Ужас в Европе

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#21 Сообщение Добавлено: 14-11-2015 09:32 Заголовок сообщения: Re: Ужас в Европе

А где теперь безопасно то? Французам соболезнования. Совершенно не хочется шутить на эту тему. Ни Шарли поминать, ни ошибки политиков.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#22 Сообщение Добавлено: 14-11-2015 09:40 Заголовок сообщения: Re: Ужас в Европе

Oleg I. Petukhov писал(а):Французам соболезнования.
Мир тесен. В Париже знакомые живут.
Передают уже о 150 погибших. Ужас!
Смертики взорвались на стадионе, где присутствовал Олланд в это время...

Кто-то еще остался уверенным, что в Шарме можно обеспечить безопасность туристов в отелях, барах и других местах
массового пребывания???
а где ее сейчас можно обеспечить? В какой стране мира?
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Oleg I. Petukhov
Активный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: россия Е-бург

#23 Сообщение Добавлено: 14-11-2015 10:10 Заголовок сообщения: Re: Ужас в Европе

Дана писал(а): а где ее сейчас можно обеспечить? В какой стране мира?
Только что по России24 бодрым голосом:" В России нет такого кол-ва мигрантов и за всеми ними осуществляется мониторинг"
"Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь... "

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#24 Сообщение Добавлено: 14-11-2015 10:36 Заголовок сообщения: Re: Ужас в Европе

В мне хочется взять и ткнуть носом в кровавые снимки всех этих экспертов, политологов, журналистов с умным видом рассуждавших о том, что теракт над Синаем - это последствия нашего вмешательства в Сирию. Это близорукость и непонимание природы терроризма. Не было бы нашей авиагруппировки там, всё равно были бы падающие самолёты, только боюсь, что не один, но в другое время. И не важно французский, самолёт, американский первый... До нас бы всё равно добрались. ИГ надо давить в зародыше, пока не расправил крылья. Лучше в Сирии, чем на Кавказе, в Крыму или Татарстане.
А сколько "спецов" прошлись в своё время по Норд-Осту? Мол они бы освободили всех заложников так, что никто бы не погиб...

Адрес посольства Франции: Большая Якиманка, 45 Поеду. Гвоздики.

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#25 Сообщение Добавлено: 14-11-2015 11:00 Заголовок сообщения: Re: 3,14здец Европе

ocean07 писал(а):Решение вопроса существует и, что прекрасно, это мнение разделяет немало думающих людей (в том числе и на Тетисе), а не всякое быдло в большинстве. Надо прекратить антитеррористические действия, сдать Сирию игиловцам, выкинуть из головы "маленькие победоносные войны", прикинуться ветошью и надеяться, что тебя не тронут. Главное - это настоящая демократия, сытый желудок, хорошая медицина и свобода передвижений по миру.

Две коровы на скотобойне. Одна обращается к другой:
- Скажите, а вы тут в первый раз?
- НЕТ, б****, ВО ВТОРОЙ!
Андрей, глубже смотри. Намного глубже. На многие десятилетия глубже.
То, о чём ты говоришь - лечение симптомов.

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 14-11-2015 11:21 Заголовок сообщения: Re: 3,14здец Европе

ocean07 писал(а):Решение вопроса существует и, что прекрасно, это мнение разделяет немало думающих людей (в том числе и на Тетисе), а не всякое быдло в большинстве. Надо прекратить антитеррористические действия, сдать Сирию игиловцам, выкинуть из головы "маленькие победоносные войны", прикинуться ветошью и надеяться, что тебя не тронут. Главное - это настоящая демократия, сытый желудок, хорошая медицина и свобода передвижений по миру.
Поддержу.

Да, у меня есть несколько вопросов:
1. Террористы в Париже были умеренными - или не очень?
2. Карикатуры от шмарлей будут?
3. Ахеджакова уже извинилась?
PADI OWSI

rudolf
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14-02-2014 20:49

#27 Сообщение Добавлено: 14-11-2015 11:24 Заголовок сообщения: Re: Ужас в Европе

ВиТим писал(а):В мне хочется взять и ткнуть носом в кровавые снимки всех этих экспертов, политологов, журналистов с умным видом рассуждавших о том, что теракт над Синаем - это последствия нашего вмешательства в Сирию. Это близорукость и непонимание природы терроризма. Не было бы нашей авиагруппировки там, всё равно были бы падающие самолёты, только боюсь, что не один, но в другое время. И не важно французский, самолёт, американский первый... До нас бы всё равно добрались. ИГ надо давить в зародыше, пока не расправил крылья. Лучше в Сирии, чем на Кавказе, в Крыму или Татарстане.
А сколько "спецов" прошлись в своё время по Норд-Осту? Мол они бы освободили всех заложников так, что никто бы не погиб...

Адрес посольства Франции: Большая Якиманка, 45 Поеду. Гвоздики.
Даже ты, один из немногих адекватных, кто отметился во всех ветках про запреты полётов, остановился на ИГИЛ.
ИГИЛ лишь следствие, революция под знаменем радикального ислама. Давить конечно надо, но причины это не устранит. Поиск причины современного арабского терроризма начни с темы "мальтузианская ловушка"(см в вики)
Последний раз редактировалось rudolf 14-11-2015 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#28 Сообщение Добавлено: 14-11-2015 11:29 Заголовок сообщения: Re: Ужас в Европе

Мне тут вспомнилась одна фраза - "американцы так долго боролись за права негров, что в итоге сами их получили"
Теперь то же самое происходит с правами арабов :wink:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#29 Сообщение Добавлено: 14-11-2015 11:52 Заголовок сообщения: Re: Ужас в Европе

Даже ты, один из немногих адекватных, кто отметился во всех ветках про запреты полётов, остановился на ИГИЛ.
ИГИЛ лишь следствие, революция под знаменем радикадьного ислама. Давить конечно надо, но причины это не устранит. Поиск причины современного арабского терроризма начни с темы"мальтузианской ловушки"(см в вики)
Посмотрел. Только знаете, арабы не голодают . Есть много теорий на этот счет, начиная с Эрих Фромма с его "Психологией человеческой деструктивности" до трудов современных авторов , объясняющие арабский терроризм большим процентом молодого населения .
В целом причина это огромное количество маяющихся от безделья арабской молодежи. Плюс климат и менталитет.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 14-11-2015 12:12 Заголовок сообщения: Re: Ужас в Европе

Вопрос в тем, кто в Европе живет...
Давно не была на концертах в Европе (лет 15 назад последний раз), поэтому не могу сейчас вспомнить, как точно проверяли на входах на стадионы- да и сейчас, наверное все изменилось...
Поэтому вопрос - есть какая-то проверка, кроме билетной на входе?
Если есть, то как можно пронести автоматы Калашникова?
В Москве на все концерты проверяют очень тщательно, даже воду нельзя пронести...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

rudolf
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14-02-2014 20:49

#31 Сообщение Добавлено: 14-11-2015 12:17 Заголовок сообщения: Re: Ужас в Европе

ua6atg8 писал(а):
Даже ты, один из немногих адекватных, кто отметился во всех ветках про запреты полётов, остановился на ИГИЛ.
ИГИЛ лишь следствие, революция под знаменем радикадьного ислама. Давить конечно надо, но причины это не устранит. Поиск причины современного арабского терроризма начни с темы"мальтузианской ловушки"(см в вики)
Посмотрел. Только знаете, арабы не голодают . Есть много теорий на этот счет, начиная с Эрих Фромма с его "Психологией человеческой деструктивности" до трудов современных авторов , объясняющие арабский терроризм большим процентом молодого населения .
В целом причина это огромное количество маяющихся от безделья арабской молодежи. Плюс климат и менталитет.
Где? В курортных зонах Египта? Это пока.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 14-11-2015 12:21 Заголовок сообщения: Re: Ужас в Европе

Natalie писал(а):Если есть, то как можно пронести автоматы Калашникова?
В Москве на все концерты проверяют очень тщательно, даже воду нельзя пронести...
Наташ, но ведь был "Норд-Ост" - туда тоже на спектакль с Калашниковыми не проходили... Заранее подготовились и захватили. Так и тут, наверное.
rudolf писал(а):Где? В курортных зонах Египта? Это пока.
В Саудовской Аравии и Катаре, Омане и ОАЭ они тоже не голодают. Мягко говоря.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#33 Сообщение Добавлено: 14-11-2015 12:31 Заголовок сообщения: Re: Ужас в Европе

Основная проблема - отсутствие социальных лифтов.
А при помощи радикализма и терроризма вершина достигается очень быстро. Из грязи в князи!
Печально это все.
Не размауляю з жывеламi!!!

rudolf
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14-02-2014 20:49

#34 Сообщение Добавлено: 14-11-2015 12:35 Заголовок сообщения: Re: Ужас в Европе

BIRKA писал(а): В Саудовской Аравии и Катаре, Омане и ОАЭ они тоже не голодают. Мягко говоря.
Там и не было арабской весны. Мне сложно с вами дискутировать. Обсуждайте лучше с Натали вопрос как пронести АК-47 сквозь рамку металлоискателя. :D Снял с предохранителя и неси - пройдёт как по маслу.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#35 Сообщение Добавлено: 14-11-2015 13:04 Заголовок сообщения: Re: Ужас в Европе

Москвичи идут... Много цветов.
- Простите, у вас есть красные гвоздики?
Продавщица вздыхает:
- Зкончились давно... И как бы оправдываясь, - но я звонила, должны подвести.
- А розы? Тёмные красные розы?
- Есть, но они дорогие. По 150 руб.
Но при чём здесь цена? Думаю я про себя.
- Давайте... эх, сколько их надо?
- Четыре штуки, подсказывает женщина. Все по четыре берут, как на кладбище.
Последняя фраза коробит. Всё-таки я иду не на похороны Франции...

Около посольства толпа людей. Больше всего журналистов разных СМИ. От федеральных каналов до малоизвестных радиостанций. Меня перехватывает женщина в черном кружевном платке и телеоператор.
- Можно вам задать пару вопросов? Сказано это было так, с такой болью в голосе, что я не нашёл в себе сил отказать.
- Почему это случилось? Что надо сделать, чтобы подобное не повторилось?
Ничего себе. Думаю, что даже Косачёв, которого я заметил на другой стороне Большой Якиманки, когда искал цветы, опешил бы от такого вопроса.
(Продолжение следует. Метро. Октябрьская-кольцевая)
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ВиТим 14-11-2015 13:24, всего редактировалось 1 раз.

cat
Активный участник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 03-11-2003 01:01
Откуда: Moscow

#36 Сообщение Добавлено: 14-11-2015 13:17 Заголовок сообщения: Re: Ужас в Европе

ВиТим писал(а):Больше всего журналистов разных СМИ. От федеральных каналов до малоизвестных радиостанций. Меня перехватывает ...
Поэтому я пойду завтра...

Аватара пользователя
DGEK8
Активный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05-10-2011 17:41
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 14-11-2015 14:14 Заголовок сообщения: Re: Ужас в Европе

Соболезнования французскому народу
AOWD + Enriched Air Diver +Deep

Аватара пользователя
DGEK8
Активный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05-10-2011 17:41
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 14-11-2015 14:14 Заголовок сообщения: Re: Ужас в Европе

Соболезнования французскому народу
AOWD + Enriched Air Diver +Deep

Аватара пользователя
Аспарагус
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19-01-2010 22:53
Откуда: ПИТЕР

#39 Сообщение Добавлено: 14-11-2015 14:46 Заголовок сообщения: Re: Ужас в Европе

Ищите кому это выгодно.
Из одинаковых ключей в связке нужным оказывается последний из опробованных.

Аватара пользователя
Denis Gusev
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20-08-2013 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 14-11-2015 14:58 Заголовок сообщения: Re: Ужас в Европе

Нет слов, одни эмоции.
Мир и правда меняется на глазах! Печально...
Мои соболезнования!
Для меня дайвинг это философия и энергия мирового океана. Всем добра и чЁтности!

Закрыто