полицентрическая теория происхождения человека

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 17-06-2013 20:33 Заголовок сообщения:

Я пожалуй откажусь от доказательств очевидного.
Фантомас, с Вами неинтересно. Вы - борец, а не ищущий :)

7Fantomas7
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16-01-2013 20:23

#42 Сообщение Добавлено: 17-06-2013 21:00 Заголовок сообщения:

Вы действительно не понимаете прочитанное или трудолюбиво делаете вид?
Немного не понимаю, немного делаю вид, немнго иронизирую.
Я разве утверждал, что есть живые организмы с такой ДНК?
Нет не утверждали.
Как раз наоборот, интерес состоит в том, что таких организмов нет.
И не будет. Ну нет и все. Сколько там в колбе не болтайте реактивы и не долбите их электрическим разрядом. С помощью электрического разряда если не ошибаюсь там чего то накаламутили?
Да нет проблем. Посмотрите, например, статью про расширение нуклеотидного кода до шестибуквенного.......
Дык никто и не спорит. Но до полноценной ДНК как до Пекина рачки. Если там кто то чего то насоединял то что тут сказать, молодцы. Но самовоспроизводящийся механизм не создали и не создадут. С этим подходом не создадут. Очередная попытка доказать теорию самовозникновения жизни и развития по дарвину. Пилят гранты, молодцы.
Объективная реальность, данная нам в ощущениях
Ого, это уже интересно. А с каких пор ощущения стали определять реальность? Верте мне, нет двух людей с одинаковым ощущением одной и той реальности. Доказывается эксперементально.
То, что используется четырехбуквенный алфавит.
Ну пусть будет четырех буквенный, да Вы правы. Я говорил об ситеме записи и шифрования. Химическую часть не мне обсуждать, я слаб в органической химии. К стати может быть и не четырех буквенный, а трех, просто может один знак использоваться как разделитель, так просто домысел.
Это Вы намекаете на цитату из Александра Сергеевича? "Собрать все книги да и сжечь!", да?
Я намекал на то что инакомыслящих сжигали.
Хотя Александрийской библиотеки жалко, да и многих других то же. С удовольствием покопался бы в библиотеке Ватикана.
Вы - борец, а не ищущий
Ну почему же. Как раз ищущий. Просто больше доверяю фактам, не не догматам.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 17-06-2013 21:22 Заголовок сообщения:

Факт состоит в том, что в Древнем Риме резали аппендицит, а сейчас делают МРТ, ДНК-анализ, клонируют животных и не гибнут от заразы как мухи. И к чему мне доказывать экспоненциальный рост?

Вы зацепились за программу... Вы что, не понимаете, что я не про это говорил, не про исполняемый код? Объяснять это странно. А перекидываться репликами можно до бесконечности. Потому и говорю - боец. Вы за свою позицию боретесь, а не за общую. :)

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 17-06-2013 21:35 Заголовок сообщения:

7Fantomas7 писал(а):
Даже такие вечные личностные соблазны, как карьера и деньги, уже не берут систему - жулик от науки будет изобличен.
Не спорю. Вопрос лищь когда? Иногда на такие процессы уходят сотни лет. Можем не дожить.
Иногда. И раньше. Когда кривая роста была почти плоской.
А желание отдельной особи дожить - не более чем эгоизм и тормоз.

7Fantomas7 писал(а):
или будет раскрыт секрет первоначального толчка Большого Взрыва
В смысле взрыва? Возникновения вселенной? Или возникновения того что называют жизнью?
Возникновение Вселенной разумеется. Хиггсово поле и прочие дела.
7Fantomas7 писал(а):
Наука уже не такая, какой была 20-30 лет назад.
Практически ничего не изменилось в науке.
Технологии да шагнули мама не горюй не вопрос. А фундаментальная наука никуда не шагала. Стоить.
Вы просто не в курсе. Почитайте физиков, например.
Они до 90-х были в унынии. Сейчас их просто плющит от открывшихся горизонтов. ЦЕРН может поставить Ибицу в угол :)
А есть и другие области. Медицина, химия, психология...
Последний раз редактировалось ocean07 17-06-2013 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#45 Сообщение Добавлено: 17-06-2013 21:35 Заголовок сообщения:

К сожалению для фантомаса и прочих креационистов все уже давно доказано
http://www.ted.com/talks/lee_cronin_mak ... alive.html
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

7Fantomas7
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16-01-2013 20:23

#46 Сообщение Добавлено: 17-06-2013 22:37 Заголовок сообщения:

Факт состоит в том, что в Древнем Риме резали аппендицит, а сейчас делают МРТ, ДНК-анализ,........
Ага. А между "в древнем Риме" и "а сейчас делают" чего делали? Никак МРТ изобретали экспотенциально возрастая.
И к чему мне доказывать экспоненциальный рост?
Ясен пень нечего. Доказывать нечего. Небыло никакого экспотенциально роста.
Может у вас трудности с математикой, попробую внести ясность: между "в древнем Риме" и "а сейчас делают" почти 2000 (две тысячи) лет. То что было возможно "в древнем Риме"
снова стало возможным в той или инной мере 200лет назад. Безусловно за последних 200 лет прогрес шагнул ёмоё. А где гарантия что какой нибудь дебил еще чего не выдумает? Нет у Вас такой гарантии и быть не может.
Если Вас вдруг не забанили в гугле или яндексе то просто в поисковике набираете Пума Лунку, Бальбек, Египетские пирамиды, Тиауанако, Мачу Пикчу и т.д. Там картинок море. Надеюсь фотографиям верите. Начинаете выдумывать как это построли, кто построил, как построил. Только просьба не смешить байками что это делало стадо размалеванных индейцев во главе с Чингачгуком и стадо египтян медными пилами со Жрецами воглаве.
Вы что, не понимаете, что я не про это говорил, не про исполняемый код?
Уточните. Возможно не допонял. Только эмоции не к чему.
Вы за свою позицию боретесь, а не за общую.
Моя позиция - нет позиции. Моя позиция-мы не знаем в точности что происходило 300 лет назад, не говоря уже об более древних периодах.
А Вас похоже прет гипотеза Дарвина? За нее и боретесь?
А желание отдельной особи дожить - не более чем эгоизм и тормоз.
Хочу жить вечно!
Пока получается. :D
Возникновение Вселенной разумеется. Хиггсово поле и прочие дела.
Спорная теория. Я не астроном. Спорить не буду.
Почитайте физиков, например.
Они до 90-х были в унынии. Сейчас их просто плющит от открывшихся горизонтов.
Почитайте физиков, понятие слишком расплывчатое. Конкретизировать можно?
Я понимаю так:
открыли электрический ток -имеем компьютер
открыли ядерный распад - имеем атомную электростанцию
открыли радиоволны - имем радиоприемник .....
и т.д.
А есть и другие области. Медицина, химия, психология
А чего в медицине открыли нового?
Ну с химией понятно, много чего нахимичили.
А про психологию просвятите, дюже интересно. Любимая наука. Иногда жалею что не пошел учится на психолога.
Dikon
К сожалению для фантомаса и прочих креационистов все уже давно доказано
И що ж там доказано?
Последний раз редактировалось 7Fantomas7 17-06-2013 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SANtechNIC
Активный участник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18-05-2010 12:45
Откуда: Москва

#47 Сообщение Добавлено: 17-06-2013 22:40 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):К сожалению для фантомаса и прочих креационистов все уже давно доказано
http://www.ted.com/talks/lee_cronin_mak ... alive.html
Нуда, и не слова об Опарине...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%E0% ... E%E2%E8%F7
Обидно.

7Fantomas7
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16-01-2013 20:23

#48 Сообщение Добавлено: 17-06-2013 22:53 Заголовок сообщения:

Опарин мужик может и ничего, молодец.
Только во ж ведь незадача. Сидят ученые мужи в колбу реактивов напхали, разрядами долбят, а ДНК не выходить, нет и все, а клетка живая не выходить, червячки не вылазють.
Я понимаю так: есть теория, подтвердили практикой - молодцы, есть изобретение. Можно применить изобретение в народном хозяйстве, отлично полезное изобретение. Нет применения изобретению - значит бесполезное изобретение.

Аватара пользователя
SANtechNIC
Активный участник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18-05-2010 12:45
Откуда: Москва

#49 Сообщение Добавлено: 17-06-2013 22:57 Заголовок сообщения:

7Fantomas7 писал(а):Опарин мужик может и ничего, молодец.
Только во ж ведь незадача. Сидят ученые мужи в колбу реактивов напхали, разрядами долбят, а ДНК не выходить, нет и все, а клетка живая не выходить, червячки не вылазють.
Я понимаю так: есть теория, подтвердили практикой - молодцы, есть изобретение. Можно применить изобретение в народном хозяйстве, отлично полезное изобретение. Нет применения изобретению - значит бесполезное изобретение.
Видяху от Дикона хоть осилили?

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#50 Сообщение Добавлено: 17-06-2013 22:57 Заголовок сообщения:

2Фантомас.
В психологии сейчас процветает постмодернизм, нарративные практики и все такое. Психоанализ поджимают, при нынешнем ритме жизни нет у людей времени на 10 лет по три раза в неделю на кушетке прохлаждаться...Кроме того, возрастает количество людей с алекситимией, эти вообще не рефлексируют, поддаются исключительно дрессуре по Скинеру и пр.
Контингент опять же меняется. Фрейд лечил истеричек. Теперь шизоиды и нарциссы плодятся как кролики. Ну,и из последних теорий, на смену шкале невротик -психотик приходит концепция "фасеточного сознания" Типа, в этом месте он чистый невротик и почти здоров, а в соседней ячейке сознания- чистый псих...Как-то так. :D
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

7Fantomas7
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16-01-2013 20:23

#51 Сообщение Добавлено: 17-06-2013 23:09 Заголовок сообщения:

НЛП еще приплетите. Скучновато без НЛП.
Фрейд лечил истеричек.
:D
Дык Фрейд вроде как не сечас, а вроде как в 19 веке.
Да и есть на счет его теорий некоторые сомнения. Ориентация не совсем у его традиционная вроде как была.
Теперь шизоиды и нарциссы плодятся как кролики.
Ну не знаю. Мне такие на улице не встречаются почти никогда. Люди как люди, каждый со своими тараканами в башке.
А где Вы их находите?
Видяху от Дикона хоть осилили?
:D
2/3 точно.
Последний раз редактировалось 7Fantomas7 17-06-2013 23:14, всего редактировалось 1 раз.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15263
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#52 Сообщение Добавлено: 17-06-2013 23:09 Заголовок сообщения:

SANtechNIC писал(а):Нуда, и не слова об Опарине...
А Вы сами как "лёгочный автомат" называете? Небось, второй ступенью. А редуктор...
Ну и в науке может быть такая тенденция - всё, что до них было, как бы и не было. А уж того, что в электронном виде не сохранено и не может быть найдено без отрыва ж от кресла - этого уж точно нет.
Dikon писал(а):К сожалению для фантомаса и прочих креационистов все уже давно доказано
:popcorn:
Вот, что-то биологически образованные дайверы не показываются. А их есть у нас. Если мне склероз не изменяет, у "дарвиноподобной" эволюции со временем большие проблемы были. Т.е. эволюционировать-то оно, может, эволюционирует, но как оно умудрилось так далеко за такое короткое время проэволюционировать - не понятно. А может уже и понятно стало...

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#53 Сообщение Добавлено: 17-06-2013 23:15 Заголовок сообщения:

SANtechNIC писал(а):
Dikon писал(а):К сожалению для фантомаса и прочих креационистов все уже давно доказано
http://www.ted.com/talks/lee_cronin_mak ... alive.html
Нуда, и не слова об Опарине...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%E0% ... E%E2%E8%F7
Обидно.
Проблема в том что Опарин говорил о первичном бульоне именно с точки зрения органической химии, в данном случае речь идет о чистой неорганике. Было еще видео о смоорганизации вирусов, причем экспериментально доказанное.
Спорить с креационистами бесполезно, поскольку отправной и краеугольной стартовой точкой является наличие чуда. Причем поскольку это чудо, оно не может быть принципиально доказанно, воспроизведено или подтверждено. От чего это происходит? Возможно от безграмотности, возможно от того что мозг креациониста не способен к последовательному логическому мышлению. Религия - это как джокер в логике- универсальный аргумент, который может подтвердить все. Правда , наличие такого "джокера" признается только ими. Все играют в покер, а они в пьяницу.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#54 Сообщение Добавлено: 17-06-2013 23:18 Заголовок сообщения:

BKC писал(а): Если мне склероз не изменяет, у "дарвиноподобной" эволюции со временем большие проблемы были. Т.е. эволюционировать-то оно, может, эволюционирует, но как оно умудрилось так далеко за такое короткое время проэволюционировать - не понятно. А может уже и понятно стало...
Какое время вы считаете "коротким"? Библейские 5700 лет?
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

BKC
Активный участник
Сообщения: 15263
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#55 Сообщение Добавлено: 17-06-2013 23:20 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):
BKC писал(а): Если мне склероз не изменяет, у "дарвиноподобной" эволюции со временем большие проблемы были.
Какое время вы считаете "коротким"? Библейские 5700 лет?
:shock: :roll:

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 17-06-2013 23:29 Заголовок сообщения:

7Fantomas7 писал(а):
Возникновение Вселенной разумеется. Хиггсово поле и прочие дела.
Спорная теория. Я не астроном. Спорить не буду.
Она для Вас спорная? Причем здесь спор вообще?
Хиггс свой бозон полсотни лет назад ввел в теорию. Его только сейчас открыли. Люди изучают, а не спорят.
Эйнштейн считал своей главной ошибкой жизни ввод космологической постоянной и очень этим стыдился. Сейчас она обрела вторую жизнь и физическое воплощение ввиде темной материи.

7Fantomas7 писал(а):
Почитайте физиков, например.
Они до 90-х были в унынии. Сейчас их просто плющит от открывшихся горизонтов.
Почитайте физиков, понятие слишком расплывчатое. Конкретизировать можно?
Можно. Свежие переводные книги. Саскинда, Грина, Хокинга, Пенроуза. На английском книг гораздо больше.
Информация просто прет. Она даже вываливается из нашей помойки типа 1-го Канала и России, в извращенном обычно виде.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 17-06-2013 23:37 Заголовок сообщения:

7Fantomas7 писал(а):Безусловно за последних 200 лет прогрес шагнул ёмоё. А где гарантия что какой нибудь дебил еще чего не выдумает? Нет у Вас такой гарантии и быть не может.
Я давал гарантии?
Когда я написал пост про принципы научного познания, то задумался. Может, надо пояснить, что политическая проституция и мракобесие могут развалить всё? Но решил, что умный человек это и так понимает, ни к чему говорить очевидное. Оказывается, надо пояснять.
Наличие дебилов, крестящихся чекистов и флюгеров по жизни никак не дискредитирует научный прогресс.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#58 Сообщение Добавлено: 17-06-2013 23:37 Заголовок сообщения:

7Fantomas7 писал(а):НЛП еще приплетите. Скучновато без НЛП.
Фрейд лечил истеричек.
:D
Дык Фрейд вроде как не сечас, а вроде как в 19 веке.
Да и есть на счет его теорий некоторые сомнения. Ориентация не совсем у его традиционная вроде как была.
Теперь шизоиды и нарциссы плодятся как кролики.
Ну не знаю. Мне такие на улице не встречаются почти никогда. Люди как люди, каждый со своими тараканами в башке.
А где Вы их находите?
:D
НЛП использует любой успешный переговорщик, чаще всего даже не подозревая, что "говорит прозой". Насчет ориентации Фрейда - это Вы загнули,и для психологии он сделал много, многие последующие основатели различных направлений были хорошо образованны психоаналитически, но пошли дальше в своих теориях, в остальном, я про то и говорю, что раньше, в т.ч. в 19 веке, был другой контингент, истериков было много. Кстати, с этим феноменом связаны многие средневековые исцеления, типа, "слепой прозрел", "парализованный пошел" .
Остальные перечисленные выше очень даже встречаются, и на улице, и в других местах. Большой процент больных шизофренией вообще никогда не обследовался у соответствующих врачей. (из лекции по психиатрии, нам даже называли этот процент, но лень в конспекты лезть) :wink:

ПС. Кстати, по поводу ориентации, Вы музыку Чайковского слушаете или брезгуете? :roll:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#59 Сообщение Добавлено: 18-06-2013 00:04 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):
Dikon писал(а):
BKC писал(а): Если мне склероз не изменяет, у "дарвиноподобной" эволюции со временем большие проблемы были.
Какое время вы считаете "коротким"? Библейские 5700 лет?
:shock: :roll:
Что вас так вспучило? Вы на своей жизни уже застали пример эволюции изменившей живой организм. Например появление антибиотиков вызвало мутацию бактерий и появлению штаммов устойчивых к антибиотикам.
Вы считаете что 4 миллиона лет недостаточное время для преобразования австралопитека в Homo Sapiens ? Многим современным породам собак не более 200-300 лет и они разительно отличаются от того кем они были еще совсем недавно.
Человек- как раковая опухоль на теле нашей планеты. Получив конкурентное преимущество он стал бесконтрольно размножаться и конкурировать в основном внутри своего вида, попутно уничтожая все окружающее. С точки зрения природы абсолютно все-равно в каком виде будет воплощено белковое тело.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

7Fantomas7
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16-01-2013 20:23

#60 Сообщение Добавлено: 18-06-2013 00:13 Заголовок сообщения:

Она для Вас спорная? Причем здесь спор вообще?
Противников теории большого взрыва не меньше чем сторонников. Или все кто думает не по Вашему есть не достаточно образованы? Вы, простите есть истина в последней инстанции?
Я когдато служил на Плесецком космодроме, видел как ракета уходит в космос, с 500м видел, в неэвакуируемом расчете был. Видел не раз и не два, в атмосфере такое творится, мама не горюй. Истину говорю, если б Ваш Хигс модный двигатель для ракеты придумал это было бы полезно, может на марс слетали бы. А то что он бизонов навыдумывал кому польза от этого? Еслиб эти мега ученые деньги не коллайдер закапывали, а в термоядерный синтез то с большой вероятностью получилась бы революция в энергетике. Какая польза от этого колайдера с андронами и бизонами.
Польза конечно есть, для тех кто бабки распилил на строительстве.
Че ж замолчали то о колайдере, то писали, писали и все тут замолчали. Написали бы, так мол и так, мы зарыли хрен знает сколько бабок под землю, нашли бизон который нафиг никому не нужен, всем привет.

Может, надо пояснить, что политическая проституция и мракобесие могут развалить всё?
Так, а хто спорит?
Но решил, что умный человек это и так понимает
А умный это тот кто не оспаривает Ваши взгляды?

НЛП использует любой успешный переговорщик
:D :D :D
Видел я этих дебилов. Уморительные люди.
Приходят в офис, такие коры мочат, типа мега менеджеры, на работу устраиваться. Это их на тренигах так колпачат?
Очень люблю общаться с иеговистами и с нелперами. Ухохатываемся потом всем офисом, особенно как они мою секретаршу заколдовать пытаются:D :D :D .
Большой процент больных шизофренией вообще никогда не обследовался у соответствующих врачей
Дык под диагноз попадает уйма народу, не помню сколько в процентном соотношении.
Здоровых людей не бывает. Бывают недостаточно обследованые. :D

Ответить