Если завтра война...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 07-12-2011 22:59 Заголовок сообщения:

Владимир Дунаев писал(а): Серега, это не последнее, а первое с 2002 года :lol: :lol: :lol:
Угу... Мне кажется, что я то же не был замечен с 2003 года. Да и в этот раз это было всего лишь скопированный авторский текст. :roll:
Но теперь то, я уж буду внимательно вычищать из цитат все мест которые наши модераторы могут принять за нормативную лексику.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 07-12-2011 23:03 Заголовок сообщения:

Да сдохнуть-то не вопрос. Но за что? Раньше я мог бы сказать "Вот за тот ручеек, где я в детстве пескарей ловил, и за вон те березки и травку на его берегу". А сейчас уже тот берег некие "удачники" заборами отгородили, а в ручеек говно свое сливают... :D

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19310
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 07-12-2011 23:03 Заголовок сообщения:

На Питерском уже был бы в бане.
Там "Неизвестные Отцы" либеральностью не отличаются. За название фильма в читатели. :wink:

Вот по большому счету ответ на вопрос Эльфа. И что самое интересное без мата. И прочего словесного мусора.

Вовочка и сочинение: "Что если бы немцы победили в той войне?"

18 апреля 2011
Тема сочинения, заданная учительницей, была необычной, даже скорее странной: "Что если бы немцы победили в той войне?".

Вовочка напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.

1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиваемом природных ресурсов с наших территорий.

2. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.

3. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину и ждать пока проедут.

...читать дальше...


4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.

5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.

6. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.

7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский

8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.

9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.

10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.

11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.

12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как-то захоронение.

13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.

14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.

15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.

16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.

17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.

18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.

19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.

20. Главным врагом России объявят Америку и евреев. "

Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И в итоге поставила Вовочке тройку за хорошую фантазию.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

IL-14
Активный участник
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 10-02-2010 16:20

#24 Сообщение Добавлено: 07-12-2011 23:13 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Да сдохнуть-то не вопрос. Но за что?
Не, Володь. Цель не сдохнуть. Я о том, что тех, кого учили такой работе (война, как ты догадываешься, это тоже работа), должны её делать на том основании, что они профи. Ну форма самореализации такая (тут должен быть какой-нибудь мудрый смайлик). 8)

Аватара пользователя
Vladimir_S
Активный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22-10-2008 10:51
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 07-12-2011 23:13 Заголовок сообщения:

KWAK +1...
Пренебрежение техникой безопасности, рождает героев

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 07-12-2011 23:16 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а): Володь, твой вопрос не для форума. Его вообще не задают. Каждый ответит себе сам, когда начнется. Или позже, когда придется...
Мудрые слова.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 07-12-2011 23:24 Заголовок сообщения:

Ну, а я вот задаю...

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 07-12-2011 23:26 Заголовок сообщения:

IL-14 писал(а): Я о том, что тех, кого учили такой работе (война, как ты догадываешься, это тоже работа), должны её делать на том основании, что они профи.
Ну, с профи понятно. Но война с внешним врагом на своей территории подразумевает, что воевать идут далеко не одни лишь профи... так вот вопрос о том, что если завтра война, будет ли она народной и отечественной?
Последний раз редактировалось Elf in Stone 07-12-2011 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 07-12-2011 23:26 Заголовок сообщения:

Эльф, это ответ на твой вопрос, а заодно и объяснение тому, что сейчас происходит (лексика ненормативная, но точная). ;)
http://www.pawlick.ru/rhymes/orlusha/02.htm

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 07-12-2011 23:29 Заголовок сообщения:

Неплохо.

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 07-12-2011 23:29 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):Эльф, это ответ на твой вопрос, а заодно и объяснение тому, что сейчас происходит (лексика ненормативная, но точная). ;)
http://www.pawlick.ru/rhymes/orlusha/02.htm
Знаю этого человека (Павел Цапюк). Вместе с ним работали кое-какое время.
Случайно не ваш знакомый тоже? :)
Последний раз редактировалось Arti 07-12-2011 23:30, всего редактировалось 1 раз.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15263
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#32 Сообщение Добавлено: 07-12-2011 23:30 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):что люди подразумевают под Родиной и за что они готовы отдать жизнь.
Ибо своих близких вполне можно собрать в охапку и свалить.
Да у всякого в голове своя каша. Замешанная на родных, друзьях, берёзках, каких-то представлениях о том, что такое хорошо и правильно...

(Собственно, почему Вы до сих пор никуда не свалили с "охапкой"?...)

Всё это на фоне... в смысле в обстоятельствах, описанных Валерой.
А сваливать уже поздно будет ибо военное время.
Вот оно, всё вместе, и получится за Родину.

Владимир Дунаев

#33 Сообщение Добавлено: 07-12-2011 23:31 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):Эльф, это ответ на твой вопрос, а заодно и объяснение тому, что сейчас происходит (лексика ненормативная, но точная). ;)
http://www.pawlick.ru/rhymes/orlusha/02.htm
Олечка ... +1 :lol:

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 07-12-2011 23:36 Заголовок сообщения:

Arti писал(а):
Helga писал(а):Эльф, это ответ на твой вопрос, а заодно и объяснение тому, что сейчас происходит (лексика ненормативная, но точная). ;)
http://www.pawlick.ru/rhymes/orlusha/02.htm
Знаю этого человека (Павел Цапюк). Вместе с ним работали кое-какое время.
Случайно не ваш знакомый тоже? :)
Этого человека зовут Андрей Орлов, Орлуша. Если Вы про автора стихов. Он весьма и весьма известный поэт. :)

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 07-12-2011 23:38 Заголовок сообщения:

Helga писал(а): Этого человека зовут Андрей Орлов, Орлуша. Если Вы про автора стихов. Он весьма и весьма известный поэт. :)
Понял :)
Если честно, стихи не читал, просто увидел адрес (url) блога.

Аватара пользователя
Vladimir_S
Активный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22-10-2008 10:51
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 07-12-2011 23:47 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):Эльф, это ответ на твой вопрос, а заодно и объяснение тому, что сейчас происходит (лексика ненормативная, но точная). ;)
http://www.pawlick.ru/rhymes/orlusha/02.htm
+1))
Пренебрежение техникой безопасности, рождает героев

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 07-12-2011 23:48 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
Взято отсюда http://timokhin-a-a.livejournal.com/80165.html . Автор Тимохин Александр. Орфография авторская.
Валера, мне очень лень цитировать всю эту "бню". Ты никогда не был в учебке, и автор ссылки тоже там никогда не был. В общем, все не так. В учебках не учат быть "мясом". В учебках учат выполнять свою "работу" и остаться в живых. иначе, мотивация ничтожна. ни кто не собирается погибнуть просто так, так сказать.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#38 Сообщение Добавлено: 07-12-2011 23:50 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Да сдохнуть-то не вопрос. Но за что? Раньше я мог бы сказать "Вот за тот ручеек, где я в детстве пескарей ловил, и за вон те березки и травку на его берегу". А сейчас уже тот берег некие "удачники" заборами отгородили, а в ручеек говно свое сливают... :D
Мне ответить на твой вопрос даже тяжелее, чем тебе, т.к. я родился на Украине. Мои родители родились в России. Мои сыновья родились в России и на Украине. Вся моя родня там и тут. Поэтому все равно до сих пор считаю своей Родиной территорию бывшего СССР. И то место на берегу Днепра, где я родился и вырос. И свой дом, который построил здесь и в котором сейчас живу. И тот сад, который посадил и за которым ухаживаю, и тот пруд, в котором купаюсь, и тот лес, в котором утром бегаю и гуляю с внуками. Наверное это как говорится с молоком матери. Или с пропагандой, которой мне пропитали мозги, пока я рос. Если бы я хотел уехать. То уехал бы. Продал бы свой Подмосковный дом с землей, квартиру. Нашел бы тихое место у какого-нибудь теплого моря. Хватило бы на спокойную жизнь. Но никуда не уеду. И если придется умереть за это все, что я называю Родиной, то я не думал бы, что делаю это за каких-то уродов. Потому что мне лично на них наплевать. Может если бы я воспитывался сейчас, то думал бы по другому.
Последний раз редактировалось ВВБ 08-12-2011 08:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11496
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 07-12-2011 23:55 Заголовок сообщения:

Я, Володя, своих буду защищать. Семью и тех, кого люблю. Они у меня все здесь, в смысле в России. Как получится, так и буду.
Я ответил?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 08-12-2011 00:46 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):Ругаться. Если совсем не в моготу.
Давайте в теплообменнике.
Сереж, если не трудно почисти тему начиная с первого поста оушена. И в теплообменник переносить не надо. Верни тему во флейм плиз, а очистки просто в мусор.
Последний раз редактировалось Elf in Stone 08-12-2011 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Ответить