Автодорожное

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#3221 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 18:53 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Elf in Stone писал(а):Лично я за ремни. Но в данном случае не исключаю, что люди остались живы благодаря тому, что не были пристегнуты. И кстати, в ТАЗе есть ремни на задних сиденьях? Я просто не в курсе про ТАЗы. Для меня это не автомобиль, а ведро с гайками.
Я тоже за ремни. Ремни там должны быть (если не сняли). Исправная 10-ка - вполне нормальный автомобиль. Другое дело, что криворуким тюнингом его вполне могли превратить в ведро.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP & Intro 2 Cave.

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#3222 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 18:59 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Elf in Stone писал(а):Первопричина аварии, в любом случае, не в этом, а в том, что это был безумный обгон.
Понятно, что идиотский обгон - основная причина. Но, лобовухи там можно было избежать, если бы не выставило на торможении.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP & Intro 2 Cave.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#3223 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 19:26 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Lexey писал(а):Уметь ездить начинают года через 2 постоянного вождения. И то, не все.
Понимаешь, до получения прав я очень много тренировался. Так что к моменту их получения - у меня был уже очень большой опыт.
Верить или нет - это дело каждого.
Не, как Крапива - в гонках не участвовал. Но недоделанного адвокатишку - уделаю, как нефиг-нафиг.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#3224 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 19:33 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Я тоже с 13 лет у папы Москвич угонял по окресностям девок катать.. Но опытом это назвать сложно.
Димон, а как ты определил, что адвокатишка недоделанный? :lol: вроде бы вполне адекватная личность, специалист в своем деле... :roll: по каким признакам? Или это клевета и наговор? :wink: :lol:
Владимир. DM

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#3225 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 19:51 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

PROFFI писал(а):Я тоже с 13 лет у папы Москвич угонял по окресностям девок катать.. Но опытом это назвать сложно.
Тоже - в данном случае неприменимо.
Я, в отличие от тебя, ничего не воровал.
Ну так у тебя опыта и не было. Я с этим и не спорю.
А я занимался с официальными инструкторами.
Так что научись читать написанное, Володенька.
Последний раз редактировалось Гасников Дмитрий 11-08-2016 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#3226 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 20:25 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

В отличиЕ
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#3227 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 20:28 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Дана писал(а):В отличиЕ
Это была очепятка :D
Но за внимательность +100500 в карму.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#3228 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 21:28 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Гасников Дмитрий писал(а):Когда я получил права - я уже умел ездить.
Так же как плавать, получив инструкторский пластик с сотней дайвов. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#3229 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 21:32 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Гасников Дмитрий писал(а): А я занимался с официальными инструкторами.
2 года. Или 5? Гы-гы-гы... :D Сдается мне, медведя на мотоцикле ездить быстрее обучают. Но, как выясняется, среди автоинструкторов тоже есть люди, исповедующие мухенстайл. Авторская методика. Год на площадке, три в городе. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#3230 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 21:43 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#3231 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 21:53 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Какой инструктор?
Дим, ты что-то путаешь. В военном училище мы учились 2 года, второй и третий курс чтобы получить права. Машины имеющиеся на вооружении Химвойск на то время изучали до последнего болта.
Свои права В,С я получил на 3 курсе в 1986 году, при этом мог управлять всеми имеющимися на вооружении автомобилями. Затем на протяжении всей службы катался на всех образцах техники. Особое удовольствие доставлял ЗИЛ-157. :D
Не было обучения и не давали права только курсантам лётных училищ, т.к. у них немного другая техника управления самолетом, они поворачивают ногами, педалями. :D
Имея водительский стаж 30 лет, могу уверенно сказать, что действительно опытным водителем стал с 1998 года, когда переехал в Москву и развернулся на Таганской площади. :D :D :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#3232 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 21:57 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Гасулу в военном училище права не дали. Не сдал. Из училища вышел рядовым. :-) Потому пришлось уже после училища с мухенстайл-инструкторами долгие годы на площадке змейку отрабатывать и на автофорумах опыта набираться. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#3233 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 22:01 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Instructor.deep писал(а): Не было обучения и не давали права только курсантам лётных училищ,
Так, может, он летчик? Только рожденный ползать. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#3234 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 22:03 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Elf in Stone писал(а):... на площадке змейку отрабатывать...
А как же покатушки на "Ламбадах"? :D Мы так называли КрАзы, которые тягачи, самолеты таскали. У них колеса в растопырку. :D
Много потерял. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#3235 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 22:07 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Гасников Дмитрий писал(а):
Капитан Арктика писал(а):
Гасников Дмитрий писал(а):Правда - теперь может получить иск по ГК от родни вылетевших из ТАЗа - и прилетевших в него дебилов. Ну или от самих дебилов - если выживут. Ибо водитель ТАЗа - сдох
Если иск родни погибших и будет предъявлен, далеко не факт, что он будет удовлетворён.
А я что написал?
может получить иск
Про удовлетворение этого иска - я ни разу не обмолвился.
Так что
Не стоит наводить тень на плетень
dutf писал(а):к вопросу о справедливости нашего законодательства
При этом никто не мешает владельцу автомобиля подать иск к тем, кто повредил его автомобиль.
Не уловил нить )

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#3236 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 22:09 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Instructor.deep писал(а): А как же покатушки на "Ламбадах"?
Технику Гасулу не доверяли. Мало ли что... :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#3237 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 22:21 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Похоже я здесь один кто права купил и без инструхтора водить научился. Зато купил в авотшколе МИДа. Ну хоть чем то надо понтанутся. :?
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#3238 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 22:26 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Не один :D При этом я за рулем чуть меньше, чем Гасул на свете живет. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11496
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#3239 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 22:29 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Elf in Stone писал(а):
Гасников Дмитрий писал(а): А я занимался с официальными инструкторами.
2 года. Или 5? Гы-гы-гы... :D Сдается мне, медведя на мотоцикле ездить быстрее обучают. Но, как выясняется, среди автоинструкторов тоже есть люди, исповедующие мухенстайл. Авторская методика. Год на площадке, три в городе. :D
Вмешаюсь в тему... :D
Не в защиту кого-либо а токмо для того чтобы обратить внимание, что такое бывает.

Я с 8-го класса занимался в организации МДАД(Московская Детская Автомобильная Дорога)
Занимался три года. Это было что-то вроде кружка в доме пионеров, но со всеми атрибутами, плакатами и т.п. как положено. Занятия длились по полтора часа весь учебный год по вторникам и четвергам. После школы естественно. На вооружении организации состоял Москвич 412.
В программе была полноценная теория и полноценное вождение, только оно проходило не по всему городу, как для взрослых, а по одной единственной улице с нормальным движением но без светофора. Причем это было согласовано с ГАИ. Всё почти как в обычной автошколе, только очень долго. После каждого года обучения устраивался экзамен и выдавались "права" с фотографией и печатями. За первый год 3-й класс, за второй год 2-й класс. За третий год 1-й класс. Прямо так и было написано "Удостоверение юного водителя такого-то класса". Два раза в год организация устраивала междугородние пробеги. Юные водители водили машину по обычным дорогам уже между городами по согласованному с ГАИ маршруту. Я, правда, ни разу в пробег не попал. Обычно брали одних и тех же ребят, которые нашли общий язык с преподавателем. Самое главное, что по окончании третьего года обучения получались права первого класса, которые по достижении 18 лет можно было предъявить в ГАИ и сдать экзамен на общих основаниях. Я, правда, не сдавал, т.к. у меня еще и в школе с девятого класса в качестве трудовой дисциплины преподавали автодело по классу "С" (грузовики). И вот на грузовике-то мы уже катались по городу везде. Со светофорами, как положено. Поэтому я сдал экзамен на категорию "С" и получил настоящие права в 17 лет, в которых стоял штамп "Действительно по достижении 18 лет." А когда мне стукнуло 18, меня резко забрали в армию, где я был одновременно и механиком АВ и водителем ЗИЛ-157 (мурмон).
После дембеля мне снова повезло. Когда я таки пришел в ГАИ сдавать на категорию "В", то встретил в коридоре одногруппника из детской школы вождения, который в тот момент проходил практику в ГАИ, будучи студентом МАДИ. Так что права мне сделали за 15 минут без очереди и без экзаменов.

Вот.

Это я всё к тому, что когда я получил права, то я действительно уже умел ездить и имел уже немало часов за рулем. Так что такое бывает. :D

Сорри за ашипки, набирал с телефона. Может что и пропустил. :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#3240 Сообщение Добавлено: 11-08-2016 22:36 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Шурег, в нашей школе тоже было профессиональное обучение. В том числе и обучение "на водителя грузовика". Возможно даже, это в каждой школе было. И военкоматы тоже занимались подготовкой водителей. Но это все на про Гасула. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Ответить