Возвращение лонгимануса

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
stilet1973
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07-12-2010 01:07

#341 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 01:58 Заголовок сообщения:

авиадайвер писал(а):Обьясняю этим людям, если они чего-то не поняли, что МОРЕ это не городской зоопарк, где льва можно поместить в клетку.
Не совсем про зоопарк, но вот случаи нападения хищников на дрессировщиков в цирке в 2002-2009 гг.http://www.rian.ru/incidents/20091210/198424676.html

И это дрессированные животные. Не смотря на это цирки не закрывают и всех хищников (что-бы не повадно было) там не истребляют.

Аватара пользователя
Borodin
Активный участник
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 17-12-2005 11:36
Откуда: Norge

#342 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 01:59 Заголовок сообщения:

Jim_K писал(а):
Elf in Stone писал(а):
Jim_K писал(а):

Бессмысленный филантропизм к убийцам не менее вреден, чем неспровоцированная жестокость...
А уж идиотизм защитников акул к оным, жрущих людей на безопасном, как обещали при продаже тура, отдыхе опасен не только для окружающих, но и для отельного бизнеса.

З.Ы. Господа хорошие, дайверы... Вы настолько меньше приносите денежек египетской казне при "отдыхе", чем презираемые вами пляжники, что египтянам гораздо выгоднее истребить вас с лонгиманусами, чем трогать банкующих... :? Это так, циничный взгляд на вещи... :?

З.З.Ы. Не, ну вы продолжайте мнить себя мессиями, считая гоями всех остальных на поверхности... Баллон то однако на мозг давит... :lol:
З.З.Ы. Как раз вот дайверы мессией себя и не считают, плавают осторожно и с уважением относятся к подводному миру, а вот сноркели, надев тапки для кораллов плавают как хотят и где хотят - возомнив из себя царей природы - вот только акула об этом была не в курсе.
Приходя в гости - чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что в гостях!
Instructor CMAS**, IDSA Level 3
жизнь такова-какова и больше никакова

Аватара пользователя
Jim_K
Активный участник
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16-06-2003 00:01
Откуда: РФ

#343 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 01:59 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):
Jim_K писал(а):
Алекс1954 писал(а): Умные люди в наидемократичнейшем земном рае её никогда и не отменяли. Для особенных случаев.
Мало того, решают ПРОБЛЕМЫ "глубоко и вдумчиво кладя" на право-левозащитников, гринписов и гааг... :!: :wink:
Видимо поэтому каждый год только во Флориде происходит 15-20 нападений акул на людей, а на остальной райской территории еще столько же. Может там изучают личные дела пострадавших и решают, что и не фиг им жить было? Ну, как Вы с индейцами?
Кстати за "безобидными" акулами-няньками нападений числится чуть не больше, чем за лонгиманусами.
Вообще эту тему отличает глубокое владение вопросом ее участниками...
Ну так скажите свое веское слово - как быть с акулами-людоедами в ШЭШ???
Я так понял, что Вам ближе вариант 1, который привел в наиболее имхо взвешенном посте ocean07???
Ну так и скажите, а не мутно выражайтесь по поводу неучей и незнания ими предмета разговора... :wink:

З.Ы. Давайте в полемику о ВМ в штатах не вступать - слишком много полярных мнений есть по этому поводу...
Этот пример привели в том смысле, что в самом демократическом государстве при покушении на жизнь человека
(пусть даже он забрел не в свой ареал обитания и поплатился жизнью - типа негритянских трущоб или резерваций, прервав кому то из защищаемых гринпи... (тьфу, правозащитниками!!!) расфасовку травки)
действуют жестко и быстро... Чтоб другим неповадно было...
Разделяет не пропасть, а разница уровней...

Аватара пользователя
Nudibranch
Активный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08-04-2008 20:17
Откуда: мАсквА-дАхАб

#344 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 02:00 Заголовок сообщения:

Last_One писал(а): Ты б еще волков пожелел, которым в лесу жрать стало нечего и они стали вырезать колхозное стадо :-))))
Я что-то пропустила? Акулы вышли на берег, заползли в нУмера отеля и пожрали туристов??? :shock2:
Акулы должны жить в воде! Возражения есть??? А проплатившие бабло туристы в этом "колхозном стаде" - гости. И вести себя в гостях надо соответственно. Если на Баренцевом море для меня "холодно", я не прошу включить в нем кипятильник, а просто туда не еду. Может и Вам не надо ехать на Красное море купать детей, а не истреблять всю потенциально опасную живность на КМ???

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#345 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 02:03 Заголовок сообщения:

Nudibranch писал(а):Может и Вам не надо ехать на Красное море купать детей, а не истреблять всю потенциально опасную живность на КМ???
угу. в Сочи надо ехать. там, практически, все истребили.......
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#346 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 02:04 Заголовок сообщения:

авиадайвер писал(а):мы для него НИЧТО!!! (Пока сами его не начнем уничтожать)
Эээээ...давно и мощно начали и активно продолжаем.. и мы уже далеко не ничто... но пока оно справляется... только надолго ли хватит его сил?
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Pablo
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11-07-2005 15:29
Откуда: Москва

#347 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 02:04 Заголовок сообщения:

Borodin писал(а):2 Pablo
а Вы не жёлтую прессу читайте, а специальную! Караблекрушения и другие катастрофы не в счет, там тонны крови и паника, а когда у акул пищевая лихорадка - они хватают всё что попадется, в желудках находили куски досок, автомобильные намера и т.п.
в данной ситуации никого вроде бы не съели, откушены конечности, а немка, как пишут вообще долго в воде плавала пока спасатели ее не вытащили и почему то ее не дожрали. В том то и дело, что схватив человека и поняв, что это не вкусная сочная рыба или там привычная черепаха, а что то костлявое и незнакомое - акула уходит в поисках привычной пищи. Ну не охотятся акулы специально на людей, невкусные мы..
Это мифы такие. Всякое бывает. Но зачастую и едят с аппетитом. А в некоторых местах и целнаправленно охотятся. Вы просто не в курсе, изучите вопрос. А что касается нынешних жертв, так послушайте их: акула коцала жертву до последнего несмотря на отчаянное сопротивление. Случайно так.
Последний раз редактировалось Pablo 07-12-2010 02:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#348 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 02:07 Заголовок сообщения:

Jim_K писал(а): действуют жестко и быстро... Чтоб другим неповадно было...
Т.е. массово истребляют черных без суда и следствия? Что-то я сильно сомневаюсь...
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#349 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 02:07 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):
Алекс1954 писал(а): Оль...
Александр, мне бы и в голову не пришло заподозрить, что Вы всерьез. Я вообще Вашу цитату оставила только для сохранения смыслового контекста. :)
Понимаешь, моё мнение такое - началось всё как роковая случайность. Раненая акула пришла съесть хоть что-то, что получится. После героических поимочных действий с выливанием крови в море туда приманили всех в зоне достижимости. Они уйдут, но не раньше, чем жрать станет нечего. Ждать - нереально. Ну нереально и всё тут. Маховик крутится, остановишь - потом хрен раскрутишь. Значит что? Морально всё, что на пользу нашему клану. Практически у каждого племени в языке слово "человек" тождественно самоназванию племени. Это всегда и во всех культурах так, сейчас в отношениях между группами людей просто стыдливо прикрыто фиговым листком. А может и не особо стыдливо, а просто часть игры, стратегия. Печально, что ситуация сложилась так, козлы те, кто к этому привёл, но в сложившейся - кроме силового, другого решения не осталось. Это позорно, это признание проигрыша интеллекта царя природы, но это - факт, как бы это ни уязвляло наше самолюбие.
RTGA #000 036

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#350 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 02:08 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а): Т.е. массово истребляют черных без суда и следствия? Что-то я сильно сомневаюсь...
наверно, имелось ввиду обратное явление.
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#351 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 02:11 Заголовок сообщения:

Lindwurm писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):
Предлагаешь решать вопрос по праву сильного? Пойди и справься голыми руками хотя-бы с одним здоровым взрослым бродячим псом. Просто один на один, когда у него нет возможности уклониться от твоей агрессии. Если выживешь - будешь иметь право так думать.
будь милосердным - пусть нож возьмет.
Нож - продукт интеллектуального труда. Он его недостоин. Ибо данным ему свыше интеллектом пользоваться отказывается. Ему видите-ли акула отдых испортила, несколько сотен баксов пропали - убить! Она напала на человека в его ареале обитания? Она хотя-бы посягнула на его кормовую базу? Его существование стало под вопрос от того, что он не засунет свою тушку именно в Красное море?
Последний раз редактировалось Владимир Псуненко 07-12-2010 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#352 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 02:12 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а): кроме силового, другого решения не осталось.
А силовое это какое? Убить несколько акул? Это решение? Перебить всех по-любому кишка тонка.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#353 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 02:14 Заголовок сообщения:

Не, я хренею на этом параходе :-D Всем прочь от моря! И траву не топтать, не дай Бог, тараканчика задавите :-D
RTGA #000 036

Аватара пользователя
Jim_K
Активный участник
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16-06-2003 00:01
Откуда: РФ

#354 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 02:14 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Интересно, что давит на мозг тем, кто всерьез считает, что проблему безопасности можно решить путем уничтожения акул?
Вероятно понимание того, что речь идет о сокращении популяции пелагической рыбы - лонгиманусе. Ему нехрена делать в курортной пляжной околорифовой зоне.
Если вам нравится плавать рядом с ним, прижавшись к рифу, то это не значит, что то же понравится купающимся старикам и детям.
Которые в основном и пострадали. :?
Насрать вам на них и хочется пощекотать нервы - закрывайте пляжи, открывайте национальный акулий парк, стройте аквапарки для "овощей" (в смысле приехавших с вами детей и жен) и запрещайте неподготовленным лезть в воду.
Это будет честно. Все остальное - имхо лицемерие, смешанное с бравадой и глупостью... :evil:
Разделяет не пропасть, а разница уровней...

Аватара пользователя
Borodin
Активный участник
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 17-12-2005 11:36
Откуда: Norge

#355 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 02:15 Заголовок сообщения:

Pablo писал(а):
Borodin писал(а):2 Pablo
а Вы не жёлтую прессу читайте, а специальную! Караблекрушения и другие катастрофы не в счет, там тонны крови и паника, а когда у акул пищевая лихорадка - они хватают всё что попадется, в желудках находили куски досок, автомобильные намера и т.п.
в данной ситуации никого вроде бы не съели, откушены конечности, а немка, как пишут вообще долго в воде плавала пока спасатели ее не вытащили и почему то ее не дожрали. В том то и дело, что схватив человека и поняв, что это не вкусная сочная рыба или там привычная черепаха, а что то костлявое и незнакомое - акула уходит в поисках привычной пищи. Ну не охотятся акулы специально на людей, невкусные мы..
Это мифы такие. Всякое бывает. Но зачастую и едят с аппетитом. А в некоторых местах и целнаправленно охотятся. Вы просто не в курсе, изучите вопрос.
Да лет так 27 как изучаю :D,а Вы видно известный ихтиолог, жаль не читал Ваши труды, может бы и изменил свои взгляды.
А не припомните, где и какие акулы специально на людских особей охотятся, может и перебирают еще, чёрные, белые, потолще, суповые наборы? :D
Instructor CMAS**, IDSA Level 3
жизнь такова-какова и больше никакова

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#356 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 02:15 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
Алекс1954 писал(а): кроме силового, другого решения не осталось.
А силовое это какое? Убить несколько акул? Это решение? Перебить всех по-любому кишка тонка.
В данной ситуации - сколько сможем. Это будет наша вина, верующим воздастся, неверующим... да тоже, наверное :) Но - тупик-с.
RTGA #000 036

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#357 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 02:16 Заголовок сообщения:

Я просто о том, что проблема весьма серьезна, ее, возможно, усугубили, а истреблением акул она не будет решена.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#358 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 02:17 Заголовок сообщения:

Jim_K писал(а):Все остальное - имхо лицемерие, смешанное с бравадой и глупостью... :evil:
хорошо.
Jim_K, что Вы готовы предпринять в данный момент?
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Pablo
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11-07-2005 15:29
Откуда: Москва

#359 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 02:20 Заголовок сообщения:

Borodin писал(а):
Pablo писал(а):
Borodin писал(а):2 Pablo
а Вы не жёлтую прессу читайте, а специальную! Караблекрушения и другие катастрофы не в счет, там тонны крови и паника, а когда у акул пищевая лихорадка - они хватают всё что попадется, в желудках находили куски досок, автомобильные намера и т.п.
в данной ситуации никого вроде бы не съели, откушены конечности, а немка, как пишут вообще долго в воде плавала пока спасатели ее не вытащили и почему то ее не дожрали. В том то и дело, что схватив человека и поняв, что это не вкусная сочная рыба или там привычная черепаха, а что то костлявое и незнакомое - акула уходит в поисках привычной пищи. Ну не охотятся акулы специально на людей, невкусные мы..
Это мифы такие. Всякое бывает. Но зачастую и едят с аппетитом. А в некоторых местах и целнаправленно охотятся. Вы просто не в курсе, изучите вопрос.
Да лет так 27 как изучаю :D,а Вы видно известный ихтиолог, жаль не читал Ваши труды, может бы и изменил свои взгляды.
А не припомните, где и какие акулы специально на людских особей охотятся, может и перебирают еще, чёрные, белые, потолще, суповые наборы? :D
Да ради бога - бычьи акулы в пресных водоемах. Там где акулы находятся в более-менее постоянном контакте с людьми. Они же в устье Ганга. И это - научный факт. Поинтересуйтесь как-нибудь.
Последний раз редактировалось Pablo 07-12-2010 02:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#360 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 02:21 Заголовок сообщения:

Jim_K писал(а): Вероятно понимание того, что речь идет о сокращении популяции пелагической рыбы - лонгиманусе. Ему нехрена делать в курортной пляжной околорифовой зоне.
Скорее непонимание того, что ни о какой "популяции", живущей в пляжной околорифовой зоне, не может быть и речи, а есть популяция, живущая в мировом океане и свободно в нем перемещающаяся. И еще истерия, с брызганьем слюной, явно прослеживающаяся в каждом высказывании. Поаккуратнее, а то, не дай Бог, захлебнетесь...будет совсем уж нелепая смерть... нелепей чем от акульих зубов...
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Ответить