Крик души - что делать с совковой психологией?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#1 Сообщение Добавлено: 29-06-2005 11:17 Заголовок сообщения: Крик души - что делать с совковой психологией?

В свободное время (когда в других пещерах нырять нельзя ) наша группа развлекается тем, что ставит в Ординской нормальные ходовики, специально рассчитанные на не шибко опытных людей.

Последние два раза смотрю, чего-то стрелочек как-то мало стоит в той части где много народа шарится. Вроде много ставили, а нету. :?:

НО на этих выходных Андрей Горбунов объяснил, что многие приезжающие в Орду занырнуть, считают делом чести снять себе стрелочку на память !!! :evil:

СОВКОВЫЕ ДЕБИЛЫ !!! ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ? В пещеру не пускать.
"Здесь был Вася" - когда же это кончится !

Дайвцентр САДКО- Хургада

#2 Сообщение Добавлено: 29-06-2005 11:21 Заголовок сообщения:

Cпасибо,что только снять! А могли бы стрелочки в другую сторону повернуть...
Б.Э.

Макс Поморев
Участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20-12-2004 17:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 29-06-2005 11:38 Заголовок сообщения:

А ничего с этим не сделать. Это как с мусорм и бычками из окна машины, кидали и кидать будут......... . Все понимают, что это не хорошо, но части наших зоотечественников глубоко плевать на тех кто вокруг . Печально всё это.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#4 Сообщение Добавлено: 29-06-2005 11:51 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):Cпасибо,что только снять! А могли бы стрелочки в другую сторону повернуть...
Б.Э.
Это уже не совковость.
Много лет назад я стал свидетелем одного случая. В посёлке Погынденно, в одном из генераторов, дающих тепло и свет, полетела какая-то штукенция. И за ней надо было срочно ехать в Билибино. Надо сказать, что в те времена машины по зимнику Билибино-Черск старались передвигаться в основном колоннами. И только в аварийных ситуациях рисковали в одиночку.
И вот, начальник местной электростанции и водитель, на "Газике" отправились в райцентр. Расстояние небольшое, 120 км. Но часов 14 на дорогу обычно уходило. Зимник - это вам не трасса Москва-Санкт-Петербург. Много сложностей. Прошли более половины пути , и в км. 20 от ближайшего прииска мотор "Газика" заглох. На счастье, буквально через 5 минут показалась Татра. Это действительно было счастье, так как если Газик бы не удалось завести, за жизнь водителя и пассажиров много бы не дали. Интенсивность движения по зимнику такая, что и за сутки можно было не дождаться ни машины, ни колонны. Но.. Татра проехала мимо.
Через неделю водителя Татры нашли. Скулил, что хотел заработать побольше денег. Били очень долго. Молча. А через месяц он уехал на Большую землю. И 1970 год встречали уже без него.
Вот это из такого разряда. Это не совковость - это элементарная подлость.
Последний раз редактировалось ВиТим 29-06-2005 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14-01-2004 07:28
Откуда: Ижевск

#5 Сообщение Добавлено: 29-06-2005 11:51 Заголовок сообщения:

Можно предложить Андрею &Сo включить стрелочки в стоимость пакета :D Надо же конструктивно бороться с менталитетом посетителей. Как вариант - торговать ими в "сухом" зале :lol:
А кто до Зуба дойдет - пусть под ним пошарит...

Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 29-06-2005 11:53 Заголовок сообщения:

Что-то как сегодня не почитаю сообщения на форуме, так материться хочется... Я понимаю, что в Бога не все верят, но все же как люди не боятся грех на душу взять?! :mad1:

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 29-06-2005 12:18 Заголовок сообщения:

Нууу, на русских ругаться! :lol: Тут где-то пост был про англичан, так они переживших кораблекрушение топорами добивают, что бы обобрать, специально эти самые крушения подстрайвают (с помощью фонариков на рогах у коров, вот бы взглянуть на сей девайс), а вы гоаворите "стрелочки", "совковость"... :lol:

Аватара пользователя
Грановский Эдуард
Активный участник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 14-06-2003 00:01
Откуда: Беларусь

#8 Сообщение Добавлено: 29-06-2005 12:30 Заголовок сообщения:

Стрелочками навеяло..............
9 часов назад на скорости 130 "лечу" по национальной трасе Минск - Москва,двухрядка..... на одом из разрывов на моей стороне временный "кирпич" (т.е. на деревянном низком креплени) и на разделительной знак "обьезд слева" а что такого,часто таким образом ремонтируют часть дороги ......... выполняю требование знаков т.е. перехожу на встречную полосу ,через метров триста виже на своей бывшей полосе несколько медленнно едущих машин, аж пот прошиб ,мля я НОЧЬЮ еду по ВСТРЕЧНОЙ полосе,на нефиговой скорости по скоросной трасе................. на следующем посту наорал на ГАИшника,на что он спокойно ответил:Ну дык наверное дорожники убрать забыли....... :evil: :evil: :evil: :evil:

Р.S. Те машины которые я тогда уаидел были с месными номерами,т.е. видимо прекрасно знали,про забывчивость дорожников.... неужели лень выйти и хотябы пнуть эти знаки,чтоб упали ,а убирают уж пусть дорожники............... совок будет выбиватся еще из многих поколений :cry:

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#9 Сообщение Добавлено: 29-06-2005 12:40 Заголовок сообщения:

Наивный вопрос : А кто вас просил эти стрелочки развешивать ?

Кто-то в какой-то теме рассказывал про рэк где-то у европейских берегов, на который всего за 100 у.е. можно нырнуть, проплыть и вынырнуть, при этом постоянно и обязательно держась за веревочку (это маршрут там такой проложен, кто не понял). Красота ! Течением не унесет, видимость на фиг не нужна, и в какую-нибудь дырку с дуру никто не залезет. Только как-то тоскливо нырять таким образом...

Так что может лучше монетки по пещере разбрасывать ? И вам развлечение, и народу польза.... :wink:

Аватара пользователя
ОТКРЫТОЕ МОРЕ
Активный участник
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28-10-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 29-06-2005 12:45 Заголовок сообщения:

Eddidoy писал(а):...скорости 130 "лечу" по национальной трасе...
............... совок будет выбиватся еще из многих поколений :cry:
130км/ч. А сколько разрешено? 90? Ну так ехал бы на 40км/ч медленнее - всё и разглядел бы небось.

Мы все из совка ;)
Лиговский 111, 320-8980; Новгородская 27, 274-8035, пн-пт с 10:00 до 20:00, сб с 10:00 до 18:00.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#11 Сообщение Добавлено: 29-06-2005 12:56 Заголовок сообщения:

ОТКРЫТОЕ МОРЕ писал(а):
Eddidoy писал(а):...скорости 130 "лечу" по национальной трасе...
............... совок будет выбиватся еще из многих поколений :cry:
130км/ч. А сколько разрешено? 90? Ну так ехал бы на 40км/ч медленнее - всё и разглядел бы небось.

Мы все из совка ;)
А вот и неправда Ваша... :wink: Максимально разрешённая скорость на автостраде Москва-Брест (по территории Белоруссии) - 120 км. в час. С 2002 года. Учитывая погрешность прибора - 130 нормальная скорость. Кстати, во многих странах к ограничению скорости полиция добавляет + 10 (км., миль).
И, если моя информация не устарела, то в Московской области, кроме Новорижского шоссе, на остальных дорогах ограничения - 90 км. в час.

Аватара пользователя
Грановский Эдуард
Активный участник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 14-06-2003 00:01
Откуда: Беларусь

#12 Сообщение Добавлено: 29-06-2005 13:13 Заголовок сообщения:

ОТКРЫТОЕ МОРЕ писал(а):
Eddidoy писал(а):...скорости 130 "лечу" по национальной трасе...
............... совок будет выбиватся еще из многих поколений :cry:
130км/ч. А сколько разрешено? 90? Ну так ехал бы на 40км/ч медленнее - всё и разглядел бы небось.

Мы все из совка ;)
Про скорость ВиТим уже пояснил :wink:
А что меняла бы меньшая скорость? :? Хоть 20, но я же на встречке,и водитель встречного потока идущий на скорости,просто думал бы ,что я на своей полосе и неизвесно когда бы среагировал, а уходить мне было бы некуда ,только в разделитель :shock:
Благо было три часа ночи и мне повезло,что на этом участке небыло встречных........

Аватара пользователя
Евгений Рунков
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06-08-2003 00:01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 29-06-2005 13:23 Заголовок сообщения:

Там на самом деле многих нельзя в пещеры пускать..... :evil:
Стрелки снимают недалеко от входа, а там Андрей с компанией могут их и сами восстанавливать, ведь деньги они за что-то берут :?:

Аватара пользователя
ОТКРЫТОЕ МОРЕ
Активный участник
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28-10-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 29-06-2005 13:33 Заголовок сообщения:

Eddidoy писал(а):...Про скорость ВиТим уже пояснил :wink:
Я понял.

Радует! Радует, что среди нас не все "из совка" и там где разрешено 90 - едут 80 (с учетом возможной погрешности спидометра). Много-ли их таких, правда :?
Лиговский 111, 320-8980; Новгородская 27, 274-8035, пн-пт с 10:00 до 20:00, сб с 10:00 до 18:00.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#15 Сообщение Добавлено: 29-06-2005 13:40 Заголовок сообщения:

Сейчас придет КВАК и на скорости 80 всех нас отправит во флейм :(
Б.Э.

Аватара пользователя
Грановский Эдуард
Активный участник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 14-06-2003 00:01
Откуда: Беларусь

#16 Сообщение Добавлено: 29-06-2005 13:42 Заголовок сообщения:

ОТКРЫТОЕ МОРЕ писал(а): Радует! Радует, что среди нас не все "из совка" и там где разрешено 90 - едут 80 (с учетом возможной погрешности спидометра). Много-ли их таких, правда :?
Я бы ехал значительно быстрее, но видимость была не очень :oops: :oops: :oops: :oops:
:wink:

Аватара пользователя
Грановский Эдуард
Активный участник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 14-06-2003 00:01
Откуда: Беларусь

#17 Сообщение Добавлено: 29-06-2005 13:44 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):Сейчас придет КВАК и на скорости 80 всех нас отправит во флейм :(
Б.Э.
Я уже минут тридцать назад об этом подумал :wink:
Ему прсто наверное пока некогда :roll:

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#18 Сообщение Добавлено: 29-06-2005 13:47 Заголовок сообщения:

Так и не понял, господа автолюбители, эти ходовики оставлять для чего ? Может, лучше все-таки убирать за собой ? В том числе и стрелочки...
А то, понимашь, природный нетоптаный объект и на тебе : "Ты туда не ходи, ты сюда ходи !"
Последний раз редактировалось VictorVideo 29-06-2005 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14-01-2004 07:28
Откуда: Ижевск

#19 Сообщение Добавлено: 29-06-2005 13:55 Заголовок сообщения:

Ranger:
"Что-то как сегодня не почитаю сообщения на форуме, так материться хочется... Я понимаю, что в Бога не все верят, но все же как люди не боятся грех на душу взять?!"

Это потому, что мы сначала лезем в пещеру, а потом начинаем интересоваться, кто же такой Шек Эксли, или Джордж Ирвин. или JJ :wink:

Аватара пользователя
Андрей Яшин
Активный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12-11-2004 15:04
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 29-06-2005 14:21 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а):Били очень долго
Вот лучшее лекарство от совковой психологии.

«Основа порядочности — страх» (из фильма «Догма»)

Ответить