А вы знали, что $15 за египетскую визу можно не платить?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Commando
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14-07-2009 12:40
Откуда: Екатеринбург

#101 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 12:00 Заголовок сообщения:

Для тех кто не знает цену деньгам, предлагаю провести занимательнейший, любопытнейший эксперимент:
Вы работаете по 12 часов в сутки, 6 дней в неделю. Зарплаты вам хватает на оплату квартиры и питание. Питание: утром - каша и чай, так уж и быть, разрешаю варить кашу на молоке, а то еще кашу сваренную на воде не перенесете; вечером - небольшой кусочек поджаренной свинины или домашняя котлетка + 4 горсточки сваренного риса (или лапша, макароны, 2-3 вареные картошки) + хлеб + чай. Пара плодов какого-нибудь фрукта раз в неделю. Никакого шоколада. До работы вы ходите пешком 5-7 км, а вечером обратно эти же 5-7 км. Причем вы работаете с 8.00 и подсчитайте сами, во сколько вы должны вставать утром, чтобы сварить себе кашку, почистить зубы и успеть пройти пешком 7 км. На большее у вас нет денег. После 6 месцев такой жизни у вас появляется приработок - дополнительные 15$ в месяц!
И если после таких экспериментов, вы все еще будете пижонски, брезгуя, оставлять копейки сдачу в магазине на кассе или на почте, то этот человек полнейший кретин и идиот, которого не исправит даже могила!
Между такими людьми такая же пропасть, как между теми кто пережил блокаду Ленинграда и знает цену хлебу, хлебной крошке и тем современным поколением, которое бросается хлебом друг в друга.

И не надо стонать, что вдруг поднялась коммунальная плата и теперь вы стали платить 10 000 в месяц за 2 комнатную квартиру 50кв м (у нас в стране привыкли на дормовщинку, никто не знает истинную, полную стоимость подготовленной воды, нагрева воды, выработки электричества. А как только халява пропала и стало все на свои места, стало все стоить, сколько должно стоить, то чтото сразу все застонали и завозмущались! А на Западе давно знают реальные цифры и живут как то...), что ввели пошлины на иномарки, что подняли штрафы, что ввели дополнительные налоги, что бензин подорожал (и цена его стала нормальной, адекватной = себестоимость+минимальная прибыль). Не надо стонать! И кто будет стонать надо лицом тыкать в данную тему и в слова "15$ - фигня, 15$ не деньги"!

4 года назад ко мне в Екатеринбург приезжал танкист :) кадровый офицер танковых войск австрийской армии. Первый раз в России был. Я его провел по 2 центральным улицам Екатеринбурга. И он мне задал вопрос - "А откуда у вас так много автомобилей BMW, Mercedes,..." Я впал в ступор и спросил, какая машина у него, оказалась Таврия :) Дальше, больше. Ему 30 лет и он все еще живет в доме родителей и то, что у нас молодые люди живут отдельно от родителей, в 1комнатных квартирах с возможностью приводить девушку и побыть одним, это было потрясно для него, ему хотелось переехать жить сюда только изза этого :) И это не смотря на то, что у них существует какаято гос программа, что с 18 лет предоставляется бесплатная комната в городе, как то так, не помню точно... Да, и не надо считать этого 30 летнего мужика неудачником, это вполне успешный человек, с хорошей зарплатой.

Аватара пользователя
E-BeerFood
Активный участник
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 26-02-2010 17:07
Откуда: Тверь, Москва

#102 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 12:16 Заголовок сообщения:

Вот этот комок мыслей сейчас к чему был?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.

Commando
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14-07-2009 12:40
Откуда: Екатеринбург

#103 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 12:32 Заголовок сообщения:

E-BeerFood писал(а):Вот этот комок мыслей сейчас к чему был?
Это адресовано к тем, кто считает 15$ не деньгами, а пылью, за которую не стоит бороться. Которые считают, что даже не стоит пытаться, пробовать просить штамп для экономии 15$. А таких тут много отписалось :twisted:

Аватара пользователя
Кракозябр
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07-03-2010 18:34
Откуда: exUSSR

#104 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 12:48 Заголовок сообщения:

Commando писал(а): Это адресовано к тем, кто считает 15$ не деньгами, а пылью, за которую не стоит бороться. Которые считают, что даже не стоит пытаться, пробовать просить штамп для экономии 15$. А таких тут много отписалось :twisted:
Времени, пыла и энергии, которую Вы потратили только на написании сообщений в этой ветке форума с избытком бы хватило, чтобы заработать сумму, превышающую эти обсуждаемые 15$
PADI AOWD
Кто ясно мыслит - ясно излагает (с)

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#105 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 12:58 Заголовок сообщения:

Воисстину! Воисстину реку вам - одумайтесь!

Имеющий очи да увидит, имеющий уши да услышит...
RTGA #000 036

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#106 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 13:44 Заголовок сообщения:

Commando писал(а):
E-BeerFood писал(а):Вот этот комок мыслей сейчас к чему был?
Это адресовано к тем, кто считает 15$ не деньгами, а пылью, за которую не стоит бороться. Которые считают, что даже не стоит пытаться, пробовать просить штамп для экономии 15$. А таких тут много отписалось :twisted:
"Просить" - одно дело...
А устраивать разборки на погранконтроле, заставляя 4 самолета соотечественников томиться в очереди - совсем другое.


Как там было?
"Да я за дело мира любому глотку перерву" (с) :)

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#107 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 13:53 Заголовок сообщения:

Commando писал(а):
скат писал(а):Может быть и гаишникам не даёшь бабок на дороге? :wink:
За 6 лет вождения имею только 5 провинностей:
- за превышение скорости, 140 км/ч - 3 штрафа;
- эвакуацию+штраф за неправильную парковку;
- за не пропустил пешехода.

У меня жизненный принцип такой, все делать по закону..
пять раз принцип дал сбой?
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#108 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 13:56 Заголовок сообщения:

Commando писал(а):Для тех кто не знает цену деньгам, предлагаю провести занимательнейший, любопытнейший эксперимент:
Вы работаете по 12 часов в сутки, 6 дней в неделю. Зарплаты вам хватает на оплату квартиры и питание. Питание: утром - каша и чай, так уж и быть, разрешаю варить кашу на молоке, а то еще кашу сваренную на воде не перенесете; вечером - небольшой кусочек поджаренной свинины или домашняя котлетка + 4 горсточки сваренного риса (или лапша, макароны, 2-3 вареные картошки) + хлеб + чай. Пара плодов какого-нибудь фрукта раз в неделю. Никакого шоколада. До работы вы ходите пешком 5-7 км, а вечером обратно эти же 5-7 км. Причем вы работаете с 8.00 и подсчитайте сами, во сколько вы должны вставать утром, чтобы сварить себе кашку, почистить зубы и успеть пройти пешком 7 км. На большее у вас нет денег. После 6 месцев такой жизни у вас появляется приработок - дополнительные 15$ в месяц!
И если после таких экспериментов, вы все еще будете пижонски, брезгуя, оставлять копейки сдачу в магазине на кассе или на почте, то этот человек полнейший кретин и идиот, которого не исправит даже могила!
Между такими людьми такая же пропасть, как между теми кто пережил блокаду Ленинграда и знает цену хлебу, хлебной крошке и тем современным поколением, которое бросается хлебом друг в друга.
а на сэкономленные деньги ездит в Еги отдыхать? в таком случае он клинический идиот.

по поводу задержки соотечественников, думаю, не стоит предъявлять герою рассказа, всё-таки очередь возникла не из-за того, что он качал свои права, а из-за того, что дети солнца дружно пошли смотреть чем закончится разбор вместо того, чтобы сидеть на месте и продолжать выполнять свою работу.

Вам уже написали - хотите что-то сделать - пишите письма в собственные гос- и коммерческие учреждения, чтобы они соблюдали ваши интересы как гражданина и клиента. А рассказывать о блокадниках и танкистах - это путать тёплое с мягким.

Ruba
Активный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23-03-2009 23:08
Откуда: Москва

#109 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 13:57 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
Commando писал(а):
E-BeerFood писал(а):Вот этот комок мыслей сейчас к чему был?
Это адресовано к тем, кто считает 15$ не деньгами, а пылью, за которую не стоит бороться. Которые считают, что даже не стоит пытаться, пробовать просить штамп для экономии 15$. А таких тут много отписалось :twisted:
"Просить" - одно дело...
А устраивать разборки на погранконтроле, заставляя 4 самолета соотечественников томиться в очереди - совсем другое.
Как там было?
"Да я за дело мира любому глотку перерву" (с) :)
Мне кажется уже все и топикстартер в том числе все поняли. Только остановиться вовремя не могут :lol: Тетис, одним словом :lol:
Особенно судя по последним постам - сильно сомневаюсь что автор топика после прошедшей дискуссии не изменил своего мнения в отношении самой "манеры" получения так называемого "Синайского штампа" (началось все с того, что я попробую также как какой-то другой чувак наехать на погранцов и потребовать Синайский штамп, а закончилось все тем, что неплохо бы вооружитьсянормативным материалом и при просьбе поставить Синайский штамп не забыть указать про все необходимые дополнительные условия: как-то, время пребывания и место, а не делать так, чтобы пограничник за Вас сам "догадывался", пытаясь понять чем же вы отличаетесь от всех остальных, стоящих в очереди. Думаю, что ваучер в гостиницу с указанием срока пребывания и обратный билет только ускорят взаимопонимание, а вот наезд типа "ты мне должен" - могут привести к сокращению времени пребывания).
Так что в любом случае, дискуссия была полезной.

Аватара пользователя
E-BeerFood
Активный участник
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 26-02-2010 17:07
Откуда: Тверь, Москва

#110 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 14:14 Заголовок сообщения:

Можете называть меня буржуем, но по прилету в Египет я не парился в очередях, подошел к VIP-стойке и заплатил за оформление визы вне очереди. Не помню, вроде те же 15 баксов. И тем самым позволил себе наслаждаться отдыхом как минимум на час дольше.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#111 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 14:21 Заголовок сообщения:

E-BeerFood писал(а):Можете называть меня буржуем, но по прилету в Египет я не парился в очередях, подошел к VIP-стойке и заплатил за оформление визы вне очереди. Не помню, вроде те же 15 баксов. И тем самым позволил себе наслаждаться отдыхом как минимум на час дольше.
Увы, все люди разные. Одни наслаждаются отдыхом, другие -- выяснением отношений, с таможней, с отелем, с гидами, сами с собой (если других нет).

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#112 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 14:38 Заголовок сообщения:

E-BeerFood писал(а):Можете называть меня буржуем, но по прилету в Египет я не парился в очередях, подошел к VIP-стойке и заплатил за оформление визы вне очереди. Не помню, вроде те же 15 баксов. И тем самым позволил себе наслаждаться отдыхом как минимум на час дольше.
буржуй внатуре))) особенно если час отдыха проходил возле ирапорта)))

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11496
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#113 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 14:42 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):
E-BeerFood писал(а):Можете называть меня буржуем, но по прилету в Египет я не парился в очередях, подошел к VIP-стойке и заплатил за оформление визы вне очереди. Не помню, вроде те же 15 баксов. И тем самым позволил себе наслаждаться отдыхом как минимум на час дольше.
буржуй внатуре))) особенно если час отдыха проходил возле ирапорта)))
Дьютик на выходе. Пока остальные члены группы проходили контроль в порядке общей очереди, человек целый час наслаждался пиффком, например. Если еще мог... :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Валерич
Активный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11-01-2008 15:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 14:44 Заголовок сообщения:

Commando писал(а): Случай из практики - купили наркоманы в подъезде квартиру и начали варить ацетон, вонь на весь подъезд. И все жители моего подъезда боялись написать заявление в милицию, в наркоконтроль, да и просто постучаться к наркоману в квартиру и попросить прекратить сие действие. Так все и жили забившись в свои квартирки как мышки. И такая боязнь считается нормой!?
Возникает вопрос, почему нас называют "Страна непуганых идиотов." Неувязочка...

Аватара пользователя
E-BeerFood
Активный участник
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 26-02-2010 17:07
Откуда: Тверь, Москва

#115 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 14:45 Заголовок сообщения:

Вовсе нет, взяли такси и поехали в отель :D
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#116 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 14:47 Заголовок сообщения:

Commando, Вы можете просить на границе какой угодно штамп! Речь о другом. О том, что на обратном пути может попасться тупой солдафон и, пока Вы выясните свою правоту, Ваш самолет уже улетит!!! Вот что я пытаюсь до Вас донести! Поэтому, лучше не рисковать, а поставить нормальную визу. Вам же спокойнее будет отдыхать! Вдруг на экскурсию захочется, опять-таки?
P.S. Не нужно писать про несчастных людей, из экономии, идущих пешком 8км на рабооту. Их наш с Вами, обсуждаемый вопрос, точно, никак не интересует. Тот, для кого 15долл огромная сумма ,не летает отдыхать за границу. Так, что разговор идет о тех, кто может себе это позволить. Лучше заплатить и отдыхать СПОКОЙНО, не опасаясь нервотрепки при возвращении.
Удачи Вам, правдолюбец Commando!!! :)

Аватара пользователя
Валерич
Активный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11-01-2008 15:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

#117 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 14:52 Заголовок сообщения:

E-BeerFood писал(а):Вовсе нет, взяли такси и поехали в отель :D
Точно буржуй :) Наши люди в булочную на такси не ездят (С).

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11496
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#118 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 15:01 Заголовок сообщения:

Валерич писал(а):
E-BeerFood писал(а):Вовсе нет, взяли такси и поехали в отель :D
Точно буржуй :) Наши люди в булочную на такси не ездят (С).
Фунтов писят, наверное, грохнул низашто. Какие, интересно, цены в ирапарту?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#119 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 15:05 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):
Валерич писал(а):
E-BeerFood писал(а):Вовсе нет, взяли такси и поехали в отель :D
Точно буржуй :) Наши люди в булочную на такси не ездят (С).
Фунтов писят, наверное, грохнул низашто. Какие, интересно, цены в ирапарту?
"Трубы горели"... Вот и грохнул.. :)

Аватара пользователя
E-BeerFood
Активный участник
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 26-02-2010 17:07
Откуда: Тверь, Москва

#120 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 15:15 Заголовок сообщения:

20 фунтов.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.

Ответить