Митинг 26.03(?)

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Предельная глубина
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02-05-2007 17:52
Контактная информация:

#541 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 16:17 Заголовок сообщения:

Список неполный. Как минимум забыли Лазурку под Н. Тагилом (у "дайв-эксперта" там вполне себе постоянная база), Авроровец под Питером, да и Мраморник тоже можно посчитать
Речь шла только о Европейской части России и о круглогодичной непрерывной работе. Лазурка уже в Азии, так же как байкальские и дальневосточные ДЦ.

Мраморный действительно забыли, но он тоже в общем-то специализирован на кейв-дайвинг.

"Авроровец" можно, но тогда по этому принципу (смешанный сервис)можно добавить еще 10-15 ДЦ...

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#542 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 16:20 Заголовок сообщения:

Интересно, а как в СССР - сушествовало столько клубов подводного спорта (почти при каждом предприятии, и учебном учреждении), что сейчас - во всей Египтянии, столько не наберется ??? :lol:

И плавали люди, и удовольствие - получали...
И вроде , как - *железный занавес*, был....

:roll:

П.С. А кто сомневается - поинтересуйтесь на Питерском форуме - там уже приводился, неполный даже список клубов - с Советских времен... Там их - тысячами, измерялось.... :wink:
Последний раз редактировалось valery 28-03-2011 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Best regards, Valery

fat dolphin
Активный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 09-06-2007 15:44
Откуда: Sharm El Sheikh

#543 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 16:21 Заголовок сообщения:

Вот цитаты с форума Турпрома http://www.tourprom.ru/forum/topic/4134/?page=3:
Есть инфо (непроверенная), что из Египты выбивают старые долги и что эта тема затянется чуть ли не до сентября...
вернулась из Египта пару дней назад, летала регуляркой Egyptair, слава Богу никто не запрещает хотя бы так перемещаться. Была в Хургаде. Хочется сказать, что 40-45% самолета было заполнено нашими туристами. Но египтяне очень обижены на наше правительство, а все это вымещают на туристах прямым текстом - нам не нужны Российские туристы, мы без них жили и работали с Европой, и также будем возвращать европейских туристов обратно. И это действительно так. Мара Алам работает лучше всех курортов, заполнен немцами, французами, итальянцами практически на 90%. При этом египетские хотельеры заявляют прямо. если все-таки русских туристов не пустят до сентября, то цены по российским контрактам будут далеки от прежних и промоушена больше не будет. Так что остается надеяться на наших "заботливых" чиновников и ожидать открытия полетной программы в близжайшее время
В Египте (и не только) уже не секрет про политический шантаж русских. После визита Лаврова по египетским СМИ красной нитью прошло, что русские (в лице русского министра) требуют скидки за проход по Суэцкому каналу, оружейные контракты и т.д. и т.п. взамен на русский турпоток. Реакция большинства египтян, ди и европейцев, я думаю, понятна: "Как это низко!" Потому что ни для кого не секрет, что на курортах безопасно сейчас. А к русским соответственно крепнет неприязнь, потому что если сам "русский турпоток" помалкивает, то значит соглашается тем самым с политикой своего правительства. Ведь в Европе, например, если что не так, там народ сразу же организованно и мощно выходит на улицы и требует, и это действует, и правительства вынуждены реагировать на подобные акции. У нас в России народ пока комплексует протестовать.

Еще раз мое уважение дядечке с папирусом и организаторам, и мне не важно какие именно были мотивы у каждого участника. Я бы вышла с плакатом "I love Egypt and Red Sea!", и именно на английском языке, так как дело это уже не внутреннее, а международное, и я против таких низких политических методов.

И я не согласна с мнениями, что данная акция - бестолковое мероприятие. Толк есть! Не зря все, даже если не снимут запрет скоро.

АлександрД

#544 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 16:21 Заголовок сообщения: сообщение было написано тут ошибочно

..
Последний раз редактировалось АлександрД 07-06-2011 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bashir
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05-03-2008 20:30
Откуда: Надым (ЯНАО) - Хургада

#545 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 16:29 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а): Египет это проще, комфортнее и дешевле. Но не значит, что лучше. В Европе полно ДЦ, люди постоянно ныряют в холодные воды и в полном восторге от этого.
Кстати, господа и дамы цитирующие, жаль, что Вы подтвердили мое предположение о том, что будете видеть в моих текстах исключительно то, что вам удобно и не будете пытаться понять мысль, которую я старался донести.
Владимир Псуненко писал(а): меня обвинят во всех смертных грехах, но я попробую донести здесь свою позицию...
.. я совершенно не считаю, что запрет Египта сколько-нибудь болезнен для настоящей дайв-индустрии.. Более того, читаю этот запрет в некотором смысле полезным для отечественного дайв-бизнеса (есть мааааалюсенький шанс, что люди таки начнут нырять в России и это повлечет за собой повышение уровня сервиса здесь).
..пройти открытую воду абсолютно реально дома и AOWD сделать тоже, но это пока-что для "сильных духом".
Владимир, а не могли бы Вы, исходя из доносимой Вами позиции, поделиться сведениями о том, где Вы сами проходили OWD и AOWD.. Может быть в России, "в полном восторге ныряя в холодные воды" желая дать шанс нашим дайв-центрам "на повышение уровня сервиса"? Или все же предпочли сделать это там, где "проще, комфортнее и дешевле"?... "Сдается мне, мил человек,что ты стукачок?" (с) :wink:
Возьми лишь память, оставь лишь пузырьки..

Аватара пользователя
Предельная глубина
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02-05-2007 17:52
Контактная информация:

#546 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 16:31 Заголовок сообщения:

Валерий:
Интересно, а как в СССР - сушествовало столько клубов подводного спорта (почти при каждом предприятии, и учебном учреждении)
Так и существовали на бесконечные профсоюзно-досаафовские деньги и советскую бартерную систему. :wink:

Как только госфинансирование закончилось, все и развалилось. При всем уважении к заслугам ДОСААФ и советской обучающей системе. :wink:

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#547 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 16:39 Заголовок сообщения:

Но, ведь - было ???

И - *Египтов*, никаких не было.... :wink:



П.С. И интерес - к подводному плаванию, был...
И немалый...:wink:
Best regards, Valery

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#548 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 16:44 Заголовок сообщения:

А один лишь Московский *Дельфин* - выпускал в год, больше аквалангистов - чем все ДЦ ПАДИ в России, на настояший момент взятые...

:lol:
Best regards, Valery

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#549 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 16:45 Заголовок сообщения:

valery писал(а):А один лишь Московский *Дельфин* - выпускал в год, больше аквалангистов - чем все ДЦ ПАДИ в России, на настояший момент взятые...

:lol:
Икру метал... Минтаёвую :)
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#550 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 16:50 Заголовок сообщения:

Кому - как...

А людям - дорога в подводный мир...

:wink:
Best regards, Valery

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#551 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 16:53 Заголовок сообщения:

И уровень подготовки был - наамного, качественнее и лучше - нынешних - *Опен ватер дайверов*...

Енто факт , который признали еше именитые курс-директора ПАДИ, в России - Куриков, Шурубкин, Бельский....

:lol:

П.С. И готовили то - *о ужас* - без *открытой воды*, в бассейнах...
То же - факт... :lol:
Последний раз редактировалось valery 28-03-2011 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Best regards, Valery

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#552 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 16:54 Заголовок сообщения:

valery писал(а):Кому - как...

А людям - дорога в подводный мир...

:wink:
Не было в советские времена такой дороги ни для кого.

И что это за "десятки тысяч" намётанных икринок-подводников, которых никто не видел и о которых никто не слышал?

Люди в советские времена не каждый год себе могли позволить поездку куда-либо в отпуск. А уж купить, стоявший практически в каждом спортивном магазине акваланг - так только директора промтоварных магазинов, когда у них оставались деньги от очередного автомобиля :)
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
Предельная глубина
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02-05-2007 17:52
Контактная информация:

#553 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 17:00 Заголовок сообщения:

ReedCat
Модератор писал:
Икру метал... Минтаёвую
А зачем так уничижительно о "Дельфине"?
И что это за "десятки тысяч" намётанных икринок-подводников, которых никто не видел и о которых никто не слышал?


И не десятки тысяч, а сотни тысяч легководолазов. Просто прошло много времени - 20-25 лет, помнят только ветераны, молодежь уже ничего не знает.

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#554 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 17:01 Заголовок сообщения:

Кошак, акваланг *Украина-2* - стоил в магазине - 114 рублев...

АВМ-1м - в комплекте с грузовым поясом, маской, трубкой и ластами - в упаковочном серьезном яшике - 132 рубля...

Ласты - самые *крутые* - Акванавт - 8 рублей 50 копеек...

Маска - 3-4 рубля, от силы...

П.С. Вот и сравните - тогдашние средние зарплаты, и стоимость - нынешней снаряги, в Москве... И ту же - среднюю зарплату...

Еше - и стоимость курсов (тады - бесплатно, или в денежном еквиваленте - 22 рубля)....

:wink:

П.С. Так что - *лапшу на уши* - могете вешать, только нынешнему поколению *опен вотеров*.... :lol:
Последний раз редактировалось valery 28-03-2011 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Best regards, Valery

Аватара пользователя
Лиса Алиса
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28-03-2011 10:49
Откуда: Москва

#555 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 17:06 Заголовок сообщения:

Всем доброго времени суток! Отдельный привет участникам акции, была рада познакомиться))

Прочитала ветку форума, очень расстроили негативные посты о событии. Можно долго спорить о целесообразности и эффективности подобных акций. Те, кого не интересует Египет в качестве туристического направления, вольны ехать в другие страны. В той же степени, наши сограждане, желающие ехать в Египет, вольны высказать свое мнение в ответ на необоснованный запрет на полеты и продажу туров в “страну фараонов”. Люди из менее экономически успешных городов нашей необъятной Родины не имеют финансовой возможности поехать на Мальдивы или Галапагоссы, Египет для них – идеальное сочетание недорогого отдыха вкупе с красивым морем и его обитателями. У этих людей нет средств поехать в Москву митинговать. И можно только порадоваться, что нашлись в столице 70 человек и не побоялись бюрократии, холода, неодобрения, открыто и цивилизованно вышли и сказали то, что не смогли/испугались/ поленились сказать десятки тысяч других, пассивно ждущих снятия запрета. И не так важно, кто именно эти 70 человек: пенсионеры, дайверы, клубы, туристы. Они выбирают СВОБОДУ. Можно, конечно, приспособиться: дайверам найти другое увлечение, инструкторам переквалифицироваться, дайв клубам принимать весь мир, кроме России, пенсионерам покупать путевки в Крым, туристам –в Турцию. Вот тогда мы и останемся на глухих обочинах цивилизованного мира. Когда в очередной раз нам закроют выход в страны этого мира под различными предлогами, может не оказаться ни одного человека, кто такой акцией “проПиАрит”, как здесь некоторые выразились, наши же ущемленные права на свободу передвижения.

Дайверы – молодцы!!! Организаторы выше всяких похвал! Участникам – респект!
Последний раз редактировалось Лиса Алиса 28-03-2011 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#556 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 17:07 Заголовок сообщения:

valery писал(а):И плавали люди, и удовольствие - получали...
И вроде , как - *железный занавес*, был....
Дык... это... а куда им было деваться? у них выбор был?
А у нас он есть! :)

P.S.: как тут любят говорить, можно конечно и на жигулях ездить, но только те у кого есть выбор, выбирают все же что-нибудь не наше :wink:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#557 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 17:12 Заголовок сообщения:

Предельная глубина писал(а):
Икру метал... Минтаёвую
А зачем так уничижительно о "Дельфине"?
Анекдот вспомнился:

номер 5 - http://petrenko.ru/anek/tema4.html

Хочется пожелать Вам видеть больше позитива в окружающей жизни. Он там есть.
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#558 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 17:15 Заголовок сообщения:

Позитив - всегда есть...
И не только - в одном лишь - Египте...

П.С. О том - и речь, ведь.... :wink:
Best regards, Valery

Сильвер
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30-08-2009 20:42
Откуда: Тула

#559 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 17:18 Заголовок сообщения:

Дело даже не в Египте.Мы вернулись в советское прошлое.Некоторым форумчанам,судя по их высказываниям,это очень нравится.Конечно,подмосковное болото ближе,даже роднее.Ну не интересно мне там!Даже в сухаре! Огромное СПАСИБО ребятам за митинг,мой голос с вами.Хочу на Красное море! Почему не имею право?!

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#560 Сообщение Добавлено: 28-03-2011 17:18 Заголовок сообщения:

Валерий та система умерла, она была правильная и честная,но она умерла.Я в 15 лет попал в спецпрограмму ДОСААФ в 16 лет на крыло.И в 16 начал летать на ЯК-52.Сейчас другая задача оторвать от барных стоек хотя бы 1% отдыхающих.А заманить, рассказами и романтикой, в холодные краьеры, шотрмовое черное море, в бассейны можно только совсем совсем отчаянных экстремалов.Тем более что в отличее от тех времен появился выбор,и он не в пользу холодного экстрима.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Ответить