Коллеги, приглашаем с нами на сафари в заповедник Ханифару (Баа атолл)
яхта Marselia 8 ночей\9 дней с 26 июля по 3 августа.
1500$ + авиабилеты
Приближается лето, а вместе с ним и наилучшее время понырять с мантами и китовыми акулами в заповеднике Hanifaru Bay в Baa Atoll. Цена на туры на океанической яхте от нашей компании вас должна обрадовать.
Заповедник Hanifaru Bay приобрел популярность после невероятной статьи в журнале National Geographic Magazine http://ngm.nationalgeographic.com/2009/ ... ott-text/1
Этот маленький залив необитаемого острова Hanifaru, размером с футбольное поле, является родиной уникального сезонного явления. Цветение планктона в период с июня по октябрь привлекает туда сотни мант. Да, Вы читаете правильно!
В этом маленьком заповеднике могут быть время от времени до 200 мант и до дюжины китовых акул, а так же огромного количества разнообразнейших рифовых рыб, кормящихся планктоном!Это уникальное явление сделало сегодня Hanifaru Bay одним из самых больших соблазнов для снорклеров и дайверов во всем мире, поскольку никакой поклонник подводного мира не хотел бы пропустить возможность понаблюдать за сотнями мант и китовыми акулами в их естественной среде обитания. Явление Hanifaru Bay - результат ловушки, в которую попадает планктон. С июня по октябрь приливы и отливы противодействуют юго-западному муссонному течению Индийского океана, создавая эффект всасывания, который тянет планктон с глубины на поверхность в Hanifaru Bay .
Тем временем планктон, находящийся близко к поверхности, пытается уйти глубже, подальше от дневного света, но попадает в ловушку потока. В течение нескольких часов создается большая концентрация планктона, тем самым замутняя воду и привлекая внимание огромного количества мант и китовых акул.
Количество мест ограничено.
билеты на сегодняшний день по 25 000 рублей.
Приглашаем с нами на сафари в Ханифару (Баа атолл) Мальдивы
Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK
С уважением Светлана Тибелиус




