Пора взрослеть, господа дайверы

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Сообщение
Автор
влюбчивая ворона
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08-08-2011 12:09
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 08-08-2011 14:07 Заголовок сообщения: Пора взрослеть, господа дайверы

Ныряю с 1995 года... давно уже... Океаны видел все, холодные и горячие, Египет-дача... Много где был.
Когда мне делают предложение о поездке, я знаю изначально, что это-авантюра. Когда я приглашаю куда-нибудь съездить-я зову в авантюру. И это всегда так было и так будет. Когда тебе предлагает поехать в Гватемалу или Мексику частное лицо, или группа лиц - тебе предлагают поучаствовать в авантюре со всеми вытекающими рисками, проблемами, нестыковками.... Это и есть настоящее приключение. Через много лет ты с удовольствием будешь вспоминать все те жопы и геморы, которые случились именно в этой поездке. И именно это зовет нас туда-дух авантюризма, приключений.... ну и нырялка, конечно. Когда ты соглашаешься, ты принимаешь условия и сам отвечаешь за себя и все возникшие проблемы-это твои проблемы. И ты их решаешь один или вы их решаете вместе.
Правила, которым следую я (ответь себе на вопросы):
-кто тебя зовет в авантюру, хочешь ли ты с ним
-кто еще едет, хочешь ли ты с ними
-хочешь ли ты туда, куда зовут
-сможешь ли ты увидеть то, что хочешь (если повезет)
Потом я изучаю варианты маршрутов и принимаю решение-еду ли я сам или с группой
с кем я буду жить
класс отеля
авиакомпания
инфа о стране и первые вопросы:виза, валюта, курсы, религия, язык
инфа о самой стране-экономика, конфликты, болезни, прививки
потом принимаю решение, что из вышесказанного я сделаю сам, а что попрошу помочь того, кто меня зовет(или кого-то еще)-на мой страх и риск
потом я беру столько денег, сколько должно хватить, чтобы я и мои близкие друзья могли вернуться домой
Потом я лечу нырять, смотреть чудеса света и я всегда готов к тому, чтобы самостоятельно решать все возникшие проблемы, т.к.я условия принял
Если я доверяю решать кому-то эти проблемы-это мое решение, и упаси боже переваливать вину на кого-то еще. Как уж получилось, ты сам так хотел.
Если вы до этого не созрели- вы еще просто маленький, тогда вперед в Турцию к аниматорам
К чему сей спич... Я на форуме с 2002 года... потерял пароль, потом я и мои друзья переросли эти темы, все это для нас уже когда-то было.
Не занимайтесь хренью: или авантюра-или Турция
Мой голос за Наташку Бондаренко. Ездил и ездить буду.
Я все сказал

Аватара пользователя
Sidnay
Активный участник
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 13-04-2010 13:11
Откуда: Москва-Санкт-Петербург

#2 Сообщение Добавлено: 08-08-2011 14:11 Заголовок сообщения:

много букафф, об чем спич?
Kallweit team делает жизнь цветной, а азот наполняет смыслом)

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#3 Сообщение Добавлено: 08-08-2011 14:29 Заголовок сообщения:

Спич о том, что если что то в поездке пошло не так, то лох , тот кто попал.. а если всё удачно- то устроитель герой..
Вспомнилось мне начало 90-х.
Пробился ко мне как то чел. ..
Говорит: " Я Такой Сякой Эдокович. Доктор физикомат-ких наук. Профессор. Готов угадать и спрогнозировать курс доллара на год вперед. Если угадаю- вы мне 100 000 уе"
" А если не угадаеш?" -спрашиваю я
"Ну тогда ничего"- на полном серъезе отвечает чел..
На том и расстались.. :wink:

cat
Активный участник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 03-11-2003 01:01
Откуда: Moscow

#4 Сообщение Добавлено: 08-08-2011 14:37 Заголовок сообщения:

Sidnay писал(а):много букафф, об чем спич?
В "Обмене мнениями" пока еще висят две закрытые темы:
"Истинная цена звездного тур-лидера и инструктора SSI" и
"О поездке Гватемала-Белиз-Мексика - как все было"

А высказаться хочется... вот и пошли по новому кругу.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#5 Сообщение Добавлено: 08-08-2011 15:57 Заголовок сообщения: Re: Пора взрослеть, господа дайверы

влюбчивая ворона писал(а):Когда мне делают предложение о поездке, я знаю изначально, что это-авантюра. Когда я приглашаю куда-нибудь съездить-я зову в авантюру. И это всегда так было и так будет. Когда тебе предлагает поехать в Гватемалу или Мексику частное лицо, или группа лиц - тебе предлагают поучаствовать в авантюре со всеми вытекающими рисками, проблемами, нестыковками.... Это и есть настоящее приключение. Через много лет ты с удовольствием будешь вспоминать все те жопы и геморы, которые случились именно в этой поездке. И именно это зовет нас туда-дух авантюризма, приключений.... ну и нырялка, конечно. Когда ты соглашаешься, ты принимаешь условия и сам отвечаешь за себя и все возникшие проблемы-это твои проблемы. И ты их решаешь один или вы их решаете вместе.
Правила, которым следую я (ответь себе на вопросы):
-кто тебя зовет в авантюру, хочешь ли ты с ним
-кто еще едет, хочешь ли ты с ними
-хочешь ли ты туда, куда зовут
-сможешь ли ты увидеть то, что хочешь (если повезет)
Потом я изучаю варианты маршрутов и принимаю решение-еду ли я сам или с группой
с кем я буду жить
класс отеля
авиакомпания
инфа о стране и первые вопросы:виза, валюта, курсы, религия, язык
инфа о самой стране-экономика, конфликты, болезни, прививки
потом принимаю решение, что из вышесказанного я сделаю сам, а что попрошу помочь того, кто меня зовет(или кого-то еще)-на мой страх и риск
потом я беру столько денег, сколько должно хватить, чтобы я и мои близкие друзья могли вернуться домой
Потом я лечу нырять, смотреть чудеса света и я всегда готов к тому, чтобы самостоятельно решать все возникшие проблемы, т.к.я условия принял
Если я доверяю решать кому-то эти проблемы-это мое решение, и упаси боже переваливать вину на кого-то еще. Как уж получилось, ты сам так хотел.
Если вы до этого не созрели- вы еще просто маленький, тогда вперед в Турцию к аниматорам...
Кто хотел памятку для отъезжающих в дальние края дайвтуристов? По-моему неплохо получилось, готовый текст. :wink:
Последний раз редактировалось Дана 08-08-2011 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11485
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 08-08-2011 15:58 Заголовок сообщения: Re: Пора взрослеть, господа дайверы

Дана писал(а):Кто хотел памятку для отъезжающих дайвтуристов? По-моему неплохо получилось, готовый текст. :wink:
ВоВо! :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 08-08-2011 16:07 Заголовок сообщения:

Вывесить две... Типа "Католическая" и "Реформатская" памятки...

А при входе в группу запрашивать - "Ты католик или гугенот?" :)
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 08-08-2011 16:09 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а): А при входе в группу запрашивать - "Ты католик или гугенот?" :)
угу.
Варфоломеевская ночь на Тетисе.
звучит!
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 08-08-2011 16:34 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):Вывесить две... Типа "Католическая" и "Реформатская" памятки...

А при входе в группу запрашивать - "Ты католик или гугенот?" :)
а что, хорошая идея :lol: и пусть они там между собой ... :2gun: :bud: :duel: разбираются :smile4:

Аватара пользователя
Naruto:/
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21-04-2011 16:06

#10 Сообщение Добавлено: 08-08-2011 17:19 Заголовок сообщения:

Надо бы открыть зачетный срач, прижигание не пошло на пользу.

Аватара пользователя
KORSAR2
Активный участник
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 13-03-2009 10:54
Откуда: USSR

#11 Сообщение Добавлено: 08-08-2011 17:54 Заголовок сообщения:

Басё писал(а):Спич о том, что если что то в поездке пошло не так, то лох , тот кто попал.. а если всё удачно- то устроитель герой..
Вспомнилось мне начало 90-х.
Пробился ко мне как то чел. ..
Говорит: " Я Такой Сякой Эдокович. Доктор физикомат-ких наук. Профессор. Готов угадать и спрогнозировать курс доллара на год вперед. Если угадаю- вы мне 100 000 уе"
" А если не угадаеш?" -спрашиваю я
"Ну тогда ничего"- на полном серъезе отвечает чел..
На том и расстались.. :wink:
Александр - +5!
ДОСААФ № 1443

Владимир Дунаев

#12 Сообщение Добавлено: 08-08-2011 18:08 Заголовок сообщения: Re: Пора взрослеть, господа дайверы

влюбчивая ворона писал(а):...Я на форуме с 2002 года... потерял пароль
Раз такой умный, написал бы модераторам и восстановил пароль. Нас здесь с 2002 мало осталось.

oleg kiseleff
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 22-12-2004 12:34
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 08-08-2011 18:24 Заголовок сообщения: Re: Пора взрослеть, господа дайверы

Владимир Дунаев писал(а):
влюбчивая ворона писал(а):...Я на форуме с 2002 года... потерял пароль
Раз такой умный, написал бы модераторам и восстановил пароль. Нас здесь с 2002 мало осталось.
Я тоже, как то шел и шел
И пароль забыл я братцы
И вообще, на тот ли форум зашел?
С года 1913-го?
Оплата гайдзинам и гяурам не производится по моральным соображениям, ибо они не знают церемоний. (с)

Аватара пользователя
KORSAR2
Активный участник
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 13-03-2009 10:54
Откуда: USSR

#14 Сообщение Добавлено: 08-08-2011 19:09 Заголовок сообщения:

Ну всё....- Наливай!
ДОСААФ № 1443

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#15 Сообщение Добавлено: 08-08-2011 19:30 Заголовок сообщения: Re: Пора взрослеть, господа дайверы

oleg kiseleff писал(а):
Владимир Дунаев писал(а):
влюбчивая ворона писал(а):...Я на форуме с 2002 года... потерял пароль
Раз такой умный, написал бы модераторам и восстановил пароль. Нас здесь с 2002 мало осталось.
Я тоже, как то шел и шел
И пароль забыл я братцы
И вообще, на тот ли форум зашел?
С года 1913-го?
И с бутылок из пластика пил молоко
С ненаглядной певуньей в стогу.
Как сейчас это помню, дается легко.
И наверное даже могу. :roll:

влюбчивая ворона
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08-08-2011 12:09
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 08-08-2011 20:25 Заголовок сообщения: Re: Пора взрослеть, господа дайверы

трофи писал(а):
oleg kiseleff писал(а):
Владимир Дунаев писал(а): Раз такой умный, написал бы модераторам и восстановил пароль. Нас здесь с 2002 мало осталось.
Я тоже, как то шел и шел
И пароль забыл я братцы
И вообще, на тот ли форум зашел?
С года 1913-го?
И с бутылок из пластика пил молоко
С ненаглядной певуньей в стогу.
Как сейчас это помню, дается легко.
И наверное даже могу. :roll:
Спасибо, парни! Зачет полный, заржал, аки лошадь... Клуб подводных поэтов, блин...
рад слышать водолазного доктора, все еще на Мальте?....

Аватара пользователя
iak922339
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13-09-2009 19:41
Откуда: Тюмень

#17 Сообщение Добавлено: 08-08-2011 20:53 Заголовок сообщения:

C ненаглядной певуньей в стогу ночевать
собираясь, я пил с нею не молоко.....
Только вот незадача - не вспомню опять,
ЧТО с певуньей той делать мог раньше легко?
:oops:

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#18 Сообщение Добавлено: 08-08-2011 21:05 Заголовок сообщения: Re: Пора взрослеть, господа дайверы

влюбчивая ворона писал(а):
трофи писал(а):
oleg kiseleff писал(а): Я тоже, как то шел и шел
И пароль забыл я братцы
И вообще, на тот ли форум зашел?
С года 1913-го?
И с бутылок из пластика пил молоко
С ненаглядной певуньей в стогу.
Как сейчас это помню, дается легко.
И наверное даже могу. :roll:
Спасибо, парни! Зачет полный, заржал, аки лошадь... Клуб подводных поэтов, блин...
рад слышать водолазного доктора, все еще на Мальте?....
Ну Вы не обижайтесь пожалуйста, на "поэтов" :) Совершенно беззлобно,
более того, с Вашей позицией, изложенной в посте, полностью согласен.
Интересует другое, просочилась информация, что знаменитая спарка, якобы по неосторожности затопленная на Мальте была забита коньяком и оставлена потомкам как снаряд времени. Вопрос Мальтийцам :"Где карта Билли?" (С)
:)

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#19 Сообщение Добавлено: 08-08-2011 21:45 Заголовок сообщения:

iak922339 писал(а):C ненаглядной певуньей в стогу ночевать
собираясь, я пил с нею не молоко.....
Только вот незадача - не вспомню опять,
ЧТО с певуньей той делать мог раньше легко?
:oops:
Много дремлет певуний в душистых стогах
Но к одной меня сердце на Мальту влечет
Может просто все дело в годах?
Может … время вставать на учет.
:oops:

Аватара пользователя
Adv
Активный участник
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Из воды...

#20 Сообщение Добавлено: 08-08-2011 23:24 Заголовок сообщения: Re: Пора взрослеть, господа дайверы

Владимир Дунаев писал(а):Раз такой умный, написал бы модераторам и восстановил пароль. Нас здесь с 2002 мало осталось.
Самый умный чтоль? Из самых старых... Привет, Доктор... Только нужно уточнить бы, что в 2002 году была регистрация третьей версии форума. :D
Я вот тоже опоздал к раздаче. Серега темы все прикрыл. Или кто там на тарелочках?

По сути - как-то люди странно относятся к тому, что они занимаются экстримом. Дважды экстримом - дайвингом (не ржать) и поездками по миру. Не в Прагу или Вену - а в Юго-Восточную Азию, в Латинскую очень Америку, в Африку. Как-то мы расслабились и забыли, что занимаемся не туризмом, а путешествиями. По таким местам, что нормальные люди после таких поездок получают хорошие сценарии для хороших голливудских фильмов.
А что? Да, мне нравится и Индиана Джонс и "Роман с камнем" и даже "Дети капитана Гранта"... :D Да, и мне есть что рассказать. Потому как плавали-знаем. В этом году, например, были офигительные проблемы с наличием рома на Филиппинах. Власти чуть не сорвали нам сафари. А лет 10 тому у нас на Саттае бот тонул. Но это такая фигня по сравнению с отсутствием правильного рома. Правда Seal? Ты со своими ракушками еще помнишь про тонущий Nail Sat 102?

И слава тем, что лезет в горы, заплатив немало денег, и тем, кто платит не меньше и идет в глубины с саппортом, тем, кто бьет машины на трофи в Карелии и тем, кто на мопеде через весь Вьетнам и Кампучию, но бесплатно. И еще спасибо тем, кто это все на свою голову организует.
Happy Desaturations! ®
(все дело в волшебных микропузыриках)

Ответить