Помогите узнать про сертификат соло дайвер

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Dereza
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30-07-2013 08:55
Откуда: Планета Земля

#1 Сообщение Добавлено: 14-09-2013 18:20 Заголовок сообщения: Помогите узнать про сертификат соло дайвер

Всем добрый вечер! Я недавно получила сертификат опенка, уверенно чувствую себя под водой. Но для меня проблема плавать с бади, они мне только мешают. Хочу узнать как и кто может выдать сертификат соло дайвера. За полезную информацию буду очень признательна.

Аватара пользователя
lonelyfox
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24-10-2008 07:03

#2 Сообщение Добавлено: 14-09-2013 18:25 Заголовок сообщения:

Изучайте тут
Но мой Вам совет, рано Вам в соло, очень рано....
Перекрестие прицела - всего лишь одна из точек зрения на проблему.

Dereza
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30-07-2013 08:55
Откуда: Планета Земля

#3 Сообщение Добавлено: 14-09-2013 18:35 Заголовок сообщения:

Не рано,я вас уверяю. Спасибо за ссылку)

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 14-09-2013 18:39 Заголовок сообщения:

Dereza писал(а):Не рано,я вас уверяю. Спасибо за ссылку)
:smile1: :smile1: :smile1:

Dereza
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30-07-2013 08:55
Откуда: Планета Земля

#5 Сообщение Добавлено: 14-09-2013 18:52 Заголовок сообщения:

Почитала ссылку. Ну так не интересно..., не менее ста предварительных погружений, а у меня их не более 20. И теперь еще 80 терпеть неуклюжих бади! :(

Аватара пользователя
Vsevolod Korobov
Активный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 27-07-2013 16:51
Откуда: Phuket, Thailand
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 14-09-2013 19:08 Заголовок сообщения:

Dereza писал(а):Почитала ссылку. Ну так не интересно..., не менее ста предварительных погружений, а у меня их не более 20. И теперь еще 80 терпеть неуклюжих бади! :(
Ныряйте с бади уровнем не ниже ДМ или инструктора. А еще лучше не ниже уровня GUE Fundamentals. Они все таааакие уклюжие и няшные..;)
ACDC Diving
Дайвинг на Пхукете. Курсы PADI, SSI, TDI
Tel./WA/TM: +66876258077

Dereza
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30-07-2013 08:55
Откуда: Планета Земля

#7 Сообщение Добавлено: 14-09-2013 19:13 Заголовок сообщения:

Ну да)! С этими мне комфортно! Ну у них не так часто получается уделять мне время! Вот и задумалась о сертификате соло дайвера!

пузанок
Активный участник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 13-02-2011 09:20

#8 Сообщение Добавлено: 14-09-2013 19:16 Заголовок сообщения:

Таки и не надо терпеть.Ответственность с окружающих снимите и все.
Своя лодка. Своя снаряга. Никто ничего не знает.и Вам не мешает
Местные так и шарятся на Ч.М.
Да и на Волге браконьеры тож.
Выпьем за равное количество погружений и всплытий

Dereza
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30-07-2013 08:55
Откуда: Планета Земля

#9 Сообщение Добавлено: 14-09-2013 19:38 Заголовок сообщения:

У нас на Урале единственный водоем для погружений карьер Лазурный. Я об этом уже думала, но если у меня получится погружение соло, то оно будет последнее мое погружение дома. меня больше туда не пустят. Очень строгие инструктора. Вот поэтому мне нужно где-то получить сертификат соло.

Аватара пользователя
DenisKu
Активный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 03-04-2012 12:52
Откуда: Москва/Раменское
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 14-09-2013 19:51 Заголовок сообщения:

Попросите инструктора незаметно закрыть вам вентиль на двадцаточке. Уверен, желание отпадет. А вообще, с такой легкомысленностью дайвинг лучше обходить стороной.

З.Ы. это точно не развод? )
Ни шагу в техно!
CMAS***, EANx IANTD, Dry Suit IANTD
Адепт Sidemount.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 14-09-2013 20:00 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать про сертификат соло дайвер

Dereza писал(а):Я недавно получила сертификат опенка..........
Хочу узнать как и кто может выдать сертификат соло дайвера.
Придется получить ещё и сертификат продвинутого опенка. Собственно, все входящие требования тут: http://www.tdisdi-russia.ru/?id=61 Пока не будете соответствовать этим требованиям, никто Вас на курс не возьмет.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#12 Сообщение Добавлено: 14-09-2013 20:17 Заголовок сообщения:

И все так серьезно обсуждают :lol: :popcorn:
воз дере

Dereza
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30-07-2013 08:55
Откуда: Планета Земля

#13 Сообщение Добавлено: 14-09-2013 20:27 Заголовок сообщения:

Нормально обсуждают... не нравится- не читайте. А мне уже помогли найти контакт реального дайв центра в нашем регионе, не уверена что сразу получится получить сертификат соло, но по крайней мере есть хоть какая то надежда погружаться соло. Да и потом я глубоко не погружаюсь, сертификат и местные условия пока не позволяют))) Всем огромное спасибо.

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#14 Сообщение Добавлено: 14-09-2013 20:33 Заголовок сообщения:

Dereza писал(а):Нормально обсуждают... не нравится- не читайте. А мне уже помогли найти контакт реального дайв центра в нашем регионе, не уверена что сразу получится получить сертификат соло, но по крайней мере есть хоть какая то надежда погружаться соло. Да и потом я глубоко не погружаюсь, сертификат и местные условия пока не позволяют))) Всем огромное спасибо.
Что Вы, что Вы, очень нравится :)
В том, что помогли найти контакт ничуть не сомневаюсь. И в арку сводят без проблем :D
Естественный отбор в действии :)
воз дере

Dereza
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30-07-2013 08:55
Откуда: Планета Земля

#15 Сообщение Добавлено: 14-09-2013 20:39 Заголовок сообщения:

Естественный отбор ни кто и не отменял даже без дайвинга)))))! А если суждено, то хоть удовольствие получить от этого процесса)))))))!

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#16 Сообщение Добавлено: 14-09-2013 22:32 Заголовок сообщения:

Спасибо за тему!
PS: а подпись знакомая....
дайвер

BKC
Активный участник
Сообщения: 15263
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#17 Сообщение Добавлено: 15-09-2013 00:01 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать про сертификат соло дайвер

Dereza писал(а):Я недавно получила сертификат опенка, уверенно чувствую себя под водой. Но для меня проблема плавать с бади, они мне только мешают. Хочу узнать как и кто может выдать сертификат соло дайвера.
Набираете в поиске "solo diver", "solo diving" и ищете с опцией "Искать все слова" - обсуждалось неоднократно.
Без всякой ложной скромности процитирую себя-любимого. :wink:
BKC писал(а):ПМСМиО курс SDI solo diver не даёт вообще ничего. И по программе и по времени. Это, скорее, проверка того может ли вообще дайвер уже хоть как-то более-менее надёжно плавать или нет. Ну, лёгкая коррекция имеющихся навыков, общение с инструктором. Что, само по себе, может быть полезно для дайвера сo 100+ погружений. Если бы не заканчивалось выдачей карточки с соответствующим провокационным названием.
BKC писал(а):...этот курс - что-то вроде экзамена/проверки уже имеющегося опыта. Не более того. Воспринимать же его как курс, который из не-соло-дайвера вдруг сделает соло-дайвера, по-моему, неправильно. И опасно для того курсанта, который этого не понимает.
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

davig
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19-05-2011 22:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 15-09-2013 00:42 Заголовок сообщения:

Соло-дайвер это не так уж и страшно. Но нужен немалый опыт погружений. И погружаться нужно регулярно. А перед этим с адекватным бадди нужно отрабатывать все навыки, а в особенности критические ситуации. Но все это только рекреация. О техно вообще речь не идет, так как нет у нас таких глубин.
У нас вся команда, не хотя этого, постоянно погружается в режиме "соло", так как видимость летом не превышает 1 метр. И найти своего бадди не представляется возможным. Потому на глубину 10-15 метров все ходим "соло" исключительно в известных местах без сетей и прочих "подводных камней". А в карьере на 20-30 метров ходили исключительно держась за руки во время всего дайва, так как там зачастую "молоко" с видимостью 0,5 метра и меньше, а нырять хочется и теплится надежда об отличной видимости. Вот такие реалии речно-карьерного дайвинга.
CMAS **

Аватара пользователя
zap_brannigan
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02-10-2011 10:55
Откуда: Урал

#19 Сообщение Добавлено: 15-09-2013 05:47 Заголовок сообщения:

Dereza писал(а):У нас на Урале единственный водоем для погружений карьер Лазурный. Я об этом уже думала, но если у меня получится погружение соло, то оно будет последнее мое погружение дома. меня больше туда не пустят. Очень строгие инструктора. Вот поэтому мне нужно где-то получить сертификат соло.
А как же другие берега ? Есть в конце концов тритон и хургада по пути.Масса возможностей сделать генофонд планеты чище ! Смотрите глубже на проблему :wink:

Аватара пользователя
iak67
Активный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 30-01-2012 21:56
Откуда: Тюмень

#20 Сообщение Добавлено: 15-09-2013 09:07 Заголовок сообщения:

zap_brannigan писал(а):
Dereza писал(а):У нас на Урале единственный водоем для погружений карьер Лазурный. Я об этом уже думала, но если у меня получится погружение соло, то оно будет последнее мое погружение дома. меня больше туда не пустят. Очень строгие инструктора. Вот поэтому мне нужно где-то получить сертификат соло.
А как же другие берега ? Есть в конце концов тритон и хургада по пути.Масса возможностей сделать генофонд планеты чище ! Смотрите глубже на проблему :wink:
Лазурный-таки глубже :lol:

Ответить