С кем пройти арку?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#41 Сообщение Добавлено: 26-08-2013 10:38 Заголовок сообщения: Re: С кем пройти арку?

ПОЛОЖительный писал(а):
BIRKA писал(а):
gorr писал(а):В октябре текущего года планирую посетить Дахаб с целью пройти арку.
А почему только Арку?
gorr писал(а):Квалификация DM PADI
Это в данном случае ни о чём, так что неинтересно.

Индивидуально - 90? + окси. Устраивает?
Эх, говорили мне, что Ирина только на форуме против ГВ воюет, а я не верил ... :D :? :D
Ага, я тоже сильно удивился! :shock: :shock: :shock:
Но буду иметь ввиду, мало ли... посетит и меня такая шальная мысль, а я уже точно знаю гида и расценки. :wink:
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
Политзаключенный
Активный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06-03-2012 10:15
Откуда: Бодайбо

#42 Сообщение Добавлено: 26-08-2013 11:17 Заголовок сообщения:

Скорее всего она просто поняла, что на форуме с ГВ воевать бесполезно.
А вот показать этому альфа-самцу какой он на самом деле овощ в реальном погружении гораздо эффективнее.
А суд недолго продолжался - присудили Колыму.
Ой, наказали: своих песен да чтоб не пел он никому.
(с) ЧИЖиСо

Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#43 Сообщение Добавлено: 26-08-2013 11:31 Заголовок сообщения:

Политзаключенный писал(а):Скорее всего она просто поняла, что на форуме с ГВ воевать бесполезно.
А вот показать этому альфа-самцу какой он на самом деле овощ в реальном погружении гораздо эффективнее.
Та я вас умоляю! Как мне видится, проблема в том, шо человек не хочет знать и уметь делать это правильно, а имеет деньги и желание просто пронырнуть. И совсем не факт, шо на 55 он будет овосч!
А борьба с ГВ... у меня на даче висит плакат Пьянству Бой! Таки кажные выходные я приезжаю туда и даю этому самому пьянству неравный бой!
RTGA 000.092.

Аватара пользователя
Badger
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27-02-2007 14:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 26-08-2013 12:38 Заголовок сообщения:

Kvitaly писал(а): я такой же баран был 8мь лет назад:-)
+100500!

Все ждал, когда будет наныр в 100 дайвов, чтобы пройти за одну поездку всю воздушную технику, от AN до ER...
Как 100 дайвов набрал, понял, что нырять еще и нырять. Первый технический календарик получил уже хорошо за 200.
Зачетный дайв был в Дыре (но не в арке - рано еще на DP), и мой напарник его провалил, опустившись немного ниже заданных 45-ти...
И между DP до ER было две поездки с немаленьким наныром в деке.
Арка была наградой за ER. Потом был дрифт с Беллз, с проходом в Арку, и просто 20-ти минутная экспозиция под сводом. Впечатлило! С некоторой завистью смотрел на тримексную группу, проходящую эту арку на доброй сотне...

Но я однозначно согласен с топикстартером - ему не надо "покупать технический пластик". Если вся цель - проход арки со стеджем, то он даже близко не дорос до техники. ;)

Аватара пользователя
gorr
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22-10-2005 00:47
Откуда: Mинск
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 26-08-2013 12:46 Заголовок сообщения:

Badger писал(а):
Kvitaly писал(а): я такой же баран был 8мь лет назад:-)
Но я однозначно согласен с топикстартером - ему не надо "покупать технический пластик". Если вся цель - проход арки со стеджем, то он даже близко не дорос до техники. ;)
Золотые слова)! Поймите, я не планирую становиться "технарем", а просто хочу сходить в арку. Зачем мне выкидывать кучу бабла и времени, чтобы один раз упасть на 55м?
Это все...
The truth is out there

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 26-08-2013 12:51 Заголовок сообщения:

А чего все ополчились-то? "Липтоны" вон все неомандаченные ныряют, и ничего. Найдется добрый арапский тек, сводит. Где надо - остановит, где надо - соску поменяет. Просто тушкой. Хотелки надо уважать. Тем более свои.
8) :lol:
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#47 Сообщение Добавлено: 26-08-2013 14:25 Заголовок сообщения:

gumanoid писал(а):А чего все ополчились-то? "Липтоны" вон все неомандаченные ныряют, и ничего. Найдется добрый арапский тек, сводит. Где надо - остановит, где надо - соску поменяет. Просто тушкой. Хотелки надо уважать. Тем более свои.
8) :lol:
Чет я не вкурил. А проходить арку со спаркой с воздухом и стейджем с найтроксом, это что, совсем не по пацански? Обязательно с одной двенашкой!
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
AZh
Активный участник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 27-12-2005 16:18
Откуда: Тула
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 26-08-2013 14:53 Заголовок сообщения: Re: С кем пройти арку?

IGOR KOT писал(а):На Томас-рифе (Шарм) тоже каньён есть - красотища... Особенно после второй арки.
Туда только ленивый не сходил.
"Нам, русским, не надобен хлеб: мы друг друга едим и с того сыты бываем" (c) Волынский А. П.

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#49 Сообщение Добавлено: 26-08-2013 14:58 Заголовок сообщения:

Krapiva писал(а):
gumanoid писал(а):А чего все ополчились-то? "Липтоны" вон все неомандаченные ныряют, и ничего. Найдется добрый арапский тек, сводит. Где надо - остановит, где надо - соску поменяет. Просто тушкой. Хотелки надо уважать. Тем более свои.
8) :lol:
Чет я не вкурил. А проходить арку со спаркой с воздухом и стейджем с найтроксом, это что, совсем не по пацански? Обязательно с одной двенашкой!
Со спаркой и найтроксом каждый сможет :) 8)
ОВД

Аватара пользователя
gorr
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22-10-2005 00:47
Откуда: Mинск
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 26-08-2013 16:01 Заголовок сообщения:

Grizlik писал(а):
Krapiva писал(а):
gumanoid писал(а):А чего все ополчились-то? "Липтоны" вон все неомандаченные ныряют, и ничего. Найдется добрый арапский тек, сводит. Где надо - остановит, где надо - соску поменяет. Просто тушкой. Хотелки надо уважать. Тем более свои.
8) :lol:
Чет я не вкурил. А проходить арку со спаркой с воздухом и стейджем с найтроксом, это что, совсем не по пацански? Обязательно с одной двенашкой!
Со спаркой и найтроксом каждый сможет :) 8)
А как же нарушение стандартов? Ниже 40ка ни-ни, т.к. сразу торкает азотка и пиши-пропало... Ведь из всех "поучателей" никто не ходил на воздухе ниже сорока, ведь так :?: :wink: Ну а если и ходили, то здесь врядли признаются, или скажут что были "молодыми и глупыми"...
The truth is out there

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#51 Сообщение Добавлено: 26-08-2013 16:14 Заголовок сообщения:

gorr писал(а):А как же нарушение стандартов? Ниже 40ка ни-ни, т.к. сразу торкает азотка и пиши-пропало... Ведь из всех "поучателей" никто не ходил на воздухе ниже сорока, ведь так :?: :wink: Ну а если и ходили, то здесь врядли признаются, или скажут что были "молодыми и глупыми"...
Прохождение курса ER дает защиту от азотного наркоза до 55м. :idea: А вот на 56м точно сразу торкает. :D
ОВД

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#52 Сообщение Добавлено: 26-08-2013 16:27 Заголовок сообщения:

gumanoid писал(а):А чего все ополчились-то? "Липтоны" вон все неомандаченные ныряют, и ничего. Найдется добрый арапский тек, сводит. Где надо - остановит, где надо - соску поменяет. Просто тушкой. Хотелки надо уважать. Тем более свои.
8) :lol:
В январе у одного не получилось, видимо, проблема была в том, что гид был не добрый и не арапский(((
А так - если хочется не пойми ради чего жизнью рисковать, так это дело хозяйское. Особенно если на берегу никто не ждёт.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

скат

#53 Сообщение Добавлено: 26-08-2013 17:29 Заголовок сообщения:

Риск минимален. 1,47 по кислороду для КМ вполне приемлемо. Азот на такой глубине торкает только в первый раз. ТС же написал, что хочет сначала потренироваться, а потом совершить.
Мне кажется, любой гид, работающий в Шарме или Дахабе, сможет организовать поход в Арку.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#54 Сообщение Добавлено: 26-08-2013 17:30 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Риск минимален. 1,47 по кислороду для КМ вполне приемлемо. Азот на такой глубине торкает только в первый раз. ТС же написал, что хочет сначала потренироваться, а потом совершить.
Мне кажется, любой гид, работающий в Шарме или Дахабе, сможет организовать поход в Арку.
Но мало кто из них признается в этом на тетисе...
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Ler
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19-09-2009 18:18
Откуда: Пущино
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 26-08-2013 17:31 Заголовок сообщения:

дык могет сначала попробувать барокамеру? мы вон "ныряли" на 75 и на 105 метров, очень даже ничошно

скат

#56 Сообщение Добавлено: 26-08-2013 17:45 Заголовок сообщения:

Барокамера не показатель. Элемент риска отсутствует, устойчивость к азоту выше.

Аватара пользователя
Ler
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19-09-2009 18:18
Откуда: Пущино
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 26-08-2013 18:08 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Барокамера не показатель. Элемент риска отсутствует, устойчивость к азоту выше.
нам товарищи професоры тамошние в институте наоборот сказали, что в барокамере вы расслаблены, а под водой куча отвлекающих факторов + напряжение и т.д. и т.п.

но всё равно, вставляло не ранее 70 метров, да и опять же на 105 ну стакан водки по ощущениям, могеть полтора - лёгкий расслабон и повеселее, тока потом "всплывать", блин, 4 часа

скат

#58 Сообщение Добавлено: 26-08-2013 18:44 Заголовок сообщения:

На 105 в реале плющит посильнее, чем от стакана. А почему четыре часа всплывать? Профессоры чего-то попутали....

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 26-08-2013 18:49 Заголовок сообщения: Re: С кем пройти арку?

Helga писал(а):Демпингуешь? :wink:
Ни разу! Для необученных это oneway price :smile2: . Приличный выход обратно - за дополнительное вознаграждение.
saura писал(а):Да не, у Бирки окси просто 10 евроцентов за литр :)
Ты знал, ты знал! :lol:
ПОЛОЖительный писал(а):Эх, говорили мне, что Ирина только на форуме против ГВ воюет, а я не верил ... :D :? :D
Володя, я с ГВ не воюю, потому что 55 метров при наличии соответствующей подготовки, подтвержденной нужным календариком, в красноморских условиях не являются чем-то неприличным. Ну, в моём понимании.
А вот то, что творишь ты, самое настоящее ГВ, где буква "Г" от слова "глупость". Уж извини. Я любя.
И насчет "говорили": кто, когда, что? Плиз, имя/ник человека.
Ихтя писал(а):Ага, я тоже сильно удивился! :shock: :shock: :shock:
Но буду иметь ввиду, мало ли... посетит и меня такая шальная мысль, а я уже точно знаю гида и расценки. :wink:
А чему ты удивился, ну ка? Тому, что я прайс назвала? Ну ты бы сросил, я б тебе и так сказала.
Игорь, дайвер должен быть не только заинтересованным и весёлым, но ещё и внимательным ))) Я товарища ТС к себе не приглашала, но тетис-общественность уже решила, что я чуть ли не предоплату успела получить :smile1: .

А насчет понырять: ты ж знаешь, я вас люблю, так что как только ты мне продемонстрируешь готовность (в том числе и формальную, да), я с большим удовольствием сделаю с тобой неспешный красивый дайв на любом приглянувшемся тебе сайте :alc8: .
Последний раз редактировалось BIRKA 26-08-2013 18:53, всего редактировалось 1 раз.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
bagrat
Активный участник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04-05-2006 17:41
Откуда: Wroclaw

#60 Сообщение Добавлено: 26-08-2013 18:53 Заголовок сообщения:

скат писал(а):А почему четыре часа всплывать? Профессоры чего-то попутали....
а зачем им спешить? вдруг человек от такой глупой забавы как поход на 100 м в барокамере чего доброго ласты склеит. профессорам виднее

что радует, так это то, что люди поняли - для такого погружения нужен стейдж. естественный отбор в действии. (для непонятливых: идти на такой дайв двум дайверам, имеющим по одному 12л баллону на каждого = попытка убийства. вопрос только в том, будет ли 2 трупа вместо 1 и как называть того, кто выжил)

Ответить