Рождение Легенды =)

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#1 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 14:03 Заголовок сообщения: Рождение Легенды =)

Недавно попав в престижную группу инициативных дайверов "Мухобойка", я тут на досуге задумался - а с чего, собственно, начался новый этап произношения фамилии нашего легендарного "соконфетника" г-на Мухина - Мухен?
Точнее - кто был автором сей фонетической адаптации :)
Поиск по форуму выявил пост BeerFood`a от 2006 г 8)
BeerFood писал(а):
KWAK писал(а):К стати, а куда сам Мухин то делся??? Нигде его не видно.
Я уже переживать начал, не случилось ли что?
Мухен с Путеным на лыжах катаются 8)
Кстати, сам оригинальный перл Валерий Мухин рекомендует – 2 (Ласты) также заслуживает внимания - особенно, в качестве чтива для поднятия настроения :lol:

В общем, на данный момент - респект BeerFood`у!
Дима, ты первый! :)
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 14:18 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Вообще-то это банальный олбанский. Бирфуд ничего не изобретал :)

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 15:35 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Парадокс только в том, что читать Мухина и смотреть выложенные им фотки бывает гораздо интереснее, чем любоваться плясками мухобоек.
Извините. ©

P.S.
Например, вот это и это гораздо полезнее будет, чем все мухобойные шоу вместе взятые. Прежде чем пинать кого-то нелишним было бы задуматься, а что я сделал полезного для сообщества.
Извините. ©
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11496
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 15:55 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

С возрастом люди начинают думать что уже всё повидали, всё знают, всё понимают и только они в этой жизни правы по жизни. Так что бессмысленно. :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 16:25 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Николай_68 писал(а): Например, вот это и это гораздо полезнее будет,
Все, что необходимо знать обучающемуся на каждом конкретном курсе, ему на этом курсе дается. А если начитавшийся/насмотревшийся мухинских выкладок опенок начнет выделывать под водой пальцами невероятные и никому не известные фортели, это не только не полезно, но и вредным может оказаться.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 16:29 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Николай_68 писал(а): а что я сделал полезного для сообщества.
Надеюсь, "мухобойка", как минимум, несколько человек спасла от попадания на крючок этого разводилы.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 19:41 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Например, вот это и это гораздо полезнее будет, чем все мухобойные шоу вместе взятые.
Николай_68, а в чем там заслуга Мухина? Поясните свою мысль, пожалуйста.
Знаки описал и показл Макс Васильев, ролики снял Макс Васильев.
Полезность и заслуга Мухина-то в чем? Он-то что сделал? :roll:
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 19:55 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Elf in Stone писал(а):Все, что необходимо знать обучающемуся на каждом конкретном курсе, ему на этом курсе дается.
На курсе дается минимум того, что нужно знать. После окончания курсов обучение не заканчивается, а скорее, только начинается.
Instructor.deep писал(а):
Например, вот это и это гораздо полезнее будет, чем все мухобойные шоу вместе взятые.
Николай_68, а в чем там заслуга Мухина? Поясните свою мысль, пожалуйста.
Знаки описал и показл Макс Васильев, ролики снял Макс Васильев.
Полезность и заслуга Мухина-то в чем? Он-то что сделал? :roll:
Перекомпоновал, добавил русский текст, стало удобнее пользоваться. Перед этим выкладывал ссылку на таблицу со знаками и пояснениями. Мало? А что Вы последний раз полезного выкладывали? Мысль пояснил, но в адвокаты не набивался, так что в полемику вступать вряд ли буду.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 20:06 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Николай_68 писал(а): На курсе дается минимум того, что нужно знать. После окончания курсов обучение не заканчивается, а скорее, только начинается.
На каждом конкретном курсе дается все то, что должен знать и уметь обучаемый на данном конкретном курсе. После окончания курса начинается не обучение, а шлифовка навыков и приобретение опыта. Для дальнейшего развития существует следующий курс, за ним следующий и т.д. Возможно, что кто-то, пройдя курс ОВД, решит самостоятельно по интернету учиться на тримиксника. Это, конечно, его личное дело. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 20:13 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

...
Перекомпоновал, добавил русский текст, стало удобнее пользоваться. ...в полемику вступать вряд ли буду.
Полемизировать не собирался. Усомнился в заслуге приведенного персонажа. Мысль понятна. Лишний раз для меня подтвердилась преувеличение роли и заслуг ВМ его адептами.
Перекомпановка - слово непонятное, что под этим подразумевалось, мне не ясно, русского текста не нашел, насчет удобства пользования, часто ли нам приходится использовать добрую половину знаков. :roll:
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 20:30 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Elf in Stone писал(а):
Николай_68 писал(а): а что я сделал полезного для сообщества.
Надеюсь, "мухобойка", как минимум, несколько человек спасла от попадания на крючок этого разводилы.
Десятки человек на протяжении многих лет каждый день долбали Мухина. Результат - надежда, что кого-то уберегли от траты нескольких сотен долларов. Блестящий результат! :lol:
Дело за малым - за шнобелевкой

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11496
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 21:07 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Николай_68 писал(а): в полемику вступать вряд ли буду.
Вот и не связывайтесь с "профессионалами", они годами этим занимаются. Видите, Вас уже попытались "опустить" до своего уровня. Вы теперь "адепт" Мухина. :mrgreen: Дальше будут давить "опытом". :mrgreen:
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 21:40 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

ocean07 писал(а):
Elf in Stone писал(а):
Николай_68 писал(а): а что я сделал полезного для сообщества.
Надеюсь, "мухобойка", как минимум, несколько человек спасла от попадания на крючок этого разводилы.
Десятки человек на протяжении многих лет каждый день долбали Мухина. Результат - надежда, что кого-то уберегли от траты нескольких сотен долларов. Блестящий результат! :lol:
Дело за малым - за шнобелевкой
Вовсе нет.
Заметьте, когда нет "споров" мухобоев и самогО, форум замирает в тоске и ожидании очередной мухобойни. Штиль, тухляк и болото. Никакой движухи. Народ тыкает на кнопку, а на форуме тишина. :D
А как быстро любая мухобойка набирает сотни страниц? :wink: :D Это происходит не без участия оппонентов. :D
Немаловажная составляющая всех этих мухобоен - шоу, юмор, стёб. Проблема в том, что некоторая часть воспринимает всё слишком серьезно. Есть, конечно, и серьезная часть всех этих споров, и тут читатели сами сделают для себя выводы. Главное, что все стороны имеют право высказаться..
Сомневаюсь, что "спасенных" людей несколько, думаю намного больше. Но это их дело. Лично мне наплевать, растет число адептов и адвокатов ВМ или убывает. У меня свой дайвинг никак не пересекающийся с дайвингом великого инструктора и его свиты.
Т.ч. либо штиль, либо шторм. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 22:36 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

ShurikK писал(а):Видите, Вас уже попытались "опустить" до своего уровня. Вы теперь "адепт" Мухина. :mrgreen: Дальше будут давить "опытом". :mrgreen:
:D

P.S.
Кстати, было бы здорово, если модераторы потерли бы в ветке со знаками промежуточные посты, где говорится, что не все еще выложено, что перепутано и пр. (и мой, в том числе) чтобы знаки шли сплошным куском без лишних разговоров между ними.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 23:40 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Интересно, а многие ли дайверы, не проходившие курсы ребризера, кейв и т.д. используют знаки, например:
- BOV close or open / BOV zu oder auf / Открыть или закрыть BOV
-T- junction / T-Kreuzung / Т – перекрёсток
-Dump valve adjust / Auslassventil einstellen / Выставить выпускной клапан
:roll:
С чем связан интерес к знакам, которыми не пользуются? Интересен интерес того же Николай_68.
И много ли дайверов уровней кейв, рэк, ребризер, которым не давались бы на курсах необходимые знаки, и которые их не знают?
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19310
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 23:42 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Николай_68 писал(а): Кстати, было бы здорово, если модераторы потерли бы в ветке со знаками промежуточные посты, где говорится, что не все еще выложено, что перепутано и пр. (и мой, в том числе) чтобы знаки шли сплошным куском без лишних разговоров между ними.
А еще что за вас сделать?
Каждый юзер может редактировать свое сообщение. Взяли, собрали в одно сообщение что хотите и все. Если конечно такое желание есть. Но как правило кроме желания рассказать о себе любимом и попросить денег ни один топик других целей не преследует.
Смысл изобретать китайскую грамоту? Все что от вас требуется под водой это показать.
1 ОК
2 проблема с ухом
3 сколько воздуха.
ВСЕ. Зачем огород городить?
Проще выучить язык глухонемых сможете общаться полноценно. Но это лень. Надо квадратное колесо изобретать.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#17 Сообщение Добавлено: 22-02-2016 00:27 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Николай_68 писал(а):Прежде чем пинать кого-то нелишним было бы задуматься, а что я сделал полезного для сообщества.
Извините. ©
Николай, а что лично Вы сделали полезного для данного форума?
Извините(с)
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 22-02-2016 01:24 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Dr.Evil писал(а):
Николай_68 писал(а):Прежде чем пинать кого-то нелишним было бы задуматься, а что я сделал полезного для сообщества.
Извините. ©
Николай, а что лично Вы сделали полезного для данного форума?
Извините(с)
А я никого не пинал и пинать не собираюсь, так что, Ваш вопрос не по адресу. Это же Вы член престижной группы инициативных дайверов "Мухобойка", вот и начинайте с себя.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#19 Сообщение Добавлено: 22-02-2016 10:44 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

А Вы считаете, что небольшой экскурс в историю с целью установления личности первоисточника, "окрестившего" Мухина Мухеным - ни что иное, как очередной "волшебный пендель"? И с чего Вы взяли, что кто-то вообще должен "делать что-то полезное" в этом разделе?
Сюда, в основном, развлечься заходят, или, в последнее время, поплакаться по поводу отмены маршруток в Египед и поделиться слухами о скором восстановлении маршрута :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#20 Сообщение Добавлено: 22-02-2016 13:57 Заголовок сообщения: Re: Рождение Легенды =)

Тьфу б&я, в какую тему не зайдешь, везде Мухин.

Закрыто