Всплытие в миле от лодки (после полного факапа с 20 метров).

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#41 Сообщение Добавлено: 06-01-2013 07:11 Заголовок сообщения:

А, что Вам мешает начать учиться? :?
DIVE MUST GO ON!!!

Dozer
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02-01-2013 22:34
Откуда: Флорида, США

#42 Сообщение Добавлено: 06-01-2013 07:35 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а):А, что Вам мешает начать учиться? :?
Чему? Я уже 10 лет ныряю, а последний год каждую неделю почти. Чему вы меня научить хотите по своим книжкам? В пещеры не лезу, ниже 20 метров тоже (т.к. незачем). Вам заняться зимой нечем - вот вы и учитесь.

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#43 Сообщение Добавлено: 06-01-2013 07:51 Заголовок сообщения:

Как все запущено... Мда... Согласен, Ж. И. Кусто не проходил обучение ни в одном из сертифицирующих агентств, братья Райт никогда не заканчивали летное училище, а Даймлер Бенц не имел водительских прав. Тогда к чему все это дурацкое обучение? Можно же и так, самому...
Р.S. А научиться бы Вам не мешало. Можно, хоть 10, хоть 15, хоть 20 лет нырять, а потом словить факап. но если Вы не обучены, то Вы должны "молчать и слушать, молчать и слушать, то, что вам говорят" (с)
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15540
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#44 Сообщение Добавлено: 06-01-2013 11:13 Заголовок сообщения:

ТС писал, что ОВД он прошел - очевидно 10 лет назад.
И это позволяет ему арендовать баллоны и "практически еженедельно" (работа такая что ли?) одиноко бить рыбку в океане с лодки в 20 милях от берега (что делать, атлантическое побережье ФлОриды мелководно...)
Честно говоря, при таких уставках - не глубже 20 м и тп - ныряйте как есть. Вероятность погибнуть у Вас по иной причине думаю выше, чем отказ подачи газа...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Dozer
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02-01-2013 22:34
Откуда: Флорида, США

#45 Сообщение Добавлено: 06-01-2013 20:32 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):ТС писал, что ОВД он прошел - очевидно 10 лет назад.
И это позволяет ему арендовать баллоны и "практически еженедельно" (работа такая что ли?) одиноко бить рыбку в океане с лодки в 20 милях от берега (что делать, атлантическое побережье ФлОриды мелководно...)
Честно говоря, при таких уставках - не глубже 20 м и тп - ныряйте как есть. Вероятность погибнуть у Вас по иной причине думаю выше, чем отказ подачи газа...
Баллоны свои практически у всех, т.к. заправка стоит 4 доллара. В пятницу обычно собирается компания человек 4-5, берем лодку напрокат или с капитаном и идем на риф рыбу бить (рыба вся к рифу стремиться). Глубина до рифа (который в 20-30 милях от берега) около 20-30 метров. Риф тянется от северной Каролины до Маями. За рифом уже гольфстрим. Вероятность погибнуть нулевая, потому что здесь, в отличии от Совка, каждый готов прийти тебе на помощь. Вот кстати группер.
Вложения
IMG_0625.jpg

Dozer
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02-01-2013 22:34
Откуда: Флорида, США

#46 Сообщение Добавлено: 06-01-2013 20:52 Заголовок сообщения:

Для примера, месяц назад был в Петрозаводске по работе в Карьере Щелеки, прямо на Онежском озере. У воды спасатели стоят и водолазы одеваются, а так же местные. Короче прибило лодку, в которой до этого трое рыбаков утонули. Волна начала лодку захлестывать, когда они далеко от берега были. Они обзвонили всех по мобильнику и часа три боролись с волной. Не пришел никто, не народ с деревни, ни рыбаки, которые надалеко были, спасатели приехали через 6 часов только вместе с водолазами, труппы искать.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15540
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#47 Сообщение Добавлено: 06-01-2013 22:23 Заголовок сообщения:

Группер типичный, некрупный.
Лещ у нас в Ужовке на псковщине покрупнее будет, а щуки по 2-6 кг, размер сами понимаете...
Dozer писал(а): Короче прибило лодку, в которой до этого трое рыбаков утонули. Волна начала лодку захлестывать, когда они далеко от берега были. Они обзвонили всех по мобильнику и часа три боролись с волной. Не пришел никто,...
Дак это же Россия, мы все "соло"
У меня в ноябре двое "прохожих" дачу грабанули, мотор сперли, потом лодку оторвали и поплыли вниз по реке. Упились 2 литрами найденной водки и поллитрой спотыкача - заплыли в заводь поспать и утопли через борт.
Так и нашел лодку со всем барахлом, домой притаранил... :wink:
Ментов не вызывал - зачем???
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vikta
Активный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14-05-2012 20:54
Откуда: ZA/FI/ES
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 06-01-2013 22:49 Заголовок сообщения:

Dozer писал(а):Для примера, месяц назад был в Петрозаводске по работе в Карьере Щелеки, прямо на Онежском озере. У воды спасатели стоят и водолазы одеваются, а так же местные. Короче прибило лодку, в которой до этого трое рыбаков утонули. Волна начала лодку захлестывать, когда они далеко от берега были. Они обзвонили всех по мобильнику и часа три боролись с волной. Не пришел никто, не народ с деревни, ни рыбаки, которые надалеко были, спасатели приехали через 6 часов только вместе с водолазами, труппы искать.
не нашла никакой инфы по этому случаю в инете. Это точно на Онеге произошло?
Интересуюсь, тк сама родом из Птз, бываю там, когда посещаю Россию.

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#49 Сообщение Добавлено: 06-01-2013 23:12 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а): У меня в ноябре....
Андрюха, пиши подробнее и чаще о событиях в твоей жизни.
Если вдруг не справляешься сам, подключай супругу.. Ты даже не представляешь, как важны репортажи о твоей жизни всему интернетсообществу.
Ты это, того - пиши! :D

Аватара пользователя
elDiamante
Активный участник
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 23-12-2007 15:30
Откуда: Москва

#50 Сообщение Добавлено: 06-01-2013 23:29 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):заплыли в заводь поспать и утопли через борт.
Так и нашел лодку со всем барахлом, домой притаранил... :wink:
Ментов не вызывал - зачем???
весело, просто пипец ....
главное, свое барахло все цело осталось :evil:
Если страшно, опускайтесь глубже - азотный наркоз снимет эту проблему

Dozer
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02-01-2013 22:34
Откуда: Флорида, США

#51 Сообщение Добавлено: 07-01-2013 00:46 Заголовок сообщения:

Vikta писал(а):
Dozer писал(а):Для примера, месяц назад был в Петрозаводске по работе в Карьере Щелеки, прямо на Онежском озере. У воды спасатели стоят и водолазы одеваются, а так же местные. Короче прибило лодку, в которой до этого трое рыбаков утонули. Волна начала лодку захлестывать, когда они далеко от берега были. Они обзвонили всех по мобильнику и часа три боролись с волной. Не пришел никто, не народ с деревни, ни рыбаки, которые надалеко были, спасатели приехали через 6 часов только вместе с водолазами, труппы искать.
не нашла никакой инфы по этому случаю в инете. Это точно на Онеге произошло?
Интересуюсь, тк сама родом из Птз, бываю там, когда посещаю Россию.
Вниз 120 км вдоль Онежского озера от Петрозаводска. д.Щелейки (это уже Ленинградская область начинается)

Аватара пользователя
Vikta
Активный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14-05-2012 20:54
Откуда: ZA/FI/ES
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 07-01-2013 01:17 Заголовок сообщения:

Dozer писал(а): Вниз 120 км вдоль Онежского озера от Петрозаводска. д.Щелейки (это уже Ленинградская область начинается)
нашла, спасибо. Подпорожье, Лен.область.
http://online47.ru/a/2012/11/29/Na_Oneg ... ej_ishhut/

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#53 Сообщение Добавлено: 07-01-2013 13:42 Заголовок сообщения:

elDiamante писал(а): весело, просто пипец ....
главное, свое барахло все цело осталось :evil:

Интересно, как было определено, что упились и утопли, а не просто бросили лодку и свалили куда-то? Трупы рядом плавали, доставляя хозяину лодки моральное удовлетворение?

А вообще-то я тоже считаю, что собакам и смерть собачья. Не веселуха, конечно, но, как говорится, каждый сам творец своего счастья...
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 07-01-2013 19:38 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а): Я с OWD отрабатываю аварийное всплытие, а и инструкторов, которых готовлю учу это обязательно делать.
Тааак Борисович уже курс-директор!!! А где булькало?? Повод на ЗД найден.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#55 Сообщение Добавлено: 07-01-2013 19:58 Заголовок сообщения:

Думаю, в ближайшее время Валерий Борисович создаст и возглавит крупнейшую и авторитетнейшую в мире дайвсекту. Еще в очереди стоять будете за право получить её карточку.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

valheru
Активный участник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#56 Сообщение Добавлено: 07-01-2013 20:13 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а): Тааак Борисович уже курс-директор!!! А где булькало?? Повод на ЗД найден.
Он инструктор CMAS 3*. В подписи значится.
TDI Full Cave

Аватара пользователя
elDiamante
Активный участник
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 23-12-2007 15:30
Откуда: Москва

#57 Сообщение Добавлено: 07-01-2013 20:22 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
elDiamante писал(а): весело, просто пипец ....
главное, свое барахло все цело осталось :evil:

Интересно, как было определено, что упились и утопли, а не просто бросили лодку и свалили куда-то? Трупы рядом плавали, доставляя хозяину лодки моральное удовлетворение?

А вообще-то я тоже считаю, что собакам и смерть собачья. Не веселуха, конечно, но, как говорится, каждый сам творец своего счастья...
Дядя Вова, у тебя клиенты все белые и пушистые?
Ты реально считаешь, что кражок барахла - это повод радоваться нескольким смертям?
Если страшно, опускайтесь глубже - азотный наркоз снимет эту проблему

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#58 Сообщение Добавлено: 07-01-2013 20:35 Заголовок сообщения:

valheru писал(а):Он инструктор CMAS 3*
при словах "инструктор CMAS" у меня сразу всплывает в памяти этот персонаж
http://www.youtube.com/watch?v=LzU0vzwh ... creen&NR=1
:D :D :D
За бабки нарисует чего угодно, любую карточку.... с подписью "Предводитель Одесских грабежей Папандопуло" (С) ..... :D :D :D
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 07-01-2013 20:57 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Думаю, в ближайшее время Валерий Борисович создаст и возглавит крупнейшую и авторитетнейшую в мире дайвсекту. Еще в очереди стоять будете за право получить её карточку.
Ну до мира то сложно будет конструкторская деятельность и все такое. Да работает человек в почти секретной организации. А вот национальную да. Скажем национальная ассоциация сандмаунд ребризер инструкторов им Афалины.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15540
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#60 Сообщение Добавлено: 07-01-2013 21:05 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
Интересно, как было определено, что упились и утопли, а не просто бросили лодку и свалили куда-то? Трупы рядом плавали, ...
А вообще-то я тоже считаю, что собакам и смерть собачья. Не веселуха, конечно, но, как говорится, каждый сам творец своего счастья...
Какой "лесовик", как их у нас называют, бросит свой рюкзак с куревом и награбленным и тем более водку? А причалится в заводи было некуда...
Всплывут по весне в заводи, однозначно.
Сожаления в их гибели никакого, они в соседнем лесу по 1-2 ежегодно мрут от паленки или передравшись, а тем более хватило хлопот дня на 4 их скотство в доме убирать - посему на ментов вообще времени не было.
Да и пофигу ментам эти синюшные лесовики, что зимой в городе на теплотрассе, а летом в лесу грибами пробавляются

Так что Эльф выводы правильно написал. :beer1:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить