А что в Новороссийске произошло? (пропали дайверы)

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
zerocool2005
Активный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02-09-2013 19:43
Откуда: апрелевка

#41 Сообщение Добавлено: 31-08-2015 14:57 Заголовок сообщения: Re: А что в Новороссийске произошло? (пропали дайверы)

Я конечно еще не профи,но зачем его убирать? Чтобы не лезли туда куда не надо лезть..

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 31-08-2015 15:02 Заголовок сообщения: Re: А что в Новороссийске произошло? (пропали дайверы)

zerocool2005 писал(а):Я конечно еще не профи,но зачем его убирать? Чтобы не лезли туда куда не надо лезть..
Вот именно!
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

zerocool2005
Активный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02-09-2013 19:43
Откуда: апрелевка

#43 Сообщение Добавлено: 31-08-2015 15:05 Заголовок сообщения: Re: А что в Новороссийске произошло? (пропали дайверы)

Ребята в Анапе тоже ничего не могут сказать,слышали про ЧП но пока ничего не известно

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 31-08-2015 15:10 Заголовок сообщения: Re: А что в Новороссийске произошло? (пропали дайверы)

СКР проверит обстоятельства исчезновения дайверов под Новороссийском
Следственный отдел по Новороссийску краснодарского СУ СКР начал проверку по факту безвестного исчезновения в Черном море трех дайверов в районе затонувшего исторического корабля "Свобода России", сообщила пресс-служба управления в понедельник.
По данным СКР, пропавшие - трое жителей Ростова-на-Дону в возрасте 37, 39 и 43 лет.
Трое аквалангистов из Ростова-на-Дону в субботу в 11:30 мск произвели погружение к затонувшему военному кораблю. В 15:30 мск коллеги дайверов, которые остались на поверхности, сообщили, что их товарищи вовремя не всплыли. Водолазы, которые спустились для поисков, обнаружили три запасных баллона, которые могли принадлежать пропавшим.
По предварительным данным, в числе пропавших - опытный российский дайвер, инструктор Юрий Хорьковский и его ученик Роман Калмыков.
В поисках задействованы семь водолазов-глубоководников Туапсинского поисково-спасательного отряда. Работы ведутся в 3-3,5 км от берега между Голубой Бухтой и поселком Кабардинка на глубине от 30 до 60 метров.
В Новороссийске проводится проверка по факту безвестного исчезновения трех человек, погрузившихся на дно Черного моря
Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю организовано проведение доследственной проверки по сообщению о безвестном исчезновении трех мужчин, погрузившихся в акваторию Черного моря.
По предварительным данным, 29 августа 2015 года трое жителей Ростова-на-Дону в возрасте от 37,39 и 43 лет отплыли от причала Новороссийска для погружения на глубину в районе мыса «Дооб» к затопленному в 1918 году линейному кораблю «Свободная Россия». Однако после погружения мужчины к указанному времени не всплыли на поверхность. В настоящее время принимаются меры по их обнаружению.
Следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.
PADI OWSI

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#45 Сообщение Добавлено: 31-08-2015 15:32 Заголовок сообщения: Re: А что в Новороссийске произошло? (пропали дайверы)

zerocool2005 писал(а):Ребята в Анапе тоже ничего не могут сказать,слышали про ЧП но пока ничего не известно
Я разговаривал с человеком, который ездил туда с анапскими. Он сказал, что они уже отныряли и отчаливали, когда подошел катер с ростовчанами. А потом, говорят: "Сами в шоке! Но ничего конкретного не знаем".
Юра мой инструктор. И еще в прошлую среду, когда я его звал с собой в Утриш, сказал, что на Нахимов погружение не дали и поэтому он вообще нырять не поедет, а останется на работе... блин

Аватара пользователя
wildvlad26
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06-01-2010 15:06
Откуда: Ставрополь

#46 Сообщение Добавлено: 31-08-2015 15:40 Заголовок сообщения: Re: А что в Новороссийске произошло? (пропали дайверы)

anprov писал(а):
YuraMSK писал(а):там подобие стационарного ходовика, не слышал чтобы от стейджей там кто-то протаскивал.
Не знаю в настоящее время что там. Раньше был ходовик, но знаю, что Сумбат его убирал.
Какой ходовик? Куда?
Вариантов проникновений и маршрутов десятки ...
Полноценных стационарных ходовиков там никогда не было. Отдельные участки размечены "под себя", и как правило, до открытой воды не ведут.
Сумбат ставил ходовики для обучения водолазов МЧС. После курсов все естественно было демонтировано. Да и размечался только район "топок", где они тренировались. Заблудится там и так надо постараться.
При серьезном проникновении такой большой группы, как у ребят, выход гарантированно в "нуле". Сквозных маршрутов практически нет или они запредельно сложные. Т.е. свой ходовик должен был быть.
Также надо помнить, что состояние объекта далеко от идеала. В отдельных местах подвижны многотонные конструкции просто от движения воды.

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#47 Сообщение Добавлено: 31-08-2015 16:20 Заголовок сообщения: Re: А что в Новороссийске произошло? (пропали дайверы)

Да... Многократный чемпион мира и бассейновый овд ... Парадокс в разном завершении дайвинга пути дайвинг-до, то есть путь дайвинга...а на самом деле вчера Видел сон, что Наташа доплыла до острова... И улыбалась, как она всегда это делала :(
С уважением, дух.

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#48 Сообщение Добавлено: 31-08-2015 16:33 Заголовок сообщения: Re: А что в Новороссийске произошло? (пропали дайверы)

zerocool2005 писал(а):Я конечно еще не профи,но зачем его убирать? Чтобы не лезли туда куда не надо лезть..
Еще годик в бассейне? У самого В У. М. ? :)))
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 31-08-2015 17:25 Заголовок сообщения: Re: А что в Новоросийске произошло?

BIRKA писал(а): Нашли, конечно, не случайно. Две недели целенаправленных поисков.
Оськина нашли, когда человек его искавший, сам сделал ошибку и свернул не в тот проход, в который планировал свернуть.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Ghost_A13
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24-01-2015 14:50
Откуда: Ростов-на-Дону

#50 Сообщение Добавлено: 31-08-2015 18:18 Заголовок сообщения: Re: А что в Новороссийске произошло? (пропали дайверы)

90% уверенности что нашли всех троих внутри завтра после обеда будут сведения

boby98
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29-08-2014 10:20
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 31-08-2015 19:29 Заголовок сообщения: Re: А что в Новоросийске произошло?

Валерий Мухин писал(а):
BIRKA писал(а): Нашли, конечно, не случайно. Две недели целенаправленных поисков.
Оськина нашли, когда человек его искавший, сам сделал ошибку и свернул не в тот проход, в который планировал свернуть.
Это личное мнение или факт?
Мне кажется вы даже отчет представленный выше по тому случаю не удосужились прочесть. Смотрите стр.23 (04-05.09, 14-15 день поисков).
Там ничего нет про случайность.

teex
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02-06-2011 01:41

#52 Сообщение Добавлено: 31-08-2015 19:52 Заголовок сообщения: Re: А что в Новороссийске произошло? (пропали дайверы)

Ghost_A13 писал(а):90% уверенности что нашли всех троих внутри завтра после обеда будут сведения
и так все ясно, либо заблудились, либо завалило - R.I.P. ребятам.
- Что может быть лучше высоты??? Только глубина )))

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#53 Сообщение Добавлено: 31-08-2015 20:06 Заголовок сообщения: Re: А что в Новороссийске произошло? (пропали дайверы)

Друзья! Ну, что, совсем лень жать кнопки? Везде о погибших RIP RIP RIP...Воспользуйтесь, хоть СП "светлая память" или ВП "вечная память" Быстрее набирать, меньше букаф...Если теплого сказать нечего!... :shock:
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 31-08-2015 20:15 Заголовок сообщения: Re: А что в Новоросийске произошло?

boby98 писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
BIRKA писал(а): Нашли, конечно, не случайно. Две недели целенаправленных поисков.
Оськина нашли, когда человек его искавший, сам сделал ошибку и свернул не в тот проход, в который планировал свернуть.
Это личное мнение или факт?
Мне кажется вы даже отчет представленный выше по тому случаю не удосужились прочесть. Смотрите стр.23 (04-05.09, 14-15 день поисков).
Там ничего нет про случайность.
Это факт. Отчет не читал. У меня другие источники информации.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 31-08-2015 21:18 Заголовок сообщения: Re: А что в Новоросийске произошло?

Валерий Мухин писал(а): Это факт. Отчет не читал.
А я, вот, отчет прочитала.
Валерий, если по Вашему мнению 17 дней, в течение которых 9 профессиональных водолазов и 13 технических инструкторов сделали 80 спусков для поиска Оськина - это случайность, то я не знаю как относиться ко всем остальным Вашим сообщениям и заявлениям :roll: .
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Серeженька ))
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11-06-2015 15:23

#56 Сообщение Добавлено: 31-08-2015 21:29 Заголовок сообщения: Re: А что в Новороссийске произошло? (пропали дайверы)

teex писал(а):и так все ясно, либо заблудились, либо завалило - R.I.P. ребятам.
Видно вы великий эксперт, зачем же преждевременно ??

Изображение

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#57 Сообщение Добавлено: 31-08-2015 22:00 Заголовок сообщения: Re: А что в Новороссийске произошло? (пропали дайверы)

Зная Наталью, поставил ей свечу во имя ее здравие. Таких людей, ИМХО, больше нет... Хоть я и неверующий...
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 31-08-2015 22:23 Заголовок сообщения: Re: А что в Новоросийске произошло?

BIRKA писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Это факт. Отчет не читал.
А я, вот, отчет прочитала.
Валерий, если по Вашему мнению 17 дней, в течение которых 9 профессиональных водолазов и 13 технических инструкторов сделали 80 спусков для поиска Оськина - это случайность, то я не знаю как относиться ко всем остальным Вашим сообщениям и заявлениям :roll: .
Когда наша команда приехала из Москвы в Белоруссию и нашла на первый день спусков труп, который искали несколько месяцев, это была НЕ случайность - на тот момент было очевидно, что необследованным остался только один участок (самый сложный). А когда труп Оськина нашли только потому, что сами заблудились, это случайность. Они могли еще несколько месяцев искать и не найти.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 31-08-2015 22:34 Заголовок сообщения: Re: А что в Новоросийске произошло?

Валерий Мухин писал(а):
BIRKA писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Это факт. Отчет не читал.
А я, вот, отчет прочитала.
Валерий, если по Вашему мнению 17 дней, в течение которых 9 профессиональных водолазов и 13 технических инструкторов сделали 80 спусков для поиска Оськина - это случайность, то я не знаю как относиться ко всем остальным Вашим сообщениям и заявлениям :roll: .
Когда наша команда приехала из Москвы в Белоруссию и нашла на первый день спусков труп, который искали несколько месяцев, это была НЕ случайность - на тот момент было очевидно, что необследованным остался только один участок (самый сложный). А когда труп Оськина нашли только потому, что сами заблудились, это случайность. Они могли еще несколько месяцев искать и не найти.
Прикольно.
Валера, ты решил трупы искать что ли?
Сразу предупреждаю, за поиск трупов денег не дают.
Просто, ты так свободно говоришь про это, что просто жуть.
Но, я так понял, что жуть тебя не останавливает.. Типа, ты герой!
Извини.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#60 Сообщение Добавлено: 31-08-2015 22:52 Заголовок сообщения: Re: А что в Новороссийске произошло? (пропали дайверы)

Ему надо даже в такой скорбной теме попиариться.
Краем прошел.
Как это было на самом деле, ссылка известная http://divers.by/index.php/articles/18/38
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Закрыто