Нужен совет.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр(vodolaz)
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05-07-2009 09:16
Откуда: Город Ч.
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 12:40 Заголовок сообщения: Нужен совет.

Ситуация.
Открыли недавно с товарищем шиномонтаж прямо возле стоянки при выезде из нее с левой стороны метрах в 3-х рядом с дорогой естественно машина уместиться может чтоб зад ее на презжей части не маячил, а так как монтаж находится в центре города практически то тут же как стая начали слетаться различные пернатые в виде служб.
Шиномонтаж находится на земле крупного гипермаркета и мы субарендаторы земли. Пришел человек из архитектуры- не проходим по "внешности" вроде этого, отправили к руководству гипермаркета(теперь беседуют с ними), вроде отделались. А недавно на днях заехал лэтэнант гибдд и выписал штраф 5000 рублей (обосновав это тем что у нас при выезде нет треугольника видимости проезжей части), подаем на обжалование штрафа.
Подскажите кто что может.
1). Какими н.п.а. регулируется архитектура (имеют ил право убрать бокс)?
2). Как решаются вопросы с ГИБДД что сейчас сделать и что написать в обжаловании?
3). Ну и так подскажите пожалуйста кто что может как сними бодаться.
Заранее спасибо.
QIP:436-105-870
Как прожить жизнь?
Красиво, бережно и стремительно

Аватара пользователя
Добрый Э-эх
Активный участник
Сообщения: 3190
Зарегистрирован: 29-09-2005 12:27
Откуда: С того берега моря
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 12:43 Заголовок сообщения:

Только отстреливать, ибо государевы люди жадные сильно :(
ЗЫ: около НАШа чтоли?
Кубок в пучине морской, брошенный нежной рукою...
Кубок достану со дна - руки тебе оторву!

Аватара пользователя
Александр(vodolaz)
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05-07-2009 09:16
Откуда: Город Ч.
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 13:10 Заголовок сообщения:

в Челябинске :oops: (алое ) нужны дельные советы пожалуйста
QIP:436-105-870
Как прожить жизнь?
Красиво, бережно и стремительно

Аватара пользователя
Добрый Э-эх
Активный участник
Сообщения: 3190
Зарегистрирован: 29-09-2005 12:27
Откуда: С того берега моря
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 13:11 Заголовок сообщения:

Я про Челябинск и спрашивал :lol: Рядом с Меридианом
Кубок в пучине морской, брошенный нежной рукою...
Кубок достану со дна - руки тебе оторву!

скат

#5 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 13:34 Заголовок сообщения:

Александр(vodolaz) писал(а):в Челябинске :oops: (алое ) нужны дельные советы пожалуйста
Дельный совет. Как владелец автосервиса, начинавший с нуля в Башкирии. Поставьте в сервис камеры наблюдения. Есть такая штука - видеорегистратор. Всё происходящее фиксируется на камеру, и пишется на жёсткий диск. У меня это появилось три года назад.
Но! Я заметил - как бабка отшептала. Менты дорогу забыли ко мне, как только узнали про регистратор. И старайся разговаривать перед камерой, чтобы было слышно, что говорит чел пришедший.
Если ты думаешь, что у тебя всё законно - бейся, но есть ньюанс. Ты, наверное, уже слышал такое - экологическая экспертиза? Сомневаюсь, что у тебя она есть. Стоит это около ста штук "деревом".
Это и есть твоя ахиллесова пята. Прокурор, если захочет, завтра закроет твоё предприятие. Без этой экспертизы ты не имеешь права работать.
Так что, вот ещё дельный совет. Урегулируй. Баблом.
Если в центре - отобъёшь бабки быстро, и будешь работать спокойно.
И вообще, будь готов постоянно с кем-то бодаться. Зима подойдёт - чем ты топишься? Если светом, придут вырубать свет, газом - газ.
Надо договариваться, иначе на твоё место посадят более сговорчивого. Только не спеши, надо найти подход к наиболее влиятельному человеку в этом вопросе. Лучше всего подружиться с главным архитектором района. Пригласить его обслужиться, пообедать, поужинать и т.д.

Аватара пользователя
Александр(vodolaz)
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05-07-2009 09:16
Откуда: Город Ч.
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 13:38 Заголовок сообщения:

топится она тепловой пушкой,по этим вопросам тоже нет проблем гипермаркет - у него берем киловаты, работает с января а вот захаживать стали только сейчас зимой и дела не было никому
Последний раз редактировалось Александр(vodolaz) 27-04-2010 13:42, всего редактировалось 1 раз.
QIP:436-105-870
Как прожить жизнь?
Красиво, бережно и стремительно

Аватара пользователя
Александр(vodolaz)
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05-07-2009 09:16
Откуда: Город Ч.
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 13:40 Заголовок сообщения:

причем в даже с администрацией района никаких проблем не возникло, все что нужно сразу сами исправили.Экологическая экспертиза это не по нашей части, мы платим экологию за вывоз отходов. а по вопросам есть что нибудь?
QIP:436-105-870
Как прожить жизнь?
Красиво, бережно и стремительно

скат

#8 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 13:53 Заголовок сообщения:

Ладно, про экологию не буду спорить, хотя я тоже думал так как ты.
По ГИБДД - какие-то согласования перед открытием с ними были?
Ибо должны быть, если в трёх метрах от дороги. У меня рекламные баннеры в городе стоят вдоль дороги, по каждому брал согласование, потому. что у дороги. Друг открывал кафе у дороги - и тоже подписывал бумагу в ГАИ. Там в ГАИ есть специальный сотрудник, который отвечает за такие объекты.
Ну а администрация всё может. У моего знакомого хотели убрать цветочный павильон, на том основании, что под ним проходит трасса канализации. А на самом деле, рядом выкупили крутыши продовольственный магазин, и им он мешал. Отбился он, видимо нашёл того, кто поддержит.

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#9 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 13:57 Заголовок сообщения:

Голова с хвостом дело говорит. У мну тоже был шиномонтаж в центре Уфы (закрыл на, только оборудование осталось). Фуражки доставать будут, пока им главная фуражка не скажет другой улицей ездить, или отворачиваться, когда по этой улице едут. Они шиномонтажки и автосервисы любят. Будут приходить колёса снятые искать, моск по-всяческому выносить.
Внимательно следует изучить договор субаренды, чего там прописано, чего арендодатель обещал выполнить со своей стороны. Автостоянка его, я так понимаю, выезд его, и знак его должен быть. Короче, надо на него валить.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
Александр(vodolaz)
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05-07-2009 09:16
Откуда: Город Ч.
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 14:04 Заголовок сообщения:

Арендодатель их всех велел к себе отсылать а он их уже будет разговаривать, только нам не нужно чтоб он так разговаривал, ему то ничего а нам может еще большие проблемы создать, груб и несдержан, но переобувался со фсей тусофффкой у нас. :lol:
QIP:436-105-870
Как прожить жизнь?
Красиво, бережно и стремительно

Аватара пользователя
Александр(vodolaz)
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05-07-2009 09:16
Откуда: Город Ч.
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 14:05 Заголовок сообщения:

что за человек? в гаи с которым нужно все согласовыввать? и что таки за треугольник?
QIP:436-105-870
Как прожить жизнь?
Красиво, бережно и стремительно

скат

#12 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 14:08 Заголовок сообщения:

Александр(vodolaz) писал(а):Арендодатель их всех велел к себе отсылать а он их уже будет разговаривать, только нам не нужно чтоб он так разговаривал, ему то ничего а нам может еще большие проблемы создать, груб и несдержан, но переобувался со фсей тусофффкой у нас. :lol:
Ессли он груб и несдержан, значит у него есть основания так себя вести. Сказал - отсылай ко мне, отсылай.
А вообще скажу - на одном шиномонтаже сейчас не проживёшь,
копейки. Головной боли больше.

скат

#13 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 14:13 Заголовок сообщения:

Александр(vodolaz) писал(а):что за человек? в гаи с которым нужно все согласовыввать? и что таки за треугольник?
Блин, забыл как называется должность. У нас в городе этим занимается Валеев Радик - капитан ГИБДД. Я у него пробивал обустройство съезда с трассы федерального значения, к своей шиномонтажке, отдельно-стоящей у дороги. Денег скажу это стоит, и времени много прошло - почти год.
Был бы я сейчас дома, узнал бы у него, как его должность называется.

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#14 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 14:20 Заголовок сообщения:

Копейки два раза в год по месяцу.
У нас в городе в администрации района разрешения дают, потом в гаёвне регистрируют и печать ставят.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
Александр(vodolaz)
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05-07-2009 09:16
Откуда: Город Ч.
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 14:42 Заголовок сообщения:

Дэк к кому обращаться и что писать в обжаловании штрафа товарисчиии :( , где этот эскиз заказывать который гаишник просит? ЭСКИЗ ГОВОРИТ ПОДАВАЙ.
QIP:436-105-870
Как прожить жизнь?
Красиво, бережно и стремительно

Аватара пользователя
Александр(vodolaz)
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05-07-2009 09:16
Откуда: Город Ч.
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 14:49 Заголовок сообщения:

скат писал(а):
Александр(vodolaz) писал(а):что за человек? в гаи с которым нужно все согласовыввать? и что таки за треугольник?
Блин, забыл как называется должность. У нас в городе этим занимается Валеев Радик - капитан ГИБДД. Я у него пробивал обустройство съезда с трассы федерального значения, к своей шиномонтажке, отдельно-стоящей у дороги. Денег скажу это стоит, и времени много прошло - почти год.
Был бы я сейчас дома, узнал бы у него, как его должность называется.
Не дай Бог на одной шинке жить, это добавочное причем не первой очереди, я сам там и не работаю, но хочется чтоб работало все стабильно ведь главное все ресурсы имеюстся и людские и технические и место ничего.
Куда обратиться с эскизом?
QIP:436-105-870
Как прожить жизнь?
Красиво, бережно и стремительно

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#17 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 15:19 Заголовок сообщения:

Я-бы в администрацию районную попробовал обратиться. В разных городах эта хрень по разному называется, но в администрации стопудово знают.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
Александр(vodolaz)
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05-07-2009 09:16
Откуда: Город Ч.
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 16:23 Заголовок сообщения:

спасибо всем откликнувшимся, буду рад новым советам
QIP:436-105-870
Как прожить жизнь?
Красиво, бережно и стремительно

S.L.K.
Активный участник
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 24-04-2010 08:38

#19 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 17:59 Заголовок сообщения:

Бишкек, это скоро.
Почему 40 градусов водка, 90 прямой угол, а 100 - кипяток???

Ответить