На Синае рухнул самолёт!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#521 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 23:53 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Павел.bard.ru писал(а):"летают на хламе", "запретить самолёты старше 15 лет",
То есть ты по-прежнему считаешь, что самолеты в идеальном состоянии, и даже если ему за 30 - то пусть летает?
PADI OWSI

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#522 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 00:56 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

2 Дана и Юстас. Это быстро пройдет. До следующего теракта. а потом очередная кампания. И опять пройдет.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#523 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 00:59 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

gasul писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):"летают на хламе", "запретить самолёты старше 15 лет",
То есть ты по-прежнему считаешь, что самолеты в идеальном состоянии, и даже если ему за 30 - то пусть летает?
Да нет конечно. Каждая авиакомпания должна каждый год покупать новые самолеты. Общеизестно и обсуждению не подлежит (с), что во все мире так и делают.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#524 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 01:17 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Elf in Stone писал(а):2 Дана и Юстас. Это быстро пройдет. До следующего теракта. а потом очередная кампания. И опять пройдет.
Да, Вы правы, уже было. Я вообще не совсем понимаю, как наряд ГАИ, даже при поддержке ОМОНа, может обезопасить город :roll: Ну да, проверяют одну из 20 машин, КПД-0...
CMAS***

Аватара пользователя
Аспарагус
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19-01-2010 22:53
Откуда: ПИТЕР

#525 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 08:50 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

gasul писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):"летают на хламе", "запретить самолёты старше 15 лет",
То есть ты по-прежнему считаешь, что самолеты в идеальном состоянии, и даже если ему за 30 - то пусть летает?
Я считаю, что после начала боевых действий в Сирии мы потеряли более 200 мирных человек. Что является местью со стороны террористов.
И вместо того, что бы просчитать эти риски и послать в потенциально опасные аэропорты свои группы контроля, показывают всей стране компьютерные мультики. Они уже 300 командных пунктов разбомбили.
Я думаю в ИГИЛе все в шоке от наличия у себя столько командных пунктов.
Из одинаковых ключей в связке нужным оказывается последний из опробованных.

Аватара пользователя
Аспарагус
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19-01-2010 22:53
Откуда: ПИТЕР

#526 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 09:21 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

_Ustas_ писал(а): Я вообще не совсем понимаю, как наряд ГАИ, даже при поддержке ОМОНа, может обезопасить город ..
ГАИ готовы делать все, что угодно. Только не заниматься безопасностью движения.
Так, что могут. Заодно и на пьяненьких заработают себе. Тормози всех подряд и пусть дышат в ухо, авось с будунца человек.
Из одинаковых ключей в связке нужным оказывается последний из опробованных.

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#527 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 15:33 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Аспарагус писал(а):
gasul писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):"летают на хламе", "запретить самолёты старше 15 лет",
То есть ты по-прежнему считаешь, что самолеты в идеальном состоянии, и даже если ему за 30 - то пусть летает?
Я считаю, что после начала боевых действий в Сирии мы потеряли более 200 мирных человек. Что является местью со стороны террористов.
Я задал вопрос на одну тему - ответ получил - на другую.
Ты, наверное, менеджер среднего звена? ну это они обычно отвечают на тот вопрос - который им не задавали.
Ну и для тех, кто не понял - задаю вопрос на твою тему: ты реально думаешь, что наша операция в Сирии - это причина теракта?
PADI OWSI

Аватара пользователя
Аспарагус
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19-01-2010 22:53
Откуда: ПИТЕР

#528 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 16:02 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

gasul писал(а): Ну и для тех, кто не понял - задаю вопрос на твою тему: ты реально думаешь, что наша операция в Сирии - это причина теракта?
100%
Я уверен в этом, так как для арабского мира это не операция против ИГ, а выступление России на стороне шиитов.
ПС
По твоему вопросу
Летает не железо, летает электроника. Я работал на заводе по модернизации авиапарка, так что 20 лет для железа не срок. Этот борт проходил тестирование на надежность в Дублине в 2015 году.
ПС2
Лично летал рейсами Когалымавия очень приятные впечатления оставил перелет.
Из одинаковых ключей в связке нужным оказывается последний из опробованных.

Аватара пользователя
Аспарагус
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19-01-2010 22:53
Откуда: ПИТЕР

#529 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 16:04 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

gasul писал(а): Ты, наверное, менеджер среднего звена?
А ты наверно патриот?
Из одинаковых ключей в связке нужным оказывается последний из опробованных.

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#530 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 17:01 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Аспарагус писал(а):
gasul писал(а): Ну и для тех, кто не понял - задаю вопрос на твою тему: ты реально думаешь, что наша операция в Сирии - это причина теракта?
100%
Я уверен в этом, так как для арабского мира это не операция против ИГ, а выступление России на стороне шиитов.
1. С какой радости Башар Асад стал шиитом?
2. Ты разницу между причиной - и поводом знаешь?
3. Да, я патриот. И горжусь этим. А не "либерал".
PADI OWSI

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#531 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 17:04 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Аспарагус писал(а):Летает не железо, летает электроника. Я работал на заводе по модернизации авиапарка, так что 20 лет для железа не срок. Этот борт проходил тестирование на надежность в Дублине в 2015 году.
ПС2
Лично летал рейсами Когалымавия очень приятные впечатления оставил перелет.
1. Летает, в первую очередь, именно что железо.
2. Проходил реально - или по документам? Как можно оформить документы о ремонте - мне можешь не рассказывать.
3. Даже при реальном прохождении ремонта - его можно сделать совершенно по разному.
4. Летал лично на Когалыме. Хуже, наверное, только в 1994 году на Ан-24 из НиНо в Мск.
PADI OWSI

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#532 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 17:28 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Аспарагус писал(а):
gasul писал(а): для арабского мира это не операция против ИГ, а выступление России на стороне шиитов.
Я вот никак не могу понять, почему постоянно поднимается эта тема про религиозность сирийского конфликта?
Правильно ли я понимаю, что сунниты, как религиозная конфессия (направление ислама), все целиком и полностью:
- хотят построить этот свой мировой халифат
- как главный инструмент построения считают войну и разрушение государств
- одобряют терроризм и отрезание голов

Если это так, то выступление России на стороне шиитов или алавитов или еще каких других - естественный шаг для собственной безопасности. Но сдается мне, большинство суннитов даже не подозревают, что они воюют, причем против России.

Аватара пользователя
Аспарагус
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19-01-2010 22:53
Откуда: ПИТЕР

#533 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 17:54 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

gasul писал(а):
Аспарагус писал(а):
gasul писал(а): Ну и для тех, кто не понял - задаю вопрос на твою тему: ты реально думаешь, что наша операция в Сирии - это причина теракта?
100%
Я уверен в этом, так как для арабского мира это не операция против ИГ, а выступление России на стороне шиитов.
1. С какой радости Башар Асад стал шиитом?
2. Ты разницу между причиной - и поводом знаешь?
3. Да, я патриот. И горжусь этим. А не "либерал".
1. А кто он? Китаец?
2. Причина теракта -бомбардировки ИГ
3. Патриотизм последнее убежище негодяев
Из одинаковых ключей в связке нужным оказывается последний из опробованных.

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#534 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 18:22 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Аспарагус писал(а):
gasul писал(а): 1. С какой радости Башар Асад стал шиитом?
2. Ты разницу между причиной - и поводом знаешь?
3. Да, я патриот. И горжусь этим. А не "либерал".
1. А кто он? Китаец?
2. Причина теракта -бомбардировки ИГ
3. Патриотизм последнее убежище негодяев
Рука-лицо, рука-лицо, рука-лицо много, много раз.

Вот что бывает, когда либеральный интеллигент рассуждать начинает.
Что там ещё Гумилёв про вас говорил? :wink:

1. Алавит
2. Повод (не причина)
3. Искажено значение до противоположного знака ввиду вырывания из контекста тезиса.

Аватара пользователя
Аспарагус
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19-01-2010 22:53
Откуда: ПИТЕР

#535 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 18:30 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

1. Алавиты это ответвление шиитов
2. Я на 100% уверен что в результате начала поддержки Асада, мы получили этот теракт.
3. Негодяи патриоты, готовы рассуждать об чем угодно, кроме почему не было превентивных мер в аэропортах и курортных зонах в сунитских странах.
Из одинаковых ключей в связке нужным оказывается последний из опробованных.

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#536 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 18:49 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Аспарагус писал(а):1. Алавиты это ответвление шиитов
2. Я на 100% уверен что в результате начала поддержки Асада, мы получили этот теракт.
3. Негодяи патриоты, готовы рассуждать об чем угодно, кроме почему не было превентивных мер в аэропортах и курортных зонах в сунитских странах.
:shock:
1. Ага, а ислам - это ответвление иудаизма, говорят.
Алавизм — название для ряда исламских религиозных направлений, ответвлений или сект, которые близки к учению шиитов-исмаилитов и гностическому христианству[3]. Некоторые мусульманские теологи (например, последователи знаменитой фетвы (толкования/взгляда на проблему) Ибн Таймийи считают, что алавиты откололись от шиизма и отошли в своих взглядах и религиозной практике от доминирующих исламских направлений так далеко, что во многом потеряли право считаться частью ислама вообще, превратившись в особую религию — смесь ислама, христианства и доисламских восточных верований («джахилия»).
2. А как вы хотели? Так современная война выглядит. Без чёткой линии фронта.
3. И свежих устриц не подвезли.

Аватара пользователя
Аспарагус
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19-01-2010 22:53
Откуда: ПИТЕР

#537 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 20:13 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

1. Асад шиит алавит. Ему поэтому Иран помогает

2. Ну война так война. Много там наших интересов. У нас на детей каждый день собирают всем миром а тут за день бюджет вологодский области в пепел

3. Зато вам ленточки нарезали на 100 лет вперёд.
Из одинаковых ключей в связке нужным оказывается последний из опробованных.

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#538 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 20:32 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Аспарагус писал(а): 1. А кто он? Китаец?
2. Причина теракта -бомбардировки ИГ
3. Патриотизм последнее убежище негодяев
Алексandr писал(а):1. Алавит
2. Повод (не причина)
3. Искажено значение до противоположного знака ввиду вырывания из контекста тезиса.
1. Китаец может быть иудеем, христианином, адвентистом 7-го дня. Но, как верно отмечено, Б.Асад - алавит. Кто он по национальности - не важно.
2. Как тоже абсолютно верно заметили - операция в Сирии - это повод. Но ника не причина. Повод для IМВ- убийство Фердинанда. Умному - достаточно.
3. Искажено значение до противоположного знака ввиду вырывания из контекста тезиса. (c)
PADI OWSI

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#539 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 21:28 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

Аспарагус, с тем же успехом, вы можете спорить с табуреткой :D
Ну чесслово ;)
CMAS***

Аватара пользователя
Аспарагус
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19-01-2010 22:53
Откуда: ПИТЕР

#540 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 22:05 Заголовок сообщения: Re: На Синае рухнул самолёт!

А я в Питере забанан. Мне скучно. Там тоже есть люди рифмующиеся со словами патриотизм-идиотизм. 22 ноября пойду туда. :D
Из одинаковых ключей в связке нужным оказывается последний из опробованных.

Ответить