А что у нас про Банк Москвы слышно?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 05-10-2010 20:18 Заголовок сообщения: А что у нас про Банк Москвы слышно?

Дамы и господа,нужно Ваше объективное мнение,что ожидает сей карманный Лужковский банк в обозримом будущем.Там моя деньжка лежит,не хочу,что бы пропала/Про страхование вкладов не напоминать,иначе-в сад/.
Сдается мне,что ежели начут они громить м-м Батурину,то и до банка доберутся,т.к.все основные операции,эта грымза проводила через БМ,кстати,Фитч уже рейтинг понизил.
А по приходу нового начальства,не исключено,что приведет оно с собой своих банкиров,и БМ останется на обочине.
Какие мысли есть на сей вопрос?Не пора ли делать ноги?

Аватара пользователя
АМВ
Активный участник
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 02-06-2006 14:12
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 05-10-2010 20:33 Заголовок сообщения:

Нуууу, банк все ж не то совсем. Там много и других денег лежит. Конечно прибыль его понизится, да и значимость упадет. Но до отзыва лицензии и банкротства далеко. Хотя если честно, деньги б я там не хранил)))
Совесть у меня есть, просто я ею не пользуюсь.

Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 05-10-2010 20:55 Заголовок сообщения:

Сам себе противоречишь,говоришь не хранить,и тут же,все нормально.
Кстати,ничего не стоит новому начальству перевести все счета бюджетников в казначейство и ВСЁ-ХАНА БМ,как было это с Мост-банком Гуся.Что там политика,что здесь.
Вот я и задумался.
Кстати,вчера уже сказанули,что ГУП РИТУАЛ раздербанят.Это конечно не БМ,но уже симптом,то же деньги не малые крутятся.
А учитывая чистки в аппарате Москвы,чо будет дальше-никто не знает.Сегодня посмотрел на Банки.ру,так в БМ 46 процентов у проавительства Москвы,ещё 25 через страховую компанию-то же правительство,остальный у руководства Банка,ну там ещё чуть-чуть Голдман Сакс,Мерилл ну так,мелочишка/в смысле не банки,а пакеты/.
Вот и получается.выкинут акции и все рухнет,кирдык.

Аватара пользователя
Ras
Активный участник
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 07-12-2009 23:14
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 05-10-2010 20:56 Заголовок сообщения: Re: А что у нас про Банк Москвы слышно?

Воробей писал(а):Не пора ли делать ноги?
Вкладчики с такими мыслями любой банк похоронят :)
Достаточно пустить слух, создать ажиотаж и смятение в рядах вкладчиков :)
Это мое оценочное суждение

Аватара пользователя
АМВ
Активный участник
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 02-06-2006 14:12
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 05-10-2010 21:12 Заголовок сообщения:

Воробей писал(а):Сам себе противоречишь,говоришь не хранить,и тут же,все нормально.
Да я вообще таким бынкам никогда не доверял, поэтому и скепсис. Но банк через который финансируется половина московских проектов низя так сразу накрыть. Тут время нужно, поэтому и говорю что пока все ок)))
Совесть у меня есть, просто я ею не пользуюсь.

Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 05-10-2010 21:28 Заголовок сообщения: Re: А что у нас про Банк Москвы слышно?

Ras писал(а):
Воробей писал(а):Не пора ли делать ноги?
Вкладчики с такими мыслями любой банк похоронят :)
Достаточно пустить слух, создать ажиотаж и смятение в рядах вкладчиков :)
Причем здесь слух,есть ситуация,есть бабки,я их что,дарить их буду?
Перебьются.И плевать мне на всякие паники,похороны,это мои деньги.

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 05-10-2010 22:13 Заголовок сообщения: Re: А что у нас про Банк Москвы слышно?

Воробей писал(а):
Ras писал(а):
Воробей писал(а):Не пора ли делать ноги?
Вкладчики с такими мыслями любой банк похоронят :)
Достаточно пустить слух, создать ажиотаж и смятение в рядах вкладчиков :)
Причем здесь слух,есть ситуация,есть бабки,я их что,дарить их буду?
Перебьются.И плевать мне на всякие паники,похороны,это мои деньги.
:? деньги в последнее время то же ..., как-то не очень надежны... любые :roll:
навскидку http://www.rbcdaily.ru/2010/10/01/finance/515116
рейтинги - конечно, ерунда, но береженого бог бережет, как известно 8)

Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 05-10-2010 22:28 Заголовок сообщения: Re: А что у нас про Банк Москвы слышно?

ElenaV писал(а):
Воробей писал(а):
Ras писал(а): Вкладчики с такими мыслями любой банк похоронят :)
Достаточно пустить слух, создать ажиотаж и смятение в рядах вкладчиков :)
Причем здесь слух,есть ситуация,есть бабки,я их что,дарить их буду?
Перебьются.И плевать мне на всякие паники,похороны,это мои деньги.
:? деньги в последнее время то же ..., как-то не очень надежны... любые :roll:
навскидку http://www.rbcdaily.ru/2010/10/01/finance/515116
рейтинги - конечно, ерунда, но береженого бог бережет, как известно 8)
Так и я про это,раз уже базар-вокзал пошел,не к добру все это.
Плюс,говорил же,если Батурина за ж...у возьмут,то БМ хреново придется.Тот же участок на Мичуринском она выкупала-продавала через БМ,акции-шмакции там же крутила.
Карманный банк,ничего не сделаешь.Вот и задумался,чего дальше.
Золото не предлогать,на охрану денег нет,сейфа то же.
Я не спрашиваю в чем держать,вопрос именно по БМ.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#9 Сообщение Добавлено: 05-10-2010 22:45 Заголовок сообщения:

Кирдык будет БМ!

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#10 Сообщение Добавлено: 05-10-2010 22:46 Заголовок сообщения:

Вам ТОЧНО на этот вопрос никто не ответит, есть только "за" и "против", а еще много неопределенности.
ИМХО: Банк сильно зависим от денег Правительства Москвы, это факт, и это сейчас реальные риски. Здесь - как договорятся с новой городской властью, договориться будет непросто, да и кандидат пока не известен. НО банк при этом достаточно публичный, в т.ч. удачно влез в розницу: чУдное местоположение отделений по Москве, большая клиентская база, кстати, в провинции они тоже активничали. Есть уже некоторая история, как власти действуют в таких случаях. Скорее всего, хотя бы розницу и физиков в случае проблем кто-нибудь с удовольствием перекупит, как уже бывало ранее. Одним словом, банк "too big to die". Кроме того, падение БМ (5ое место среди российских банков по активам), однозначно, спровоцирует "эффект домино" и еще один финансоый "миникризис", как было с Гутой 6 лет назад. Не думаю, что в начале предвыборной кампании кому-то нужны такого рода потрясения.
Вывод: выживет ли БМ, сменит ли владельцев или пойдет по миру - это чисто политическое решение, которое мы сейчас вряд ли просчитаем, вкладчики же скорее всего не пострадают в любом раскладе. Однако, при негативном сценарии, в случае клиентской паники, нервы вся эта ситуация пощекотать может серьезно, и не только вкладчикам БМ, рикошетом может завалиться еще пара-тройка совершенно непричастных к московским событиям банков.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#11 Сообщение Добавлено: 06-10-2010 00:25 Заголовок сообщения:

Звучит песня проф. Лебединского: "Я убью тебя, лодочник"... 8)
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 06-10-2010 00:28 Заголовок сообщения:

Самое главное успеть быстро снять все деньги с кредитки, чтобы потом их не нужно было вносить обратно, когда банк накроется :wink:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#13 Сообщение Добавлено: 06-10-2010 00:40 Заголовок сообщения:

и успеть добежать до канадской границы... :)
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 06-10-2010 00:42 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):Кирдык будет БМ!
Согласен. :lol: Батурину уже давно кирдык.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#15 Сообщение Добавлено: 06-10-2010 08:13 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):Самое главное успеть быстро снять все деньги с кредитки, чтобы потом их не нужно было вносить обратно, когда банк накроется :wink:
Э-э-э, не те времена, сейчас судебная машина хорошо отлажена, и при банкротстве достанут... Крупные заемщики-то договорятся, теперь это называется "реструктурируют задолженность", а мелких будут трепать. :wink:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 06-10-2010 09:21 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):Вам ТОЧНО на этот вопрос никто не ответит, есть только "за" и "против", а еще много неопределенности.
ИМХО: Банк сильно зависим от денег Правительства Москвы, это факт, и это сейчас реальные риски. Здесь - как договорятся с новой городской властью, договориться будет непросто, да и кандидат пока не известен. НО банк при этом достаточно публичный, в т.ч. удачно влез в розницу: чУдное местоположение отделений по Москве, большая клиентская база, кстати, в провинции они тоже активничали. Есть уже некоторая история, как власти действуют в таких случаях. Скорее всего, хотя бы розницу и физиков в случае проблем кто-нибудь с удовольствием перекупит, как уже бывало ранее. Одним словом, банк "too big to die".
угу, про лерман тоже так говорили, и где он сейчас? :wink:
Дана писал(а):Кроме того, падение БМ (5ое место среди российских банков по активам), однозначно, спровоцирует "эффект домино" и еще один финансоый "миникризис", как было с Гутой 6 лет назад. Не думаю, что в начале предвыборной кампании кому-то нужны такого рода потрясения.
без аналогий, но если она (система) больна, то :roll:
НАЧАЛО: http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... ut_bankiry
ФИНИШ: http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... hshe_banka
а ведь действительно старались его спасти!! очень.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#17 Сообщение Добавлено: 06-10-2010 09:35 Заголовок сообщения:

ElenaV писал(а): угу, про лерман тоже так говорили, и где он сейчас? :wink:
Понятно, что каждая история индивидуальна, но я не даром сделала акцент на продвинутой рознице Банка Москвы. уронить ее сейчас - это вызвать социальное напряжение в столице. Плюс упомянутый "эффект домино". Вряд ли на это пойдут.
ElenaV писал(а):...без аналогий... :roll:
а ведь действительно старались его спасти!! очень.
Я эту историю уже давно отслеживаю, упомянутая Вами "система" - огромный кэптив, структура мутная и непрозрачная, чем жила и кормилась, неведомо, для рынка ее падение пройдет практически безболезненно, в отличие от БМ. Но, заметьте, и она померла не в один день, там уже и года полтора назад все было очень сомнительно.
Но даже в этом случае, поверьте, Лена, захотели бы спасти - спасли ... :wink:
Последний раз редактировалось Дана 06-10-2010 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
АМВ
Активный участник
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 02-06-2006 14:12
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 06-10-2010 10:07 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):Самое главное успеть быстро снять все деньги с кредитки, чтобы потом их не нужно было вносить обратно, когда банк накроется :wink:
Не стоит попадать в дебиторку имхо. В случае введения процедуры банкротства конкурсный обязан будет взыскивать ее полностью.
Совесть у меня есть, просто я ею не пользуюсь.

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 06-10-2010 10:13 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):
ElenaV писал(а): угу, про лерман тоже так говорили, и где он сейчас? :wink:
Понятно, что каждая история индивидуальна, но я не даром сделала на продвинутой рознице Банка Москвы. уронить ее сейчас - это вызвать социальное напряжение в столице. Плюс упомянутый "эффект домино". Вряд ли на это пойдут.
угу, но если б они САМИ знали - что делать !! знаете, у меня складывается впечатление, что они НЕ знают- что делать. и еще -вы заметили - что несколько дней назад пошли сообщения, что ЦБ готов отозвать несколько лицензий, но не говорят, конечно, у каких банков конкретно. в любом случае - поживем - увидим :wink:
Дана писал(а): Я эту историю уже давно отслеживаю, упомянутая Вами "система" - огромный кэптив, структура мутная и непрозрачная, чем жила и кормилась, неведомо, для рынка ее падение пройдет практически безболезненно, в отличие от БМ. Но, заметьте, и она померла не в один день, там уже и года полтора назад все было очень сомнительно.
Но даже в этом случае, поверьте, Лена, захотели бы спасти - спасли ... :wink:
мутная - не то слово, может - общаг ?? :roll: у них между прочим есть еще банЧОК - его оставили, он как раз розничный, только в систему страхования не входит . результат для вкладчиков понятен :roll:
спасти его уже не могли, иначе полная потеря доверия к ЦБ !! а это посерьезнее будет :roll:

но я говорила про финансовую систему и систему контроля над ней. ложные отчетности в банках - это СИСТЕМА.

по БМ - слишком все непредсказуемо по политическим причинам и какова еще сама ситуация в банке. На предыдущем примере - могут быть неожиданные открытия .....
вощем - ждем-с.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#20 Сообщение Добавлено: 06-10-2010 10:58 Заголовок сообщения:

ElenaV писал(а):... вощем - ждем-с.
Ага :roll:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Ответить