100-й дайв

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Т.Т.
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31-05-2010 20:16

#41 Сообщение Добавлено: 31-05-2010 22:15 Заголовок сообщения:

Жаль, что стыдно...Мне тоже стало как-то не очень, что только 100...

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 31-05-2010 22:44 Заголовок сообщения: Re: 100-й дайв

Т.Т. писал(а): Поделитесь опытом, кто как нырнул и отметил 100-й дайв?
Сотый дайв отметил кислородной маской. Мне её дал гид, посмотревший в мой компьютер.
Остальные ребята с бота тоже не оставили событие без внимания и поочереди приходили подышать. На всякий случай :lol:

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#43 Сообщение Добавлено: 31-05-2010 23:21 Заголовок сообщения:

Т.Т. писал(а):Мне тоже стало как-то не очень, что только 100...
Не переживайте. Ерунда всё это. Не везёт в дайвинге -- повезёт в любви. А там, глядишь, по-тихому и свой 1000-й дайв отметим.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#44 Сообщение Добавлено: 01-06-2010 00:43 Заголовок сообщения:

Когда задним числом (не путать с задним местом) заполнял свой лохбук, :oops: обнаружил, что два или три дня назад у меня был сотый дайв. Порадовался и продолжил писанину. :lol:
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 01-06-2010 07:57 Заголовок сообщения:

А у меня закономерность какая-то вырисовывается. Круглые сотни - классные дайвы. С полтинниками - дрэк.
Сотый - на "Тистеле". Течка, помнится, жуткая была, чуть не сдуло меня с вяровочки.
Стописятый - в Электроуглях. Говнодайв получился. Утопленника поднимал.
Двухсотый - на "Эль Мине". Один из первых декодайвов, минут 15 воздушной деки. Барракуда пришла здоровенная и минут пять рядом висела, интересовалась. Красивая...
Двестиписятый - на Готта Абу Рамаде, пальцы на руке онемели, так я рекомпрессию в воде проходил - два с лишним часа кислый сосал. Как впоследствие оказалось, совершенно напрасно. Проблема в другом была.
Трёхсотый - на Абу Рамаде, после сафари на самый Дальний Йух. Где-то фотки валяются, на каких мы с Гудом, Антонычем и Дисидентом с флагом зверским плывем, кальянами увешанные наподобие стейджей...
Тристаписятый - в Электроуглях. Мутнячина была, помнится, несусветная. Цвело все. Ну, я с маху в сетку с тухлой рыбой и влез. Пока вырезался, пока от тухляка отмывался. Побултыхался, короче, полчаса, да и вылез, сквернословя.
А пятую сотню все никак не разменяю :oops: ... Близок локоток, а все не доползу. По всему, где-сь в Подмосковных гОвнах случится это знаменательное событие. В Строкине или в Инотском Утопище. Иншаалла.
:lol:
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#46 Сообщение Добавлено: 01-06-2010 14:27 Заголовок сообщения:

Т.Т. писал(а):Какая-то страшненькая картинка у меня в воображении сложилась : после клизьмы им.Псуненки прыгнуть голым в полнолуние на голову подельникам с коньяком и тортиком :shock: :lol:
Но обязательно в хрустальных ластах!
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
PentiumIV
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11-04-2005 22:11
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 01-06-2010 16:11 Заголовок сообщения:

По традиции, 100-ый дайв выполняется без одежды(нагишом)...
Слышал в Австралии.
No train-no gain

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#48 Сообщение Добавлено: 01-06-2010 16:19 Заголовок сообщения:

PentiumIV писал(а):По традиции, 100-ый дайв выполняется без одежды(нагишом)...
Слышал в Австралии.
хех... ну, антиподы они такие затейники :)

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#49 Сообщение Добавлено: 01-06-2010 16:57 Заголовок сообщения:

PentiumIV писал(а):По традиции, 100-ый дайв выполняется без одежды(нагишом)...
Слышал в Австралии.
Угу, на Белом море! :D
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#50 Сообщение Добавлено: 01-06-2010 17:00 Заголовок сообщения:

PentiumIV писал(а):По традиции, 100-ый дайв выполняется без одежды(нагишом)...
Слышал в Австралии.
Это разводка. В Австралии так на живца ББ ловят. :roll:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 01-06-2010 17:02 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):
PentiumIV писал(а):По традиции, 100-ый дайв выполняется без одежды(нагишом)...
Слышал в Австралии.
Это разводка. В Австралии так на живца ББ ловят. :roll:
Ну да, берегут ББ. Ежели он без одежки и три круга вокруг него сделает, то сможет его съесть без фекалий. :D
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 01-06-2010 17:15 Заголовок сообщения:

Крутой Опенок писал(а): Ежели он без одежки и три круга вокруг него сделает, то сможет его съесть без фекалий. :D
нипоняль! хто каво?!
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 02-06-2010 02:54 Заголовок сообщения:

Lindwurm писал(а):
Крутой Опенок писал(а): Ежели он без одежки и три круга вокруг него сделает, то сможет его съесть без фекалий. :D
нипоняль! хто каво?!
Кто первый без фекалий окажется, того и съедят :lol:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Т.Т.
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31-05-2010 20:16

#54 Сообщение Добавлено: 05-06-2010 19:11 Заголовок сообщения:

BK писал(а):
Т.Т. писал(а):Мне тоже стало как-то не очень, что только 100...
Не переживайте. Ерунда всё это. Не везёт в дайвинге -- повезёт в любви. А там, глядишь, по-тихому и свой 1000-й дайв отметим.
А вдруг любовь помешает 1000-му? Может ну ее...к водяному?

Аватара пользователя
Т.Т.
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31-05-2010 20:16

#55 Сообщение Добавлено: 05-06-2010 19:13 Заголовок сообщения:

SVD писал(а):Когда задним числом (не путать с задним местом) заполнял свой лохбук, :oops: обнаружил, что два или три дня назад у меня был сотый дайв. Порадовался и продолжил писанину. :lol:
:(

Аватара пользователя
Т.Т.
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31-05-2010 20:16

#56 Сообщение Добавлено: 05-06-2010 19:16 Заголовок сообщения:

gumanoid писал(а):А у меня закономерность какая-то вырисовывается. Круглые сотни - классные дайвы. С полтинниками - дрэк.
Сотый - на "Тистеле". Течка, помнится, жуткая была, чуть не сдуло меня с вяровочки.
Стописятый - в Электроуглях. Говнодайв получился. Утопленника поднимал.
Двухсотый - на "Эль Мине". Один из первых декодайвов, минут 15 воздушной деки. Барракуда пришла здоровенная и минут пять рядом висела, интересовалась. Красивая...
Двестиписятый - на Готта Абу Рамаде, пальцы на руке онемели, так я рекомпрессию в воде проходил - два с лишним часа кислый сосал. Как впоследствие оказалось, совершенно напрасно. Проблема в другом была.
Трёхсотый - на Абу Рамаде, после сафари на самый Дальний Йух. Где-то фотки валяются, на каких мы с Гудом, Антонычем и Дисидентом с флагом зверским плывем, кальянами увешанные наподобие стейджей...
Тристаписятый - в Электроуглях. Мутнячина была, помнится, несусветная. Цвело все. Ну, я с маху в сетку с тухлой рыбой и влез. Пока вырезался, пока от тухляка отмывался. Побултыхался, короче, полчаса, да и вылез, сквернословя.
А пятую сотню все никак не разменяю :oops: ... Близок локоток, а все не доползу. По всему, где-сь в Подмосковных гОвнах случится это знаменательное событие. В Строкине или в Инотском Утопище. Иншаалла.
:lol:
Может не стоит нарушать традицию, и сделать все-таки 500-й классным? Ведь такой юбилейный!

Аватара пользователя
Т.Т.
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31-05-2010 20:16

#57 Сообщение Добавлено: 05-06-2010 19:18 Заголовок сообщения:

Крутой Опенок писал(а):
Дана писал(а):
PentiumIV писал(а):По традиции, 100-ый дайв выполняется без одежды(нагишом)...
Слышал в Австралии.
Это разводка. В Австралии так на живца ББ ловят. :roll:
Ну да, берегут ББ. Ежели он без одежки и три круга вокруг него сделает, то сможет его съесть без фекалий. :D
А в Красном кто приплывет на голого дайвера в хрустальных ластах?!

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 05-06-2010 20:38 Заголовок сообщения:

Сотый не помню - 1000-й где то в 94 годе и тоже без отметки... Первый траймикс - получил ластами по жопе на отмаш - сказали так надо. Для безопасности. Не спорил, но зато запомнил.... А вот кстати: подскажите как отмечают 40 лет в дайвинге? Нужны идеи... про хрустальные ласты и голый прыжок с верхней палубы даже не думаю... Хотя.... Голый дурак в стеклянных ластах - неплохой сюжет для ютуба...
...и это пройдет....

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#59 Сообщение Добавлено: 05-06-2010 20:54 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):... А вот кстати: подскажите как отмечают 40 лет в дайвинге? Нужны идеи... про хрустальные ласты и голый прыжок с верхней палубы даже не думаю... Хотя.... Голый дурак в стеклянных ластах - неплохой сюжет для ютуба...
Интересно, а сколько участников форума уже отметили такую дату? :wink:
Вообще-то, если проводить аналогию с возрастом, говорят, что 40 лет не празднуют. Не знаю, правда, почему... :roll:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
solnushka
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09-06-2010 00:05
Откуда: Москва ВАО

#60 Сообщение Добавлено: 10-06-2010 15:02 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):Сотый не помню - 1000-й где то в 94 годе и тоже без отметки... Первый траймикс - получил ластами по жопе на отмаш - сказали так надо. Для безопасности. Не спорил, но зато запомнил.... А вот кстати: подскажите как отмечают 40 лет в дайвинге? Нужны идеи... про хрустальные ласты и голый прыжок с верхней палубы даже не думаю... Хотя.... Голый дурак в стеклянных ластах - неплохой сюжет для ютуба...
Как-то не удобно про сотый писать после ТАКОГО :!: юбилея!

Хотя, свой сотый помню отлично!!! :roll:

Red Sea, Gotta Umm Arouk, 2010, April. Safary, Night Dive.
Метров до 16 донырнулось (дно было ниже). Наблюдала впервые терновый венец, любовалась не спеша муреной, морскими звездами, потом лилией... Где-то на 30-ой минуте услышала крякалки других дайверов, обернулась - и внезапно увидела акулу метров 2х-2.5 в длину! Увидела момент, когда она рыбку хватала, её "ааам"! :shock: потом проплыла еще раз рядышком с нами и скрылась за рифом. Сгруппировавшись сначала у одного из рифов, мы возвращались на корабль уже по поверхности, держась за веревку, эдаким скоростным экспрессом по воде )) Я была "последним вагончиком" и в один прекрасный момент (где-то посередине между яхтой и рифом), поняла, что меня что-то держит. :shock: :shock: :shock: В общем, умудрилась я зацепиться октопусом за связанные концы, брошенные нашей яхтой и еще 2мя соседними и ощутила себя настоящим червячком для акулки )). Отпутывала я себя ооочень быстро и думала в тот момент, что где-то подо мной плавает Она...
Вы бы знали, с какой скоростью я, не снимая грузовых карманов :!:, влетела тогда на дайвдек! Откуда силы взялись? :D

Как мы потом выяснили, сравнив свои описания, это была Шелковая акула. Если не считать барракудок, то можно сказать, что в тот вечер я впервые встретилась с акулами.
Кстати 50ый дайв я так же встретила на Сафари, на найте, так что, тоже своя традиция вырисовывается :wink:

Ответить