РБК писал(а):В Таиланде российской туристке Ольге Смирновой грозит штраф в размере 100 тыс. тайских батов ($2857) или лишение свободы сроком на один год за кормление рыб в запрещенной зоне. Об этом сообщает газета Phuket Gazette.
Как рассказал изданию представитель департамента охраны природы, инцидент произошел на пляже Плаб Пля на острове Ко Рача Яй. Во время патрулирования службы охраны природы увидели Смирнову, которая кормила рыб хлебом. Она была арестована и доставлена в отделение полиции. Там ей предъявили обвинение в кормлении рыб в запрещенной зоне кораллового рифа, россиянка должна заплатить штраф и остаться в Таиланде на время рассмотрения ее дела в суде.
Ранее по акту о защите и сохранении дикой природы с 1992 года кораллы считались объектом охраны. Тайские полицейские могли задерживать и арестовывать тех, кто наносил им вред. Однако данная норма не распространялась на других представителей фауны. За нанесение вреда кораллу предусмотрено наказание в 40 тыс. тайских бат ($1143) или лишение свободы сроком до четырех лет. Также могут быть применены обе данные меры.
Но по новому законодательству тайские правоохранители могут задерживать туристов за нанесение вреда любым морским обитателям, не только кораллам
Вот бы и не только в Таиланде так...
Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS
- Павел.bard.ru
- Активный участник
- Сообщения: 8343
- Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
В Таиланде россиянке грозит тюремный срок за кормление рыб
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru
http://pavel.bard.ru
Я думал у нас жёстко
У нас за кормление, всего-то, каких-то, несчастных 200 баксов 


Vilen Godin. AOWI SSI.
- B@LLS_OF_STEEL
- Участник
- Сообщения: 112
- Зарегистрирован: 13-08-2014 14:53
Почему нельзя кормить рыб хлебом?
PADI AOWD, NDL Nitrox.
А если применить метод дедукции и самому догадаться???B@LLS_OF_STEEL писал(а):Почему нельзя кормить рыб хлебом?
- Павел.bard.ru
- Активный участник
- Сообщения: 8343
- Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Забавно, что вопрос задал не интрак, а AOWD...василичО писал(а):А если применить метод дедукции и самому догадаться???B@LLS_OF_STEEL писал(а):Почему нельзя кормить рыб хлебом?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru
http://pavel.bard.ru
богатые калориями углеводы быстро и эффективно превращаются в жировые отложения, что приводит к полноте, кроме того, переработка крахмала в организме зачастую приводит к различным нарушениям обмена веществ.B@LLS_OF_STEEL писал(а):Почему нельзя кормить рыб хлебом?
Вредно это.
Рыб, тем более тайских, рисом кормить надо. Рис - он легкоусвояемый и для организьма полезный
- B@LLS_OF_STEEL
- Участник
- Сообщения: 112
- Зарегистрирован: 13-08-2014 14:53
Спасибо, ясно, жиреют и дохнут значит.
PADI AOWD, NDL Nitrox.
зато другие рыбы их кушают и становятся ... здоровее!
А с ботов остатки еды, как вы думаете, куда деваются?
их в трюме доедает персонал который крутит педали привода гребного винта
- urab
- Активный участник
- Сообщения: 4389
- Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
- Откуда: 67 регион
- Контактная информация:
За борт, даже на сафари в Семиланах ( нац парк). Недавно от туда прилетел и все видел.ZhannaF писал(а):А с ботов остатки еды, как вы думаете, куда деваются?
Правда сбрасывают не так открыто, как она кормила.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.
AOWD Nitrox NDL + ПО.
Не думаю, что от одной булочки в руках у человека вреда будет больше, чем от острой картошки, местных "котлеток", и остатков салата со странным соусом для заправки.
Так то я против кормления, но во всех его проявлениях, включая сброс еды с кораблей.
Иначе какая-то показательная порка получается.
Так то я против кормления, но во всех его проявлениях, включая сброс еды с кораблей.
Иначе какая-то показательная порка получается.
Стесняюсь спросить, а какашки из яхтеного туалета, куда деваются?
Кац предлагает сдаться!
- PROFFI
- Активный участник
- Сообщения: 2969
- Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
- Откуда: Подмосковье 100км на восток
Да херня всё это. Ща штуку баксов штрафа стрясут с тётки -и пинка под задницу в аэропорт...
До этого они китайца поймали за ловлей (!) рыбы в запрещенном месте. И чО, как вы думаете?! Штраф $3000 и свободен как в поле ветер...
До этого они китайца поймали за ловлей (!) рыбы в запрещенном месте. И чО, как вы думаете?! Штраф $3000 и свободен как в поле ветер...
Владимир. DM
- AnthonU
- Инструктор
- Сообщения: 3823
- Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
- Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
- Контактная информация:
В теории в марине откачиваются по 50-250 местных денег и дороже за куб.rear писал(а):Стесняюсь спросить, а какашки из яхтеного туалета, куда деваются?
PRODUCT OF ZALOGA
А по факту доплачивают стайке рыбок с черными полосками, которые крутятся под туалетами во время стоянки )))
ZhannaF писал(а):А по факту доплачивают стайке рыбок )
не за бесплатно, а за кормёжкуAnthonU писал(а):Не-а. Они бесплатно работают
- Leonid Bugrov
- Активный участник
- Сообщения: 1187
- Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
- Откуда: С-Петербург
Американцы тоже запрещают кормить коралловых рыбок гамбургерамиEsperanza писал(а):богатые калориями углеводы быстро и эффективно превращаются в жировые отложения, что приводит к полноте, кроме того, переработка крахмала в организме зачастую приводит к различным нарушениям обмена веществ.B@LLS_OF_STEEL писал(а):Почему нельзя кормить рыб хлебом?
Вредно это.
Рыб, тем более тайских, рисом кормить надо. Рис - он легкоусвояемый и для организьма полезный

Но делают вид, что понимают, насколько вредна такая пища лишь в своей заботе о дикой природе.
В то же время, запрещая что-то одно, прагматичные янки делают бизнес на другом

Ныряя в 50-ом штате (на Гавайях) мне приходилось угощать рыбок легальным кормом, который фасуют и продают специально для дайверов.
Цена вопроса – 3 бакса.

Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
А не мы за персоналом доедаем??? Иногда терзают смутные сомнения.....и подозрения. То что в баллоны с питьевой водой на яхту в ШШ один деятель арап. национальности пытался техническую с пирса залить....за что был ударен рукой по лицу Сергеем Донцовым...это факт!!! И сколько мы ещё не знаем.....Dm333 писал(а):их в трюме доедает персонал который крутит педали привода гребного винта