Заголовок сообщения:

Немазашо :) Я видишь ли еще одну книжечку прочёл, :bee1: так что чокаться буду лимонадом :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
БУЛЬник
Активный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 16-06-2012 15:21
Контактная информация:

#508 Сообщение Добавлено: 16-05-2013 17:15 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а): Я видишь ли еще одну книжечку прочёл, :bee1:
врёшь... :D
интрокибердайвингист

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11496
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#509 Сообщение Добавлено: 16-05-2013 19:59 Заголовок сообщения:

БУЛЬник писал(а):
ShurikK писал(а): Я видишь ли еще одну книжечку прочёл, :bee1:
врёшь... :D
Правда правда :D Еще в том году.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#510 Сообщение Добавлено: 16-05-2013 20:18 Заголовок сообщения:

Начитался форума и... бросил курить!
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#511 Сообщение Добавлено: 16-05-2013 20:26 Заголовок сообщения:

Начитался Тетиса - бросил курить, пить ... нырять! :D :D :D
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#512 Сообщение Добавлено: 16-05-2013 20:59 Заголовок сообщения:

ПОЛОЖительный писал(а):Начитался Тетиса - бросил курить, пить ... нырять! :D :D :D
Ну, туточки ты врешь! А кто к Скату уже 2 раза сгонял, а?

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#513 Сообщение Добавлено: 16-05-2013 21:19 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а): Я видишь ли еще одну книжечку прочёл, :bee1: так что чокаться буду лимонадом :D
Пора прочесть книгу о вреде чтения книг. :D

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#514 Сообщение Добавлено: 17-05-2013 09:09 Заголовок сообщения:

Александр64 писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):Начитался Тетиса - бросил курить, пить ... нырять! :D :D :D
Ну, туточки ты врешь! А кто к Скату уже 2 раза сгонял, а?
оффтоп! так и тянет снова повторить, так душевно там!
но сначала бросить курить :oops:
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

7Fantomas7
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16-01-2013 20:23

#515 Сообщение Добавлено: 18-05-2013 19:47 Заголовок сообщения:

Переставал курить несколькораз.
Первый раз перестал, жена уболтала. До бросания весил 67кг через 8 месяцев стал весить 98кг. Жена говорит мол может бросиш есть? Есть я не бросил. Начал курить. Вес упал до 88-89кг и стабиллизировался.
Потом еще переставал на недолго месяца 3-4.
А вот перестал курить в декабре прошлого года. Захотел раздышать легкие чтоб этим летом понырять продуктивней. Другими словами у меня была очень четкая цель. В общем за это время набрал 12 кг и стал весить ровно 100кг, все это время меня дико мучила изжога, до такой степени что не мог спать, появилась одышка. Первого мая ехал нырять в крым взвешался ровно в 06.00 ровно 100, в машине закурил и с тех пор продолжаю. Приехал с крыма 5 мая и 12.00 взвешался ровно 95кг. Всего 6 дайвов в весьма холодную воду, жизнь в палатке, сигареты.
Че со мной хрен его знает.

Аватара пользователя
MCM
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19-03-2013 09:06

#516 Сообщение Добавлено: 20-05-2013 05:09 Заголовок сообщения:

Че со мной хрен его знает
Скорее всего нарушен обмен веществ.

По теме 8 лет назад, когда родился сын, я читал Кара. Читал я его ровно 3 раза, с того момента больше не курю. Самое интересное пока читаешь реально не тянуло курить, как закрыл книгу, через 2-3 часа снова тянет.
Так вот бросил, тяжело было, возможно и книга помогла.[/quote]

Аватара пользователя
Vurdalak
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30-10-2005 09:39
Откуда: Выкса
Контактная информация:

#517 Сообщение Добавлено: 30-05-2013 22:23 Заголовок сообщения:

Вот статейка. Может кому поможет бросить курить.

Аватара пользователя
mx-80
Активный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 03-08-2009 09:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#518 Сообщение Добавлено: 31-05-2013 09:31 Заголовок сообщения:

все эти книжки полная туфта, любой сведущий человек расскажет по какому принципу они написаны. И они реально действуют какое то время, но на самом деле, пока сам чётко не осознаешь, что от этого можно сдохнуть, курить не бросишь.
Я не курю уже 4 года, вообще ничего ( это я про шишу) и когда кто то говорит, что бросить легко, то я смеюсь в глаза и завидую, так как для меня это было АД, у меня башню рвало каждый день! Мне снилось во сне, что я курю и мне не хотелось просыпаться! Я выходил с коллегами в курилку и дышал, но потом понял, что это тоже самое, только без сосательного рефлекса и рефлекса правой руки. Перестал ходить. Перестал пить кофе, так как не представлял, как его можно пить без сигареты? В пробках не знал куда себя деть! Ну таких примеров, которые тесно связаны с курением у каждого наверное не один десяток и они реально не отпускают.... Короче, если кто решил бросить, бросайте, но нужно чётко отдавать себе отчёт, что это навсегда, как только вы оставите себе лазейку, типа ну одну по пьяне, ну одну в выходные, всё! пи..ец затянет обратно как в трясину болотную, так как сигарета ждать умеет.... вот .
бросил курить...пятнаху на зедержке, - легко!! - в GUE пока не хочу...хочу в модераторы :) И ещё я люблю ПАДИ! (пластик пришёл наконец таки !!!)

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11496
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#519 Сообщение Добавлено: 31-05-2013 10:11 Заголовок сообщения:

mx-80 писал(а):все эти книжки полная туфта, любой сведущий человек расскажет по какому принципу они написаны. И они реально действуют какое то время, но на самом деле, пока сам чётко не осознаешь, что от этого можно сдохнуть, курить не бросишь.
Книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить" Вы не читали. Это следует из Вашего высказывания. В книжке ничего такого нет про то что от сигарет можно сдохнуть. Там вообще нет ничего о чем Вы подумали. :D
В книжке Вас не пытаются ни пугать, ни давить на жадность. Карр в очень позитивном ключе объясняет почему курение, как и употребление любого другого наркотика, является противоестественным для организма и почему курить бросить легко.
mx-80 писал(а):Я не курю уже 4 года, вообще ничего ( это я про шишу) и когда кто то говорит, что бросить легко, то я смеюсь в глаза и завидую, так как для меня это было АД, у меня башню рвало каждый день! Мне снилось во сне, что я курю и мне не хотелось просыпаться! Я выходил с коллегами в курилку и дышал, но потом понял, что это тоже самое, только без сосательного рефлекса и рефлекса правой руки. Перестал ходить. Перестал пить кофе, так как не представлял, как его можно пить без сигареты? В пробках не знал куда себя деть! Ну таких примеров, которые тесно связаны с курением у каждого наверное не один десяток и они реально не отпускают.... Короче, если кто решил бросить, бросайте, но нужно чётко отдавать себе отчёт, что это навсегда, как только вы оставите себе лазейку, типа ну одну по пьяне, ну одну в выходные, всё! пи..ец затянет обратно как в трясину болотную, так как сигарета ждать умеет.... вот .
Поздравляю. Однако, у Вас слишком тяжелое отношение и очень хилая мотивация. Я вот легко избавился от курения прочитав книгу и осознав что автор излагает всё очень разумно. Никакого ада. Да, были позывы, но я был к ним готов и справлялся с ними за секунды. Кофе очень люблю и пью его с огромным удовольствием совершенно не вспоминая о табачном дыме. Выпил не одно ведро водки на нескольких сафари и в Дахабе. Иногда всплывало что-то со дна подсознания. А вот в такой ситуации я обычно раньше закуривал, и тут же возникла мысль: "Как хорошо что я отказался от курения". Всё на самом деле просто. Можете посмеяться и позавидовать. ;) А если будет и дальше рвать башню, наплюйте на сведущих, которые надувают щеки и пудрят Вам мозги и прочтите книжечку. Вы удивитесь. :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

7Fantomas7
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16-01-2013 20:23

#520 Сообщение Добавлено: 31-05-2013 11:43 Заголовок сообщения:

А я без мотивации бросал.
Просто бздынь, взял и перестал. До обеда курил, а после обеда усё.
Но проблемы которые возникали, в общем я об них уже писал.
Мне снилось во сне, что я курю и мне не хотелось просыпаться!
Мне тоже снилось. Сплю значит и снится мне что курю, а дым такой вкусный, просыпаюсь, а рука возле рота как вроде с сигаретой и это было не один раз.
А книжки....... Да туфта это.
Взял и запретил себе курить. Зачем какие то книжки? Пачка с сигаретами на кухне на подоконнике месяца 3 валялась.

Ответить