Посоветуйте!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 10:59 Заголовок сообщения:

Висилий писал(а):Посмотрите Sun & Sea 3* в Хургаде.
Кстати - очень часто там останавливается наш брат-дивер.
Тоже останавливалась раньше на сафари. Больше не буду :D
Всегда грязные простыни, оставшиеся от предыдущего брата-дайвера. Перестелят, конечно, но надо требовать. Всегда грязный пол - настолько, что босиком не пройдешься. Нет своего генератора - если блэк-аут, будете сидеть без света, воды, туалета и еды. Завтраки ну очень незамысловатые, даже не представляю, чем на ужин кормят... А так персонал приветливый :D
Мне из недорогих Марлин Инн когда-то очень нравился.

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#22 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 11:03 Заголовок сообщения:

Проще не стало :shock: думаю :smoke:
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 11:08 Заголовок сообщения:

Да, Марлин Инн очень неплох. Был в прошлом году.
Кормежка хорошая, чисто, анимация отличная в т.ч. и детская. Пляж - песочек.

От города это второй отель на променаде, т.е. в центр доехать только на такси 10 тугриков.
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 11:25 Заголовок сообщения:

И погулять, и поесть рядом есть где, и такой назойливости, как в центре, от зазывал нет.
Только, по-моему, он как 4* позиционируется

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#25 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 11:31 Заголовок сообщения:

2ТС. ещё момент, если селитесь в Le Pasha то выходите утром из отеля, а Слава или Фаина подходят к Вам вместе едете на нырялку, живут они совсем рядом там.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 11:53 Заголовок сообщения:

Жил как-то в Les Rois. Вполне сносно. До центра пешком далековато, но и слава Богу. Какой там пляж и где - не знаю Не был ни разу.
Несколько раз жил в Elysees. Его туроператоры продают как 4***, но это трешка. Весьма приличный отель. От центра пешком тоже далеко, слава Богу. А такси до центра 10 фунтов (50 рублей).

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#27 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 16:38 Заголовок сообщения:

ТС не потерялся, ТС обрабатывает туеву хучу информации :D
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#28 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 17:02 Заголовок сообщения:

kostya-krk писал(а):ТС не потерялся, ТС обрабатывает туеву хучу информации :D
чо там обрабатывать, как на дачу съездить)))
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
pavelth
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08-01-2013 19:40
Откуда: Область нерезиновой

#29 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 17:39 Заголовок сообщения:

ПОЛОЖительный писал(а):2ТС. ещё момент, если селитесь в Le Pasha то выходите утром из отеля, а Слава или Фаина подходят к Вам вместе едете на нырялку, живут они совсем рядом там.
Ну с Ле Пачой тоже не все так радужно сейчас. Был там в конце мая. Пара его плюсов - не отравили и в центре, а так лучше последовать совету, данному выше, приготовится к самому худшему и тогда сюрпризов точно не будет. :)
А вообще люди с которыми общался хвалили Азуры, но их к дешевым не причислить, хоть и четверки.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#30 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 18:11 Заголовок сообщения:

pavelth писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):2ТС. ещё момент, если селитесь в Le Pasha то выходите утром из отеля, а Слава или Фаина подходят к Вам вместе едете на нырялку, живут они совсем рядом там.
Ну с Ле Пачой тоже не все так радужно сейчас. Был там в конце мая. Пара его плюсов - не отравили и в центре, а так лучше последовать совету, данному выше, приготовится к самому худшему и тогда сюрпризов точно не будет. :)
А вообще люди с которыми общался хвалили Азуры, но их к дешевым не причислить, хоть и четверки.
я был там в январе с последний раз, всё было так же неплохо, как и в предыдущие заезды. Хотя народ хвалил Си Галл, а я там был на майские 2013г ... всего 1 раз смогли поужинать в отеле, во все остальные дни есть было нечего и вынуждены были ужинать в кафешках. Может на майские такие проблемы в отелях, лично я зарёкся на майские или на НГ летать туда.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Fedorov
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11-04-2013 22:26
Откуда: подмосковье...

#31 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 19:23 Заголовок сообщения:

Долго писАл, форум не принял сообщение. Попробую по другому.
Понравилось- Ле Паша,Марлин Инн.
Не понравилось - сигал...
Жить можно одному- Белла виста, Сафир.

Неплутарх
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12-05-2012 21:03
Откуда: МО

#32 Сообщение Добавлено: 09-06-2014 23:23 Заголовок сообщения:

Плюсану за Захабию , довольно уютный , чистенький и не большой отельчик , с приличными номерами . Кормят вроде нормально по крайней мере не голодали . Не далеко до Шератона , и близко к Кинг туту, где Слава ныряет

HunteR1
Активный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 06-12-2013 13:17
Откуда: Moscow

#33 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 00:45 Заголовок сообщения:

Fedorov писал(а):Долго писАл, форум не принял сообщение. Попробую по другому.
Понравилось- Ле Паша,Марлин Инн.
Не понравилось - сигал...
Жить можно одному- Белла виста, Сафир.
А чем Белла Виста не устроила?

Аватара пользователя
Fedorov
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11-04-2013 22:26
Откуда: подмосковье...

#34 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 03:22 Заголовок сообщения:

По моему какой то грустный отель, не ныряющему заняться нечем. Хотя еда вроде нормальная.

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#35 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 06:27 Заголовок сообщения:

Приезжаем всего на 9 дней (проездом), дней 5-7 мне на нырялку, жена приезжает чуть позже. Со мной пару дней на боте, пару дней на экскурсии. Честно говоря в отеле в лучшем случае проведём один, может два дня. Только ночевать, ну и лёгкий завтрак. А так отель то и не нужен, чё в нём сидеть? Потому и хотели подешевле. Ну и готовится к худшему? Я уже побывал хуже не куда, так что калач тёртый. :D Отели изучаю, спасибо.
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

VoVic
Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 12-07-2005 10:33
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 11:16 Заголовок сообщения:

kostya-krk писал(а): Я уже побывал хуже не куда, так что калач тёртый. :D Отели изучаю, спасибо.
Я тоже думал что побывал хуже некуда... Но египетская действительность все-таки меня поразила (несмотря на то что, был до этого случая в Египте не менее 20 раз)...
И что бы не испортить впечатление о стране, возьмите что-то из проверенных (то что здесь советуют), или чуть дороже... Все-таки отпуск - очень ценная штука, лучше немного перезаложиться, но не дать его испортить...
Ну а потом , когда сами глянете, что есть что в Хургадовке - будете выбирать более осознано и по ценам и по звездам...
Удачи!

HunteR1
Активный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 06-12-2013 13:17
Откуда: Moscow

#37 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 12:39 Заголовок сообщения:

Fedorov писал(а):По моему какой то грустный отель, не ныряющему заняться нечем. Хотя еда вроде нормальная.
Анимация каждый вечер, волейбол, виндсёрфинг на пляже, даже дайвцентр какой-то есть.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#38 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 12:49 Заголовок сообщения:

pavelth писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):2ТС. ещё момент, если селитесь в Le Pasha то выходите утром из отеля, а Слава или Фаина подходят к Вам вместе едете на нырялку, живут они совсем рядом там.
Ну с Ле Пачой тоже не все так радужно сейчас. Был там в конце мая. Пара его плюсов - не отравили и в центре, а так лучше последовать совету, данному выше, приготовится к самому худшему и тогда сюрпризов точно не будет. :)
А вообще люди с которыми общался хвалили Азуры, но их к дешевым не причислить, хоть и четверки.
Несколько раз здесь упоминали отель Le Pasha. Стало интересно, была в нем только один раз в начале нулевых. Впечатления очень неоднозначные. Возможно, с тех пор все волшебно изменилось, и там сделали капремонт и десять раз поменяли обслуживающий персонал. Но на тот момент это были изрядно убитые номера, не капризничаю ни разу, но при попытке передвинуть душ по штанге, душ остался в руках вместе со штангой, холодильничек, изображавший минибар, был так изнутри покрыт наледью, что туда вообще ничего не влезало. косяки были в каждом из занимаемых нами номеров: мебель, сантехника, кондеи. А главное, персонал был абсолютно отвратно разболтанный, с меня пытались содрать какие-то деньги за якобы выпитое из этого минибара пиво, а я к нему даже не прикасалась, моих друзей в день отъезда пытались развести на оплату какой-то дорогостоящей еды, которую они не заказывали, но ее им вписали в счет. Когда я попросила на ресепшен починить душ, ответ с наглой ухмылочкой на английском был: " подумаешь, душ, душ - это пустяки, ты такая хорошенькая, пойдем лучше на дискотеку". Имели место навязчивые звонки в номер. я в тот раз жила в сингле. Кровать, заявленная как кинг-сайз, состояла из двух узких составленных односпалок, над которыми в качестве спинки на стене был нарисован восточный узор, заменяющий собой эту самую спинку. На второй день половину кровати вынесли, и посреди номера у размашистого узора- двухспальной спинки стояла и резала глаз узенькая односпалка, превращая и так небогатый номер в какой-то убогий дом колхозника. Когда я возмутилась, то уже другой, не менее мордастый портье на ресепшен, избражавший местного плейбоя, ухмыльнулся мне в лицо со словами:" А зачем тебе вторая половина кровати, если ты живешь там одна?". Мебель после моего доходчивого разъяснения, что это его, как бы помягче сказать, не касается, таки вернули, но осадочек остался. Подобные приколы - это не то, чего хочется на отдыхе. А такого рода раздражавших эпизодов было много, привела первое, что вспомнилось.
Расположение отеля - да, центральное, еда очень средненькая. Еще раз, возможно, там сто раз все поменялась, но лучше проверять минибар и не подписывать за ужином никакие счета, а сразу платить кэшем.
Как-то так...Я понимаю, что мужчины к бытовым неудобствам менее чувствительны, но в египетских трешках, да и в четверках, особенно, далеко не новых и подубитых, лучше иметь правильные ожидания, т.е. готовиться к неприятным сюрпризам. Если их не произойдет -супер, если что-то случится - Вы были предупреждены и готовы... В любом случае, удачи и хорошего отдыха!
Последний раз редактировалось Дана 10-06-2014 13:27, всего редактировалось 2 раза.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#39 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 13:06 Заголовок сообщения:

Эххх! Далеко до сентября, но самому уже интересно стало. Потом специально отпишусь. :D :D :D
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 18:16 Заголовок сообщения:

VoVic писал(а):Все-таки отпуск - очень ценная штука, лучше немного перезаложиться, но не дать его испортить...
Золотые слова! И не надо стесняться пытаться поменять плохой номер. С вознаграждением, конечно. Вот только с питанием ничего не сделаешь.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Ответить