Диспанцеризация.Кто где?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 05-11-2013 11:50 Заголовок сообщения: Диспанцеризация.Кто где?

Тут жена и домашние настаивают, что бы моя тушка прошла полное медицинское обследование.Вопрос кто где у кого? Может есть санатории куда можно лечь на недельку? Москва не обязательна хотелось бы в более экологические места.Возможно Белоруссия. Яндексу не верю
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#2 Сообщение Добавлено: 05-11-2013 12:48 Заголовок сообщения:

В Белоруссии хороший санаторий с кондачка не возьмёшь. Заранее беспокоиться надо.
Обрати свой взор, Гена, на Карловы Вары.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 05-11-2013 13:05 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а):В Белоруссии хороший санаторий с кондачка не возьмёшь. Заранее беспокоиться надо.
Обрати свой взор, Гена, на Карловы Вары.
А там с языками как?
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#4 Сообщение Добавлено: 05-11-2013 13:19 Заголовок сообщения:

Это зависит от Вашего возраста. И самое главное, не слушайте советов людей, далеких от медицины, даже если это Ваши близкие родственники.
Для начала, посоветуйтесь с врачом, которому Вы доверяете.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#5 Сообщение Добавлено: 05-11-2013 15:54 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):
ВиТим писал(а):В Белоруссии хороший санаторий с кондачка не возьмёшь. Заранее беспокоиться надо.
Обрати свой взор, Гена, на Карловы Вары.
А там с языками как?

Большинсто лечащих врачей хорошо владеют русским языком. Есть ещё один момент. Процедуры обычно заканчиваются в пятницу, к обеду. Начинаются рано утром в понедельник. И в этот промежуток десятки комфортабельных минивенов и автобусов развозят желающих в Вену, Мюнхен, Париж, Венецию... У меня была потрясающая поездка через Баварию в Швейцарию. Одна Люцерна чего стоит.

Но если ты хочешь пройти комплексное обследование, то есть у меня один адресок. Украина. Трускавец. Мед-Палас. Я там был в апреле месяце. Современный комплекс с пока ещё гуманными ценами.
http://sanatoriitruskavca.org.ua/truska ... ostic.html
Здесь далеко не вся диагностика и цены надо уточнять, но общее представление есть. А по жилью и питанию выбор от эконом до "чего душа ещё просит?"
В свободное время можно "окучить" Львов. Например, побывать в знаменитом ресторане "Краiвка". Но естественно, что посоветуйся со своим врачем. Может тебе поездки за МКАД противопоказаны.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#6 Сообщение Добавлено: 05-11-2013 22:27 Заголовок сообщения:

А в чем проблема с Москвой? У меня по страховке в том числе поликлиника на Грохольского, хорошая аппаратура, внимательные врачи, очередей особых нет даже если не по записи.... Мне кажется, в Москве в хороших местах аппаратура посовременнее, если брать в комплексе.
В санатории, правда, была только один раз, в Железноводске, муж уговорил. но там великолепная лечебная вода, и есть что посмотреть вокруг в плане природы и прочих достопримечательностей. И это уже другая история. ДР мой отмечали в Пятигорске, какой там был чудный ресторанчик недалеко от места дуэли Лермонтова. :D
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#7 Сообщение Добавлено: 05-11-2013 22:27 Заголовок сообщения:

глюк
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#8 Сообщение Добавлено: 06-11-2013 08:39 Заголовок сообщения:

Баланс цены/качества и приятного времяпровождения. Конечно, можно сказать, что на здоровье не экономят. Но когда в одной московской стоматологической клинике мне предложили решить проблему зубов за 1.560.000 руб. (по курсу того времени более 50.000 $) я повернул голову в сторону Белоруссии. Не говорю, что в Москве плохо. Уверен - лучше. Но, баланс, компромисс... Это то, с чем каждый из нас сталкивается каждый день.

По поводу страховой медицины... Не думаю, что у Гены страховка покрывает полную диспансеризацию. Сходить пожаловаться на боль в боку - да. Лечь на неделю в станционар - скорее всего нет.
Последний раз редактировалось ВиТим 06-11-2013 12:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 06-11-2013 09:11 Заголовок сообщения:

Братцы спасибо. Витим отдельное спасибо. Проблема в основном в том что пока ничего ни где не стреляет, и не стреляло. Соответственно к врачам не обращался, но здоровье особо не сажал. Но возраст уже за 45 и вроде как надо. Вот и думаю с чего начать. Вариант с санаторием из разряда приятного с полезным. Амбулаторно, не заставлю себя, буду на завтра после-завтра откладывать.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#10 Сообщение Добавлено: 06-11-2013 09:57 Заголовок сообщения:

Я бы посоветовал военные госпиталя... Пока там еще есть специалисты... Можно пройти полное обследование в ГВКГ Бурденко, в ВМФ Купавне, в Вишневского... Поверьте, в госпиталях обследуют так, как и рядом не стояли в гражданских больничках! Уж тем более, в санаториях... :D Проверено на собственной шкуре! Тем более, за деньги... :wink: А для полного счастья, сделайте развернутую коагулограмму (анализ крови) в Гемцентре на ул. 8 марта. И генетику с заключением. Это всё по собственному опыту. Вам распишут, ЧТО может быть с течением времени...
Путешественник

BKC
Активный участник
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#11 Сообщение Добавлено: 06-11-2013 16:41 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):Проблема в основном в том что пока ничего ни где не стреляет, и не стреляло. Соответственно к врачам не обращался.... Но возраст уже за 45 и вроде как надо.
:roll:
Вы чего-то путаете - проблема когда где-то что-то стреляет и приходится обращаться к врачам.
gennady golikov писал(а):Но возраст уже за 45 и вроде как надо.
Сколько, сколько... УЖЕ. :shock: :lol:
gennady golikov писал(а):Вариант с санаторием из разряда приятного с полезным.
Если в 45 пребывание в санатории кажется приятным, тогда - да...

А если всерьёз, то ежегодный хороший общий анализ крови и осмотр хорошим врачом (врачами) полезен и с более раннего возраста. Ну... сразу же после получения дайверского удостоверения. :wink: Зачем это делать в санатории... Впрочем, это дело вкуса, наверное.

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#12 Сообщение Добавлено: 06-11-2013 16:57 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):Зачем это делать в санатории... Впрочем, это дело вкуса, наверное.
Ну... этта... медсёстры тааакие бывают... Я в телевизири видал :roll:
RTGA #000 036

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#13 Сообщение Добавлено: 06-11-2013 20:10 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):...возраст уже за 45 и вроде как надо. Вот и думаю с чего начать.
Может с колоноскопии? :D

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#14 Сообщение Добавлено: 06-11-2013 20:14 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):
BKC писал(а):Зачем это делать в санатории... Впрочем, это дело вкуса, наверное.
Ну... этта... медсёстры тааакие бывают... Я в телевизири видал :roll:
Ага, например, "Убить Билла"? :wink:
:D
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 07-11-2013 00:17 Заголовок сообщения:

Еще раз спасибо всем за подсказки. Как я понял ложится не стоит. Хотя мысль о медсестрах была доминирующей. Тогда такой путь. Полный анализ крови в гемоцентре, анализ крови на онкомаркеры и все это показать знакомому врачу. Что еще стоит сделать?. Последний раз обследовался в госпитале 25 лет назад.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#16 Сообщение Добавлено: 08-11-2013 10:17 Заголовок сообщения:

Хотите, расскажу полный путь с координатами... Т.е. - гемцентра будет мало! Оттуда к генетикам направят! "знакомый врач" не катит, сразу говорю. Снимок лёгких, гематолог, гастроэнтероскопия, печень, почки, поджелудочная - минимум! Почему военные госпиталя и рекомендую! У них - отработанный комплекс! Особенно, у подводников и летчиков! Называют - спецотделение...
Путешественник

Аватара пользователя
parus70
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03-10-2007 09:15

#17 Сообщение Добавлено: 08-11-2013 17:57 Заголовок сообщения:

По своему опыту рекомендую Германию. Комплексное обследование на все что можно займет 2-3 дня и обойдется около трешки евро. Я в Ганновере обследовался, но практически в каждом крупном городе есть Университетские клиники в которых можно такое обследование пройти.
Tauchen macht frei

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#18 Сообщение Добавлено: 08-11-2013 19:10 Заголовок сообщения:

Garik66 писал(а):Хотите, расскажу полный путь с координатами... Т.е. - гемцентра будет мало! Оттуда к генетикам направят! "знакомый врач" не катит, сразу говорю. Снимок лёгких, гематолог, гастроэнтероскопия, печень, почки, поджелудочная - минимум! Почему военные госпиталя и рекомендую! У них - отработанный комплекс! Особенно, у подводников и летчиков! Называют - спецотделение...
Глупость Вы написали. Я бы много бы мог сказать на этот счет, но ограничусь одной из своей любимых пословиц: человек после сорока или сам себя лечит или он дурак.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15523
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#19 Сообщение Добавлено: 08-11-2013 21:23 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а):Обрати свой взор, Гена, на Карловы Вары.
Знакомый сердечник поехал полечиться как раз туда - 2 дня "обследований" (кавычки его!) и 5 дней накачки минеральными водами в каждом источнике.
С точки зрения обследования организма для себя - санатории полный отстой.

Еще очень не нравится обследование в гражданских учебных институтах.

А насчет военных -поддержу! Они и комплексные и не ленивые (как гражданские) и ... ну в общем... пишу руками, а не носом благодаря им.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#20 Сообщение Добавлено: 09-11-2013 07:20 Заголовок сообщения:

ua6atg8 писал(а):
Garik66 писал(а):Хотите, расскажу полный путь с координатами... Т.е. - гемцентра будет мало! Оттуда к генетикам направят! "знакомый врач" не катит, сразу говорю. Снимок лёгких, гематолог, гастроэнтероскопия, печень, почки, поджелудочная - минимум! Почему военные госпиталя и рекомендую! У них - отработанный комплекс! Особенно, у подводников и летчиков! Называют - спецотделение...
Глупость Вы написали. Я бы много бы мог сказать на этот счет, но ограничусь одной из своей любимых пословиц: человек после сорока или сам себя лечит или он дурак.
Ну так скажите!!! Глупостью называть систему военной медицины с обязательным, ежегодным прохождением ВВК (военно-врачебной комиссии) - это смешно! Отработано даже не десятилетиями! Военные пенсионеры, попав после госпиталей в гражданские заведения - в ужасе бегут оттуда... Сам, кстати, такой... А ВВК включает в себя с десяток врачей. Есть не очень важные, типа глазнюка и лора. Остальное - лучше проверять ежегодно! Ну это каждый сам для себя решает!
Путешественник

Ответить