Согласен полностью!!!!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Рыжий
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16-01-2007 16:54

#361 Сообщение Добавлено: 31-03-2013 15:45 Заголовок сообщения:

Grizlik писал(а):Мы(ученики Чистякова) уже давно ныряем, только глянув на карточку бади (в графу инструктор), в основном это уже походит на секту ГУЕ(скажем честно - хорошо обученных технарей). Это уже секта у нас.
Так о том и речь. Вы наизусть знаете список инструкторов, которые могут быть в карточке будущего бади. Но поставьте себя на место человека, идущего в техно. К кому пойти учиться, чтобы не быть потом изгоем? Ведь этот список Вы никогда не опубликуете из этических соображений. :(

Получается, что принадлежность инструктора к *** не говорит ни о чем. Зачем тогда ***? Необходима новая ассоциация, "высшая лига", чтобы никто не запоминал негласный список инструкторов. Гарантией качества должно быть только имя ассоциации...

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#362 Сообщение Добавлено: 31-03-2013 15:57 Заголовок сообщения:

Grizlik писал(а):Ребята, вот чего вы тут обсуждаете, не будучи знакомы с методами обучения Чистяковым? Здесь не более 10-20 человек являются его учениками.
Я его ученик. И могу сказать, что проблемы в технодайвинге нам (ученикам Чистякова) ясны давно, он уже года 3 как про них говорит. Просто случилось событие с Геной - глупое и тупое, бля..... ...... Не хочу говорить даже. Когда одно событие приводит к возникновению другого.
Мы(ученики Чистякова) уже давно ныряем, только глянув на карточку бади (в графу инструктор), в основном это уже походит на секту ГУЕ(скажем честно - хорошо обученных технарей). Это уже секта у нас. Андрей не учит обычно начинающих, к нему приходят обычно люди с просьбой "научи нырять глубоко". Вот она, наша секта.
--
П.С. Для себя решил все просто - привез жену-технаря к Чистякову, и ныряли все вместе (и при этом учились), в итоге Андрей сдепал из нас нехилую команду (что потом пригодилось в пещерах). Жена-технарь - это лучший бади, поверьте мне камрады!
У Андрея есть возможность так говорить и поступать. Инструкторство это не основной источник его дохода. И шло к этому уже давно. Мне кажется уже года полтора он свой офис в Дахабе закрыл и ученики у него были разные. И один из них со мной зачехлился, в чем конечно Андрея вины не было. Не вина инструктора в том что не смог распознать тачдауна-отморозка или откровенно физически -больного студента. Кстати с тех пор я понял что на имя инструктора надо конечно смотреть, но и понырять в легкую сначала тоже не плохо, черт его знает что у человека в голове творится, и с пониманием отношусь к такому же отношению ко мне моих партнеров.
Просто он сказал одну правильную вещь , что популяризация технического дайвинга ни к чему хорошему не приведет. И популяризация - это не вина инструктора, а скорее результат политики ассоциаций дайвинга. На мой взгляд когда рекриационные системы стали залезать в техно и техно полезло в рекриацию ничего хорошего не получилось.
Если что, я тоже у Чистякова учился.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11496
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#363 Сообщение Добавлено: 31-03-2013 16:54 Заголовок сообщения:

У меня напарник - ученик Чистякова. Познакомились на сафари в 2009 году чему я несказанно рад.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#364 Сообщение Добавлено: 31-03-2013 17:11 Заголовок сообщения:

Рыжий писал(а):
Grizlik писал(а):Мы(ученики Чистякова) уже давно ныряем, только глянув на карточку бади (в графу инструктор), в основном это уже походит на секту ГУЕ(скажем честно - хорошо обученных технарей). Это уже секта у нас.
Так о том и речь. Вы наизусть знаете список инструкторов, которые могут быть в карточке будущего бади. Но поставьте себя на место человека, идущего в техно. К кому пойти учиться, чтобы не быть потом изгоем? Ведь этот список Вы никогда не опубликуете из этических соображений. :(

Получается, что принадлежность инструктора к *** не говорит ни о чем. Зачем тогда ***? Необходима новая ассоциация, "высшая лига", чтобы никто не запоминал негласный список инструкторов. Гарантией качества должно быть только имя ассоциации...
Ужос! Я бы пошел даже в ГУЕ, но меня туда не пустят за мои заслуги :(
Да, вы правы по большинству фактов. Только беда ассоциаций в том что они это не осознают. Люди, желающие нырять глубже 40м уже давно по сарафанному радио ищут инструкторов.
ОВД

Garry123
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11-09-2006 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#365 Сообщение Добавлено: 31-03-2013 17:33 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):У меня напарник - ученик Чистякова. Познакомились на сафари в 2009 году чему я несказанно рад.
А у меня дочка категорически не приемлет дайвинг после курса джуниор-скуба-дайвера у одной из учениц Чистякова, в свое время рекорсменкой России среди женщин даже бывшей...
Divecon SSI № 28627

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#366 Сообщение Добавлено: 31-03-2013 17:40 Заголовок сообщения:

Grizlik писал(а):
Ужос! Я бы пошел даже в ГУЕ, но меня туда не пустят за мои заслуги :(
Да, вы правы по большинству фактов. Только беда ассоциаций в том что они это не осознают. Люди, желающие нырять глубже 40м уже давно по сарафанному радио ищут инструкторов.[/quote]

А ты попробуй либо ISE курсы, либо GUE, хороший опыт получишь.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#367 Сообщение Добавлено: 31-03-2013 17:41 Заголовок сообщения:

Garry123 писал(а):
ShurikK писал(а):У меня напарник - ученик Чистякова. Познакомились на сафари в 2009 году чему я несказанно рад.
А у меня дочка категорически не приемлет дайвинг после курса джуниор-скуба-дайвера у одной из учениц Чистякова, в свое время рекорсменкой России среди женщин даже бывшей...
Чистяков- хороший инструктор, а ученики бывают всякие и хорошие и странные. По крайней мере на курсах Чистяков давал всегда чуть больше чем положено по мануалу, а уж как это потом воспринял и претворял в жизнь обучаемый это другой вопрос. И безусловно, что может вызывать уважение не занимался упражнениями бессмысленными, типа продувании маски с отрезанным носом и снятия спарки.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#368 Сообщение Добавлено: 31-03-2013 17:45 Заголовок сообщения:

ага, и не заставлял попу показывать и дышать из вентиля))).
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11496
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#369 Сообщение Добавлено: 31-03-2013 17:58 Заголовок сообщения:

Garry123 писал(а):
ShurikK писал(а):У меня напарник - ученик Чистякова. Познакомились на сафари в 2009 году чему я несказанно рад.
А у меня дочка категорически не приемлет дайвинг после курса джуниор-скуба-дайвера у одной из учениц Чистякова, в свое время рекорсменкой России среди женщин даже бывшей...
Да, была там у него в помощницах одна дама. Народ ругался. :)
Сравнивали с сержантом в американской армии. :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#371 Сообщение Добавлено: 31-03-2013 18:32 Заголовок сообщения:

..
Последний раз редактировалось Grizlik 31-03-2013 19:30, всего редактировалось 1 раз.
ОВД

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#373 Сообщение Добавлено: 31-03-2013 18:43 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):Как нет студента, которого бы не смог завалить профессор, так нет студента которого бы не смог утопить инструктор 8) И теперь на примере трех утонувших из предыдущего кураса мы рассмотрим типичные лошибки(С) Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно(С)
Александр, если это ко мне было адресовано, то я готов. :twisted:
ОВД

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#375 Сообщение Добавлено: 31-03-2013 18:50 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):К чему?
:shock:
Не торопись, а то успеешь :) Расслабься. Никого конкретно я не имел в виду.
К драке за идеалы.
ОВД

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#377 Сообщение Добавлено: 31-03-2013 19:27 Заголовок сообщения:

Да,прочитав ЛС, я понимаю, что в некоторых вещах ты прав. Но мы имеем 2 трупа, причем из-за ХХХ. Чистяков подобные вещи описывал достаточно давно.
Я не уверен, что хочу на эту тему с тобой спорить.
ОВД

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#379 Сообщение Добавлено: 31-03-2013 19:33 Заголовок сообщения:

ОК.
ОВД

ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#380 Сообщение Добавлено: 31-03-2013 19:38 Заголовок сообщения:

Шифруетесь... XXX, YYY и прочее и прочее... Хотя и так причины полностью понятны. В общем, представьте ситуацию: космонавтов отправляем в космос привязанными к ракете, в скафандре, и в таком же виде они, после нескольких часов работы, возвращаются обратно. Положение вещей в технодайвинге вполне описывается этой аллегорией.
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

Ответить