Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15263
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#181 Сообщение Добавлено: 03-02-2018 15:36 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

unifor писал(а):С другой стороны, не является ли это жестоким обращением с животными?
Вы кого имеете в виду? Доверчивых читателей? :wink: :(

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#182 Сообщение Добавлено: 03-02-2018 16:07 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

BKC писал(а):
unifor писал(а):С другой стороны, не является ли это жестоким обращением с животными?
Вы кого имеете в виду? Доверчивых читателей? :wink: :(
Только одного )))
Не размауляю з жывеламi!!!

BKC
Активный участник
Сообщения: 15263
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#183 Сообщение Добавлено: 03-02-2018 16:26 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

unifor писал(а):С другой стороны, не является ли это жестоким обращением с животными? )))
Есть грех... :oops:

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#184 Сообщение Добавлено: 03-02-2018 16:38 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

unifor писал(а):
BKC писал(а):
unifor писал(а):С другой стороны, не является ли это жестоким обращением с животными?
Вы кого имеете в виду? Доверчивых читателей? :wink: :(
Только одного )))
Мерзавцы! :D
PS На кофе когда заедешь?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#185 Сообщение Добавлено: 03-02-2018 18:39 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Krapiva писал(а): PS На кофе когда заедешь?
Да хоть сегодня )
Не размауляю з жывеламi!!!

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#186 Сообщение Добавлено: 04-02-2018 13:03 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Пока ВКС с умным выражением лица цитировал "Панораму", намекая на доверчивость некоторых форумчан, дал информационный залп новостной тяжеловес.

Москва. 4 февраля. INTERFAX.RU - Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что Международный спортивный суд (CAS) необходимо реформировать, качество его решений не удовлетворяет олимпийский комитет.

"Мы не довольные решением, обсуждали его вчера и сегодня. Считаем, что решение доказывает необходимость внутренних реформ в структуре CAS", - сказал он на пресс-конференции в Пхенчхане в воскресенье.
http://www.interfax.ru/olymp2018/598431

С каждым прожитым днём мне становиться всё труднее и труднее понимать, что происходит в мире.
Как может функционер, чиновник озвучивать такую позицию? Руководящим органом CAS является Международный спортивный арбитражный совет. И хотя МОК является одним четырёх учредителей Международного спортивного суда, последний был отделён от него в 1994 году... Я не юрист и могу ошибаться. Но если ты не доволен решением суда, то подавай аппеляцию. А тут звучит как - разгоним всех к чёртовой матери! :(

P.S. Чтобы не дать въедливому ВКС :) пространства для манёвра, а может бросить ему спасательную соломинку ;), я приведу ещё одни вариант того, что всё-таки сказал Бах. «Это решение (суда авт.) — большое разочарование и неожиданность для нас. Панель не донесла до нас полную формулировку решения, нам сказали, что это произойдет в конце февраля, и нас это крайне разочаровывает. МОК полностью не удовлетворен решением CAS. Это решение показывает необходимость в реформах CAS, в частности в системе управления». Почти тоже, но...
Последний раз редактировалось ВиТим 04-02-2018 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15540
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#187 Сообщение Добавлено: 04-02-2018 16:57 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

За неделю ДО вердикта спортивного суда тот же немецкий журналист что делает фильмы про российский допинг - вдруг выпустил фильм про коррупцию в МОКе при выборе места олимпиад...
В общем Бах тоже под ударом, чтоб был послушнее :wink:
А в фильме его в коррупции обвиняет американское правосудие.

В общем, если создание чего либо (в том числе и Олимпийского движения) сродни революции - то верно высказывание в 19 веке Томаса Карлейля
"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи."
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#188 Сообщение Добавлено: 04-02-2018 21:16 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

ВиТим писал(а): С каждым прожитым днём мне становиться всё труднее и труднее понимать, что происходит в мире.
Виталь, а может, и не надо уже пытаться? Этот мир съехал с катушек и катится в тартарары.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15540
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#189 Сообщение Добавлено: 04-02-2018 21:20 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Elf in Stone писал(а): Этот мир съехал с катушек и катится в тартарары.
ИМХО правильное определение вектора развития если:
катушки - США и ЕС
тартарары - Китай и Азия.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#190 Сообщение Добавлено: 04-02-2018 22:44 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Андрей СПб писал(а):
Elf in Stone писал(а): Этот мир съехал с катушек и катится в тартарары.
ИМХО правильное определение вектора развития если:
катушки - США и ЕС
тартарары - Китай и Азия.
А Россия здесь где?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15540
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#191 Сообщение Добавлено: 04-02-2018 23:00 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Россия??
ИМХО, мож для потреотов и рыдаловое - но Россия, после того как ее поматросила и бросила ЕС-США в 90е, ушла к Китаю-Азии.
По рангу (территории, населению, запасам) мы относимся к великим странам - но с нами пытались поступить как с Мозамбиком-Панамой или иной какой колонией. Не получилось истесственно. :wink:
И счас у Запада понятные проблемы.
На Китай он уже "хвост" уже поднять не может (даже первичные обвинения в допинге побыстрому сняли), так на РФ-Иране отыгрывается, на "кошках тренируется" :mrgreen:
Но долговременная тенденция не в его пользу, не в его экономику.... кто счас вспомнит что Лондон был финансовой столицей мира?? И ведь совсем недавно...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#192 Сообщение Добавлено: 04-02-2018 23:41 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Elf in Stone писал(а):
ВиТим писал(а): С каждым прожитым днём мне становиться всё труднее и труднее понимать, что происходит в мире.
Виталь, а может, и не надо уже пытаться? Этот мир съехал с катушек и катится в тартарары.
Спокуха, пацаны. Не надо этих упаднических рефлексий. Я сам иногда так думаю, но стараюсь помалкивать. Не вносите в этот хаос еще и свою лепту.
Виталику надо наконец разобраться с этими простыми глаголами и не ставить мягкий знак где попало. Это очень легко.
Несколько лет назад за ним такое не водилось. Что произошло?
У Володи проблем поболе. В общении с людьми. Надеюсь, что разберётся. Только не надо реагировать на мои слова обычным образом. Иначе ты самостоятельно приблизишь эти самые тартарары. :wink:
Занимайтесь добросовестно своими делами на своём месте. И если вам кажется, что вокруг одни муд..ки, возьмите в руки книгу или просто посмотрите на этот храм человеческого гения. Не тот, не со свечками. А этот. https://www.youtube.com/watch?v=yrc0jVF5wvI

Аватара пользователя
Ancha
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02-10-2009 17:29

#193 Сообщение Добавлено: 04-02-2018 23:47 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Кстати, о CAS, Зеппельте и вот этом всем.
https://rsport.ria.ru/winter2018_analyt ... 22079.html
Тут Вайцеховская пишет:

"Говорят, что на заседании CAS, где решались судьбы российских спортсменов, в адрес МОК вслух прозвучала фраза: "здесь вам не Голливуд, и председатель судейской панели – не Хайо Зеппельт". Если это действительно так, то, как говорится, комментарии излишни."

А вообще спортнарод говорит, что в эту панель арбитров CAS назначили самых молодых и неопытных, чтобы они убоялись и сделали как надо, а вышло...

При этом буквально сразу после решения экс-глава ВАДА Ричард Паунд возмущался, как это среди арбитров оказался тот, кто ругал Макларена и поддерживал присоединение Крыма...
Безбулдырабыз!

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#194 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 15:13 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Андрей СПб писал(а): По рангу (территории, населению, запасам) мы относимся к великим странам.
Население
Индонезия 263 млн
Бразилия 211 млн
Пакистан 196
Нигерия 191
Бангладеш 164
Россия 143
Это мы оставляем за кадром Китай, Индию и США. Это по населению.
По территории мы и впрямь вне конкуренции. Затем Канада, Штаты и опять же Китай. А вот потом Бразилия, Австралия, Индия, Аргентина и Казахстан. А дальше Алжир, Конго и Саудовская Аравия.
А по запасам, опять же Китай, Япония, Швейцария, Саудовская Аравия, США, Гон Конг, а уже потом мы.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#195 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 15:57 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Фигня какая-то...
Какие запасы у Японии, Швейцарии и Гонконга?
Япония начала войну в 1939-41гг только из-за отсутствия ресурсов. Санкции на неё наложили. Ничего не напоминает? :)
В рыбацкой деревушке ресурсов быть вообще не может.
Что в Швейцарии не знаю. Но, кроме умных людей, точно ни черта нету :)

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#196 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 16:58 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Вот и я подумал, по каким это запасам Китай и Япония оказались в одной упряжке? :roll:
Золотой резерв? Так там другой расклад. А по совокупности приблизительно так:
http://www.online812.ru/2012/04/28/002/

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#197 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 17:28 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

ВиТим писал(а):Вот и я подумал, по каким это запасам Китай и Япония оказались в одной упряжке? :roll:
Золотой резерв?
Золотовалютный.
Но это уже не так уж и важно. Главное, что в "великие" страны мы попадаем по территории и природным ресурсам. Китай туда же попадает. Штаты. А вот Франция, Германия, Британия не попадают. А Саудовская Аравия попадает. А по населению вот Индонезия. И Бангладеш.
Может как то по другому "величие" измерять?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15540
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#198 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 18:27 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Ну о чем спор?? :shock:
Величие не нравится??
Ну и хрен с ним, без величия - Турцию нагнули, Иран задружили, Египет нагибаем, 6ой флот от Сирии отогнали, Германия 2 дня назад Северный поток -2 - стройку согласовала....
Вон великие амеры уже дошли до того что за нашим послом следят, в каждом компе русских обнаруживают, паранойя у них аж до тряски... :shock:
И без величия в глазах доморощенных либералов можно дела делать!
Думаю еще много где чудачим, в отличии от славных Крапивиных 90х, когда внутри своей страны чудачили пулеметами и танками под рукоплескания Великих Мира сего, дрались регион на регион - как нищие за брошенную копеечку :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#199 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 20:50 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

Krapiva писал(а):
ВиТим писал(а):Вот и я подумал, по каким это запасам Китай и Япония оказались в одной упряжке? :roll:
Золотой резерв?
Золотовалютный.
Но это уже не так уж и важно. Главное, что в "великие" страны мы попадаем по территории и природным ресурсам. Китай туда же попадает. Штаты. А вот Франция, Германия, Британия не попадают. А Саудовская Аравия попадает. А по населению вот Индонезия. И Бангладеш.
Может как то по другому "величие" измерять?
А кому оно нужно, это величие? Только демагогам, наверное.
Величие, полагаю, это влияние и сила. Перечисленные "великие" не могут за себя постоять. Берутся агрессором за день-другой.
Да и сами запасы условные. Кто-то решил, что общак держат швейцарцы. Ресурсы им не принадлежат. От того, что мне бандиты занесли на хранение чемодан с баксами, я великим не стану.
Китайцев можно назвать великими. Они развиваются. Трудом.
Америкосов можно назвать великими. Но они деградируют. И далеко не всё нажито трудом.
Британцы сто лет назад были великими. Всё про...ли.
С нами сложно. Но дали люлей всем "великим" когда те совались поживиться. :)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15540
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#200 Сообщение Добавлено: 05-02-2018 21:08 Заголовок сообщения: Re: Нейтральный флаг для русских на Олимпиаде 2018

хорошо сформулировано :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Закрыто