Этот маршрут предлагает посещение трех лучших дайвинг сайтов этой области: Big и Small Brothers, Daedalus Reef и Elphinstone. Возможна высадка на берег и экскурсия на Big Brothers и Daedalus. Два острова Brothers – это две горы, только слегка поднимающиеся вершинами над поверхностью моря, расположены примерно в 60 милях от берега и являются частью Национального морского заповедника. Их крутые подводные склоны покрыты горгониями, мягкими и твердыми кораллами, привлекающими массу коралловых и крупных пелагических рыб, в том числе акул. Большие тунцы, Jacks и Snappers, манты и акулы Hammerhead, Silvertips, Thresher, Silky и Oceanic White Tip. Обнаружить акул Grey Reef практически гарантировано на северном и южном плато Small Brother. Hammerhead shark, Longemanus shark. Для рэк-дайверов - Aida II, египетское транспортное судно, и Numidia, грузовое судно, лежащие на склоне стены на Big Brother. Оба судна покрыты мягкими и твердыми кораллами. Риф также как и Small Brother, очень богат морской живностью.
Риф Daedalus, также входящий в Национальный морской заповедник, - большой, овальный риф с маяком и самый далекий от берега риф в египетской части Красного моря. Его крутые стены и обрывы предлагают наиболее захватывающие дайвы в Красном море. Daedalus имеет громадные, древние твердые коралловые формации. Большой шанс видеть акул Hammerhead, Thresher, мант и даже китовых акул.
Риф Elphinstone - один из красивейших рифов Красного моря, с впечатляющими стенами, поросшими горгониями и мягкими кораллами, с возможностью наблюдать не только стаи барракуд и акул Hammerheads и Grey Reef, кружащихся на плато, но и океанических акул White Tip.
Подробности и бронирование по ссылке: Описание сафари и бронирование
Дайв-сафари, Brothers-Daedalus-Elphinstone 16-23/11/13
Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS
- travel.albatros
- Активный участник
- Сообщения: 434
- Зарегистрирован: 23-03-2010 18:59
- Контактная информация:
Турагентство "Альбатрос"
www.stars.travel
(495) 773-23-73
(916) 223-37-47
www.stars.travel
(495) 773-23-73
(916) 223-37-47