Если хотите завести собаку

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гоша
Активный участник
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 29-07-2002 00:01
Откуда: Тьму-Тараканск (Москва)
Контактная информация:

#101 Сообщение Добавлено: 08-07-2005 14:56 Заголовок сообщения:

Андрей Яшин писал(а): А слабо детям объяснить, как себя вести надо?
Это уж как выйдет :roll:
Да и игры у детей всё больше активные....
А некоторые собачки, это жуть как любят...
Нельзя конечно всех по одну гребёнку, а как делить?
Андрей Яшин писал(а):
А то получается, что люди — существа более непредсказуемые и дикие, чем собаки.
И, по-моему так и есть.
Что есть, то есть...
С людьми меня конечно уголовный кодекс сдерживает.
Но с собаками, извините, принципиальными действиями я у них агрессию не вызываю, а если они сочли мой двор, в котором я люблю в тёплый день на лавочке пиво попить, своей территорией...
Не поймут, может дойти дело, что и застрелю.
Я не сторонник мочить всех подряд, но и в обиду, ни себя ни своих, не дам.
Если что-то не получается, читай инструкцию (с)

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 08-07-2005 15:03 Заголовок сообщения:

Юрко писал(а): Этот владелец Логан Аксор 5.5 с таким же удовольствием и таким же способом решит вопрос и с Вами, при случае. И Вы тоже в этом будете виноваты.
Здесь Вы затрагиваете проблему оружия, а у меня к ней вообще отношение не ординарное... Я за разрешение ношения оружия.

Бондюганы и так и с ножами, и пистолетами ходят, как и менты. Тут нас только простой гражданин себя защитить не может - права не имеет... А когда ты с ним на равных будешь, тут кое кто уже задумается. Победит сильнейший...

Культуру и правила обращения с оружием прививать надо, а не так, что у нас половина "гражданского населения" не что пистолет в руках не держала, но даже и в глаза не видела и не знает, что с ним делать???
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Асан

#103 Сообщение Добавлено: 08-07-2005 15:33 Заголовок сообщения:

Ой, ну о чем ты говоришь?? Какая культура оружия, если в стране больше половины мужиков пьют и бьют жен. Про тему насилия в семье не слышал??? На следующий день в подворотнях будет гора трупов (людей).

Аватара пользователя
krokodil
Активный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18-05-2005 18:00
Откуда: Литва

#104 Сообщение Добавлено: 08-07-2005 15:44 Заголовок сообщения:

......а, тема...типа...про собачков и кошечков....была..... :bud:
Всех благ "над" и "под"

Игорь
PADI DM#626782

svel
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 05-01-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#105 Сообщение Добавлено: 08-07-2005 15:46 Заголовок сообщения:

Согласна с Мастером на 100%
Светлана

Аватара пользователя
krokodil
Активный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18-05-2005 18:00
Откуда: Литва

#106 Сообщение Добавлено: 08-07-2005 15:57 Заголовок сообщения:

Нашел в Инете - рассказик

Отдали дочку (около 2-х лет) свекрови на дачу. Через неделю звонок: девочка больна! Через час после первого: "Все в порядке, но выбросили бы вы своего кота нафиг!".
Оказалось: Свекровь в панике: ребенок ни разу на даче не какал.... Оказалось - ребенок какал. В песочнице. И АККУРАТНО ЗАКАПЫВАЛ. Дядя Барсик плохому не научит. :wink:
Всех благ "над" и "под"

Игорь
PADI DM#626782

Юрко
Активный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13-01-2005 13:10
Контактная информация:

#107 Сообщение Добавлено: 08-07-2005 16:02 Заголовок сообщения:

mamont писал(а):
Юрко писал(а): Этот владелец Логан Аксор 5.5 с таким же удовольствием и таким же способом решит вопрос и с Вами, при случае. И Вы тоже в этом будете виноваты.
Здесь Вы затрагиваете проблему оружия, а у меня к ней вообще отношение не ординарное... Я за разрешение ношения оружия.
Ни в коем разе. Я затрагиваю проблему моральности и допустимости применения оружия для решения проблем.

З.Ы. А владелец Логан Аксор 5.5 разрешение на оружие как раз наверное и имеет. Он ведь мент.

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#108 Сообщение Добавлено: 11-07-2005 14:30 Заголовок сообщения:

Ее усыпят, если она загрызет кого-то насмерть
В префектуре Северного округа очень удивились желанию «Комсомолки» убрать с улицы агрессивную бродячую псину

В выходные «героиня» нашего материала убежала от стадиона. Ее место тут же заняли.

Об этой бездомной псине мы рассказали во вторник, 5 июля, в материале «В Коптеве появилась собака-хулиганка». Напомним, от ее зубов страдают 2 - 3 москвича в день. А в номере от 8 июля в материале «Чиновники не могут поделить собаку кусачую» рассказали, что ДЕЗы не желают заниматься проблемой, представляющей угрозу для здоровья горожан.

Мы пообещали, что «Комсомолка» добьется, чтобы агрессивную бродяжку убрали с улицы.

- Заявку на Большую Академическую мы получили и оформили, - рассказала специалист Службы отлова диких животных (СОДЖ) Мария ЮДИНА. - Пусть «Дормеханизация» выделяет транспорт на отлов. Только денег, которые мы ежемесячно получаем от ДЕЗа на отлов животных, хватает всего на 3 собаки, а заявок поступает 20, а то и больше. А приюты отказываются брать животных, говорят, кормить нечем.

Напомним, что в пятницу мы напечатали телефон приюта, готового по нашей просьбе принять коптевскую псину (724-87-91). Осталось только поймать ее.

Ждать приезда ловцов СОДЖа, как мы поняли, придется долго. И вообще не факт, что изловят именно «нашу» собаку. Их там тьмы и тьмы. И все - на одно лицо.

Как мы и обещали читателям, после ДЕЗов и управ мы пошли в префектуру. А там вопрос борьбы с одичавшими стаями, как выяснилось, никто не курирует. В префектуре Северного округа нас направили к начальнику ДЕЗа «Тимирязевский» Олегу Пунделю. Но Пундель, так нам объяснили, выйдет на службу только в понедельник. Никакой вертикали контроля над бездомной собакой...

- Что вы в самом деле так эту собаку в приют хотите сдать? - удивились в префектуре. - Ну продержат ее по закону шесть месяцев, а потом выпустят. Сейчас усыпляют, только если собака загрызла человека насмерть.

Успокоили, называется. Ну что ж, будем надеяться на господина Пунделя. Может, он окажется тем человеком, который защитит жителей своего района от кусачей твари.

Прошли выходные - это обозначает, что еще 4 - 6 человек могли попасть в травмпункт после встречи с «героиней» этого материала.



ОТЗЫВ ЧИТАТЕЛЯ

- Спасибо за материалы о собаке-хулиганке, - пишет жительница с Большой Академической Наталья Ермолаева. - Я дико боюсь этих собак. Ежедневно совершаю короткие перебежки от машины к подъезду и обратно. Что же, теперь в Тимирязевский парк не выйти и все выходные просидеть дома? Пожалуйста, когда решится эта проблема, сообщите об этом в газете.



ВОЗЬМИ НА ЗАМЕТКУ

Как по правилам нас должны спасать от бродячих собак

1. Жильцы звонят в отдел благоустройства ДЕЗ своего района. Просьбу отловить бродячих животных принимает специалист по фауне. Он должен представиться и назвать вам номер вашей заявки. Вам придется сообщить свои телефон, адрес и фамилию.

2. Сотрудник ДЕЗа отправляет вашу заявку в подрядную организацию ГУП «Служба отлова диких животных» (СОДЖ). В лучшем случае вам придется ждать приезда спецов 2 - 3 недели, в худшем - дело может затянуться на неопределенный срок по разным причинам. Например, из-за отсутствия денег или мест в приютах для четвероногих бродяг. По правилам, в первую очередь отлову подлежат самки, а также наиболее агрессивные животные.

3. Отловленных собак не убивают. В приютах в течение десяти дней их должны стерилизовать, сделать прививки и выпустить в те места, откуда привезли. Если у ДЕЗов есть жалобы жильцов с медсправками об укусах бродячими животными и госпитализации, тогда собак увозят подальше от этого района. Там и отпускают на волю.

4. Если на вашу заявку не отреагировали в ДЕЗе, жалуйтесь в отдел по фауне ГУП «Генеральная дирекция единого заказчика» в префектуре вашего округа.

(Согласно постановлению правительства Москвы № 819-ПП от 01.10.02 г. «О формировании системы управления и финансирования комплекса мер по улучшению содержания, использования и охране животных в городе Москве».)
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Ответить