Как подготовить к эксплуатации новые аккумуляторы?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Ответить

Как подготовить к эксплуатации новые аккумуляторы?

Зарядить аккумуляторы до 100% и хранить в таком виде?
3
14%
Вставить в фонари, разрядить, потом зарядить до 100% и хранить в таком виде?
3
14%
Использовать продвинутое зарядное устройство и провести в нем цикл разряд-заряд?
6
29%
Ничего сейчас не делать, зарядить перед погружением?
5
24%
Особое мнение (комментарий в теме)
4
19%
 
Всего голосов: 21

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Second Half
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05-02-2014 21:38
Откуда: Россия, Москва

#1 Сообщение Добавлено: 25-03-2014 10:57 Заголовок сообщения: Как подготовить к эксплуатации новые аккумуляторы?

Хотел в "Вопросы новичков" запостить, но там опрос не дают создать, поэтому спрошу здесь.
Пришла вчера посылка из Китая с комплектом аккумуляторов для фонарей. (Литий-ионные, 26650, 4000 мАЧ)
Как лучше подготовить их к эксплуатации, чтобы обеспечить им максимальную продолжительность жизни при максимальной же емкости?
Вчера я проверил напряжение на каждом - в пределах 3,8-3,9 В.
То есть они практически полностью заряжены.
Что следует сделать?
Информация в энторнетах противоречивая...
Предлагаю сообществу принять участие в опросе.

Аватара пользователя
AndrewStick
Активный участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05-08-2013 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 25-03-2014 11:11 Заголовок сообщения:

Литиевые батареи это отдельная песня. Это вам не кадмий и не металл-гидрид. В вашем опросе отсутствуют варианты правильной эксплуатации лития.
Итак. Про то что их надо заряжать спец зарядником для лития говорить не буду. И про то, что разряжать ниже 3.2в не рекомендуется тоже не буду.
Литий хорош тем, что в нем почти полностью отсутствует т.н. эффект памяти. Т.е. его можно начинать заряжать в любой момент, не разряжая перед этим. Так же у лития есть понятие "хранение". Для сохранения емкости на сколько это возможно, перед длительным хранением его надо зарядить на половину, т.е. до 3.7-3.8в (полный заряд - 4.2в).
По эксплуатации: Просто перед использованием заряжаете и вперед с песней. Но лучше 1 цикл разряд-заряд прогнать на всякий случай.

Аватара пользователя
Second Half
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05-02-2014 21:38
Откуда: Россия, Москва

#3 Сообщение Добавлено: 25-03-2014 11:34 Заголовок сообщения:

Зарядку я себе вот такую заказал.
Вроде как специально для литиевых аккумов.
http://www.aliexpress.com/item/Hot-Sale ... 78939.html

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#4 Сообщение Добавлено: 25-03-2014 11:47 Заголовок сообщения:

странное место для опроса.
no pain, no gain..

Аватара пользователя
Second Half
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05-02-2014 21:38
Откуда: Россия, Москва

#5 Сообщение Добавлено: 25-03-2014 15:15 Заголовок сообщения:

Ну, я, собственно, объяснил, почему здесь.
В "Вопросах новичков" у меня нет прав на создание опроса.

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#6 Сообщение Добавлено: 25-03-2014 15:18 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить к эксплуатации новые аккумуляторы?

Обычно, ответ на этот вопрос можно легко найти прочитав инструкцию по эксплуатации. Но согласен, опрос, это гораздо увлекательнее :D
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 25-03-2014 15:35 Заголовок сообщения:

Особое мнение: В соответствии с инструкцией.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Second Half
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05-02-2014 21:38
Откуда: Россия, Москва

#8 Сообщение Добавлено: 25-03-2014 21:10 Заголовок сообщения:

Господа, ну помилуйте, какая инструкция к круглой батарейке из интернет-магазина?!

Аватара пользователя
pavelth
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08-01-2013 19:40
Откуда: Область нерезиновой

#9 Сообщение Добавлено: 25-03-2014 22:08 Заголовок сообщения:

Как ни готовьте, а больше 2 лет литиевые аккумуляторы не живут даже если ими не пользоваться и просто хранить на полке. Хотя если хранить в морозильнике в почти разряженном состоянии, то поговаривают, что срок хранения можно увеличить процентов на 50.
А зарядка - я пользуюсь такой http://www.la-crosse.ru/zaryadnye-ustro ... harger-i4/ переключателей никаких, полностью автоматическая, аккумуляторы не убивает.

Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#10 Сообщение Добавлено: 26-03-2014 10:51 Заголовок сообщения:

pavelth писал(а):Как ни готовьте, а больше 2 лет литиевые аккумуляторы не живут.
Раскажите это моим аккумуляторам. Имею даже 6 летний который жив здоров до сих пор. Самым молодым 3 года. Просто есть помоечные аккумуляторы, а есть нормальные.

Аватара пользователя
Miklouho-Maclay
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15-03-2013 16:03
Откуда: Киев

#11 Сообщение Добавлено: 27-03-2014 15:36 Заголовок сообщения:

Для литий-ионных (а также литий-полимерных) аккумуляторов правильная стратегия подготовки будет другая по сравнению с остальными.

Саморазряд у них низкий, главное - исключить случайное включение до использования, особенно если нет микросхемы с защитой от переРАЗряда (часто есть защита только от переЗАряда или вообще ничего). Эффект памяти на практике не наблюдается. Следовательно почти все равно как готовить, важно лишь зарядить перед использованием. Заряд держится обычно до месяца, а то и более.

С другими типами, в большей или меньшей степени, оптимальна схема подготовки или с полным циклом разряда-заряда в ручном режиме, или же то же самое на автоматическом зарядном устройстве. (В меньшей степени важно для NiMH, в большей для NiCd). Можно использовать 3-4 "тренировочных" цикла.

Аватара пользователя
rasul
Активный участник
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 17-05-2011 10:01

#12 Сообщение Добавлено: 27-03-2014 16:16 Заголовок сообщения:

Для литиевых аккумуляторов в исследовательских целях рекомендую купить приборчик Imax B6 - заряжает, разряжает, показывает емкость аккума и кучу показателей, можно скидывать график на комп. Есть режим "storage" - зарядка аккумуляторов для хранения.
Для АА и ААА-аккумов можно взять что-нибудь типа Ла-Кросс или Махи (Maha C9000) - грамотно обслужат аккумы, заряд-разряд, показывают емкость аккума. Есть режим восстановления аккума.
Но это все стационарные варианты - чтобы обслужить аккумы перед поездкой и потренировать в перерыве.
Тревел-вариант - простейшие компактные зарядки, главное, чтобы был малый вес и имели внутри микропроцессор для грамотной зарядки

Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#13 Сообщение Добавлено: 27-03-2014 19:12 Заголовок сообщения:

rasul писал(а):Для литиевых аккумуляторов в исследовательских целях рекомендую купить приборчик Imax B6 - заряжает, разряжает, показывает емкость аккума и кучу показателей, можно скидывать график на комп.
Это зарядное устройство нужно брать не для иследовательских целей, а для зарядки всех аккумуляторов, причём в поездке. Я зашвырнул почти все ЗУ в дальний угол и вожу в Египет Imax B6, заряжает всё от ААА до буксировщика. Оно компактное и лёгкое. А вот для иследовательских целей оно малопригодно, точнее нужно пользоваться коэффициентом пересчёта показаний, поскольку китаёзы естественно прецезионных термостабильных резисторов пожалели и точность +-10%. И ёмкость при разряде показывает больше чем при заряде :D

Ответить