Не выдержал

Предназначен для обсуждения организационных и технических вопросов функционирования Портала в целом и Форума в частности.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#141 Сообщение Добавлено: 05-08-2007 17:15 Заголовок сообщения:

Helga!! человек ушел с этой ветки - тогда зачем вы его спрашиваете??? чтоб последнее слово было за вами???
как все ж ссср неистребим и за границами.. :lol:
удачи вам.. вы отлично общаетесь сами с собой.. :lol:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#142 Сообщение Добавлено: 05-08-2007 17:28 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):Helga!! человек ушел с этой ветки - тогда зачем вы его спрашиваете??? чтоб последнее слово было за вами???
как все ж ссср неистребим и за границами.. :lol:
удачи вам.. вы отлично общаетесь сами с собой.. :lol:
Не очень поняла, зачем писать одновременно сюда и в личку. Но в личке ответила.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#143 Сообщение Добавлено: 05-08-2007 17:32 Заголовок сообщения:

тоже. :wink:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Lezhkin
Активный участник
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 07-06-2006 16:39
Откуда: Олег Лобанов, Москва, м.Тульская
Контактная информация:

#144 Сообщение Добавлено: 05-08-2007 18:14 Заголовок сообщения:

mikel писал(а):Когда я писал модераторам форума, поверь, я не имел ввиду кого-то лично. Достала общая тенденция превращать в помойку словоблудия. Я помню этот форум другим и хотел бы его видеть таким же каким я его нашел. ТЕ проффесионально-дайверски интересным.
Понимаю. Просто именно в ней были официально объявлены новые правила и приговор BeerFoodу, с резкостью которого я также не согласен по той простой причине, что правила сначала должны быть сформулированы, и только потом уже их можно нарушить. Но это мое частное мнение. И речь о нефициальном подходе к модерированию.

На самом же деле BeerFood нарушил правила форума. KWAK модератор и в соответствии с этими правилами имеет формальное право на репрессивные меры, коими воспользовался. Мы, в соответствии с этими правилами, обсуждать это не имеем право. Но обсуждаем... :roll: Вот и все.

Немного сумбурно, но, надеюсь, доступно.
Рекламное место сдается.

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#145 Сообщение Добавлено: 05-08-2007 20:23 Заголовок сообщения:

А что так все расстроились-то до слёз? На форуме зарегено без малого 7,000 участников, среди которых нет ни одного незаменимого :) Или все на себя ситуацию спроецировали и посему так грустно? Ну так чтобы в подобную историю не попасть, надо всего-ничего: вести себя прилично! И всё у всех будет хорошо, и никто никого не будет ни банить ни, тем паче, удалять. Взрослые люди же все, обязаны уметь себя вести достойно. Ну ей богу не дело же, когда один взрослый человек (модератор) другому взрослому человеку (участнику) вынужден что-то там объяснять на предмет поведения в социуме. Удаление аккаунта это, имхо, самый корректный метод дать понять человеку (взрослому и дееспособному!!!), что его поведение вышло за рамки обще-принятого. Просто, эффективно и весьма-весьма корректно.

А вот все остальные способы типа бана и проч. ограничений, это как раз глум над участником. Унижение его подозрением в недееспособности.

Это всё на мой взгляд.

ЗЫ. Дима Пинчук - отличный парень! Но тут он банально многих достал своим глумом не по делу и флудом в информативных темах. Проблему модератор решил уменьшением списочного числа участников на смехотворно малую величину: на 0.0142%. Что ещё не так-то?

Юрко
Активный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13-01-2005 13:10
Контактная информация:

#146 Сообщение Добавлено: 05-08-2007 20:55 Заголовок сообщения:

Александр Першанин писал(а):А что так все расстроились-то до слёз? На форуме зарегено без малого 7,000 участников, среди которых нет ни одного незаменимого :)
И это правильно! На шарике живет несколько милиардов людей. И нет ни одного незаменимого. Значит запросто можно кого нибуть отстрелить. Это будет потеря всего лишь 0.0000.... процента. Поэтому можно убивать и совсем из за этого не расстраиваться.

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#147 Сообщение Добавлено: 05-08-2007 21:06 Заголовок сообщения:

Юрко писал(а):И это правильно! На шарике живет несколько милиардов людей. И нет ни одного незаменимого. Значит запросто можно кого нибуть отстрелить. Это будет потеря всего лишь 0.0000.... процента. Поэтому можно убивать и совсем из за этого не расстраиваться.
Не уместная аналогия, имхо. Пафосная, но не в кассу. Потому как Семь Заповедей, во-первых: не относятся к интернет-форумам; а во-вторых: никого в этой истории не убили. Любой удаленный аккаунт может зарегистрироваться на сотне других форумов и там глумиться до опупения. Если уж он не видит другого смысла в виртуальном общении.

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#148 Сообщение Добавлено: 05-08-2007 21:18 Заголовок сообщения:

Александр Першанин писал(а):ЗЫ. Дима Пинчук - отличный парень! Но тут он банально многих достал своим глумом не по делу и флудом в информативных темах. Проблему модератор решил уменьшением списочного числа участников на смехотворно малую величину: на 0.0142%. Что ещё не так-то?
и еще, я по прежнему считаю правильным свой первый пост в этой ветке - он отностися ко всем тем, кто в ответ на бред писал:
- "Йенод, жжешь !!! давай еще"
- "ржу не могу"
- "патсатлом"
- и прочие провокационные лозунги

в ответе за ту ветку половина ее участников, и не надо ссылаться на различия между обычной жизнью и виртуальной - полная чушь.
Я например не могу себе предстваить SVD пишущего девушке - "абассака", или Mikel предлагающего пустить другую девушку по кругу ... в тот день когда это произойдет - мое представление о людях перевернется.

С уважением, Владимир Апуков.

Юрко
Активный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13-01-2005 13:10
Контактная информация:

#149 Сообщение Добавлено: 05-08-2007 23:03 Заголовок сообщения:

Александр Першанин писал(а): Не уместная аналогия, имхо. Пафосная, но не в кассу. Потому как Семь Заповедей, во-первых: не относятся к интернет-форумам; а во-вторых: никого в этой истории не убили. Любой удаленный аккаунт может зарегистрироваться на сотне других форумов и там глумиться до опупения. Если уж он не видит другого смысла в виртуальном общении.
Да конечно. И БирФуд мне глубоко не симпатичен. Я не сожалею, что его отстрелили. А вот то, как это было сделано, мне тоже очень не нравится. И Ваше оправдание сего – мол нас много, можно отстреливать, мне тоже не понравилось. Ну а тому что Дима Пинчук - отличный парень я тоже верю. Но ездить в ближайшее время на Мальту я ему не советую. Уж лучше на сотку, на воздухе. Экстрима меньше.

Аватара пользователя
Добрый Э-эх
Активный участник
Сообщения: 3190
Зарегистрирован: 29-09-2005 12:27
Откуда: С того берега моря
Контактная информация:

#150 Сообщение Добавлено: 06-08-2007 09:33 Заголовок сообщения:

Юрко писал(а): Но ездить в ближайшее время на Мальту я ему не советую. Уж лучше на сотку, на воздухе. Экстрима меньше.
Юрко, а Вы живете на Мальте, чтоб такие советы давать? Немного думайте прежде чем писАть всякую хрень :!:
Кубок в пучине морской, брошенный нежной рукою...
Кубок достану со дна - руки тебе оторву!

Юрко
Активный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13-01-2005 13:10
Контактная информация:

#151 Сообщение Добавлено: 06-08-2007 12:02 Заголовок сообщения:

Добрый Э-эх писал(а):
Юрко писал(а): Но ездить в ближайшее время на Мальту я ему не советую. Уж лучше на сотку, на воздухе. Экстрима меньше.
Юрко, а Вы живете на Мальте, чтоб такие советы давать? Немного думайте прежде чем писАть всякую хрень :!:
Нет конечно, я не живу на Мальте. Но там живет Helga. И я дейтвительно считаю, что в погружении на сотку, на воздухе экстрима поменьше, чем во всрече с матерью, дочь которой, предложено пустить по кругу.

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#152 Сообщение Добавлено: 06-08-2007 12:10 Заголовок сообщения:

...
Последний раз редактировалось Григорий Сарычев 13-09-2007 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mikel
Активный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 12-03-2004 19:15
Откуда: Москва.

#153 Сообщение Добавлено: 06-08-2007 12:14 Заголовок сообщения:

Григорий. писал(а):
Юрко писал(а): Нет конечно, я не живу на Мальте. Но там живет Helga. И я дейтвительно считаю, что в погружении на сотку, на воздухе экстрима поменьше, чем во всрече с матерью, дочь которой, предложено пустить по кругу.
Если Вы внимательно читали тему про готов, то предлодение "пустить по кругу" имело несколько иной смысл, чем Вы в него пытаетесь вложить.
Имелось в виду всего лишь, то, что "посмеёмся типа над, мягко говоря, странным увлечением готами". Только и всего.
Русский язык это не эспиранте, в нем многозначность присутствует.
Шутка была неудачная, спорить не буду.
Но и раздувать из мухи слона, по сто раз пережёвывать мочало, тоже не стоит.

С уважением, Григорий.
Григорий. Какой бы не вкладывался смысл, он имеет свойство преломляться для читателя, и сколько не крути, предложение пустить по кругу дочь будет читаться только в одном смысле для матери.
Разум дается однажды, а тратится каждый день...

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#154 Сообщение Добавлено: 06-08-2007 12:18 Заголовок сообщения:

...
Последний раз редактировалось Григорий Сарычев 13-09-2007 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lezhkin
Активный участник
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 07-06-2006 16:39
Откуда: Олег Лобанов, Москва, м.Тульская
Контактная информация:

#155 Сообщение Добавлено: 06-08-2007 14:01 Заголовок сообщения:

Григорий. писал(а):Если Вас вызывает на ковер начальство и говорит, типа, "сейчас мы тебе шею намылим" или "подмывайся и готовь вазелин", полагаю Вы отлично понимаете о чем на самом деле идет речь.
Не так ли?
Может, не стоит про прописные истины. Это диалог, когда два собеседника видят друг друга. А в диалоге 90% информации передается невербально. Abirvalg, поправьте, плиз, если наврал с процентами.

А читают люди вовсе не то, что Вы пишите. Поэтому в подобном форумному общении надо быть вдвойне осторожным. Поэтому и возникают с завидной регулярностью перепалки и склоки. Никто, чтоль, не попадал в ситуацию, когда пишешь одно, а в ответ тебе про другое. А если подумать, и действительно, можно и под таким углом все понять...

"Написанного пером не вырубишь и топором" (с) народная мудрость.

зы -> активным защитникам BeerFoodа:
Ник "абасцака" свободен. Никто взять себе не хочет?
Ведь всем смешно ж должно быть!
Или спроецированная на себя ситуация уже не выглядит столь забавной? :evil:
Рекламное место сдается.

Аватара пользователя
Добрый Э-эх
Активный участник
Сообщения: 3190
Зарегистрирован: 29-09-2005 12:27
Откуда: С того берега моря
Контактная информация:

#156 Сообщение Добавлено: 06-08-2007 14:09 Заголовок сообщения:

Юрко писал(а):
Добрый Э-эх писал(а):
Юрко писал(а): Но ездить в ближайшее время на Мальту я ему не советую. Уж лучше на сотку, на воздухе. Экстрима меньше.
Юрко, а Вы живете на Мальте, чтоб такие советы давать? Немного думайте прежде чем писАть всякую хрень :!:
Нет конечно, я не живу на Мальте. Но там живет Helga. И я дейтвительно считаю, что в погружении на сотку, на воздухе экстрима поменьше, чем во всрече с матерью, дочь которой, предложено пустить по кругу.
Юрко, ответственные за эту нехорошую перепалку уже все выяснили без нас с Вами! Так зачем выкладывать свою точку зрения, у которой спорное право на достоверность в последней инстанции?
ЗЫ: Ребята (пусть и коряво), но принесли извинения, а вот прощать или нет сможет решить только ОДИН человек - тот к кому это было обращено! А она пока молчит! Вот и давайте все же предоставим эту прерогативу ей!
Кубок в пучине морской, брошенный нежной рукою...
Кубок достану со дна - руки тебе оторву!

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#157 Сообщение Добавлено: 06-08-2007 14:10 Заголовок сообщения:

...
Последний раз редактировалось Григорий Сарычев 13-09-2007 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lezhkin
Активный участник
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 07-06-2006 16:39
Откуда: Олег Лобанов, Москва, м.Тульская
Контактная информация:

#158 Сообщение Добавлено: 06-08-2007 14:23 Заголовок сообщения:

Григорий. писал(а):Ник можете взять себе, если надо.
Обидно прозвучало, да? Правда? Вот и подумайте... А ведь адресовалась-то скорее не вам.
Григорий. писал(а):Скажите, пожалуйста, сколько можно толочь воду в ступе?
Пока не дойдет. Пока будут оправдания.
Григорий. писал(а):Почему когда на товарища Псуненко навешивают ярлыки и поливают помоями, Вы, гражданин Лежкин, молчите?

ЗЫ: Гневно говорить всякое легче лёгкого, а за выметом своей метлы следить гораздо труднее.
Ничего личного.
Про Владимира не понял, честно. Что-то не наблюдал я такой агрессии не по делу. Кстати, можно еще "затравленного" Мухина впомнить... Только не забывайте, что многие из наезжающих знакомы лично. И наезды были по поводу дайвинга. Вот только какое отношение к этому случаю они имеют?

ЗЫ: С Вашим ЗЫ полностью согласен. Правильные слова.
Ничего личного.
Рекламное место сдается.

Юрко
Активный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13-01-2005 13:10
Контактная информация:

#159 Сообщение Добавлено: 06-08-2007 14:29 Заголовок сообщения:

Добрый Э-эх писал(а):Немного думайте прежде чем писАть всякую хрень :!:

Так зачем выкладывать свою точку зрения, у которой спорное право на достоверность в последней инстанции?
Все, все, все. Больше я свою точку зрения по этой теме, или как Вы изящно выразились "хрень", выкладывать не буду.

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#160 Сообщение Добавлено: 06-08-2007 14:45 Заголовок сообщения:

Lezhkin писал(а):
Григорий. писал(а):Ник можете взять себе, если надо.
Обидно прозвучало, да? Правда? Вот и подумайте... А ведь адресовалась-то скорее не вам.
Мне не обидно. Я вообще никогда не обижаюсь.
Lezhkin писал(а):
Григорий. писал(а):Скажите, пожалуйста, сколько можно толочь воду в ступе?
Пока не дойдет. Пока будут оправдания.
БирФуд извинился, я тоже. Что ещё надо? Напялить рубище и посыпать голову пеплом, «идти в Каноссу»?
Еще раз повторю, в теме про то сколько надо обучать дайвмастера, Галицкий обложил меня по полной. Хотя меня он знать не знает. Что-то не наблюдалось гневных выкриков, возмущённой общественности, оргкомитета, выговора с занесением в грудную клетку. Ничего такого не было.
А тут моралисты развернулись во всю.
Lezhkin писал(а):
Григорий. писал(а):Почему когда на товарища Псуненко навешивают ярлыки и поливают помоями, Вы, гражданин Лежкин, молчите?


Ничего личного.
Про Владимира не понял, честно. Что-то не наблюдал я такой агрессии не по делу. Кстати, можно еще "затравленного" Мухина впомнить... Только не забывайте, что многие из наезжающих знакомы лично. И наезды были по поводу дайвинга. Вот только какое отношение к этому случаю они имеют?
Следуя Вашей логике закатывать в асфальт можно только за разногласие по теме дайвинг. Типа это без вопросов.
Насчет агрессии это Вы опять попали пальцем в небо. Не было агрессии. Просто взрослых дядек до крайности развеселила вся эта мулька про готов. Только и всего.
Lezhkin писал(а):Вот только какое отношение к этому случаю они имеют?
Дмитрий и я уже принесли свои извинения.
Больше мне нечего сказать.
Заниматься дальнейшим толканием порожняков не желаю.

Касаемо готов их мега-философии и ее адептов.
ИМХО. Дурь и желание выделиться во чтобы то ни стало. Рисануться своим небывало богатым внутренним миром. Почувствовать некую элитарность на фоне серого быдлятника. У толкинистов такого хоть ведром вычерпывай. ИМХО.

С уважением, Григорий.

Ответить