"Письмо счастья" из ГИБДД

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 16-08-2011 20:26 Заголовок сообщения: "Письмо счастья" из ГИБДД

Уважаемые форумчане, после каждой поездки на Тверской карьер из москвы получаю 1-2 "письма счастья" из ГИБДД со штрафами за превышение скорости в населенных пунктах :( .
Вопрос, нахрена на федеральной трассе Москва-Ленинград, в деревнях, где 2 развалившихся дома крестом ограничения до 60 км, и через каждые 100 метров гибддшный фотоаппарат остается без ответа.
Меня интересует другой вопрос:
смотрю на фото своей машины и скорость, и задумался, а что мешает этому лейтенанту Васильеву просто фотать машины и писать от балды скорость, чтоб получать штрафы?
Как вообще это устоено и, кто-нибудь это контролирует?
А если завтра мне пришлют фото с превышением в 100 км выше разрешенной?
Есть ли возможность это оспорить и доказать, что ты не дурак?

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 16-08-2011 20:38 Заголовок сообщения: Re: "Письмо счастья" из ГИБДД

Instructor.deep писал(а):Уважаемые форумчане, после каждой поездки на Тверской карьер из москвы получаю 1-2 "письма счастья" из ГИБДД со штрафами за превышение скорости в населенных пунктах :( .
Уважаемые форумчане, после каждой поездки на Тверской карьер из москвы НЕ получаю "писем счастья" из ГИБДД со штрафами за превышение скорости в населенных пунктах :)
Вопрос, нахрена превышать скорость в населённых пунктах зная, что там стоят камеры и тебя обязательно ощастливят остается без ответа.
Меня интересует другой вопрос: Что мешает ехать свои 70 км/ч?

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#3 Сообщение Добавлено: 16-08-2011 20:40 Заголовок сообщения:

Я пока не знаю, что это такое. Ни разу никаких писем ни от кого не получал. Но предполагаю, что теоретически это возможно. И стараюсь заранее готовиться к этому.

У меня есть такая прикольная штука -- называется круиз-контроль. Там заранее запрограммируешь скорость 69 км/час... Но с учетом поправки на неверно работающий спидометр, он у меня (я по GPS сверял) показывает на 4 км/час больше (при имеющемся размере колес). Т.е программирую эту штуку на 73 км/час и спокойно нажимаю на кнопку его включения в населенном пункте. Но это я так делаю только в качестве прикола, шутки то есть.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 16-08-2011 20:50 Заголовок сообщения:

Уважаемый cyclone, если у тебя дохрена времени, то езди 60 в н.п. и 90 по трассе. Кстати Москва тоже н.п. езди 60 км пока тебе сзади едущий не набьет лицо :wink: . Таких как ты мало.
У меня стоит антирадар, все фотики фиксирует, жму педаль тормоз. Вообще в н.п. еду около 80 км, после торможения, соответственно, меньше 80 т.е. штраф минимальный. Но в письмах приходят показания, которые вызывают сомнения и тянут на максимальный штраф.
Вот я и подумал, что все, кто больше 20 км превышает получают письма с максимальными штрафами.

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 16-08-2011 20:51 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Уважаемый cyclone, если у тебя дохрена времени, то езди 60 в н.п. и 90 по трассе. Кстати Москва тоже н.п. езди 60 км пока тебе сзади едущий не набьет лицо :wink: . Таких как ты мало.
Ну тогда сиди и не п... плати штрафы молча короче.
Всё-таки удивляют меня люди, сознательно нарушающие на камеру, а потом искренне удивляющиеся:"как же так! меня нахлобучили нехорошие поллюционеры!"

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 16-08-2011 20:57 Заголовок сообщения:

Поверь, уважаемый cyclone, что матерных слов я знаю больше тебя. Отвечать не буду, солдат ребенка не обидит.
Открой мозг и глаза и прочти в чем мой вопрос.
Если нечего написать по существу вопроса, то, пожалуйста, не засоряй эфир, сынок :D .

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 16-08-2011 20:59 Заголовок сообщения:

наверно дело в том, что радиус срабатывания камеры и детектора камер примерно одинаковый.
т.е. получается детектор запищал, водитель нажал на тормоз, а пока кто-то жал тормоз другая электроника уже сфоткала нарушителя и строчит письмо счастья пока водитель тормозит :)
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 16-08-2011 21:00 Заголовок сообщения:

По существу вопроса тебе уже ответили, папаша. Не нарушай - не будет писем. Сознательно нарушаешь - отвечай за свои поступки.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#9 Сообщение Добавлено: 16-08-2011 21:00 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Вот я и подумал, что все, кто больше 20 км превышает получают письма с максимальными штрафами.
Неизвестно. Я вообще (почему-то) не получал. Может больше народа ответит. Но есть и вариант, что их радар срабатывает быстрее Вашего антирадара. Это было бы вполне логично. Но и антирадаров у меня тоже никогда не было (и они, пока, мне ни для чего не нужны), поэтому не знаю.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 16-08-2011 21:06 Заголовок сообщения:

В Тверской области везде стоят Крис-П. Комплекс очень точный и почти не дающий сбоев. Если у вас в Тверской обл запищал антирадар и вы превышаете, то в 99% случаев можете себя поздравить - вы УЖЕ попали и никакое оттормаживание уже не поможет. Подавляющее большинство камер настроено на превышение +20 км/ч (то есть на 300 рублей), но я знаю прецеденты когда присылали и за +10 км/ч.

Лично из своего опыта поездок на дальняк многократно убеждался, что если гнать с нарушениями и ехать без них, то на точку приезжаешь почти в то же время. Потому что в первом случае очень высок риск остановки полицаями и душеспасительные беседы с ними, а это потеря времени и денег, которая не окупится увеличением скорости. Так что гонять попросту нет смысла: стОит это значительно дороже, а по времени выигрыш очень сомнителен

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 16-08-2011 21:10 Заголовок сообщения:

Может и быстрее срабатывает их радар, хотя в ТТХ моего написано, что бъет дальше.
Вопрос интересует, а не могут ли они приписать км/ч?
Я знаю, что еду 80 в н.п. и даже при скорости 81 км/ч мне придет штраф 300 рэ. А приходит 1500 рэ. Откуда? Я должен был ехать со скоростью свыше 100 км. А я еду 80.
ГАИшнику на трассе еще что-то можно доказать, а тут прийдет бумажка и все, плати.
Как-то интересно. Когда за квартиру начислят лишних 2000 руб идешь разбираться, а тут не предусмотрено возражение?

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 16-08-2011 21:17 Заголовок сообщения:

Допустим, я ГАИшник. Ко мне на комп приходят информация по превышениям с фотками. Я смотрю мизер: 62, 68, 70, 63, 80 и т.д. км/ч - штрафы по сотке руб.
Беру, добавляю по 20 км каждому и распечатываю и рассылаю "письма", чтоб побольше наполнить расчетный счет своего ведомства.
Меня поощряют, повышают, и, главное, никто не оспорит и не проверит.
Такой вариан в нашей стране возможен?

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 16-08-2011 21:17 Заголовок сообщения:

Процедура обжалования есть и давно известна. Гугль тебе в помощь. Однако убеждён на все 100%, что при попытке оспорить будет классический НОНД. В итоге времени и денег потеряешь больше, чем сумма штрафа.

Ещё раз тебе говорю - НЕ НАРУШАЙ! Ведь это так просто. Ну что тебе даст выигрыш во времени приезда в 20 минут? На карьере умрёт кто-то? Оно стОит тех денег, что ты заплатишь за штрафы?

Evgen1960
Активный участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03-04-2007 18:26
Откуда: Москва (Зеленоград)

#14 Сообщение Добавлено: 16-08-2011 21:20 Заголовок сообщения:

Благодаря установке камер и почти постоянным "засадам" на Ленинградке за последние пару лет стало гораздо приятней ездить - мудаков-отморозков потихоньку душит собственная жаба за штрафы, нырял-слаломистов тоже уменьшилось. При этом время в пути не только не увеличилось, но и немного уменьшилось благодаря спокойно и ровно идущему потоку.
Так что я - "За". Также "За" то, чтобы увеличить штрафы до уровня европейских. Тогда и борьба с "засадными" знаками и коррупцией в ГИБДД примет новое качество.
Я езжу по Ленинградке постоянно, и вижу, что менты тоже люди - всех достали пробки - дают двигаться с превышением до 20 км в нас. пунктах и часто машут палкой проезжать на красный на светофорах при пустых пешеходных переходах. Все камеры, которые знаю, настроены на "80+", и козлов, несущихся слаломом за "стольник", когда весь поток пылит свои 80, надо карать :twisted: Если им насрать на собственную жизнь и здоровье, почему должна подвергаться риску жизнь моих близких и меня? :evil:
Последний раз редактировалось Evgen1960 16-08-2011 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#15 Сообщение Добавлено: 16-08-2011 21:24 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Уважаемый cyclone, если у тебя дохрена времени, то езди 60 в н.п. и 90 по трассе. Кстати Москва тоже н.п. езди 60 км пока тебе сзади едущий не набьет лицо :wink: .
Т.е. Вы нарушаете ПДД исключительно из страха получить по морде? :)
Instructor.deep писал(а):Таких как ты мало.
Таких много. Вообще нормальных людей больше, чем отмороженных.

Я вот в городе езжу 60-70, на трассе 80-90. Торопыги конечно иногда мигают фарами (некоторые даже сигналят, а особенно отчаянные пытаются подрезать), но я ведь еду с максимальной разрешенной скоростью и если справа нет полосы, а только обочина, то "пусть весь мир подождет."

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 16-08-2011 21:24 Заголовок сообщения:

Байка была про европейские фоторегистраторы. Чек ехал по дороге с небольшим превышением.
Попав на "вспышку" регистратора и поняв, что превышение копеечное, заподозрил регистратор
в превышении полномочий. Развернулся, проехал еще раз с рекомендуемой скоростью. Опять вспышка.
Развернулся и проехав уже с минимальной скоростью опять же отметился. Плюнул и поехал дальше по
своим делам. В итоге получил спустя какое-то время по почте три фотоснимка с определением
правонарушения "езда с не пристегнутым ремнем безопасности" :D
По теме. В направление нашего юга, в особо привередливых местах предпочитаю двигаться на круизе.
Чего и другим советую :wink:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 16-08-2011 21:27 Заголовок сообщения:

Да уж :( .
Короче, теоретически они могут написать все что угодно, если чуть превысил.
А если понравится, система отработается, аппетиты возрастут, можно вообще всех фотать?( чисто теоретически).
Представляю Москву, где все едут 60 км/ч.
И трассы с мчащимися авто 90 км/ч.
Красота.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 16-08-2011 21:29 Заголовок сообщения:

на трассе 80-90
Надеюсь не в левом ряду :wink: .
Отморозков, шашечников и т.п. сам не люблю и к ним не отношусь.
А нахрена знак 60 км/ч в Ново(или Старо)-Мелково, где домов вообще возле трассы нет?
Последний раз редактировалось Instructor.deep 16-08-2011 21:33, всего редактировалось 1 раз.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#19 Сообщение Добавлено: 16-08-2011 21:33 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Такой вариан в нашей стране возможен?
В нашей стране возможно всё. Однако, штрафов за 62 и 68 не бывает.

Сначала надо разобраться с водителем. Если он точно не знает, с какой скоростью и когда ехал, то он пьян. Ничего плохого в этом нет. Просто по какой-то причине не контролировал свои действия. За это, наверное, и штраф. Чтобы разбираться с проблемой, нужно чтобы водитель в каждую долю секунды знал, с какой скоростью он едет и зачем.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#20 Сообщение Добавлено: 16-08-2011 21:34 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):
на трассе 80-90
Надеюсь не в левом ряду :wink: .
Если ряд один, то в единственном ряду.
Если попутных рядов два и в правом тащатся грузовики со скоростью 50-60 км/ч, то в левом. Если правый свободен, то в правом.
Если попутных рядов 3 и более, то точно не в левом.

Ответить